Hello World!

parahod

Опять про покрыхи

31 сообщение в этой теме

Привет! Вопрос какую резину подобрать при катании 50% грунты 50%асфальт?колеса 26"....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смарт Сэм.

Add: 2.25 Изменено пользователем Techno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Примерно так и катаю. Мой выбор: кевларовые ленивые мишки wild race`r 2.0.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, точно! Тут последний отписавшийся в соседней теме напомнил - в своё время мне очень нравилась Кеnda K831 (кажется, такой индекс) - отличная была дорожка по центру и грунт держала достойно. А потом я начал гоняться, всякие там бескамерки юзать и ушёл на фолдинговую резину. Но на антиукраде она до сих пор отлично работает. Да и стоила она какие-то копейки.

Точно, 831я.
http://crev.vo.llnwd.net/o42/mtbreview/images/products/medium450/product_490035_41929.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy писал(а) Sat, 10 May 2014 20:56
Примерно так и катаю. Мой выбор: кевларовые ленивые мишки wild race`r 2.0.

кстати, где бы их сейчас прикупить занедорога?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 10 May 2014 21:25

кстати, где бы их сейчас прикупить занедорога?

Год назад каждую за 1790 у оленей брал. И не считал это "дорого". А теперь висит кредит и такая сумма для меня уже высоковата будет. Так что всё относительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sat, 10 May 2014 20:44
Смарт Сэм.

Add: 2.25


Тоже на смартах катаю.

Лучше 2.1 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Счвальбе Леднкрузер (ну, чтоб ещё одно мнение было)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sat, 10 May 2014 21:13
в своё время мне очень нравилась Кеnda K831 (кажется, такой индекс) - отличная была дорожка по центру и грунт держала достойно. Но на антиукраде она до сих пор отлично работает. Да и стоила она какие-то копейки.
Точно, 831я.
http://crev.vo.llnwd.net/o42/mtbreview/images/products/medium450/product_490035_41929.jpg

Жуткая резина. Держит на всем, гребет хорошо, даже на льду пристойно но вот по асфальту ехать совершенно не хочет. На ней только мясо прокачивать ибо на шиповке едеться заметно легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Sun, 11 May 2014 00:12
Techno писал(а) Sat, 10 May 2014 21:13
в своё время мне очень нравилась Кеnda K831 (кажется, такой индекс) - отличная была дорожка по центру и грунт держала достойно. Но на антиукраде она до сих пор отлично работает. Да и стоила она какие-то копейки.
Точно, 831я.
[img]

Жуткая резина. Держит на всем, гребет хорошо, даже на льду пристойно но вот по асфальту ехать совершенно не хочет. На ней только мясо прокачивать ибо на шиповке едеться заметно легче.
А качать не пробовали?! Smile Мне она как раз больше всего и нравится своей универсальностью. Уж на что СС хорошо катят по асфальту, так эта вообще отлично и ещё тише. Или, может, направление на заднем колесе неверное?! Серьёзно, это наименее ожидаемое мной замечание к этой резине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 22:32
Techno писал(а) Sat, 10 May 2014 20:44
Смарт Сэм.

Add: 2.25


Тоже на смартах катаю.

Лучше 2.1 Smile

На грунте 2.25 явно лучше, а на асфальте оч. незначительно хуже.
Хотя, возможно, я просто настолько привык к этим баллонам, что резины 2.1 уже как-то опасаюсь. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 11 May 2014 02:28
Shelti писал(а) Sun, 11 May 2014 00:12
Techno писал(а) Sat, 10 May 2014 21:13

[img]
А качать не пробовали?! Smile Мне она как раз больше всего и нравится своей универсальностью. Уж на что СС хорошо катят по асфальту, так эта вообще отлично и ещё тише. Или, может, направление на заднем колесе неверное?! Серьёзно, это наименее ожидаемое мной замечание к этой резине.

Пробовала, я не могу на модных 2 атмосферах ехать, в такой версии вообще нечего не едет, исключая песок, снег и подобное. Когда отдали очень обрадовалась - как раз на зиму, за город, в -10 не дубеет. Да не шумит. Ладно я но тоже отдала и вот как то бодрости на них тоже не вижу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 22:32
Techno писал(а) Sat, 10 May 2014 20:44
Смарт Сэм.

Add: 2.25


Тоже на смартах катаю.

Лучше 2.1 Smile

Ну,Алексей, со светофора ты на них 45 км/ч уходишь?-надо брать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
швабля блекджек Smile дешево и сердито
отзывы в нете сугубо положительные
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что прокатился на варианте ашанбайка на какой-то кенде я-ля CST 1.95. Вбил на заправке в заднее где-то около 4атм. До этого было, оказывается, около двух. Совершенно нормально едет. Но думаю спустить обратно хотя бы атмосферу - бьёт сильно на плохом асфальте. По грунту они тоже едут нормально (ну, относительно - вваливать тяжеловато). В т.ч. и по сильно каменистому. Только плохо, что всего 1.95 и никаких тебе бескамерок.
Раньше у меня на нём стояли Terra Cruiser - по асфальту, ессно, было несравнимо лучше. Но эти хотя бы находят на мокрой разметке хоть какой-то коэффициент трения.
Но СС всё равно лучше - они плюс ко всему ещё и живут дольше. Минус у них только один - легко забиваются влажным песком и из-за этого сильно теряют в сцеплении. Но критично лично мне это было только на одном спуске на ХСО в Суоранде. Так что считаю этот минус надуманным. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может-быть немного не в тему, но вот решил попробовать поставить такие покрышки:
Назад: Continental Speed King Faltreifen
На переднее колесо: Continental Race King MTB Tyre - RaceSport

У кого-нибудь есть опыт использования таких покрышек? Износ, накат и т.д? На сухом грунте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
parahod писал(а) Sun, 11 May 2014 12:37
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 22:32
Techno писал(а) Sat, 10 May 2014 20:44
Смарт Сэм.

Add: 2.25


Тоже на смартах катаю.

Лучше 2.1 Smile

Ну,Алексей, со светофора ты на них 45 км/ч уходишь?-надо брать!


Однозначно бери сэмы, подкачаешься и будешь 50 км/ч в легкую делать)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
system1024 писал(а) Wed, 28 May 2014 19:53
Может-быть немного не в тему, но вот решил попробовать поставить такие покрышки:
Назад: Continental Speed King Faltreifen
На переднее колесо: Continental Race King MTB Tyre - RaceSport

У кого-нибудь есть опыт использования таких покрышек? Износ, накат и т.д? На сухом грунте?

Я Conti Race King Race Sport Folding второй сезон буду юзать. На обоих колесах. Грунты у меня больше половины. Покрышки сии довольно универсальны, накат прекрасный на асфальте вообще супер, минусы : надо беречь их - лесные еловые сучья нежелательны ( хоть я и использую), если взять достаточно тонкие - они там модификации разные имеются; и еще - могут попасться , если фолдинкговые, трудно выправляемые на колесе - т.е. кривовато могут встать, но с опытом как-то приловчился выправлять руками (в перчатках только надо) и парить это перестает.
Еще на чистые грунты я использую Rocket Ron + Maxxis Ikon - так Race King заметно накатистей, хотя и не такой все же цепкий, как эта пара . Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
system1024 писал(а) Wed, 28 May 2014 19:53
Может-быть немного не в тему, но вот решил попробовать поставить такие покрышки:
Назад: Continental Speed King Faltreifen
На переднее колесо: Continental Race King MTB Tyre - RaceSport

У кого-нибудь есть опыт использования таких покрышек? Износ, накат и т.д? На сухом грунте?


По мне хороший выбор,на спид кинг облизывался уже месяца 4 сам,но ввиду того что она только под камеру - отказал).
Про рэйс кинг много написано,по личному опыту использования с камерой - колется,быстрая как по асфальту так и по всякого рода сухим грунтам безо всяких камней),быстро "съедается",мокрые грунты - ахтунг.
Бескамерная версия практически тоже самое по ходовым,но огромный плюс в проколостойкости,и "съедается" заметно медленнее.

Спид кинг не ставил бы назад ни в коем случае,
резина тонкая,с учётом того что будет стоять сзади..как на хардтейле или двухподвесе - нагрузка на заднюю часть больше - устаём латать дыры.

если совсем уж хочется разную..то наверное вариант х-кинг/р.кинг (перед/зад соответсвенно) смотрится более выгодно.Но стоит ли ? комплит из пары одинаковых - фэн шуй,главное по направляющим правильно поставить Laughing

Ещё среди мишек есть очень достойные варианты

П.С Ещё последнее время среди фолдинговых конти,купленных на распродажах,большой % кривоватости ) скорее всего из-за того что долго лежат на складах( Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за отзывы Smile Наверное буду смотреть в сторону Race King RS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ПРЕВЕД от Швабры смарт сема 2,1.
Интересно из какого "шваблА" швабра делает покрыхи?
СС им третье лето, зиму не видели.
Несколько дней назад заметил, что корму начало водить, накачано нормально 3,5.
На заднем колесе с двух сторон по кругу трещины...О как ... Shocked
http://imgdisk.ru/images/thumbs/NFvX.jpg
http://imgdisk.ru/images/thumbs/Bdi7o.jpg
http://imgdisk.ru/images/thumbs/6AYmw.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас стоят вот такие покрышки - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kenda-small-block-eight-dtc-tyre/rp-prod51697 Правда на 29. Уж не знаю, считаются они полусликами или нет, но ведут себя хорошо и на грунте и на асфальте.

К сожалению, порвалось сбоку покрышка, вот выбираю новые.

Подумываю взять такие на переднее и заднееhttp://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/continental-speed-king-ii-mtb-tyre-racesport/rp-prod109873

Или такие http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/schwalbe-thunder-burt-evo-mtb-tyre-raceguard/rp-prod118258

Вот думаю, не начну ли я в них вязнуть по грунтам, песку и т.п. Совсем в экстремальную грязь или песок я не лезу конечно. А тут как-то сомнения берут. Хочется и хороший накат, ну и чтоб совсем не вязнуть

Вот тут смотрю, некоторые аваторки знакомые из покатушки "Там за барханами". В старых покрышках я могу забраться во все песчаные горки. Вопрос, смогу ли в новых Изменено пользователем aaauser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aaauser писал(а) Sat, 14 June 2014 21:55
Сейчас стоят вот такие покрышки - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/kenda-small-block-eight-dtc-tyre/rp-prod51697 Правда на 29. Уж не знаю, считаются они полусликами или нет, но ведут себя хорошо и на грунте и на асфальте.

К сожалению, порвалось сбоку покрышка, вот выбираю новые.

Подумываю взять такие на переднее и заднееhttp://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/continental-speed-king-ii-mtb-tyre-racesport/rp-prod109873

Или такие http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/schwalbe-thunder-burt-evo-mtb-tyre-raceguard/rp-prod118258

Вот думаю, не начну ли я в них вязнуть по грунтам, песку и т.п. Совсем в экстремальную грязь или песок я не лезу конечно. А тут как-то сомнения берут. Хочется и хороший накат, ну и чтоб совсем не вязнуть

Вот тут смотрю, некоторые аваторки знакомые из покатушки "Там за барханами". В старых покрышках я могу забраться во все песчаные горки. Вопрос, смогу ли в новых


Хотя вот что-то я начитался отзывов. Похоже основной косяк - это то, что такая легкая резина колоться будет. Хотелось бы хороший накат и без проколов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хайроллер первый однослойный. Толстый и едет хорошо. http://www.dhfr.ru/images/smiles/trollface.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос к спецам от нуба:
Я первый раз за 6000 км проколол покрышку заднюю саморезом.Входящее 2мм исходящее 1 мм. Заклеил заплаткой из аптечки,в магазе сказали,что покрышка по-любому расползется в достаточно короткий срок и ее нужно менять.
Так ли это или разводят?
Запасные покрышки есть и покупать не собираюсь,просто интересно на будущее)
Заранее спасибо за ответ.

З.Ы. Покрыха-кенда полуслик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас