Hello World!

Manul

Много вопросов о поездке в Финляндию

127 сообщений в этой теме

Я кое-что придумал, а что если на границе сказать, что я планировал поездку в Италию с компанией друзей, но она не состоялась поскольку я сильно заболел и теперь я изменил свои планы и решил поехать на велосипеде один в Финляндию, это ближе к реальности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Manul писал(а) Tue, 24 June 2014 19:48
вывод
Делайте Финскую визу

Неправильный вывод. Итальянская дешевле и на 2 года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я же говорю, что мне дали не на два года а всего на три месяца, только на три месяца, если бы на два года я бы вообще ничего не говорил, но три месяца это реально мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hmel писал(а) Fri, 27 June 2014 11:00
Я же говорю, что мне дали не на два года а всего на три месяца, только на три месяца, если бы на два года я бы вообще ничего не говорил, но три месяца это реально мало.

Значит, неблагонадёжен Laughing
Билеты на самолёт и оплаченную бронь в гостинице показывал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня полный коплект был и справка что на карте 68 кусков, но последняя виза была 5 лет назад, вот может по этому. Короче, я рад что дали, и давай закроем эту тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так как потерял страховку где-то дома, какова вероятность разворота на границе? Еду на днях. Изменено пользователем fishark
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Страховку на границе проверять перестали. Так что - сугубо твои проблемы, если что, не дай Бог...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fishark писал(а) Mon, 28 July 2014 20:28
Так как потерял страховку где-то дома, какова вероятность разворота на границе? Еду на днях.

Отсутствие страховки - основание для лишения визы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эм а если виза кончается через неделю? Чем грозит? В повторном оформлении проблем не будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Mon, 28 July 2014 22:04
fishark писал(а) Mon, 28 July 2014 20:28
Так как потерял страховку где-то дома, какова вероятность разворота на границе? Еду на днях.

Отсутствие страховки - основание для лишения визы


Мне казалось, что при отсутствии страховки могут не пустить в страну. Но чтобы лишить визы... Вам известны такие случаи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без страховки визу не дадут, так как при сдаче документов на визу, нужно приложить страховку обязательно, иначе увы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы вообще о чём? Сабж был что утеряна страховка, виза есть. На днях еду в финку. Истекает страховка через неделю, делать заново смысла особого нету. Я её уже буду делать для оформления нового шенгена в скором будущем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 29 July 2014 10:26
StikMaH писал(а) Mon, 28 July 2014 22:04
fishark писал(а) Mon, 28 July 2014 20:28
Так как потерял страховку где-то дома, какова вероятность разворота на границе? Еду на днях.

Отсутствие страховки - основание для лишения визы


Мне казалось, что при отсутствии страховки могут не пустить в страну. Но чтобы лишить визы... Вам известны такие случаи?

http://fontanka.fi/articles/2833/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НУ И ПУСТ ЛИШАЮТ. ОНА У МЕНЯ КОНЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. НЕ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ В ПОЛУЧЕНИИ НОВОЙ. ВПРОЧЕМ Я УЖЕ ПОВТОРЯЮСЬ. СПАСИБО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
возможно пустят, страховку на границе не проверяли
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позвонил с свою страховую, сказали бесплатно распечатают. Думаю, придётся тащиться)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
попроси по электронке выслать - 21 век вроде на дворе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лол а будет действовать? и можно ли так? только что позвонил, выяснил, да можно. эээ . есть прецеденты, легитимно ли это? Сказали только, что на цветном распечатайте. Изменено пользователем fishark
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Tue, 29 July 2014 11:31
Скала писал(а) Tue, 29 July 2014 10:26
StikMaH писал(а) Mon, 28 July 2014 22:04
fishark писал(а) Mon, 28 July 2014 20:28
Так как потерял страховку где-то дома, какова вероятность разворота на границе? Еду на днях.

Отсутствие страховки - основание для лишения визы


Мне казалось, что при отсутствии страховки могут не пустить в страну. Но чтобы лишить визы... Вам известны такие случаи?

http://fontanka.fi/articles/2833/


В статье написано тоже, что и так всем известно - при долгосрочно визе полис требуют только на первую поездку, при остальных должен быть, и это написано в визовом заявлении. При отсутствии страховки могут не впустить или ее придется покупать тут же ( но это прокатит только на наземных погранпереходах).
Про аннуляцию опять только угрозы. Про такие случаи не слышала.

Лично у меня страховку проверили только однажды на Эстонской границе ( были как раз на великах).На финской пока не проверяли не разу, хотя и пересекала я ее всего дважды в этом веке.
Правильный подход, имхо, у америкосов - им пофигу страховки. Личное дело каждого. И надо сказать, что все разумные люди берут - медицина там одна из самых затратных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день! в понедельник, 4 августа выезжаю из Спб до Выборга на первой электричке и далее в Хельсинки.
1. Вопрос по трассе E18 , насколько она удобна, плоская и быстрая? По ней вообще можно на велосипеде? Еду с малой загрузкой, хочу преодолеть за один день.
2. Много ли времени занимает переход через границу с велом?
3. Документы на велосипед при переходе границы не нужны?
4. Документы на человека стандартные:паспорт/виза/страховка?
5. Какие-то отличия в правилах ПДД Финляндии, важные для велосипедиста, от наших есть?

PS Спасибо за помощь
Еще PS если есть желающие поехать, пишите! Изменено пользователем starfishe4ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1, по всей Финляндии есть велодорожки отдельно от трассы, зачем по трассе? на велодорожках везде укозатели куда и в какую сторону и сколько км
2,переходить границу нельзя, только переезжать. езжай по линии где автобусы едут. недолго по времени. светофоры там еще стоят. (когда въезжаешь внутри границы перед светофором, если горит красный. нельзя стоять на дороге, нужно переместиться на грунт. по крайней мере у нас так было, когда переезжали. перегон между русской границей в свеогорске 800 м, а в Брусничном 7км)
3, Нет, с нас не спрашивали
4, паспорт, загран, страховка. проверяют только загран
5, на пешеходках можешь спешиваться, а можешь проезжать Изменено пользователем Manul
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fishark писал(а) Mon, 28 July 2014 22:14
Эм а если виза кончается через неделю? Чем грозит? В повторном оформлении проблем не будет?


За отсутствие страховки могут лишить визы - и совершенно справедливо. Ведь оформление страховки стоит от силы 300 рублей и занимает этот процесс максимум 20 минут времени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Manul писал(а) Wed, 30 July 2014 17:58
1, по всей Финляндии есть велодорожки отдельно от трассы, зачем по трассе?


Неправда, велодорожки в финке есть только в населенных пунктах, и между населенными пунктами вдоль трассы, если эти самые населенные пункты стоят близко друг от друга. Велодорожки не предназначены для велотуризма на сотни километров: они предназначены для поездок в магазин, на работу, и пр. Достаточно недалеко отъехать от Иматры, и велодорожек уже не будет.
Недавно проехал по Финляндии 7 дней в велопоходе, в 90% случаях приходилось ехать по шоссе, а не по велодорожке, потому что там их просто нет. Есть трассы, где прямо указано, что велосипедист может ехать по шоссе возле обочины (висит знак и есть достаточно широкое место на обочине), есть трассы где вообще ничего не указано, само шоссе узкое, на обочине за разделительной полосой нет почти ничего, т.е. приходится ехать прямо по трассе, а машинам сзади тебя приходится объезжать.
Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
starfishe4ka писал(а) Tue, 29 July 2014 15:09

2. Много ли времени занимает переход через границу с велом?
5. Какие-то отличия в правилах ПДД Финляндии, важные для велосипедиста, от наших есть?


2.Когда как: когда быстро, а иногда встанешь перед светофором и битые минут 30 горит красный свет (скорее всего пересменка какая-нибудь на КПП).
5. Более щепетильно смотрят на движение велосипедистов по скоростным трассам: не советую этого делать. У нас же чуть ли не толпами на таких трассах ездят)

Цитата:
1. Вопрос по трассе E18 , насколько она удобна, плоская и быстрая? По ней вообще можно на велосипеде? Еду с малой загрузкой, хочу преодолеть за один день.


В Финляндии запрещено ездить велосипедистам по автомагистралям. На участках автобана на трассе E18 ездить велосипедам нельзя. Ищите не скоростную трассу вдоль E18, при наличии велодорожек совершайте движение по ним.
Надеюсь вы понимаете, что расстояние между Выборгом и Хельсинки по E18 - 244 км, по боковой не скоростной трассе оно будет больше. Лучше иметь опыт преодоления таких расстояний за день) Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас