Hello World!

эксп

Kona Honky Tonk Road обзор модели.

106 сообщений в этой теме

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kona-honky-tonk-road-bike-2013/rp-prod119473
Решил взять велосипед с эластичной хромолевой рамой, катал ранее на кантрийнике, ездил в Турцию, понял что "трактора" там нужны далеко не везде.
Видел как ребята на шоссерах катят по 150-200 км на легке, стало завидно Smile Прошу совета опытных людей.












Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Берите люминь, вот Вам совет. Хромоль только для неспешной езды имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 22:23
Берите люминь, вот Вам совет. Хромоль только для неспешной езды имхо.


Так я не для гонок его беру, хромоль потому что эластичные рамы считаются.
обоснуйте свою позицию, может вообще напречся на карбон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На карбоне страшно, вдруг ударишь его... А в чем плюсы этой коны перед сальсой/сурли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Mon, 26 May 2014 16:13
На карбоне страшно, вдруг ударишь его... А в чем плюсы этой коны перед сальсой/сурли?

где то был ролег где карбонариевую раму кувалдой долбили, результат тя удивит, раме пофек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эксп писал(а) Mon, 26 May 2014 14:53
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 22:23
Берите люминь, вот Вам совет. Хромоль только для неспешной езды имхо.


Так я не для гонок его беру, хромоль потому что эластичные рамы считаются.
обоснуйте свою позицию, может вообще напречся на карбон?

Нет, ну если исключительно неспешный туринг, то можно и хромоль, но тогда и на обычный байк можно поставить слики и катать без напряга.
Карбон имхо только если денег много и/или для гонок. Люминь в итоге наиболее оптимален в качестве недорого шоссера категории до 1000 евров и ехать будет на все деньги Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне очень понравился этот велосипед, были бы лишние деньги взял, можно поставить 28 резину с полнопрофильными крыльями, привесить бугагажник.
Единственный недостаток по сравнению с моделью следующего года, спортивная кассета с переключателем с короткой лапкой, в 2014 они поставили более туринговую кассету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Tue, 27 May 2014 00:13
На карбоне страшно, вдруг ударишь его... А в чем плюсы этой коны перед сальсой/сурли?


Вообще, смотрел пару джамисов, карбон и люмень, разница между велосипедами 1200 грамм, согласен что многое зависит от колес и прочего навесного но по последнему там все оналогично а разница не впечатляющая! Может и впрям, сегодня поеду смотреть Трек, почти новый с рук, отпишусь что там есть и соит он того или нет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=эксп писал(а) Mon, 26 May 2014 09:55]http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kona-honky-tonk-road-bike-2013/rp-prod119473
Решил взять велосипед с эластичной хромолевой рамой, катал ранее на кантрийнике, ездил в Турцию, понял что "трактора" там нужны далеко не везде.
Видел как ребята на шоссерах катят по 150-200 км на легке, стало завидно Smile Прошу совета опытных людей.

Не могу обвинить стальную раму своего велосипеда в пластичности!
А то, что "ребята ... катят на легке", не от велосипеда зависит, а от их (ребят) подготовки, к сожалению!
Вариант велосипеда отправил в личку... Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 27 May 2014 01:41
Мне очень понравился этот велосипед, были бы лишние деньги взял,

Вот я его и замыслил как аппатат для дальних прогулок но с небольшим грузом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как обладатель сего аппарата, скажу - бери. Пересел сознательно после алю шоссера на хромоль. И больше на алю не вернусь. На дороге не трясёт, вилка мелочь глотает. После алю разница поразительна. Ощущения как на цк с карбоновой вилкой на 32 колёсах.

Michel писал(а) Mon, 26 May 2014 17:41
... можно поставить 28 резину с полнопрофильными крыльями, привесить бугагажник.

+1. На вилке есть крепы под усы крыла.

maxutin писал(а)
Берите люминь, вот Вам совет. Хромоль только для неспешной езды имхо.

Цитата:
Нет, ну если исключительно неспешный туринг, то можно и хромоль, но тогда и на обычный байк можно поставить слики и катать без напряга.
Карбон имхо только если денег много и/или для гонок. Люминь в итоге наиболее оптимален в качестве недорого шоссера категории до 1000 евров и ехать будет на все деньги Smile

https://lurkmore.so/images/thumb/a/a9/Grannywat.jpg/120px-Grannywat.jpg

эксп писал(а) Mon, 26 May 2014 17:55

Вот я его и замыслил как аппатат для дальних прогулок но с небольшим грузом.

Я его брал с прицелом, как бреветмобиль. И очень доволен.
Под катом мой идеал бреветмобиля. Не мой. Кстати, именно Honky Tonk.
Изменено пользователем R_Hardegen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, у меня люминь со стоковыми карбовилкой и карбоштырем, на бреветах очень даже комфортно. Чем Вас люминь не устраивает?
Вообще на бреветах сталюги обычно ближе к хвосту встречаются, особено с багажниками. Но тут конечно еще и от прокладки зависит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 20:41
Ну, у меня люминь со стоковыми карбовилкой и карбоштырем, на бреветах очень даже комфортно. Чем Вас люминь не устраивает?
Вообще на бреветах сталюги обычно ближе к хвосту встречаются, особено с багажниками. Но тут конечно еще и от прокладки зависит Smile

Бревет это не гонка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 20:41
Ну, у меня люминь со стоковыми карбовилкой и карбоштырем, на бреветах очень даже комфортно. Чем Вас люминь не устраивает?
Вообще на бреветах сталюги обычно ближе к хвосту встречаются, особено с багажниками. Но тут конечно еще и от прокладки зависит Smile

Трясёт.
Ориентироваться по скорости с бреветов - оррригинально.

эксп писал(а) Mon, 26 May 2014 20:57
Вот такое мне и надо, где пркупал?

б/у лайк нью - брала девочка, покаталась и поняла, что шоссеры не её.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне бы такую девочку, под рост 182 Razz что за оборудование стоит? Хватает, просто свой ждити аваланч перетрес весь, этой весной он даже стал CUBE Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эксп писал(а) Mon, 26 May 2014 21:44
Мне бы такую девочку, под рост 182 Razz что за оборудование стоит? Хватает, просто свой ждити аваланч перетрес весь, этой весной он даже стал CUBE Laughing

Всё тоже самое, что и в описании. Ничего не менял. Не хочу и не вижу смысла. Устраивает более чем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТС, очнись, сталюга хороша только как единственный универсальный вариант. Тогда уж купи себе просто на байк слики, эффект будет тот же самый, разница незначительна, а денег и места сэкономишь кучу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 23:34
ТС, очнись, сталюга хороша только как единственный универсальный вариант. Тогда уж купи себе просто на байк слики, эффект будет тот же самый, разница незначительна, а денег и места сэкономишь кучу Smile

ХроМо шоссер = байк на сликах
https://lurkmore.so/images/thumb/a/a9/Grannywat.jpg/120px-Grannywat.jpg
ты сам в это веришь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Mon, 26 May 2014 23:44
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 23:34
ТС, очнись, сталюга хороша только как единственный универсальный вариант. Тогда уж купи себе просто на байк слики, эффект будет тот же самый, разница незначительна, а денег и места сэкономишь кучу Smile

ХроМо шоссер = байк на сликах
https://lurkmore.so/images/thumb/a/a9/Grannywat.jpg/120px-Grannywat.jpg
ты сам в это веришь?

Ни во что он не верит, заявился на 400 и сошел с ума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Mon, 26 May 2014 23:44
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 23:34
ТС, очнись, сталюга хороша только как единственный универсальный вариант. Тогда уж купи себе просто на байк слики, эффект будет тот же самый, разница незначительна, а денег и места сэкономишь кучу Smile

ХроМо шоссер = байк на сликах
https://lurkmore.so/images/thumb/a/a9/Grannywat.jpg/120px-Grannywat.jpg
ты сам в это веришь?

зависит от труб на которых собран, если это безымянный вареный чугуний то вполне возможно что байк на сликах даже лучше будет ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 26 May 2014 23:50
R_Hardegen писал(а) Mon, 26 May 2014 23:44
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 23:34
ТС, очнись, сталюга хороша только как единственный универсальный вариант. Тогда уж купи себе просто на байк слики, эффект будет тот же самый, разница незначительна, а денег и места сэкономишь кучу Smile

ХроМо шоссер = байк на сликах
https://lurkmore.so/images/thumb/a/a9/Grannywat.jpg/120px-Grannywat.jpg
ты сам в это веришь?

зависит от труб на которых собран, если это безымянный вареный чугуний то вполне возможно что байк на сликах даже лучше будет ))

ты сам в это веришь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 26 May 2014 23:52
dillinger писал(а) Mon, 26 May 2014 23:50
R_Hardegen писал(а) Mon, 26 May 2014 23:44
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 23:34
ТС, очнись, сталюга хороша только как единственный универсальный вариант. Тогда уж купи себе просто на байк слики, эффект будет тот же самый, разница незначительна, а денег и места сэкономишь кучу Smile

ХроМо шоссер = байк на сликах
https://lurkmore.so/images/thumb/a/a9/Grannywat.jpg/120px-Grannywat.jpg
ты сам в это веришь?

зависит от труб на которых собран, если это безымянный вареный чугуний то вполне возможно что байк на сликах даже лучше будет ))

ты сам в это веришь?

ну и в чем я не прав?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ник на БЗ makcurious, результаты можете поглядеть, до этой весны ездил на хардтейле с амовилкой, скорость вроде как повыше обладателей стальных кон. 400 тоже ездил, ничего особенного в плане изнурительности.
Так что это не вера, это факты. Если что - не споцмен ни разу кстати Smile Изменено пользователем maxutin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шел тем же путем, даже дольше, слики на байк, потом вместо амовилки карбон в полкилограмма, не идет байк ни в какое сравнение с шоссером. Как результат разница в два часа преодоления схожих двухсоток на юге.
Ну я то еще тот матрасник Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас