Hello World!

Roxette

Выбираю вел - нужны советы

209 сообщений в этой теме

я как понимаю размер сейчас вообще не актуально смотреть Confused

По уму,надо бы сначала выяснить каким то образом свой рост..можно вес и обязательно - длину третьего пальца от большого,на левой ноге.

Как только все процедуры будут пройдены - Вы узнаете приблизительные параметры Вашей будущей бестолковой покупки.
Размер рамы (велосипеда) очень сильно влияет на комфорт и ощущения от катания.
Изменено пользователем Buffout
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout писал(а) Wed, 05 March 2014 20:00
я как понимаю размер сейчас вообще не актуально смотреть Confused

По уму,надо бы сначала выяснить каким то образом свой рост..можно вес и обязательно - длину третьего пальца от большого,на левой ноге.

Как только все процедуры будут пройдены - Вы узнаете приблизительные параметры Вашей будущей бестолковой покупки.
Размер рамы (велосипеда) очень сильно влияет на комфорт и ощущения от катания.

Чукча не
читатель
Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 05 March 2014 20:34
Buffout писал(а) Wed, 05 March 2014 20:00
я как понимаю размер сейчас вообще не актуально смотреть Confused

По уму,надо бы сначала выяснить каким то образом свой рост..можно вес и обязательно - длину третьего пальца от большого,на левой ноге.

Как только все процедуры будут пройдены - Вы узнаете приблизительные параметры Вашей будущей бестолковой покупки.
Размер рамы (велосипеда) очень сильно влияет на комфорт и ощущения от катания.

Чукча не
читатель
Razz

Да не, он прав! По ссылкам выше, Трека вообще нет в продаже, а Автор только на 16 дюймов есть, и барышне не подходит (Я чёт, внимания не обратил)!
Ей надо 17 - 18 дюймов искать (в среднем, в зависимости от геометрии)!
В принципе, Автор Бэйсик можно и на других сайтах/велолабазах найти с подходящей ростовкой, поскольку широко распространённая модель!
Вот здесь глянь (не реклама):
Там он Solution ASL называется, по сути тоже...
Ну или Миринду Джулиет (даже с дисковыми тормозами есть)! Cool
Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!

а что скажете на Мериду Джульетта?
http://www.spartania.ru/catalog/velosipedy/mountain_bikes/52062/?sphrase_id=4380

или

http://www.spartania.ru/catalog/velosipedy/mountain_bikes/43348/?sphrase_id=4380
?

и может ктонибудь объяснить в чем отличие букв в наименовании - или скажите где почитать об этом..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roxette писал(а) Fri, 07 March 2014 13:43
Всем привет!!

а что скажете на Мериду Джульетта?
http://www.spartania.ru/catalog/velosipedy/mountain_bikes/52062/?sphrase_id=4380

или

http://www.spartania.ru/catalog/velosipedy/mountain_bikes/43348/?sphrase_id=4380
?

и может ктонибудь объяснить в чем отличие букв в наименовании - или скажите где почитать об этом..

Пора заканчивать втыкать в инет и идти в магазин. У Вас стандартный женский подход к покупке, т.е. не определить четких критериев ДО начала выбора, а перебирать всё подряд в надежде, что следующее будет лучше предыдущего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормальный подход.
На то он и интернет что бы выбирать Smile

По мне предыдущие модели что вы смотрели были лучше, эти уже совсем дешовые пошли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
Пора заканчивать втыкать в инет и идти в магазин. У Вас стандартный женский подход к покупке, т.е. не определить четких критериев ДО начала выбора, а перебирать всё подряд в надежде, что следующее будет лучше предыдущего.[/quote]


так я как раз из магаза. примеряла этот вел - понра. вот и спрашиваю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
собственно остановилась на выборе Автор или Мерида.

выше описанные модели..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roxette писал(а) Fri, 07 March 2014 13:59
собственно остановилась на выборе Автор или Мерида.

выше описанные модели..



Выбор между
author basic asl на вибрейках
и
merida juliet 40-md
и
Merida Juliet 40-D

Нашёл я разницу между md и d у модели 2014 года.
Тормоза у модели d гидравлические, а у модели hd механические.

То что выложили ссылку на старую модель 2013 года которая отличается по комплектации и отсутствует в продаже я решил не учитывать))
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roxette писал(а) Fri, 07 March 2014 13:43
Всем привет!!

а что скажете на Мериду Джульетта?
http://www.spartania.ru/catalog/velosipedy/mountain_bikes/52062/?sphrase_id=4380

или

http://www.spartania.ru/catalog/velosipedy/mountain_bikes/43348/?sphrase_id=4380
?

и может ктонибудь объяснить в чем отличие букв в наименовании - или скажите где почитать об этом..

Навеска разная. D прошлогодняя, обвес чуть получше, и отсутствует в наличии Smile MD есть сейчас, но 9-скоростной альтус и мего-тормоза...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
осспидя... как же тяжело быть блондинкой)))))

как я понимаю все же аффтор бейсик надо брать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roxette писал(а) Fri, 07 March 2014 14:13
осспидя... как же тяжело быть блондинкой)))))

как я понимаю все же аффтор бейсик надо брать..


Я тоже за автор в этом выборе.
Главное понимать что дисковых тормозов на этом велосипед не будет!
Это совершенно не плохо для этого велосипеда, но у многих покупающих (сразу скажу в основном мужского пола) остаётся желание по пробовать дисковые тормоза и они пытаются их туда установить тратят кучу времени, денег и сил и в конце концов меняют весь велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ясно.
всем спасибо))

как тока куплю - в качестве СПАСИБО обещаю фото в купальнике на новом велике)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да видимо всё Smile судя по времени постов.
Мну поздно с работы пришёл, а тут опять эти ви-, авторы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roxette писал(а) Fri, 07 March 2014 14:13
...как я понимаю все же аффтор бейсик надо брать..

Roxette, вот тебе неплохой вариант - найнер Avanti Montari 3 29er 2013.

Оборудование заметно выше уровнем, чем на понравившемся тебе Author Basic ASL (нормальная навеска от начального до среднего уровня, нормальные колёса, очень хорошие покрышки, нормальные дисковые тормоза уровня Deore), но главное - у указанного мною варианта уже относительно неплохая амортизационная вилка (RockShox XC30), а не макет, как у Basic. Да и рост у тебя подходящий для найнера (ИМХО ростовка Medium твоя).

Это вел на вырост. Ведь аппетит приходит во время еды, примешь участие в Велооткрытии (вел как раз приедет за неделю до него), познакомишься с народом, глядишь втянешься, будешь ездить и на недалёкие покатушки, а там кто знает...

При подписке на их рассылку получишь ваучер на скидку в размере 5 британских фунтов.

Да, вместе с велом обязательно купи защитный шлем. Без него в наше время на дорогах опасно... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помнится в СпортЛайфе на Смолячкова в прошлом сезоне продавались Афторы на Ауриге по смешной цене. В Реал-ВЕЛО уже сейчас хорошая затарка. Не надо особо торопиться, нада искать хорошее рамо с достойным обвесом за небольшие бапки. Кстати, брейки и диски это как лямур в защите и без. Laughing Вроде и процесс одинаков, а ощущения разные. Так что надо брать с дискачами в базе, пластилиновые роторы можно и заменить за доп.копейку. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spotty писал(а) Thu, 27 February 2014 15:35
Потому что это работа. Я знаю сколько стоит час моего времени, соответственно могу выразить мою стоимость этой работы в деньгах.


Сколько, сколько человекочасов вы посчитали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nikon писал(а) Sun, 09 March 2014 21:13
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=194516&start=0&rid=3746

Разве девушка прыгать на веле собирается? Не, я понимаю, что до парка можно доехать и на нём, но там нет даже креплений под багажник, а вдруг девушка захочет на пикник съездить, а вдруг созреет на покатушку, а вдруг на большее... Не с заплечным рюкзаком же ей мучиться...

Да и цена на вел заряжена с учётом того, что он ниже по уровню, чем указанный мною Avanti Montari 3 29er, б/у и не найнер. С учётом того, что я на днях собрал себе паркетный внедорожник (на всём новом) с топовой воздушной вилкой, гидравликой, навеской и колёсами от Деора до ХТ и амортизационным подседелом за 20т.р. (ещё выложу его в соответствующей теме) цена тому велу 10т.р. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Fri, 07 March 2014 14:16
Roxette писал(а) Fri, 07 March 2014 14:13
осспидя... как же тяжело быть блондинкой)))))

как я понимаю все же аффтор бейсик надо брать..


Я тоже за автор в этом выборе.
Главное понимать что дисковых тормозов на этом велосипед не будет!
Это совершенно не плохо для этого велосипеда, но у многих покупающих (сразу скажу в основном мужского пола) остаётся желание по пробовать дисковые тормоза и они пытаются их туда установить тратят кучу времени, денег и сил и в конце концов меняют весь велосипед.

Если даже вибрейки поначалу вызывали у меня оверруль - значит ли это, что для меня ни достаточны, а диски соответственно избыточны?
Или таки вопрос в модуляции усилия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 10 March 2014 14:52
nemorr писал(а) Fri, 07 March 2014 14:16
Roxette писал(а) Fri, 07 March 2014 14:13
осспидя... как же тяжело быть блондинкой)))))

как я понимаю все же аффтор бейсик надо брать..


Я тоже за автор в этом выборе.
Главное понимать что дисковых тормозов на этом велосипед не будет!
Это совершенно не плохо для этого велосипеда, но у многих покупающих (сразу скажу в основном мужского пола) остаётся желание по пробовать дисковые тормоза и они пытаются их туда установить тратят кучу времени, денег и сил и в конце концов меняют весь велосипед.

Если даже вибрейки поначалу вызывали у меня оверруль - значит ли это, что для меня ни достаточны, а диски соответственно избыточны?
Или таки вопрос в модуляции усилия?


смотря какие вибры и смотря какие диски. на моем прошлом велике были дешевые, но хорошие вибры авиды. тормозили очень и очень хорошо. через руль летал не один раз. то есть более чем хватало их. купил на авито побаловаться китайподвалвел за 2к с дисковой механикой. даже после всех чисток, настроек и т.п. на велике кататься быстро очень опасно - тормоза работают очень плохо. решил даже разогнаться с горки и ударить по переднему тормозу - даже намека на возможный перелет не почувствовал)
так что смотря какие вибры и какие диски
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас