Hello World!

Germon

В Петербурге создаётся вело-коалиция

198 сообщений в этой теме

Kimber1 писал(а) Sun, 23 February 2014 18:51
Нивапрос: невский пр-кт + дворцовая. Один велосветофор на пересечении у пл. Восстания, один на Дворцовой. И разметка на асфальте. Всё. Абсолютно бесполезно, дешево и на 100% соответствует заданию Smile

Нет, в задании было:
Цитата:
маршрут должен ... проходить по возможно безопасным улицам, желательно с односторонним движением, пересекать минимум магистралей

На Невском по краю полоса для общественного транспорта, автобусы постоянно к тротуару вплотную подъезжают. Если уж и делать на Невском велодорожку, то только по разделительной полосе.

TarasB писал(а) Sun, 23 February 2014 19:44
Tormoz писал(а) Sun, 23 February 2014 08:57

2 км это очень мало, чтобы что-то охватить.
Периметр Марсова поля - это уже 1,3 км

Если собрать список дурацких мест, где надо по прямой 10 метров, а по правилам объезд несколько километров, и понастроить там велодорожек, то и польза будет, и километраж не такой и большой.

Кстати в городе кроме таких мест велодорожки не нужны. Они вдоль трасс очень нужны, я считаю.

Какие места имеете ввиду?
Пересечение Невского Мойкой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sun, 23 February 2014 21:02
olegus78rus писал(а) Sun, 23 February 2014 20:28
boras писал(а) Sun, 23 February 2014 13:44
Неймётся дельцам от велосипедерации! Покатались вволю ребятишки и хватит! Теперь шаг влево, шаг вправо с вело-пешеходной дорожки - нарушение, прыжок на поребрик - провокация!
P.S. А про велоспорт, без которого все их инициативы - ничто, ни слова!

Вонючие спортсмены велосипедерацию не интересуют.


А может так и надо? Начинать с самого низу. сначала помощь простому человеку сесть на велосипед, а потом уже строить спортивные велотрассы.

Тебя что совсем зашкалило? Кому надо? Какие, блин, спортивные велотрассы? Велоспорт - это в первую очередь шоссе, "солнце на спицах, синева над головой"!
А уж если "снизу" хочешь начинать, так начинай с восстановления районных спортшкол. Как в Твери, например!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tormoz писал(а) Mon, 24 February 2014 20:17

Какие места имеете ввиду?
Пересечение Невского Мойкой?

Мне очень нужны 20 метров велодорожки против одностороннего проезда под жд мостом у северного конца улицы Седова. Сейчас я езжу под кирпич и очень стесняюсь этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 24 February 2014 20:21
zavigor писал(а) Sun, 23 February 2014 21:02
olegus78rus писал(а) Sun, 23 February 2014 20:28
boras писал(а) Sun, 23 February 2014 13:44
Неймётся дельцам от велосипедерации! Покатались вволю ребятишки и хватит! Теперь шаг влево, шаг вправо с вело-пешеходной дорожки - нарушение, прыжок на поребрик - провокация!
P.S. А про велоспорт, без которого все их инициативы - ничто, ни слова!

Вонючие спортсмены велосипедерацию не интересуют.


А может так и надо? Начинать с самого низу. сначала помощь простому человеку сесть на велосипед, а потом уже строить спортивные велотрассы.

Тебя что совсем зашкалило? Кому надо? Какие, блин, спортивные велотрассы? Велоспорт - это в первую очередь шоссе, "солнце на спицах, синева над головой"!
А уж если "снизу" хочешь начинать, так начинай с восстановления районных спортшкол. Как в Твери, например!


ПОгоди, коалиция - это не про это Smile. Спорт - дело спортсменов Smile. Городская инфраструктура - дело города
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще я под "спортсменами" и имел ввиду городских регулярных быстрых катальщиков. В процессе обсуждения произошла простая подмена понятий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 10:14
Ну, вообще я под "спортсменами" и имел ввиду городских регулярных быстрых катальщиков. В процессе обсуждения произошла простая подмена понятий.
Блин, так твоя тогда подмена то. Тут про нормальных людей, а ты со своими "вонючими" спортсменами заварил кашу. Cool
Таки, речь об удобстве ездить в магазин по велодорожке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к любимому вопросу )))

А где в списке намерений работа с властью и бизнесом на предмет организации (и принуждения-стимулирования организации) в целевых местах инфраструктуры для безопасного хранения байка (и хранения вообще - даже более-менее грамотной конфигурации парковки фиг найдешь) и той самой мокрой одежды, в которой под дождем мы прикатили в кино или на работу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 10:34
Паша, так речь и идет о том, что разрисуют тротуары типо дорожкаме и всех "спортсменов" будут туда сгонять с ПЧ. а что будет твориться на этих дорожках сам представляешь. это будет не транспортная, а рекреационная зона. посему все эти инфраструктуризации пи...т по затылку людям которые уже сейчас нормально и быстро перемещаются по городу без всякой коньюнктурной хреноты в виде депутатских дефачек. А "вонючие спортсмены" выросло из записи гжи табачниковой на странице зации вконтакте. Это обсуждалось еще в прошлом году. И вообще, сейчас когда молодежь с трудом перемещает свою жопу от подъезда до афты любой, кто откручивает хотя бы 10-ку в день смело может считать себя спортсменом...


ну это вряд-ли будет так страшно и произойдет в один день, я по этой классификации тоже спортсмен и мне комфортно сейчас на ПЧ но в выходные выезжая с семьей на велах я уже волнуюсь за них проезжая по ПЧ. Здесь придется чем-то пожертвовать это несомненно эгоизм нужно будет оставить при себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 10:14
Ну, вообще я под "спортсменами" и имел ввиду городских регулярных быстрых катальщиков. В процессе обсуждения произошла простая подмена понятий.

Быстрокатальщики не забыты - в грядущих ПДД они упомянуты.
Цитата:
24.3. По правому краю проезжей части дороги можно двигаться в следующих случаях:
...
скорость велосипеда превышает 30 км/ч и может представлять опасность для других велосипедистов, находящихся на велодорожке или велосипедной полосе движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрю Галкина отметилась на несанкционированном митинге в поддержку болотных. М-да, сомнительная коалиция. Ждём велопарадов в защиту ЛГБТ. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Tue, 25 February 2014 12:27
Смотрю Галкина отметилась на несанкционированном митинге в поддержку болотных. М-да, сомнительная коалиция. Ждём велопарадов в защиту ЛГБТ. Laughing


Думаю Галкина ищет те объединения которые возмущены бездействием властей и могут представлять силу как каолиция, а чем они там занимаются - велосипедами или мопедами не столь важно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 12:32

это только проект. даже в этом случае - как гаевне доказывать будешь что ты за 30 гнал? по велокомпу максималку отщелкивать?


Гораздо интереснее ситуация - 25км/ч по ПЧ или 10 по дорожке с лавированием между колясками и небыстрыми байкерами. Описываемая поправка вынудит выбирать 10 вместо 25.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Tue, 25 February 2014 12:31
Думаю Галкина ищет те объединения которые возмущены бездействием властей

+1. Smile

Цитата:
а чем они там занимаются - велосипедами или мопедами не столь важно.

Ага, а манипулировать (как минимум, использовать факт их поддержки) будут теми, кто пришёл ради решения конкретных житейских проблем. Там даже уже по тезисам видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люди научились отстаивать свои интересны, но пока у них сложности с интересами общественными. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр75 писал(а) Tue, 25 February 2014 12:04
ну это вряд-ли будет так страшно и произойдет в один день, я по этой классификации тоже спортсмен и мне комфортно сейчас на ПЧ но в выходные выезжая с семьей на велах я уже волнуюсь за них проезжая по ПЧ. Здесь придется чем-то пожертвовать это несомненно эгоизм нужно будет оставить при себе.
Вот как-то так, да.
И не зарисуют город велополосками и я готов тошнить 10 км/ч ради девочки или бабучки с корзинкой.
А точнее не тошнить, а выбрать альтернативный маршрут:olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 12:30
Ну да, ехал ты раньше по Индустриальному спокойно.
... а поеду (ещё спокойнее, кстати) по Передовиков. Ну это так, раз уж ты конкретный пример привёл. Smile

olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 12:32
как гаевне доказывать будешь что ты за 30 гнал?
Во-первых, пусть сами доказывают обратное. Во-вторых, ну не будут они трогать байкеров со светом в экипе, шлёме... Smile Даже если тот вдруг замедлился до 20 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Tue, 25 February 2014 12:27
Ждём велопарадов в защиту ЛГБТ. Laughing


Или в защиту майданутых фашистов, которых она откровенно поддерживает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, давайте не уходить от темы и не ударяться в мерзкую политоту. К сожалению, вся тема состоит из поливаний говном всех и вся и следить за ней становится все труднее.

Я тут недавно первый раз ехал по Свердловской наб. не по ПЧ, а по нижнему тротуару. Довести бы до ума (сделать съезды и выезды с ПЧ, оградить съезды в воду, и, самое главное - продолжить, скажем, до выезда из города) - и была бы отличная, на мой взгляд, транзитно-рекреационная велодорожка. И, что важно - там широко, что позволяет развивать нормальную скорость.

Сторонником тротуарных велодорожек не являюсь, если че. Самые идеальные решения видел во время похода по Швеции - в городах это велополосы на ПЧ, а на трассах это просто отдельная полоса, отделенная отбойником от автомобильной части (это сделано только на загруженных участках между крупными городами!).

Вот так выглядит велополоса:


Дорожка на загруженной трассе


Мне кажется именно к такому и надо стремиться, причем начинать с дорожек у трасс. Например, легализовать техническую полосу на той-же "Сортавале". Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Tue, 25 February 2014 15:32
Ребята, давайте не уходить от темы и не ударяться в мерзкую политоту.

Ударяться не надо. Надо понимать ситуацию. Осознавать вероятную политизированность обсуждаемой здесь коалиции.

Цитата:
Я тут недавно первый раз ехал по Свердловской наб.

Там всё хорошо, кроме гуляющего быдла. Были случаи нападения на велосипедистов.

Цитата:
и была бы отличная, на мой взгляд, транзитно-рекреационная велодорожка.

В сторону севера, по-моему, есть мост или два без возможности пересечения по набережной. В остальном уже нормально едется.

z6862, спасибо. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 25 February 2014 08:02
boras писал(а) Mon, 24 February 2014 20:21
zavigor писал(а) Sun, 23 February 2014 21:02
olegus78rus писал(а) Sun, 23 February 2014 20:28
boras писал(а) Sun, 23 February 2014 13:44
Неймётся дельцам от велосипедерации! Покатались вволю ребятишки и хватит! Теперь шаг влево, шаг вправо с вело-пешеходной дорожки - нарушение, прыжок на поребрик - провокация!
P.S. А про велоспорт, без которого все их инициативы - ничто, ни слова!

Вонючие спортсмены велосипедерацию не интересуют.


А может так и надо? Начинать с самого низу. сначала помощь простому человеку сесть на велосипед, а потом уже строить спортивные велотрассы.

Тебя что совсем зашкалило? Кому надо? Какие, блин, спортивные велотрассы? Велоспорт - это в первую очередь шоссе, "солнце на спицах, синева над головой"!
А уж если "снизу" хочешь начинать, так начинай с восстановления районных спортшкол. Как в Твери, например!


ПОгоди, коалиция - это не про это Smile. Спорт - дело спортсменов Smile. Городская инфраструктура - дело города

Спорт, ув. Гуревич, это не "дело спортсменов", а ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ!!! Будет здоровая нация - будет и соответствующая городская инфраструктура, а не нынешняя бесконечная загазованная автостоянка...
А коалиция, которая "не про это", нужна только её инициаторам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 February 2014 12:24
olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 10:14
Ну, вообще я под "спортсменами" и имел ввиду городских регулярных быстрых катальщиков. В процессе обсуждения произошла простая подмена понятий.

Быстрокатальщики не забыты - в грядущих ПДД они упомянуты.
Цитата:
24.3. По правому краю проезжей части дороги можно двигаться в следующих случаях:
...
скорость велосипеда превышает 30 км/ч и может представлять опасность для других велосипедистов, находящихся на велодорожке или велосипедной полосе движения.

Расщепление сознания это, а не "грядущие ПДД". ПДД для того и созданы, чтобы исключать из движения тех, кто "представляет опасность для других"... водителей и пешеходов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 25 February 2014 14:22
Александр75 писал(а) Tue, 25 February 2014 12:04
ну это вряд-ли будет так страшно и произойдет в один день, я по этой классификации тоже спортсмен и мне комфортно сейчас на ПЧ но в выходные выезжая с семьей на велах я уже волнуюсь за них проезжая по ПЧ. Здесь придется чем-то пожертвовать это несомненно эгоизм нужно будет оставить при себе.
Вот как-то так, да.
И не зарисуют город велополосками и я готов тошнить 10 км/ч ради девочки или бабучки с корзинкой.
А точнее не тошнить, а выбрать альтернативный маршрут:olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 12:30
Ну да, ехал ты раньше по Индустриальному спокойно.
... а поеду (ещё спокойнее, кстати) по Передовиков. Ну это так, раз уж ты конкретный пример привёл. Smile

olegus78rus писал(а) Tue, 25 February 2014 12:32
как гаевне доказывать будешь что ты за 30 гнал?
Во-первых, пусть сами доказывают обратное. Во-вторых, ну не будут они трогать байкеров со светом в экипе, шлёме... Smile Даже если тот вдруг замедлился до 20 Smile

Во-первых, где ты видел, что власть тебе что-то доказывала!
Во-вторых, конечно, раз ты в шлеме и с фонарём под глазом Razz , то у тебя индульгенция.
Одно успокаивает, что ваши "предложения" никто и никуда вставлять не будет! Власть у нас, конечно, не подарок, но не на столько-же? Хотя, подлянку, устроить у вас получится замечательно! Благодаря вашим настойчивым просьбам затянуть СПб сетью велодорожек - дорожек-то всё-равно не будет, а места для велосипеда на ПЧ может и не остаться! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас