Hello World!

Ikory

Приспособа для установки якоря вилки

51 сообщение в этой теме

Удав писал(а) Sat, 18 January 2014 22:22
Б......................... Вот захотелось мне крышку с надписью норе, захотелось и всё! И она меня радует когда я на неё смотрю, та токен что была не нравилась. И заглушки норе тоже нравятся, правда вместо резинок мне выточили алюминевый крепёж.

гыгы,я отдельно крышку хоповскую с болтом купил на вп за 60р Shocked ,новую,голубую(у меня тогда джти был голубой)причём болт без вопросов закрутился в стандартный якорь...так с велом и продал,мне пофег,хопе на крышке написано,или ввв-главное чтоб функционально было Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 18 January 2014 18:59

видел-всякие рст Smile обычно стенки штока утолщаются не на много к короне,и это совершенно не мешает проталкивать якорь...


у всех магур стенки утолщаются в самом низу настолько, что отверстие почти в два раза меньше становится. кривой якорь надо высверливать. лучше сразу поставить нормально правильным инструментом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 18 January 2014 20:11
пару раз видел как у народа вылезал многоразовый якорь,один раз постепенно на грунтовке,другой раз чел в прыжке выдернул многоразовик...

А я видел, как после крутого маневра руль стал смотреть в сторону. Вынос потому что надо затягивать, а не наживлять.

Посмотрю я на процесс выбивания якоря из вилки, где снизу в шток палец с трудом пролезает. Те же Магуры, как заметили выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал
Посмотрю я...
Да забей, тут два радикально разных подхода нарисовалось и никто друг друга не переубедит. Отписываюсь от темы нафик Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 18 January 2014 22:38
Удав писал(а) Sat, 18 January 2014 22:22
Б......................... Вот захотелось мне крышку с надписью норе, захотелось и всё! И она меня радует когда я на неё смотрю, та токен что была не нравилась. И заглушки норе тоже нравятся, правда вместо резинок мне выточили алюминевый крепёж.

гыгы,я отдельно крышку хоповскую с болтом купил на вп за 60р Shocked ,новую,голубую(у меня тогда джти был голубой)причём болт без вопросов закрутился в стандартный якорь...так с велом и продал,мне пофег,хопе на крышке написано,или ввв-главное чтоб функционально было Razz

У некоторых ума не хватает, что можно заменить только крышечку Laughing
А ещё из за скрытый мат можно забанить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 20:45
Twinga писал(а) Sat, 18 January 2014 17:11
Shocked да ненужный якорь пробивается сквозь шток палкой от швабры за 3сек Laughing


ты никогда не видел вилок, у которых шток внутри конический - становится толще снизу? да и вообще, вынос держит не якорь, а свои собственные два болта.

Да ты что! Неужели такие бывают! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 18 January 2014 20:29

Да ты что! Неужели такие бывают!


вот, специально для тебя сделал фотку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 23:52
boras писал(а) Sat, 18 January 2014 20:29

Да ты что! Неужели такие бывают!


вот, специально для тебя сделал фотку

а где гарантия что это именно фото вилки ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Sat, 18 January 2014 23:56
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 23:52
boras писал(а) Sat, 18 January 2014 20:29

Да ты что! Неужели такие бывают!


вот, специально для тебя сделал фотку

а где гарантия что это именно фото вилки ?

Честного слова не достаточно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 23:52
boras писал(а) Sat, 18 January 2014 20:29
Да ты что! Неужели такие бывают!
вот, специально для тебя сделал фотку

Laughing Laughing Laughing Laughing

Как сказал Твинга, черенком от швабры можно горы свернуть....если грамотно приложить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что это ещё по твоему?
100 значит 100мм, магура на всех вилках пишет ход, так как они укорачивают ноги ровно под размер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 23:59
а что это ещё по твоему?
100 значит 100мм, магура на всех вилках пишет ход, так как они укорачивают ноги ровно под размер.

по моему это вилка Laughing а для borasа это ....я голимая )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 18 January 2014 23:29

Да ты что! Неужели такие бывают!

Вообще-то только так штоки и нужно делать. Потому что чем ближе к короне тем больше нагрузка на шток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 18 January 2014 22:46
Кому катать, а кому колечки по оттенку подбирать. Колечководы, чо...

А я месяц откатал с советским ключом вместо крышки рулевой Laughing (тупо ключ был болтом притянут к якорю через дырку) Катал так пока не додумался как нормальную крышку рулевой с выносом подружить... а без крышки низзя - у меня в процессе катания рулевая разбалтывается и надо подтягивать.

З.Ы. это не шутка, вместо крышки рулевой был именно советский ключ
http://www.dhfr.ru/forum/useralbums/3383/standalone Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 18 January 2014 23:52
boras писал(а) Sat, 18 January 2014 20:29

Да ты что! Неужели такие бывают!


вот, специально для тебя сделал фотку

и сколько народу ездит на магурах?-вериш,за три года живьём не одного не видел Shocked
якорь из такого штока вынимается с помощью тонкогубцев,захватив его между лепестков и вращая его против часовой стрелки,одновременно тянув на себя-вынимается неспеша минут за 5 Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 19 January 2014 00:20
boras писал(а) Sat, 18 January 2014 23:29

Да ты что! Неужели такие бывают!

Вообще-то только так штоки и нужно делать. Потому что чем ближе к короне тем больше нагрузка на шток.

так фактицки все производители делают,причём чем дешняковей вилка,тем толще стенки...т.к материал штока уг....он и так то не лучше ст3,если стальной,да и алюминий тоже не фантан,мягкий как пластилин(например на фирстах),а вот на старых вилках,люминь стоял огого-у меня валяется шток от старой мурзы,так он не меньше чем из д16т сделан...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sun, 19 January 2014 06:42
а вот на старых вилках,люминь стоял огого-у меня валяется шток от старой мурзы,так он не меньше чем из д16т сделан...

подозреваю что на всех вилках штоки делают из того же из чего и рамы т.е. из 6000 и 7000 серии, только рамы закаливают до Т6 а шток либо вообще не закаливают, либо закаливают не сильно чтобы не дриснул при запрессовке. Да та же дюраль без термообработки тоже не твёрже говна.


Вангую что сейчас появится какой-нибудь "эксперт" по материаловедению и начнёт доказывать что сплавы алюминия не закаливаются, не помню ни одной темы про термообработку алюминия без таких "экспертов" http://www.findpatent.ru/patent/230/2300576.html Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на РШ Лирике такая же фигня: внутренний диаметр сверху 24,5мм; снизу - 17,5мм
на старом Пайке снизу заглушка вкручена, т.е. резьба внутри Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ikory писал(а) Sat, 18 January 2014 17:26
Приехала вилка с чейна, хотелось бы по науке установить якорь. Есть у кого на временное пользование?
в мастерской y Панкратова видел такую приспособу Парктуловскую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 19.01.2014 в 00:11:

Удав писал(а) Sat, 18 January 2014 19:58

ProteKtor писал
Сколько весит? Зачем? Его один раз поставил и забыл.
29 грамм? Не шибко больше одноразового с чугунным болтом. Ваше неуместное вейтвиннерство по меньшей мере веселит Smile Такой тоже поставил и забыл и не надо потом час трахаться с его выдиранием как мну, который не хотел царапать трубу внутри, чтобы поставить нормальный НОРЕ.
Так можно вообще по весодрочерски ничего не ставить, стянуть и вынос прикрутить.


одноразовый весит грамм 5-7,болт 1 гр,и?...
выдирание? Shocked да ненужный якорь пробивается сквозь шток палкой от швабры за 3сек Laughing
пару раз видел как у народа вылезал многоразовый якорь,один раз постепенно на грунтовке,другой раз чел в прыжке выдернул многоразовик...ох он и убрался после этого...понятно,это частные случаи,но пострадавшие клялись что всё было затянуто как следует...ИМХО,одноразовый якорь форева-цена\вес\надёжность,ну и не кто не мешает его использовать не разово, если умееш Cool

Видимо твой народ и сам ты, даже не понимают какое предназначение у Якоря... 🤦‍♂️Раз пострадавшие у тебя откуда - то взялись от незатяжки якоря. Вынос то тебе для чего вообще нужен? Погугли в интернете разницу между выносом и якорем. Я тебе вообще могу показать как без болта якоря кататься. И ничего никогда не вывалится, гений 

Изменено пользователем Nvkzandrey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nvkzandrey сказал(а) 3 часа назад:

Видимо твой народ и сам ты, даже не понимают какое предназначение у Якоря... 🤦‍♂️Раз пострадавшие у тебя откуда - то взялись от незатяжки якоря. Вынос то тебе для чего вообще нужен? Погугли в интернете разницу между выносом и якорем. Я тебе вообще могу показать как без болта якоря кататься. И ничего никогда не вывалится, гений 

Тебе понадобилось девять лет, чтобы ответить? 👀 😆 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Тебе понадобилось девять лет, чтобы ответить? 👀 😆 

Понадобилось зарегистрироваться, а

для этого прочитать весь ВП ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас