Hello World!

dillinger

в чем прикол езды по тратуарам?

53 сообщения в этой теме

сегодня в связи с обстоятельствами непреодолимой силы пришлось накрутить 25км по тратуарам, это просто феерический пипец, я блин меньше на 100км устаю и марально и физически, все эти спрыгивания запрыгивания, непредсказуемые пешеходы, встречные байкеры и роллеры, темп рваный, постоянно нужно контролить выезды из дворов, иногда чтобы проехать туда куда тебе нужно приходицо давать круг километров в пять или перебегать пч в неположенном месте, так вот у меня вопрос - зачем вы устраиваете себе полосу препятсвий вместо того чтобы наслаждацо ездой по проезжей части среди адекватейших автомобилистов, после броуновского движения на тротуарах я могу их только так и охарактеризовать.

з.ы. кстати опасных ситуаций на грани падения или столкновения у меня за сегодня было больше чем на последний год ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не люблю ездить по тротуарам, но приходится периодически, у нас на В.О. узкие линии и в час пик в пробках просто не реально проехать бывает по проезжей части - у бардюров вплотную припаркованы машины, а машины в пробке на линиях особенно, стоят зеркало к зеркалу, так что и приходится ехать по тротуару.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger
Ну я могу предположить что большинство считает что не взирая на все эти эпические сложности тротуар это место где безопасно, а то что они могут переехать ребенка или отскочить от сбившей их машины на перекрестке или выезжающей из двора не думают из-за отсутствия мозжечка.
Недавно я ездил с зелеными велосипедистами, так вот они под присмотром проехали и по тротуарам и по ПЧ, и оба к завершению покатушки сказали "как можно ехать по тротуару?", "Не кода не думал что на тротуаре столько суеты, вечно бегающие дети, тетки с колясками, выезжающие и заезжающие тачки, роллеры, собаки".
Заключение было такое что обоим не понравилось движение по тротуару. Один даже сказал что не плохо-бы иметь зеркало заднего вида и ездить по дорогам...

Andrew_1985
Ситуации когда ваше движение вынуждено по тротуару в связи затруднительным движением на ПЧ не актуально для данной темы, реч скорее идет о тех велосипедистах которые систематически ездят по тротуарам там где в этом нету необходимости. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикола нет, есть страх. Неопытным велосипедистам, особенно столь любимым здесь, на ВП, "корзинкер(ш)ам", банально страшно, когда за спиной ревут моторы, а буквально по левой грипсе скребут зеркала (это мы знаем, что не скребут, а у них от страха всё окружающее пространство скукоживается). Отсюда, кстати, и езда по встречке. А правил велосипедисты не знают, ибо в школе преподают какую-то хрень про убегание от аммиачных облаков и ядерных взрывов вместо необходимых ПДД для пешеходов и велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привычка : если не выезжать из спального района с широкими тротуарами, то при редких поездках в центр рисковать без опыта не захочется

Отвественность : пообещал кому-то близкому не ездить по дороге, потом либо не хочешь его разочаровывать, либо используешь сам для себя как оправдание тротуарных мучений

Откладывание : "когда куплю шлем" или "в следующем сезоне" или "когда будет вместе с кем там ездить"

Инциндент : единственный случай серьезной опасности на дороге может отпугнуть от желания ей пользоваться (даже если это было при переходе дороги с пешеходами во время тротуарной поездки)

Адаптация : езда в такое время когда мало людей, или посещение специальных мест для катания (парков)

Технический : неуверен в своем велосипеде, что тормоз сработает или что не сломаешься

Гигиенический : песок в зубах, угарный газ в легких, насекомые в глазах (хотя тротуар в этом плане не обеспечивает полной защиты)

Лень : для тех кто в принципе мало ездит, лень разбираться с "более сложным стилем дорожной езды", лень развивать в себе продвинутую физическую подготовку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я лично по тротуару могу только кататься. Ездить не получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купи двухподвес, покатайся по бордюрам и лестницам, поймёшь. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 20 May 2014 11:22
Купи двухподвес, покатайся по бордюрам и лестницам, поймёшь. Laughing

такой?
http://mdata.yandex.net/i?path=b0720215130_img_id3625097456695535632.jpg
Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 20 May 2014 11:54
TarasB писал(а) Tue, 20 May 2014 11:22
Купи двухподвес, покатайся по бордюрам и лестницам, поймёшь. Laughing

такой?

Пойдёт, только вилку надо на двухкоронку заменить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 20 May 2014 12:05
dillinger писал(а) Tue, 20 May 2014 11:54
TarasB писал(а) Tue, 20 May 2014 11:22
Купи двухподвес, покатайся по бордюрам и лестницам, поймёшь. Laughing

такой?

Пойдёт, только вилку надо на двухкоронку заменить

так:
http://imglink.ru/pictures/20-05-14/b97de5d3cff9f558b2bcfb840a2567c6.jpg
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 20 May 2014 01:30
отборное нытье

не ездийте по тротуарам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dillinger, как вообще можно наслаждаться ездой на велосипеде по городу, да еще в потоке машин Shocked
Загород надо ехать и гонять по грунтам и горкам Razz Изменено пользователем larsev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Tue, 20 May 2014 13:29
высер кэпа

я и не ездю, мне интересно мнение тех кто ездит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Tue, 20 May 2014 13:31
Dillinger, как вообще можно наслаждаться ездой на велосипеде по городу, да еще в потоке машин Shocked
Загород надо ехать и гонять по грунтам и горкам Razz

как как, регулярно и с удовольствием Cool
по поводу горок, ты видимо живешь рядом с вокзалом чтобы до него на велиге не добирацо? или грузишь вел вечером в аффто и стоишь на выезде из города в пробках? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Tue, 20 May 2014 13:45
очередная ежесезонная тролло тема, расходимся

у тя по теме есть ч0 сказать, или лишь бы ч0 нить ляпнуть? Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 20 May 2014 13:40
larsev писал(а) Tue, 20 May 2014 13:31
Dillinger, как вообще можно наслаждаться ездой на велосипеде по городу, да еще в потоке машин Shocked
Загород надо ехать и гонять по грунтам и горкам Razz

как как, регулярно и с удовольствием Cool
по поводу горок, ты видимо живешь рядом с вокзалом чтобы до него на велиге не добирацо? или грузишь вел вечером в аффто и стоишь на выезде из города в пробках? Cool



Да нет, живу я не рядом с вокзалом и машины у меня нет, по городу езжу как по тротуарам так и по проезжей. Просто езда по городу на веле для меня является необходимостью и удовольствия не доставляет Sad Изменено пользователем larsev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я всегда еду по тротуарам, на длинных перегонах без людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 20 May 2014 15:20
Я всегда еду по тротуарам, на длинных перегонах без людей.


Аналогично. Где мало народа еду по тротуару (знаю, знаю, нарушаю ППД Confused) , если народа много - по проезжей. Короче, по обстановке Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Tue, 20 May 2014 16:43
ProteKtor писал(а) Tue, 20 May 2014 15:20
Я всегда еду по тротуарам, на длинных перегонах без людей.


Аналогично. Где мало народа еду по тротуару (знаю, знаю, нарушаю ППД Confused) , если народа много - по проезжей. Короче, по обстановке Smile

+1 Это разумно.
ПС катаю на горнике и колдоёбины поребрики и люки меня не парят. На шоссере, понятно, расклад другой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1. По обстанвке. Часто тротуаром быстрее\спокойнее. Последне в спальных районах где тротуары широкие и полупустые, а по дороге носятся торопливые джигиты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Tue, 20 May 2014 02:10
Прикола нет, есть страх. Неопытным велосипедистам, особенно столь любимым здесь, на ВП, "корзинкер(ш)ам", банально страшно, когда за спиной ревут моторы, а буквально по левой грипсе скребут зеркала (это мы знаем, что не скребут, а у них от страха всё окружающее пространство скукоживается). Отсюда, кстати, и езда по встречке. А правил велосипедисты не знают, ибо в школе преподают какую-то хрень про убегание от аммиачных облаков и ядерных взрывов вместо необходимых ПДД для пешеходов и велосипедистов.


Иногда зеркала проходят под рулем или чиркают по куртке, оставляя грязный след. При том, что круглый год в любое время в жилетке и с габаритом.

Иногда стоишь на стоп-линии на красном, а джигит спешит и бодает сзади в шипованную покрышку.

На тротуаре все зависит от тебя. На дороге - гораздо меньше.
Изменено пользователем donkeystep
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По проезжей части велосипедисты ездят, по тротуарам - катаются.
Для большинства людей велосипед - отдых.
Утром большинство велосипедистов едет по проезжей части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
больше похоже на вброс.
если автор хотел самоутвердиться за счет тех, кто не носит лосин и шлемов, то тогда понятна зачем эта тема.

а если серьезно воспринимать этот пост, то на набережных в часы пик я не вижу много тонн желающих соблюдать памятку настоящего велопитерца
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня какой-то пипец что на Обводном, что на Загородном.
Пока на работу ехал, два раза на тротуар вылез.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения