Hello World!

Question

Обсуждаются изменения в правилах импорта покупок

409 сообщений в этой теме

Bigg писал(а) Fri, 27 December 2013 15:02
Опять же Почта России и ЕМС, это одно, а если из США что-то через посредников, с тех магазинов, что напрямую сюда не продают.

Разницы никакой. И посредник, и нормальный магазин могут выслать как безгеморной (относительно) почтой, так и геморным экспрессом. Разница в том, что у посредника я сам выбираю, как высылать и что писать в декларации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если раньше наглел с декларациями и занижал в полтора-два раза , то теперь буду писать чтобы уложиться в 150 евро - футболка- 0.5 евро, штаны -2 затрахаются доказывать что не верблюды . Друзья в штатах уже согласились заверять липовые сделки на покупку .Кто к мне с мечом пойдет тот от меча и погибнет . Smile Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Им то как раз доказывать ничего не нужно) Изменено пользователем misterr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С занижением стоимости есть подводный камень с тем, что при потере посылки сумма возмещения уменьшится соответсвенно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
misterr писал(а) Wed, 01 January 2014 21:21
Им то как раз доказывать ничего не нужно)

Если их бормотания и подозрения меня не устроят то решение принимает суд , а он верит бумагам ( даже если они вызывают хохот ) Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 01 January 2014 21:43
С занижением стоимости есть подводный камень с тем, что при потере посылки сумма возмещения уменьшится соответсвенно.
Любая страховая спокойно застрахует посылку хоть на миллион баксов , весь вопрос в сумме взноса . USPS конечно этим не занимается .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Единственное ,что тут может помочь это обычный страх чиновников за свою жизнь и здоровье . Нужно публиковать данные лиц выступающих за понижение лимита с адресами и другими данными .Все прокламации с подписями - на смех курам . У нас - кто сильнее тот и прав . P.S. Эта не является призывом , а так - размышлением .)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Fri, 03 January 2014 18:54
Единственное ,что тут может помочь это обычный страх чиновников за свою жизнь и здоровье . Нужно публиковать данные лиц выступающих за понижение лимита с адресами и другими данными .Все прокламации с подписями - на смех курам . У нас - кто сильнее тот и прав . P.S. Эта не является призывом , а так - размышлением .)


Какое бредовое размышление. Я за понижение лимита, адрес думаю не нужно указывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Fri, 03 January 2014 19:04
Раздолбай писал(а) Fri, 03 January 2014 18:54
Единственное ,что тут может помочь это обычный страх чиновников за свою жизнь и здоровье . Нужно публиковать данные лиц выступающих за понижение лимита с адресами и другими данными .Все прокламации с подписями - на смех курам . У нас - кто сильнее тот и прав . P.S. Эта не является призывом , а так - размышлением .)


Какое бредовое размышление. Я за понижение лимита, адрес думаю не нужно указывать?

Почему ? ) Не повредит , всегда приятно знать человека желающего увеличить в два-три раза мои расходы .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай, отвечать не буду, потому что в этом нет смысла и растянет переписку. Если завтра уменьшат налоги, а через год их вернут, то те, кто возвращал их, тоже у вас врагами станут. Не так давно лимит был 10000р. и никто не плакал. Не все делается ради вашей или моей прибыли или убыли, в том числе и мной. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Fri, 03 January 2014 19:16
Раздолбай, отвечать не буду, потому что в этом нет смысла и растянет переписку. Если завтра уменьшат налоги, а через год их вернут, то те, кто возвращал их, тоже у вас врагами станут. Не так давно лимит был 10000р. и никто не плакал. Не все делается ради вашей или моей прибыли или убыли, в том числе и мной.

Я уже год как на нелегальном положении ( в смысле налогов ) , а до этого отдал государству как мне кажется наверняка минимум раз в 10 больше чем Вы . Теперь ( до изменения ситуации в стране когда 70 процентов моих денег не будут разворовываться и идти на всякую лабуду типа Олимпиады и.т.д.)налогов платить не намерен ,кроме тех от которых не отвязаться ). По поводу пошлин - я не сочувствую 40 процентам населения занятым в торговле , работать надо лучше или производить ,что-либо полезное для общества . Ваши данные конечно никому не нужны - Вы не принимаете решений по налогам и сборам , и ваш голос в плюс или в минус несущественен ( может ошибаюсь ) .)Дискуссия конечно бесполезная , просто достало .Приятно видеть ,что есть честные люди которые не боятся сказать ,что хотят сделать меня существенно беднее , и на моем горбу в рай въехать . ) Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен полностью с Раздолбаем. Чиновники нашли лазейку, как обворовывать граждан России, а себе пополнять кошельки,совсем обнаглели, а про пенсию и зарплату граждан не думают, в первую очередь лучше отнять чем отдать,я лично против, так как и так плачу налог с зарплаты, кварплату, чуть более 10000р в месяц и считаю это через чур много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
manyahin, покупать такие типовые вещи что покупаешь ты, в том числе Гармин 800, и при этом жаловаться на то, что вас обирают. Будьте скромнее, с вашими доходами, так легко топ и не должен доставаться. ) Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы купить garmin 800, я и так отдал налог со своей зарплаты, а они еще требуют=) Все равно эти налоги пойдут в не правильное русло, у нас даже вело дорог не могут построить, даже в Грузии есть вело дороги, а в Сочи нет, а чем тут говорить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я купил 810й и чего ? после этого считаюсь Рокфеллером и должен оплачивать чемпионат по футболу , или ремонт Большого Театра ? к черту . Smile Изменено пользователем Раздолбай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное имеет смысл спросить, почему введение пошлин носит примитивный характер. Как вариант, аналогичная ситуация с какими-то выплатами, предлагаемыми к внесению прямо на почте.
Пусть берут пошлины с товара. Но по теме. Скажем, ничего страшного не будет, если не брать пошлины с велотоваров. Wink
Т.е. самое ужасное в создающейся ситуации, что они опять не думают о "зачем". За исключением получения дополнительных доходов, конечно, в бюджет. Но! В принципе, подобный подход не вписывается в рамки развития рынка России. Поэтому, наверное, имеет смысл высказывать мнение. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ув. Раздолбай, я, конечно, всё понимаю, но вам предупреждение за нарушение п. 6.23.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 04 January 2014 10:31
Ув. Раздолбай, я, конечно, всё понимаю, но вам предупреждение за нарушение п. 6.23.

Ну и ладно . Хотел рассказать как огнестрельное оружие по почте пересылать , а теперь не буду . Обиделась я . Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль, таобао накроется - надо накупить побольше пока можно))

футболки можно указать хоть по 10 центов, но если таможенник захочет прикопаться, он их оценит по среднерыночной. Кстати, они когда хотят даже вконтакте отслеживают - был случай девочка вывесила какую-то фигню на продажу из подъезжающей посылки... попала на приличную сумму за коммерческую партию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. В случае, если покупка оплачивалась с чужой карты, а адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов.
Новые правила вступили в силу 4 января.
http://lenta.ru/news/2014/01/15/control/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по публикации на Newsru, это касается только DHL Express. Использовать который - ОЧЕНЬ плохая идея. Нам с его помощью USB-ключик отправили в конце декабря: попав в Россию, посылка сразу развернулась и уехала обратно, и отправитель до сих пор ее даже не может получить. Mad

Почта РФ заявляет, что всё по-старому. Пока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Thu, 23 January 2014 17:12
http://fedpress.ru/news/society/news_society/1390480330-krupneishie-ekspress-perevozchiki-otkazalis-dostavlyat-gruzy-v-rossiyu



FROM POSSIBLE - TO IMPOSSIBLE...

это ВЕЧНЫЙ незыблемый принцип развитого большевизма! Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, обратно в СССР. Скоро как в совке опять будет, откуда кассетник ? да батя из загранки привез, пипец (
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас