Hello World!

ProteKtor

Загранпаспорт

101 сообщение в этой теме

BasilM писал(а) Fri, 21 November 2014 13:23
indi писал(а) Fri, 21 November 2014 13:14
BasilM писал(а) Fri, 21 November 2014 13:08
Кто-нибудь в курсе, что там сейчас с оформлением ЗП старого образца (на ребёнка) через ГУ на Текстильщиков, работает?

да, 300 руб, ещё можно успеть до НГ
Это и собираюсь сделать. Фотографии будут дороже паспорта Sad Smile

фото стоит 200 руб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 19 November 2014 05:40
Непонятно от чего зависит. Иногда дня через четыре готовый паспорт уже приехал из Москвы на "Сапсане" и готов к выдаче, а иногда день-в-день к официальному сроку еле-еле успевают.

Всё, паспорт готов! Причём на e-mail пришло два сообщения с разницей в две минуты (13:44 и 13:46). В первом написано: "Приглашение. Приглашаем Вас на получение заграничного паспорта ...". Во втором "Закрыто. Приглашаем Вас на получение заграничного паспорта ...". То есть весь текст, кроме одного начального слова, совпадает. Робот он такой робот! На самом сайте госуслуг на главной странице заявки висит статус "закрыто", посмотреть историю рассмотрения заявления не удаётся из-за неполадок на сайте: "История рассмотрения заявления Приносим свои извинения! Внутренняя ошибка" (такое уже неоднократно замечал за госуслугами за те дни, пока отслеживал действия с заявлением и ждал паспорт).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Fri, 21 November 2014 12:46
потому что срок явки - "в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления", вероятно

Хм, когда я пришёл в тот же день приглашения (06.11, четверг), но позже времени, указанного в приглашении (вместо 09:30-10:00 пришёл после 12 часов дня, примерно в 12:15 или 12:30, когда судиться закончил в АС СПб и ЛО), и подошёл на стойку информации УФМС, то мне сказали, что теперь только в понедельник приходить. Так что явка всё-таки предполагается точно в срок, указанный в приглашении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня свою краснокожую паспортину! Дата выдачи указана - 13.11.2014 г., дата окончания срока - 13.11.2024 г. В реальности выдали сегодня, 22.11.2014 г. Если паспорт физически был готов так скоро (фотографировался я 11.11.2014 г.), то почему его так долго везли? "Сапсаны" каждый день ходят по 8 штук. Могли бы пораньше! Изменено пользователем Carolus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 21 November 2014 13:14
BasilM писал(а) Fri, 21 November 2014 13:08
Кто-нибудь в курсе, что там сейчас с оформлением ЗП старого образца (на ребёнка) через ГУ на Текстильщиков, работает?
да, 300 руб, ещё можно успеть до НГ
Что-то я затупляю: надо ли приходить с распечатанной анкетой (ЗП старый, на ребёнка)? Сейчас бланк новый стал, похож на то, что заполняется в ГУ, т.е. непонятно, они его печатают или со своим приходить?
И какие копии документов надо? На Литлванах пишут про копию паспорта представителя, в ГУ про это ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Tue, 25 November 2014 12:08
Что-то я затупляю: надо ли приходить с распечатанной анкетой


В том-то вся и фишка, что при подаче на Госуслугах, бумажную анкету вообще делать не надо. Именно в анкете клиенты делали 95% ошибок, а теперь она проверяется на сайте.

Перечень документов, с которыми надо приходить, пришёл тебе на e-mail от Госуслуг вместе с приглашением на визит.


BasilM писал(а) Tue, 25 November 2014 12:08
На Литлванах пишут про копию паспорта представителя, в ГУ про это ничего.


Опять же, см. пришедший e-mail. Ранее ксеры требовали везде, кроме Текстильщика, хотя это и противозаконно было, т.к. не было в Админрегламенте. Но всё же легче было заблаговременно сделать, чтобы минимизировать скандал и ускорить процесс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 25 November 2014 15:18
BasilM писал(а) Tue, 25 November 2014 12:08
Что-то я затупляю: надо ли приходить с распечатанной анкетой
В том-то вся и фишка, что при подаче на Госуслугах, бумажную анкету вообще делать не надо. Именно в анкете клиенты делали 95% ошибок, а теперь она проверяется на сайте.

Перечень документов, с которыми надо приходить, пришёл тебе на e-mail от Госуслуг вместе с приглашением на визит.
В списке документов на ГУ:
Цитата:
Анкета-заявление (несовершеннолетнего) о выдаче заграничного паспорта
Тип:оригинал
Количество копий:1
Предоставляется без возврата
Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств.

+ шаблон и пример заполнения.

Я это расцениваю как предложение заполнить и принести Smile Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Tue, 25 November 2014 19:06
Я это расцениваю как предложение заполнить и принести Smile


Фиг знает, я для несовершеннолетнего не делал. Набери 8 (800) 100-70-10 и спроси Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
я для несовершеннолетнего не делал

я делал (3 года назад). ничего дополнительно к форме на госуслугах не заполнял и не распечатывал. когда пришёл, анкета у них уже была в распечатанном виде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Tue, 25 November 2014 19:06
repovesi писал(а) Tue, 25 November 2014 15:18

Перечень документов, с которыми надо приходить, пришёл тебе на e-mail от Госуслуг вместе с приглашением на визит.
В списке документов на ГУ:

"Список документов на ГУ" - это общий список, взятый из регламента. список в письме от госуслуг, скорее всего, отличается от него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Mon, 01 December 2014 19:05
Цитата:
я для несовершеннолетнего не делал

я делал (3 года назад). ничего дополнительно к форме на госуслугах не заполнял и не распечатывал. когда пришёл, анкета у них уже была в распечатанном виде

оформлял через госуслуги несовершеннолетнему старого образца на 5 лет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 19:31

оформлял через госуслуги несовершеннолетнему старого образца на 5 лет?

да. сразу трём несовершеннолетним - паспорта старого образца. и себе заодно Smile
Изменено пользователем Alexy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 19:31

оформлял через госуслуги несовершеннолетнему старого образца на 5 лет?

да. сразу трём несовершеннолетним - паспорта старого образца. и себе заодно Smile

Приглашения для оформления получил в разные временные окна? Как сделать так, чтобы несколько раз не ездить, если несовершеннолетних > 1 ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 19:31

оформлял через госуслуги несовершеннолетнему старого образца на 5 лет?
да. сразу трём несовершеннолетним - паспорта старого образца. и себе заодно Smile
О, спасибо, успокоил! Мне всего DVA™ надо Smile
Хотя, приглашение всё не идёт и не идёт Sad Или они старые ЗП в тот же день выдают, т.е. приглашение сразу как бы и на получение будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Tue, 02 December 2014 11:12
Alexy писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 19:31

оформлял через госуслуги несовершеннолетнему старого образца на 5 лет?
да. сразу трём несовершеннолетним - паспорта старого образца. и себе заодно Smile
О, спасибо, успокоил! Мне всего DVA™ надо Smile
Хотя, приглашение всё не идёт и не идёт Sad Или они старые ЗП в тот же день выдают, т.е. приглашение сразу как бы и на получение будет?

По-идее, да, сразу делают, т.е. я на это очень надеюсь.
Также как надеюсь, что не нужно будет ехать дважды из-за того, что они разные временные коридоры назначат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 02 December 2014 11:18
По-идее, да, сразу делают, т.е. я на это очень надеюсь.
Также как надеюсь, что не нужно будет ехать дважды из-за того, что они разные временные коридоры назначат
Не исключено, что придётся ездить DVA™ раза, но в один день - утром деньги подача, вечером стулья отдача. Я-то хоть работаю рядом - мне всё равно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в итоге ездил то ли 3, то ли 4 раза. потому что делал ещё паспорт себе и что-то накосячил в анкете, пришлось подавать ещё раз, и приезжать, соответственно, ещё раз. ну и для получения - утром сдал - после обеда было готово, но после обеда в тот же день не мог, поэтому забирал в другой день.

а детские - про всех троих мне написали: приезжайте такого-то типа "с 9 до 11". и таких, как я, там была целая очередь на часок. сейчас, как я понимаю, дают более конкретное время. вероятно, можно попросить принять все документы сразу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
во, нашёл, что писали тогда (орфография сохранена Smile )
Цитата:
Приглашаем Вас 11.05.2011 г. с 09.30 до 12 часов для оформления заграничного паспорта в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10Обращаться в каб. 223 либо в справочное окно

...
Цитата:
В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день, удалять свое заявление нет необходимости. После даты Вашего приглашения у вас есть право обратиться в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10, кабинет 223 с полным пакетом документов для возобновления рассмотрения Вашего дела по графику: Вторник с 10:00 до 12:00Среда с 10:00 до 12:00.Четверг с10:00 до 12:00
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Tue, 02 December 2014 14:00
во, нашёл, что писали тогда
Так это стандартное приглашение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Tue, 02 December 2014 13:56
ро всех троих мне написали: приезжайте такого-то типа "с 9 до 11". и таких, как я, там была целая очередь на часок. сейчас, как я понимаю, дают более конкретное время. вероятно, можно попросить принять все документы сразу.


Я попросил при подаче заявлений, чтобы одну дату назначили, игнор. получил приглашения на 10.12 и 16.12, окна получасовые Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 20:05
Alexy писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 19:31
оформлял через госуслуги несовершеннолетнему старого образца на 5 лет?
да. сразу трём несовершеннолетним - паспорта старого образца. и себе заодно Smile
Приглашения для оформления получил в разные временные окна?
Сегодня сходил, приглашения были на одно время, забирать сегодня после 15 или в любой день.
В УФМС тишь и запустение...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Wed, 17 December 2014 11:45
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 20:05
Alexy писал(а) Mon, 01 December 2014 19:48
indi писал(а) Mon, 01 December 2014 19:31
оформлял через госуслуги несовершеннолетнему старого образца на 5 лет?
да. сразу трём несовершеннолетним - паспорта старого образца. и себе заодно Smile
Приглашения для оформления получил в разные временные окна?
Сегодня сходил, приглашения были на одно время, забирать сегодня после 15 или в любой день.
В УФМС тишь и запустение...

Приглашения были в разные дни, пришёл по последнему, оба заявления быстро оформили.
Вот, думаю, может 31-го декабря забирать приехать, вот когда будет тишь и гладь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 17 December 2014 12:06
Вот, думаю, может 31-го декабря забирать приехать, вот когда будет тишь и гладь Smile
Забрал сегодня, в 12 передо мной было номерков 10-15, минут 20 ждал (работало DVA™ окна).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Thu, 18 December 2014 14:32
indi писал(а) Wed, 17 December 2014 12:06
Вот, думаю, может 31-го декабря забирать приехать, вот когда будет тишь и гладь Smile
Забрал сегодня, в 12 передо мной было номерков 10-15, минут 20 ждал (работало DVA™ окна).

Забрал вчера, в 18:30, передо мной было 0 (нуль) номерков, на все процедуры с пристёгиванием и отстёгиванием байка потратил 10 минут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я вообще сдала доки в своем районном УФМС (Московский р-н) 10 декабря. С утра взяла номерок, к положенному времени потом пришла. Девушка мне все помогла до заполнить + оказывается они же еще и сразу фотографируют. Зря я бегала фотографироваться. Все заняло минут 15. Приходить сказали 10 января Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас