Hello World!

Sasa2204

В Эстонию на 3 дня

15 сообщений в этой теме

Есть желание доехать до Ивангорода, кинуть машину,перейти границу с велосипедом в пятницу днем и вернуться домой в воскресенье. Вопрос в следующем, не знаю куда интереснее будет поехать, так чтобы и не очень далеко и с возможностью вернуться до Нарвы на электричке. Куда посоветуете? Как понимаю направления два либо в сторону Чудского,либо по Финскому заливу. Жить хотелось бы в палатке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехать по национальному веломаршруту номер 1 ( он же Евровело 10). От Нарвы до Тойла,если возвращаться поездом из Йыхви,или дальше,если возвращаться из Раквере.
http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=124 Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sasa2204 писал(а) Thu, 22 May 2014 00:17
Есть желание доехать до Ивангорода, кинуть машину,перейти границу с велосипедом в пятницу днем и вернуться домой в воскресенье. Вопрос в следующем, не знаю куда интереснее будет поехать, так чтобы и не очень далеко и с возможностью вернуться до Нарвы на электричке. Куда посоветуете? Как понимаю направления два либо в сторону Чудского,либо по Финскому заливу. Жить хотелось бы в палатке.


Мне больше нравится вариант через Псков-Печоры, дальше в сторону Выру или Валги, Вярска. Везде много леса, места красивейшие. Куча бесплатных туристических стоянок: тыц Выру - симпатичный маленький городок, можно заехать. В Обинице зачетный трактир народности сету, тоже можно посетить.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 22 May 2014 10:08
Sasa2204 писал(а) Thu, 22 May 2014 00:17
Есть желание доехать до Ивангорода, кинуть машину,перейти границу с велосипедом в пятницу днем и вернуться домой в воскресенье. Вопрос в следующем, не знаю куда интереснее будет поехать, так чтобы и не очень далеко и с возможностью вернуться до Нарвы на электричке. Куда посоветуете? Как понимаю направления два либо в сторону Чудского,либо по Финскому заливу. Жить хотелось бы в палатке.


Мне больше нравится вариант через Псков-Печоры, дальше в сторону Выру или Валги, Вярска. Везде много леса, места красивейшие. Куча бесплатных туристических стоянок: тыц Выру - симпатичный маленький городок, можно заехать. В Обинице зачетный трактир народности сету, тоже можно посетить.


До Печор далековато пиликать, в другой раз наверное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Thu, 22 May 2014 00:34
Проехать по национальному веломаршруту номер 1 ( он же Евровело 10). От Нарвы до Тойла,если возвращаться поездом из Йыхви,или дальше,если возвращаться из Раквере.
http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=124


В принципе так и думал, просто рассматривал вариант в сторону Чудского, но понял что это затея не на 2 дня, да и менее живописно похоже. Правильно понимаю что могу приобрести билеты на этот поезд просто через ржд? Велосипедные крепления в общих вагонах находятся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это местные дизеля (типа электричек ,велосипедный символ нарисован на двери в середине состава.) Таллинн-Нарва, билеты можно купить в поезде. В Йыхви нет вокзала и ,соответственно ,касс. В Нарве тоже нет касс. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу тоже съездить на три-четыре дня: Нарва - Чудское - Раквере
До Ивангорода и взад на машине. Кто хочет компанию составить? (темп ленивый, примерно по 60км в день.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Sun, 25 May 2014 21:50
Хочу тоже съездить на три-четыре дня: Нарва - Чудское - Раквере
До Ивангорода и взад на машине. Кто хочет компанию составить? (темп ленивый, примерно по 60км в день.)

А когда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Sun, 25 May 2014 22:31

А когда?


Сейчас вполне свободен, могу на буднях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Занят на буднях Sad Да и денег после майских ещё нету.
Вписался бы на длинные июньские выходные, но не уверен, что буду в городе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alvic писал(а) Sun, 25 May 2014 21:50
Хочу тоже съездить на три-четыре дня: Нарва - Чудское - Раквере
До Ивангорода и взад на машине. Кто хочет компанию составить? (темп ленивый, примерно по 60км в день.)
Вопрос у меня - можно ли проехать от Нарвы к Чудскому озеру через Нарвскую ГРЭС, и далее через дер. Пермискюля?

Такой маршрут предлагает Велогайд http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=127&id_country_sick=7&sick_all=1
Однако обсуждение на ВелоПитере http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=192613&start=0&rid=24513 показало, что всё не так просто.

Кто знает, появилась ли новая информация об этом маршруте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, я как раз тот маршрутик имел в виду на первый день ( Спасибо, будем думать.
Присоединяюсь к вопросу.

ps гармин по карте Regio Baltic построил для вела ровно такой же маршрут, как и в велогайде Изменено пользователем alvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inFant писал(а) Fri, 30 May 2014 02:01
Вопрос у меня - можно ли проехать от Нарвы к Чудскому озеру через Нарвскую ГРЭС, и далее через дер. Пермискюля?

Такой маршрут предлагает Велогайд http://www.veloguide.ru/path_full.php?id_path=127&id_country_sick=7&sick_all=1
Однако обсуждение на ВелоПитере http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=192613&start=0&rid=24513 показало, что всё не так просто.

Кто знает, появилась ли новая информация об этом маршруте?


Пытались проехать вечером 29мая, на описываемом посту ("пост N2") нас не пропустили. Даже звонили из будки в какой-то их офис, минут 15 разговаривали с разными людьми. Нет, без пропуска нельзя; пропуск нужно запрашивать заранее. Охранник также сказал, что у эстонских погранцов усиление режима из-за событий на Украине, и для проезда по дороге в сторону Пухато также нужен и пограничный пропуск. Рисковать и ездить в сторону погранзаставы не стали

В итоге поехали в объезд лесными дорожками через Вивиконну и Конью в заказник Курну. Дорога с севера от Конью ремонтируется и частично засыпана крупной щебенкой, частично мокрой супесью. До первой стоянки в заказнике добрались уже глубокой ночью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Информация с эстонского велофорума http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=8&t=5882#p156200

"15 июня спокойно проехали с другом, правда, в обратном направлении с Пермискюла, Боровни на Нарву. К шлагбауму подъехали вдоль канала, под шлагбаум как раз въезжала машина, мы проехали, нам никто слова не сказал. Между шлагбаумом и бортиком достаточно места, чтобы пройти с груженым байком (если шлагбаум не открылся бы). Подозреваю, что на въезд со стороны Нарвы могли бы возникнуть сложности, но не уверен. Слышал, раньше на велосипедах на Боровню пускали без проблем."

Диод какой-то получился Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас