Hello World!

Let4ik

Даже не знаю как назвать тему..

21 сообщение в этой теме

С утра как всегда рванул на арбайтан.
и не успев далеко отъехать от дома, на полном ходу лопнул петух. систему в месте с цепью на скорости в 20км. затянуло в колесо и там повернуло.
Цепь получила несколько порывов в звеньях (увидел два участка). И местами (вроде) погнута.
В общем не повезло.
-
Так как в ремонте велов не очень силен.. а тащить и отдавать в сервис не очень много желания. (да и накладно выйдет).
-
Хотел спросить.. есть ли такие встречи, типа посидеть поговорить.. я бы поковырялся сам.. а знающие потыкали носом в мои ошибки.. ну и какие жлезки нужно поменять зарание, что бы что нибудь еще не отвалилось..
--
а с меня сок, шоколадки или пиво.. (кому что - каждому свое)
-
https://lh6.googleusercontent.com/-bQG7yDPfsxc/U32yx2JUgaI/AAAAAAABAM8/6GSGvwa0V38/w873-h655-no/22.05.14+-+2
https://lh5.googleusercontent.com/-SUC9K78BTIY/U32yxwrLsRI/AAAAAAABAM8/24H65kpG6Dg/w873-h655-no/22.05.14+-+1 Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это там турней чтоли свисает?
а петух точно сам отломался?
может лапа в спицы попала и оторвала его?
снимаешь старого петуха,по его остаткам идешь в магаз и подбираешь нового,ставишь на место и все
возможно придется еще поменять спицы,и поднастроить или лучше заменить переклюк (если это турней)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 22 May 2014 12:30
Хотел спросить.. есть ли такие встречи, типа посидеть поговорить.. я бы поковырялся сам.. а знающие потыкали носом в мои ошибки.. ну и какие жлезки нужно поменять зарание, что бы что нибудь еще не отвалилось..
--
а с меня сок, шоколадки или пиво.. (кому что - каждому свое)

Есть же специальная тема Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заходи.
Петух сам не лопнет, задел что-то или в спицы попал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выточи питух из стали, такой не сломается (только вместе с рамой)
Или с дюрали, латуни, нержавейки и т д Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 22 May 2014 18:26
Выточи питух из стали, такой не сломается (только вместе с рамой)
Или с дюрали, латуни, нержавейки и т д

угу, чтобы если ч0, не петух менять а раму сразу Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Петух выполнил свое предназначение: спас дропаут. Если спицы целы, дерайлер винтом не завернуло - замена петуха и цепи. Это не страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Thu, 22 May 2014 18:26
Выточи питух из стали, такой не сломается (только вместе с рамой)

"Вредные советы" (с)! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если есть разрыв цепи то скорее всего она первая порвалась и рваным звеном вырвала переклюк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
привет всем и спасибо тем кто откликнулся...
но по факту не так страшен Конь.. как его малюют.. -))
оказалось все не так печально, как показалось мне в первый момент когда я начал жутко опаздывать на работу и на запланированный маршрут..
в итоге после детального осмотра (на след. сутки) байка оказалось, что лопнуло одно звено в цепи.. зацепило переглюк и всю трансмиссию утянуло в колесо..
Теперь с обломками пойду по магазам. (жаль именно сегодня забыл взять для этой цели остатки петуха)
-
но вот остается открытым вопрос по поводу цепи.. так как своей выжимки не имею и одеть новую цепь сам не смогу.. а в сервесах просят чутли не 500р за замену со старой на новую, без стоимости самой цепи (ужОс)..
так может кто даст воспользоваться своей выжимкой? -безвозмездно.. ну или там за ПивоСокСигаретыВодкуСпасибо (подчеркнуть).. -))

ну и хотелось бы у кого ни будь (кто катает на найнерах) воткнуть двадцать восьмое колесо в вел (убедится влезет или нет, так как рулетка говорит что влезет)..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Mon, 26 May 2014 11:32
так может кто даст воспользоваться своей выжимкой? -безвозмездно.. ну или там за ПивоСокСигаретыВодкуСпасибо (подчеркнуть).. -))

ну и хотелось бы у кого ни будь (кто катает на найнерах) воткнуть двадцать восьмое колесо в вел (убедится влезет или нет, так как рулетка говорит что влезет)..

Выжимка есть, на Комендани. Колеса найнерские тоже есть, но там же Laughing А по поводу колеса, даже если влезет, ви-брейки уже не встанут, придется еще и тормоза менять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купи цепь с замочком и выжимка не потребуется. А укоротить новую цепь можно при помощи молотка и гвоздя - просто выбить пин в нужном месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выжимку необходимо иметь свою и возить её с собой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Mon, 26 May 2014 11:32
привет всем и спасибо тем кто откликнулся...
но по факту не так страшен Конь.. как его малюют.. -))
оказалось все не так печально, как показалось мне в первый момент когда я начал жутко опаздывать на работу и на запланированный маршрут..
в итоге после детального осмотра (на след. сутки) байка оказалось, что лопнуло одно звено в цепи.. зацепило переглюк и всю трансмиссию утянуло в колесо..
Теперь с обломками пойду по магазам. (жаль именно сегодня забыл взять для этой цели остатки петуха)
-
но вот остается открытым вопрос по поводу цепи.. так как своей выжимки не имею и одеть новую цепь сам не смогу.. а в сервесах просят чутли не 500р за замену со старой на новую, без стоимости самой цепи (ужОс)..
так может кто даст воспользоваться своей выжимкой? -безвозмездно.. ну или там за ПивоСокСигаретыВодкуСпасибо (подчеркнуть).. -))

ну и хотелось бы у кого ни будь (кто катает на найнерах) воткнуть двадцать восьмое колесо в вел (убедится влезет или нет, так как рулетка говорит что влезет)..
Ну я ж уже написал, всё есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С Константином созвонился. все ок.. на сегодня договорились о встрече..
но остался не решенным вопрос по петуху..
как оказалось найти его весьма сложно.
в "Велоцентре - Автово" не оказалось
в АлиенБайках - тоже пусто (отправили к умельцу Анатолию Васильевичу для вытачивания с нуля).
-
нужен вот такой как на фото ниже..
где в городе стоит искать? или просто ходить по всем магазинам по очереди?
https://lh5.googleusercontent.com/-FCjXKMFeVcg/U48Q58CExeI/AAAAAAABBwI/DgIS85qDGfY/w960-h640-no/IMG_1018.PNG
https://lh3.googleusercontent.com/-s-Aa-H-a9kU/U48Q5yC-QhI/AAAAAAABBwI/q9j16pLeUc0/w960-h640-no/IMG_1019.PNG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 22 May 2014 12:30

и не успев далеко отъехать от дома, на полном ходу лопнул петух.

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа.
Сообщение звучит, будто это петух отъезжал от дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас