Hello World!

Santa

Результаты "Велопути-2013"

26 сообщений в этой теме

Что-то екселевский файл результатов странно выглядит, или это только у меня так?
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 19 March 2014 10:49
ША!

Этим 146% можно открыть: http://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=10

У меня вообще ничем не открылось, кроме этого. Офиса на домашнем компе не имею.


Стоковый LibreOffice из Убунты открыл без вопросов. Ставьте нормальную систему! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Wed, 19 March 2014 21:16
Стоковый LibreOffice из Убунты открыл без вопросов. Ставьте нормальную систему! Smile

У меня Либр не открыл. Может, уже залили нормальный файл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может, тогда пингов хватит что, в моём предыдущем сообщении? Smile
Могу визуализиовать в сабже)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nokit писал(а) Wed, 19 March 2014 10:29
Владельцы 2003-го Exela дружно застрелились=)

А я думал что это я отстал от жизни, раз у меня ещё стоит XP и крякнутый Excel 2007 (семилетней давности)Smile

Пересохранил файл в формате совместимом с Excel 97-2003 никаких изменений в новом файле у себя не обнаружил. Но предупреждение о том, что некоторые вычисления работать не будут выскакивали.

Пожалуйста, проверяйте. Файл в архиве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для тех у кого ещё нет Excel выкладываю скриншот результатов.



Там есть ещё много интересных вкладок с оценкой судейства и таблицей оценок по каждой номинации. Можно проследить все этапы вычислений и быстро узнать кто кого как оценил и завысил или занизил оценку в зависимости от цвета заливки ячейки.

Может действительно попробовать отпринтскринить всё и создать html как будет время.

Спрятал картинку под спойлер - В.В. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А тебе ещё письмо не пришло про 5 апреля? Была рассылка по всем руководителям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 22 March 2014 10:28
А кому призы для людей передать? Кто призами заведует?
Илья, а сам на 5 апреля в Москву не сможешь выбраться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новая статистика. Несколько дней потатил, пока всё в "кучку собрал". Картинка, которую можно красиво обозвать "Созвездие Велопути", лишь "верхушка айсберга". Данные подлежат проверке, поэтому если кто что заметит - пишите.(На карте показаны города и населённые пункты участников конкурса).
Итак:
В конкурсе приняли участие 87 походов, в том числе 50 - в номинации "Велопоходы" (6-15 дней), 23 - "Длительные велопоходы" (16-28 дней), 6 - "Велопутешествия" (более 28 дней), а также 8 походов вне этих номинаций. Больше всего походов было организовано велотуристами Москвы (22), Санкт-Петербурга (12) и Мурманска (5).
Общая протяженность маршрутов 98264 км, продолжительность - 1568 дней.
Походы проходили, полностью или частично, по территории 48 стран, в том числе по России - 30, Украине - 10, Киргизии - 8.
Всего в походах приняли участие 328 человек из 57 городов и населённых пунктов России, Украины, Беларуси, Молдавии и Германии. В том числе из Москвы - 87 человек, Санкт-Петербурга - 27 человек и Петрозаводска - 25 человек.
Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак-с, 87 походов, в т.ч.:
походов-одиночек - 17 штук, средний пробег 2176км
двоек - 23 штуки, средний пробег 1156км
троек - 8 штук, средний пробег 690км
больше троих - 39 штук, средний пробег 748км
Тенденция прошлого года сохранена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk, а не считал средне-суточные пробеги в зависимости от длительности походов? Интересно, падают или растут? Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, такой анализ не делал.
Экселевский файл выдается с ошибочными формулами Sad
Возможно потому что у меня 2003 офис.
Нельзя ли привести файл в чувство? Или сохранить листы сами в себя "как значения" ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 26 March 2014 04:44
Да, кстати, тут официальные итоги нынешнего конкурса вывешены: http://www.veloway.su/news/66.html

Для команд правильнее было бы всех участников перечислить(и их города), а не только организаторов!

Победа команды это же не только победа одного организатора, а и всех участников, ведь фактически пройденный маршрут был таким благодаря общим усилиям группы.

Страна должна знать своих героев!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
domk писал(а) Tue, 25 March 2014 11:46
походов-одиночек - 17 штук, средний пробег 2176км
двоек - 23 штуки, средний пробег 1156км
троек - 8 штук, средний пробег 690км
больше троих - 39 штук, средний пробег 748км
Тенденция прошлого года сохранена.

Не, жульничество это Smile. Следствие представили как причину и делают глубокие выводы. Причина - разная продолжительность походов. А километраж - это уже как получится. Отдельные единичные велотуристы могут себе позволить кататься пол года и даже больше. А группа в 5-6 человек - в лучшем случае одновременно 3-4 недели. Вот и вся "тенденция прошлого года"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот что ещё посчитать имеет реальный смысл. Средне-суточные пробеги в зависимости от численности группы. Интуитивно чувствуется, что чем меньше человек, тем д.б. больше километраж, но так ли это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 27 March 2014 03:09
Вот что ещё посчитать имеет реальный смысл. Средне-суточные пробеги в зависимости от численности группы. Интуитивно чувствуется, что чем меньше человек, тем д.б. больше километраж, но так ли это?


Всё так, рассчитал в вашем файле со статистикой



Но я все равно не понимаю для каких целей вам подобная статистика? Если маршрут по асфальту, а не по грунтам километраж в 2-3 раза больше, если с большим набором высот в 2-3 раза меньше при прочих равных. Одиночные(как правило) это средней продолжительности велопробеги по асфальту с одной стороны они повышают статистику одиночек. С другой стороны длительные велопутешествия, которые тоже одиночные и которые могут занижать эту статистику, хотя и там были большие исключения.

Вот например, почему на графике для походов троек такой провал? Я вам сейчас объясню, это велопоход Ильи Гуревича(между прочим победитель в двух номинациях!) 21,5км/день сильно испортил статистику(наименьший средне суточный пробег среди всех походов троек). Smile

Командами едут чаще всего в горы и не по асфальту и это на мой взгляд основной фактор влияющий на подобную статистику.



Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 27 March 2014 04:00

Вот например, почему на графике для походов троек такой провал? Я вам сейчас объясню, это велопоход Ильи Гуревича(между прочим победитель в двух номинациях!) 21,5км/день сильно испортил статистику(наименьший средне суточный пробег среди всех походов троек). Smile



НЕ уверен, что мы могли больше. В некоторые дни - точно не могли. Рекорд у нас был за 45 км когда мы пилили к полярной станции. Да и ФАТ байк - тоже не быстрое транспортное средство. Ну это я ттипа извиняюсь за порченую статистику Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 27 March 2014 04:00
Командами едут чаще всего в горы и не по асфальту и это на мой взгляд основной фактор влияющий на подобную статистику

Ну да, вроде тут все очевидно. Один человек (да и двое тоже) с меньшей вероятностью полезут огребать, а скорее выберут дороги получше, и потому километраж одиночек будет в среднем больше при тех же затратах усилий.
Но на цифирки посмотреть все равно интересно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах