Hello World!

sensxup

Велотуризм рыболовно-охотничий

5 сообщений в этой теме

Всем привет!
Являюсь большим фанатом охоты и особенно рыбалки! А также люблю велосипеды и решил совместить эти вещи и заняться велопоходами с рыболовным уклоном, для чего приобрел помимо экстр. велосипедов Мериду Матс 20 и Гост СЕ4000 (велобагажники к ним), просто ездить на велике с смотреть по сторонам для меня скучно и неинтересно. В планах путешествия по ленобласти по разным интересным (для рыбалки) местам. Это небольшие речки для ультралайта, крупные водоемы для классического спиннинга и фидера, поплавка. Всевозможной руболовной и туристической снаряги целая кладовка, нужно весь потенциал использовать. Просто надоело рыбачить там, куда можно доехать на машине, уж больно надоели толпы на авто с одноразовыми мангалами из ашана. Может есть те, кто уже практикует подобное, наверняка есть любители порыбачить. Есть пара вопросов:

-Какой объем вело-рюкзака покупать для одиночного похода с соответствующей рыболовной снарягой?
-Какие запасные детали брать с собой помимо классики (ремкомплект для камер/покрых, шестигранники,выжимка)

Всем заранее спасибо за внимание и сорри за сумбур!
Сезон не за горами!!! Smile Изменено пользователем sensxup
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sensxup писал(а) Wed, 26 February 2014 14:57

-Какой объем вело-рюкзака покупать для одиночного похода с соответствующей рыболовной снарягой?

Очевидно, что объем вело-рюкзака для таких выездов, должен отличаться от объема велорюкзака для обычного похода, не менее, чем на объем той самой кладовки со снастями ... ну, или содержимое кладовки везти на прицепе.
А так-то, пара удочек и т.п. особого места не требуют в походе.
sensxup писал(а) Wed, 26 February 2014 14:57

-Какие запасные детали брать с собой помимо классики (ремкомплект для камер/покрых, шестигранники,выжимка)

А в этом то плане, что меняется? Велосипед не знает, куда на нем едут и ломается/не ломается одинаково - хоть просто в походе, хоть на рыбалке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рыболовная снаряга не повлияет на общий объём шмурдяка (разве что фидер с кучей прикормки), а вот планирование рыбалки с ночевкой значительно увеличит баул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KroT писал(а) Mon, 03 March 2014 15:57
Рыболовная снаряга не повлияет на общий объём шмурдяка (разве что фидер с кучей прикормки), а вот планирование рыбалки с ночевкой значительно увеличит баул.

Я хочу именно с ночевками, на один день нет смысла ехать.
В общем подумываю взять 85 литров рюкзак
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sensxup писал(а) Mon, 03 March 2014 16:09
KroT писал(а) Mon, 03 March 2014 15:57
Рыболовная снаряга не повлияет на общий объём шмурдяка (разве что фидер с кучей прикормки), а вот планирование рыбалки с ночевкой значительно увеличит баул.

Я хочу именно с ночевками, на один день нет смысла ехать.
В общем подумываю взять 85 литров рюкзак


85 литров - правильный выбор. 65 - маловато, особенно если снаряга не лайтовая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас