Hello World!

Question

Обсуждаются изменения в правилах импорта покупок

409 сообщений в этой теме

Serg1970 писал(а) Wed, 23 October 2013 10:50

"Подонки, однозначно"

http://www.fontanka.ru/2013/10/23/050/
А как они планируют взимать этот налог, когда посылка не напрямую из магазина идет, а сборная из Америки, например. Да они коллапснут таможенную службу, и будут наши посылки не только на почтах валяться, но и на таможне по несколько недель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот в одном из своих бизнесов я "местный барыга". Меня прикалывают рассуждения о жадности продаванов и накрутках в 100%. Такие наценки только у наркоторговцев. У нас средняя наценка 25%(мы торгуем электроникой и стройтоварами, плюс работаем по нескольким франшизам). Неужели многие не понимают, что разница в цене между ценами у "тамошних нежадных продавцов" и "местных барыг", обусловлена наличием во всех сферах российского бизнеса чиновничьей составляющей? ДА, господа, мы с вами платим 30-75% из стоимости товара ЧИНОВНИКАМ!
Второй бизнес- производство. И мы загнаны в тень, ибо помрёшь, работая не в тени. И туда загоняют чиновники, дабы иметь взятки. Юноши могут начать кричать о "работайте честно и всё будет нормально". Ну-ну...попробуйте.
Аргументированно отвечу и за "барыг" и за производителей. Естественно за мелкий и седний бизнес. Ибо весь "крупняк" либо подвластен властям, либо им и принадлежит. И, соответственно, играет по иным правилам.
Ну вот, как-то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 23 October 2013 13:14
Меня прикалывают рассуждения о жадности продаванов и накрутках в 100%

Джинсы Levis, Lee, Wrangler у нас стоят 4000-6000 ры. На Амазоне от 30 до 55 долларов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauk_Reiter писал(а) Wed, 23 October 2013 13:19
Puzirik писал(а) Wed, 23 October 2013 13:14
Меня прикалывают рассуждения о жадности продаванов и накрутках в 100%

Джинсы Levis, Lee, Wrangler у нас стоят 4000-6000 ры. На Амазоне от 30 до 55 долларов
Да, я в курсе, сам там покупаю. Вам рассказать про таможню, перевозку, аренду площадей для продажи? Они в разы больше западных. Задумайтесь почему дилерские цены на джинсы везде одни, а в России выше значительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 23 October 2013 13:26
Задумайтесь почему дилерские цены на джинсы везде одни, а в России выше значительно.

Да вот как раз я и не хочу думать и вникать во все откаты, которые делают портки в достаточно бедно живущей стране чем то "особенным" благодаря нереально завешенным ценам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauk_Reiter писал(а) Wed, 23 October 2013 13:30
Puzirik писал(а) Wed, 23 October 2013 13:26
Задумайтесь почему дилерские цены на джинсы везде одни, а в России выше значительно.

Да вот как раз я и не хочу думать и вникать во все откаты, которые делают портки в достаточно бедно живущей стране чем то "особенным" благодаря нереально завешенным ценам.
Вот поэтому у нас "достаточно бедная страна" с "ох@енно богатыми чиновниками" при их вполне средних ЗП. И поэтому 111 человек владеют 35% национальных богатств.
Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вот как раз я и не хочу думать и вникать во все откаты
Выделяя что-то - выделяйте фразу целиком. От этого сильно прочтение меняется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauk_Reiter писал(а) Wed, 23 October 2013 14:00
Да вот как раз я и не хочу думать и вникать во все откаты
Выделяя что-то - выделяйте фразу целиком. От этого сильно прочтение меняется.
Тогда я просто не понимаю смысл всей фразы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauk_Reiter писал(а) Wed, 23 October 2013 13:12
А как они планируют взимать этот налог, когда посылка не напрямую из магазина идет, а сборная из Америки, например. Да они коллапснут таможенную службу, и будут наши посылки не только на почтах валяться, но и на таможне по несколько недель.

Да элементарно. Вообще-то, по каждой позиции в посылке всегда указывается ее таможенная стоимость. Далее при таможенной обработке автоматически печатается бумажка, согласно которой требуется уплатить в кассу процент от этой стоимости, чтобы получить посылку в руки.

Собственно, в подобных ввозных пошлинах нет ничего ТАКОГО - нормальная мировая практика. Коль уж мы не платим НДС ни в Германии (например), ни в России. В США НДС нет, но в ряде штатов есть Sales Tax - те же несколько процентов.

(Надеюсь, никто не будет спорить с тем, что отсутствие уплаты каких-либо налогов при покупке в инете - удобная и приятная, но всё же дырка в законодательстве?) Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10% к ценам забугорных магазинов не спасут "отечественного производителя". даже без вычета VAT и комиссией посредника 10% многие товары сильно выгодно покупать "там", а не у нас. Так что это не попытка поднять отечественную интернет-торговлю, а способ влегкую срубить бабла, причем не разово, а регулярно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что в новостях сказали, что выступил кто-то там из Дуры и сказал что всё про НАЛОГ на посылки - враньё. Не будет никакого налога. Просто введут дополнительный СБОР с посылок в размере до 10% (читай 10%). Можно ещё ввести ПОДАТЬ, ВЗНОС, УДЕРЖАНИЕ, ОПЛАТУ...Русский язык богатый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А СлоуПочтаРоссии не упадет окончательно, когда мы встанем ещё эти квитки при получении оплачивать?

Налог -- да, отлично пусть будет налог, только за этот налог пусть таможня с почтой работают как положено.


Надо же, "в законе дырка, в инет без налога покупают". Это не дырка, это именно закон -- меньше 1000$ и 31кг.


В США некоторые штаты платят налог, так молодцы, они посылку получают или на следующий день или за пару недель. А мы по три месяца ждем и недождемся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Mon, 04 November 2013 13:44
А СлоуПочтаРоссии не упадет окончательно, когда мы встанем ещё эти квитки при получении оплачивать?

ИМХО, наоборот. 80% любителей халявы отсеятся и перейдут на покупку через Финку. Smile

Цитата:
Налог -- да, отлично пусть будет налог, только за этот налог пусть таможня с почтой работают как положено.

В США некоторые штаты платят налог, так молодцы, они посылку получают или на следующий день или за пару недель. А мы по три месяца ждем и недождемся.

А у меня, кстати, начиная с лета нет жалоб на работу ПР. Из понравившегося:
1. RR919740666KR - 12 дней в пути
2. CJ482559846US - 6 дней
3. CJ480044233US - 7 дней
4. CJ499911160US - 7 дней

На этом фоне посылка с Амазона от момента заказа до момента поступления на склад в США может ехать 2 недели легко. А потом за неделю доезжает до нас. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 04 November 2013 13:55

ИМХО, наоборот. 80% любителей халявы отсеятся и перейдут на покупку через Финку. Smile

А у меня, кстати, начиная с лета нет жалоб на работу ПР.


Ну хорошо, если отсеются. А то я по одной посылке, а люди каждый раз, как прихожу, одни и те же по несколько посылок получают. )

У меня с конца августа три посылки зависли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 04 November 2013 13:55
На этом фоне посылка с Амазона от момента заказа до момента поступления на склад в США может ехать 2 недели легко. А потом за неделю доезжает до нас. Smile

На Амазоне зато можно прайм на год купить и будет железно приезжать за два дня, даже если с одного побережья на другой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauk_Reiter писал(а) Fri, 29 November 2013 12:50
http://news.mail.ru/economics/15864608/?frommail=1

100 евро - это очень смешно Laughing

Смотря какая пошлина будет свыше 100 евро. В Германии друзья если получают посылку на 50 евро, то порядка 10 еще доплачивают государству. Там какие-то плавающие пошлины, много от чего зависят.

Поскольку российская экономика скатывается в жопу, стричь с населения ненужные излишки денег будут при любой возможности, пора привыкнуть к этому факту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас послание президента России слушаю. Упомянута там и Интернет-торговля. Они хотят налоги с неё пускать на создание инфраструктуры для постройки жилья. Smile
Интересно, как у них получится, если согласно топику о покупке 3д-принтера имеются серьёзные проблемы с обработкой входящих посылок стоимостью даже в 1000 евро. А если евро будет всего 100?! Пупок порвётся! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня на Почте предупредили, что с 1 января 2014 года посылки будут направляться в единый центр выдачи посылок (круглосуточный)
в Питере их 3 -
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ни одной на югах. Sad Бум надеяться на открытие дополнительных пунктов выдачи. Иначе просто ужасно неудобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Mon, 16 December 2013 17:32
Меня на Почте предупредили, что с 1 января 2014 года посылки будут направляться в единый центр выдачи посылок (круглосуточный)
в Питере их 3 -

Цитата:
УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области филиал ФГУП «Почта Росси» информирует о том, что на территории Адмиралтейского, Василеостровского и Красногвардейского административных районов Санкт-Петербурга на базе отделений почтовой связи: Санкт-Петербург 190000, Санкт-Петербург 195275 и Санкт-Петербург 199155 организованы Центры выдачи посылок (ЦВП).

Услуги Центров выдачи посылок:

выдача внутренних и международных посылок (в т.ч. мелких посылок), мелких пакетов;

доставка посылок на дом (офис). Услуга платная. Заявки принимаются по телефону 8-800-200-50-55.

В итоге непонятно - это принудительно или как?
Хотя мне пока "по барабану" - живу в Московском р-не
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Mon, 16 December 2013 23:02
Хотя мне пока "по барабану" - живу в Московском р-не

Ага, если они создают районные пункты выдачи, а не городские.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо паниковать пока:
Цитата:
Федеральный почтовый оператор "Почта России" до конца года запустит в Санкт-Петербурге пилотный проект, открыв круглосуточные пункты выдачи посылок и организовав курьерскую доставку, рассказал "Прайму" замгендиректора предприятия Алексей Скатин.

На первом, тестовом этапе круглосуточные пункты выдачи посылок появятся в крупных городах. Если проект покажет свою эффективность, сеть распространится и на другие населенные пункты.

"Смысл очень простой: люди должны в любое удобное для них время получать посылки, которые они так долго ждали, - сказал он. - Хорошо работают только специализированные проекты, мы ходим сделать такой для посылочной почты".

У потребителя по-прежнему останется возможность выбрать, где он хочет получить свою посылку - в отделении или в круглосуточном пункте. На стоимости доставки изменения не отразятся, уверил Скатин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда у каждого пункта выдачи должен быть свой индекс. Иначе я не понимаю, каким образом останется возможность выбирать.

Без всякой паники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас