Hello World!

viniPUH

невозможно настроить задний переключатель

20 сообщений в этой теме

Вообщем поменял задник с Deore на XT(9-ка).Поставил и оказалось ,что на 3-й скоростной звезде(кассета) манетка щелкает несколько раз , но суппорт перемещается на недостаточное расстояние и не закидывает цепь. Поэтому невозможно дойти до самых больших 2 звезд-не хватает троса разумеется. Троса с рубашками меняны, манетка новая, суппорт новый. Скидывается манеткой цепь вроде нормально. Заметил ,что лапка Deore короче чем у XT, а цепь выставлялась по длине первого(т.е. на XT она получается короче немного) - может в этом проблема? Два дня маюсь , не пойму( Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От длины цепи не должно зависеть, по-идее. Вот от длины троса - может. Манетка 9-скоростная шимана?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Fri, 18 April 2014 09:34
От длины цепи не должно зависеть, по-идее. Вот от длины троса - может. Манетка 9-скоростная шимана?

Если сильно укоротить, то физически не хватает длины цепи на 2 большие звездочки (переднюю и заднюю)
И поэтому не закидывает.
Но если настраивать спереди малая, сзади большая - то не должно сказываться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
просто при переключении, как я и сказал именно в одном месте, суппорт тупит, и поэтому проскакивает шаги манетки...(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
стоит цепь LX, укорачивал на пару звеньев. У XT нога длиннее, поэтому цепь в натяг больше..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viniPUH писал(а) Fri, 18 April 2014 09:41
длины троса выше крыши)

Я про длину цепи писАл Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viniPUH писал(а) Fri, 18 April 2014 09:41
длины троса выше крыши)

Я настраиваю с большой звезды, может заново попробовать трос настроить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ах да, ПЕТУХ НЕ ГНУТЫЙ. Грешил на задник, может брак какой(хотя XT вроде норм. должен быть), взял для пробы у человека старый рабочий XT - то же самое..(. Остается одно - короткая цепь? Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И у меня при переходе с задника SLX на ХТ очень сильно улучшилось переключение, так что надо пробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да так то оно так))), уличшилось - четче пружина щелкает, только настроить нельзя)). Еще одно - суппорт с нижним хомутом под трос у XT. Думаю не хватает плеча усилия для переключения. Повторюсь - такая беда в определенном положении, дальше идет. Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну у Шиманы этот винт не винт(на рисунке срам - у них по другому), а как бэ винтище, пробовал и его крутить....(( Толку то..., тобишь устанавливает осевое положение ролика относительно цепи, т.е. цепь либо трет краем, либо четко по середине и переключает. Я же говорю, что именно в одном положении манетка отрабатывает пару щелков при котором не происходит переключение. Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если найдёте меня на открытии завтра - могу помочь Smile
тел в подписи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да знаю я вас Андрей, катали вместе). Окей, если найду-обращусь!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viniPUH писал(а) Thu, 17 April 2014 23:13
суппорт перемещается на недостаточное расстояние и не закидывает цепь. Поэтому невозможно дойти до самых больших 2 звезд-не хватает троса


Положи тросик переключения с правильной стороны прижимного болта и получишь то соотношение хода троса к перемещению переклюка, которое закладывал производитель, а не то, что есть у тебя Smile
Распространённая ошибка с очень не очевидными симптомами. Сам попадал Laughing
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а можно как то неправильно проложить?))Там ведь дырочка и прижимной болт.., и только одно положение в котором тросик пройдет и затянется. Это же не Deore Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас