Hello World!

Mike_GV

Здоровье-сердце-велосипед

91 сообщение в этой теме

Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
б. Ладно, со скакалкой не получилось. Сделала пресс. Обычный на полу (ногу под тумбочку, руки за голову). 200 раз. Пульс также 144. Тоже незачёт.

за сколько подходов? Embarassed
на ОФП у нас в вузе было 45 на зачет, 3 парня из 10 осилило. сейчас-то я осилю и 80, но я был уверен, что в хорошей форме))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Mon, 17 March 2014 18:18
Я нифига не спортсмен, толстый, 33года. Езжу сейчас на работу со средним пульсом 169 (при том что я как минимум стою еще на 3 светофорах) дорога занимает час.
Есть тут спецы? Рискую я чем нить кроме как похудеть?

Конечно - колесо можно проколоть Surprised
П.С. Это ж вам никто кроме дохтора не скажет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
Уважаемый Алексей!
Либо Вы офигенный спортсмен, либо полный профан. Одно из двух.

Надо же быть сделанным из дерева, чтобы не чувствовать пульс 170+. Или у Вас сердце само по-себе, а Вы сам по-себе? Smile

Итак, признавайтесь, кто же Вы?

А может третье - вы профан в спортивной медицине? Вы всерьез собираетесь по своему пульсу судить обо всех людях в мире? И кстати когда я бегал в Кавголово по горкам я забивался раньше чем поднимался пульс. А по плоской трассе могу долго бежать с высоким пульсом.

Почему я должен что-то объяснять и доказывать? Просто я когда бегу, то вижу на пульсомере пульс 170+ и не чувствую при этом никаких болевых ощущений. Это конечно не легкая пробежка, но тренировки и не должны быть легкими. Вот я просто констатирую факты, а что вы об этом будете думать, это меня мало волнует.

Судя по результатам соревнований офигенным спортсменом не являюсь. И я уже писал, что высокий пульс - не признак крутости, а наоборот. Как раз у крутых правильно тренированных спортсменов с пульсом все в порядке.
Из Селуянова Цитата:
Предположим, что молодые спортсмены на сборах начинают гоняться за старыми. Неподготовленный спортсмен, например, начинает ехать с Прокуроровым, у Прокуророва пульс 140-150 уд/мин, а у молодого 190. Для Прокуророва пробежать по дистанции 30 км -- проще пареной репы, а молодой пробежит 30 км на пульсе 190 уд/мин и будет иметь дистрофию миокарда.
Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К слову, когда я первый раз в беговых соревах участвовал, то очень ССС пергрузил. И во время сорев я ничего особенного не чувствовал и сразу после тоже, а на следующий день очень плохо было, даже работать толком не мог. И пульс в покое был 80 вместо обычных 55. Если регулярно бегать в таком режиме, то можно много до чего добегаться. А во время и после бега кстати от насыщения организма кислородом бывает что-то вроде легкой эйфории, когда кажется что я вообще все могу, и это тоже мешает заметить какие-то негативные ощущения. Так что не надо рассказывать, что новичек не может себя загнать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Tue, 18 March 2014 08:28
Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
б. Ладно, со скакалкой не получилось. Сделала пресс. Обычный на полу (ногу под тумбочку, руки за голову). 200 раз. Пульс также 144. Тоже незачёт.

за сколько подходов? Embarassed
на ОФП у нас в вузе было 45 на зачет, 3 парня из 10 осилило. сейчас-то я осилю и 80, но я был уверен, что в хорошей форме))

200 раз за один подход. Всего подходов два. Между ними перерыв в 10 минут. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Tue, 18 March 2014 14:05
AshDragon писал(а) Tue, 18 March 2014 08:28
Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
б. Ладно, со скакалкой не получилось. Сделала пресс. Обычный на полу (ногу под тумбочку, руки за голову). 200 раз. Пульс также 144. Тоже незачёт.

за сколько подходов? Embarassed
на ОФП у нас в вузе было 45 на зачет, 3 парня из 10 осилило. сейчас-то я осилю и 80, но я был уверен, что в хорошей форме))

200 раз за один подход. Всего подходов два. Между ними перерыв в 10 минут. Razz

Хотел было спросить фото в купальнике, но че то очково...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Tue, 18 March 2014 14:06
Отшельник писал(а) Tue, 18 March 2014 14:05
AshDragon писал(а) Tue, 18 March 2014 08:28
Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
б. Ладно, со скакалкой не получилось. Сделала пресс. Обычный на полу (ногу под тумбочку, руки за голову). 200 раз. Пульс также 144. Тоже незачёт.

за сколько подходов? Embarassed
на ОФП у нас в вузе было 45 на зачет, 3 парня из 10 осилило. сейчас-то я осилю и 80, но я был уверен, что в хорошей форме))

200 раз за один подход. Всего подходов два. Между ними перерыв в 10 минут. Razz

Хотел было спросить фото в купальнике, но че то очково...

Да не пужайся. Приезжай на покатушку когда-нибудь. Ничего заоблачного не увидишь! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 18 March 2014 11:25
Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
Уважаемый Алексей!
Либо Вы офигенный спортсмен, либо полный профан. Одно из двух.

Надо же быть сделанным из дерева, чтобы не чувствовать пульс 170+. Или у Вас сердце само по-себе, а Вы сам по-себе? Smile

Итак, признавайтесь, кто же Вы?

А может третье - вы профан в спортивной медицине? Вы всерьез собираетесь по своему пульсу судить обо всех людях в мире? И кстати когда я бегал в Кавголово по горкам я забивался раньше чем поднимался пульс. А по плоской трассе могу долго бежать с высоким пульсом.

Почему я должен что-то объяснять и доказывать? Просто я когда бегу, то вижу на пульсомере пульс 170+ и не чувствую при этом никаких болевых ощущений. Это конечно не легкая пробежка, но тренировки и не должны быть легкими. Вот я просто констатирую факты, а что вы об этом будете думать, это меня мало волнует.

Судя по результатам соревнований офигенным спортсменом не являюсь. И я уже писал, что высокий пульс - не признак крутости, а наоборот. Как раз у крутых правильно тренированных спортсменов с пульсом все в порядке.
Из Селуянова Цитата:
Предположим, что молодые спортсмены на сборах начинают гоняться за старыми. Неподготовленный спортсмен, например, начинает ехать с Прокуроровым, у Прокуророва пульс 140-150 уд/мин, а у молодого 190. Для Прокуророва пробежать по дистанции 30 км -- проще пареной репы, а молодой пробежит 30 км на пульсе 190 уд/мин и будет иметь дистрофию миокарда.



Как мне показалось, Селуянов, сделал акцент, на том, что в спортивных организациях нет грамотных физруков, тренеров, которые точно должны бы знать как правильно тренировать!!!!! отсюда подход к людям-начинающим спортсменам, нам пофиг какая у вас там подготовка, вот у нас есть норматив, кто уложится молодец, кто нет досвидос (Селуянов, в этом месте пишет, что кому сказали до свидание, возможно сохранили здоровье). то есть, получается, что если человек от природы наделен здоровьем, которое позволяет уложится в нормативы, тот и идет дальше, но и при не факт, что с таким подходом сердце у него останется здоровым. Людям, кто идет по спортивной карьере, конечно надо задуматься о правильности тренировки, потому ни один участник веломарафона, наверняка не столкнется с нагрузками профессионального спортсмена... Я так понимаю, можете меня поправить, что все скатывается к азам... все надо начинать с малого и переходить к нагрузкам постепенно, тренировать тем самым пульс... а не думать, что мол щаасс легко тридцатку пробегу.. Все ж таки для большинства спорт сторона оздоровления и укрепления, но и здесь выходит тоже надо понимать как бежать или ехать, чтобы действительно укрепляться))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо наши тренеры, выбирают подход как проще, и ни одна европейская спортивная школа не откроет своих секретов тренировки, так как этот опыт копился годами, и никто им просто так делится не будет, вот и получается, что у нас у каждого свое мнение, свой опыт, каждый делится, чем то индивидуально своим.. Можно спокойно проезжать в режиме покатушки сотни километров в спокойном темпе... но если хочется, глядя на именитого спортсмена, примерить его желтую майку лидера... тут и поднимается вопрос... здоровье-сердце-велосипед))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
to Alex Trub

Даже не знаю, как Вам ответить. Попробую по-порядку.

1. Для человека, тренирующегося самостоятельно и хорошо ориентирующегося в своих ощущениях, пульсометр не нужен. Этот пункт хорошо характеризует цитата КИССа.
Цитата:
чтобы загнать себя до инфаркта, надо очень постарацца имхо. природа позаботилась о том, чтобы мысль послать всё нах появилась раньше, чем появятся физиологические проблемы с сердцем


2. Если, всё-таки, хочется побаловаться, то да, можно замерить пульс на одном и том же упражнении. Для определения динамики, так сказать. Например, сегодня и через год-полгода. Но, опять же, легче что-то делается, или нет, будет и без пульсометра слышно.

3. Ещё пульсометр можно попользовать там, где технически сложно измерить пульс (например, на велосипеде). Но опять же, не прирастая к нему. Померить пульс в начале и в конце сезона, на одной и той же трассе, разумеется.

3. И, наконец, кому же без пульсометра действительно не обойтись? Это человек, который не чувствует степень усталости. Кто же это? Это - тренер. К примеру, тренируется у тренера двое подопечных. Оба забежали по ступенькам на 13 этаж. Оба выглядят одинаково уставшими. У одного пульс 180, у другого 160. Понятно, что на следующей тренировке первый побежит до 10 этажа, а второй также до 13.

P.S.: Ах, да. Ещё забыла сказать. Пульсометр совершенно необходим тем, кто готовится к соревнованиям по пульсу. Smile

P.P.S.: И да, Алексей, не дуйтесь. Тренируйтесь в своё удовольствие. Не нервничайте. 170? Ну и ладно, главное, чтобы Вам комфортно было!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 09:11
AlexTrub писал(а) Fri, 14 March 2014 08:16
не ездить долго на высоком пульсе (выше 170).


долго это часы? а среди обычного человека такое возможно вообще?

Под "долго" счет достаточно вести на минуты. Ничего проще быть не может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 11:36
vik_q писал(а) Fri, 14 March 2014 10:17
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 09:11
AlexTrub писал(а) Fri, 14 March 2014 08:16
не ездить долго на высоком пульсе (выше 170).


долго это часы? а среди обычного человека такое возможно вообще?

ммм... ну, т.е. для неподготовленного человека можно вообще не париться? Типа загнать себя на велосипеде не возможно?


наверно возможно, если сильно захотеть.. вопрос что сильнее, вернее выносливей сердце или ноги. статья селуянова написана о профессиональных спортсменах. у которых очень выносливые и безупречно тренированные мышцы. у обычного человека имхо ноги гораздо слабее чем, сердце, поэтому они в первую очередь и "подскажут" когда пора остановицца. имхо. в случае всяких не совсем здоровых людей, с большим лишним весом и другими проблемами может быть не так. я теоретег, если что Smile

Бред. От первого до последнего слова.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 12:37
AlexTrub писал(а) Fri, 14 March 2014 12:31
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 11:36
у обычного человека имхо ноги гораздо слабее чем, сердце,

Вовсе необязательно. Откуда у обычного человека возьмется тренированное сердце? Ноги например тренируются при подъеме по лестнице, а чтобы натренировать сердце (чтобы оно увеличилось в объеме) этого недостаточно.


сердце работает само по себе безостановочно, а ноги при подъеме на лестницу не тренируются никак. зато атрофируются в процессе работы в офисе Smile

Из этого никак не следует "тренированность" сердца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 14 March 2014 12:58

Сердце тренируется, когда пульс выше 130 (это у Селуянова кажется так, но есть мнения что надо все же 140-150).

Бред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 13:23
AlexTrub писал(а) Fri, 14 March 2014 13:15
А у людей, которые много лежат на диване, сердце почему-то не ахти.


но его не удастся перегрузить просто так
"спортсмену" поплохеет раньше, организм же не дурак
я сомневаюсь что ктото с дивана будет через слюни сопли и тошноту вкручивать.

Я повторюсь, неподготовленному человеку ничего проще быть не может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 13:38
обычному здоровому человеку чтобы загнать себя до инфаркта, надо очень постарацца имхо. природа позаботилась о том чтобы мысль послать всё нах появилась раньше, чем появятся физиологические проблемы с сердцем Smile

Самое большое заблуждение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 16:28
вышеупомянутая статья написана применительно к элитным спортсменам или фанатичным любителям склонным тренероваться больше всяких пределов

Предел обычного нетренерованного человека очень низкий и перейти этот предел очень легко. Со всеми вытекающими.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 18 March 2014 16:35
KiSS писал(а) Fri, 14 March 2014 16:28
вышеупомянутая статья написана применительно к элитным спортсменам или фанатичным любителям склонным тренероваться больше всяких пределов

Предел обычного нетренерованного человека очень низкий и перейти этот предел очень легко. Со всеми вытекающими.



Интригующе так отвечаете))

Речь идет все ж таки о каких-то нормативах?? или даже когда рано кто-то утро решил начать с 5-км-вой пробежки... ?? Вон в пакатушках сколько людей разных ездит, по сто км проезжают, вроде как после этого никто не жалуются
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Tue, 18 March 2014 14:06
Отшельник писал(а) Tue, 18 March 2014 14:05
AshDragon писал(а) Tue, 18 March 2014 08:28
Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
б. Ладно, со скакалкой не получилось. Сделала пресс. Обычный на полу (ногу под тумбочку, руки за голову). 200 раз. Пульс также 144. Тоже незачёт.

за сколько подходов? Embarassed
на ОФП у нас в вузе было 45 на зачет, 3 парня из 10 осилило. сейчас-то я осилю и 80, но я был уверен, что в хорошей форме))

200 раз за один подход. Всего подходов два. Между ними перерыв в 10 минут. Razz

Хотел было спросить фото в купальнике, но че то очково...

на самом деле, вот пошел я сейчас на скалолазание, там среди специфических вещей есть и офп часть. и 150-200-250 раз пресс - вполне обычный элемент. и делается на удивление легко. тяжко только первые пару раз. а дальше разве что долго, а сложного ничего. хотя да, кажется что жуть как много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 18 March 2014 19:53
Dirty_bear писал(а) Tue, 18 March 2014 14:06
Отшельник писал(а) Tue, 18 March 2014 14:05
AshDragon писал(а) Tue, 18 March 2014 08:28
Отшельник писал(а) Mon, 17 March 2014 13:56
б. Ладно, со скакалкой не получилось. Сделала пресс. Обычный на полу (ногу под тумбочку, руки за голову). 200 раз. Пульс также 144. Тоже незачёт.

за сколько подходов? Embarassed
на ОФП у нас в вузе было 45 на зачет, 3 парня из 10 осилило. сейчас-то я осилю и 80, но я был уверен, что в хорошей форме))

200 раз за один подход. Всего подходов два. Между ними перерыв в 10 минут. Razz

Хотел было спросить фото в купальнике, но че то очково...

на самом деле, вот пошел я сейчас на скалолазание, там среди специфических вещей есть и офп часть. и 150-200-250 раз пресс - вполне обычный элемент. и делается на удивление легко. тяжко только первые пару раз. а дальше разве что долго, а сложного ничего. хотя да, кажется что жуть как много.


может они делаю на 1 выдох два подъема с неполной амплитудой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отшельник писал(а) Tue, 18 March 2014 15:00

1. Для человека, тренирующегося самостоятельно и хорошо ориентирующегося в своих ощущениях, пульсометр не нужен. Этот пункт хорошо характеризует цитата КИССа.
Цитата:
чтобы загнать себя до инфаркта, надо очень постарацца имхо. природа позаботилась о том, чтобы мысль послать всё нах появилась раньше, чем появятся физиологические проблемы с сердцем

А кто такой КИСС? Врач? Почему я вообще должен его слушать?
Из Селуянова (а он врач)
Цитата:
Вопрос: - Если мышцы сигнализируют о закислении «затекают» или болят, то что, сердце не сигнализирует? - Что касается сердца, то оно более-менее существенно начинает закисляться только после пульса 190, когда дефект диастолы возникает, и, естественно, пока действительно никаких особых болей человек не ощущает. Но если будет закисление очень сильное, пульс порядка 220 - 240, могут возникнуть ощущения болевые. Но я думаю, что главное все-таки это продолжительность выполнения упражнений с дефектом диастолы. Сама продолжительность и даже легкое закисление будут приводить к каким-то некротическим изменениям внутри отдельных миокардиоцитов. Явных болевых ощущений не будет слишком это аэробная мышца, там много митохондрий, они очень быстро поглощают ионы водорода. Поэтому ожидать, что будут какие-то болевые ощущения трудно. А вот когда у тебя ишемия миокарда, и когда у тебя тромб, инфаркт начинается, вот эти боли и возникают, это естественно. На тренировках этого не почувствуешь.


Отшельник писал(а) Tue, 18 March 2014 15:00
P.P.S.: И да, Алексей, не дуйтесь. Тренируйтесь в своё удовольствие. Не нервничайте. 170? Ну и ладно, главное, чтобы Вам комфортно было!

А нормальным тоном вам сложно общаться? Дуются в детском саду, а я с вами не соглашаюсь, потому что не аргументируете. И комфортно (психологически) мне как раз когда меньше 170, потому что выше 170 это неправильно, и для этого полезен пульсомер. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Wed, 19 March 2014 14:14
И комфортно мне как раз когда меньше 170, потому что выше 170 это неправильно, и для этого полезен пульсомер.

имхо основной посыл как раз в том и есть, что больше 170 не комфортно настолько, что надо быть ну очень упертым, чтобы в таком режиме продолжать тренировку. Т.е. прислушивайся к ощущениям, тренируйся комфортно и пульсомер не нужен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 19 March 2014 15:02
AlexTrub писал(а) Wed, 19 March 2014 14:14
И комфортно мне как раз когда меньше 170, потому что выше 170 это неправильно, и для этого полезен пульсомер.

имхо основной посыл как раз в том и есть, что больше 170 не комфортно настолько, что надо быть ну очень упертым, чтобы в таком режиме продолжать тренировку. Т.е. прислушивайся к ощущениям, тренируйся комфортно и пульсомер не нужен Smile

Я бегаю короткие тренировки на пульсе 180 + обычные длинные бегаю на 160, мой друг бегает длинные на 170. Это как можно охарактеризовать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 19 March 2014 16:17
vik_q писал(а) Wed, 19 March 2014 15:02
AlexTrub писал(а) Wed, 19 March 2014 14:14
И комфортно мне как раз когда меньше 170, потому что выше 170 это неправильно, и для этого полезен пульсомер.

имхо основной посыл как раз в том и есть, что больше 170 не комфортно настолько, что надо быть ну очень упертым, чтобы в таком режиме продолжать тренировку. Т.е. прислушивайся к ощущениям, тренируйся комфортно и пульсомер не нужен Smile

Я бегаю короткие тренировки на пульсе 180 + обычные длинные бегаю на 160, мой друг бегает длинные на 170. Это как можно охарактеризовать?

имхо как индивидуальные особенности/уровень тренированности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 19 March 2014 15:02

имхо основной посыл как раз в том и есть, что больше 170 не комфортно настолько, что надо быть ну очень упертым, чтобы в таком режиме продолжать тренировку. Т.е. прислушивайся к ощущениям, тренируйся комфортно и пульсомер не нужен Smile

Не надо плиз мне рассказывать когда и как мне комфортно. При 170+ мне нормально, я уже десять раз писал. Нелегко, но нормально, ничего не болит. А тренировки не должны быть легкими. Вам не надоело меня убеждать, что мне не нужен пульсомер? Я на эту тему совета не спрашивал. Тем более очередной советчик без каких-либо аргументов.
В процитированной фразе я имел в виду, что психологически комфортно, потому что знаю, что не гроблю миокард. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас