Hello World!

diggercat

Коньки и озера

197 сообщений в этой теме

Сори дубль Изменено пользователем Coyote
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дал два оборота по Разливу за 4 часа Залез во все заливы. Нашел и воду и хреновый лед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас самое интересное посмотреть как возникают наплески особенно интересно детям, волна бьет об берег возникают горы льда, в них пещеры, гроты, местами бьют гейзеры, я третий день хожу втыкаю, пришел опять во льду, весь облитый из гейзеров Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Coyote писал(а) Sun, 19 January 2014 17:06
Дал два оборота по Разливу за 4 часа Залез во все заливы. Нашел и воду и хреновый лед.


Майк писал(а) Sat, 18 January 2014 19:24
Coyote писал(а) Sat, 18 January 2014 19:19
Огромное спасибо! Чахлый лёд на Разливе найти реально?

Кто ищет - тот всегда! Laughing
У причала у Шалаша было мокровато, но обходибельно легко.


Я же говорил! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, что то Сергей не пишет, и Annushka тоже молчит.как на полигоне то? Покатали? утопили? Достали?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Sun, 19 January 2014 20:51
А вот интересно, что то Сергей не пишет, и Annushka тоже молчит.как на полигоне то? Покатали? утопили? Достали?...

Какой-то гад запугал страшными ссылками Annushkу и она проспала. Узнаю кто - утоплю в Висле.
Я прокатился по хорошей грунтовке без машин ( 2 на 40 км пути), покатался на коньках по не очень гладкому льду под лёгким снежком с большими снежинками, пофотал солнечный зимний лес, схарчил с костра котелок макарон и откланялся на экспресс в 16.00. К шести был дома.
Буравить лёд и макаться в воду и не пробовал, стало ясно, что на 17-градусном морозе после субтропиков я долго не выживу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купался я в Вашей Висле.... Местные на нас с Ирландцем смотрели как на.....
Настаиваю на пихте..... хз, Короче может не в Посполитую опять? Пиво там не особо вкусное, и выбор небольшой.

Я чувствую, что если даже ты когда-нибудь конек выловишь, то не скажешь никому, и каждый раз будет повод для покатушки. У Бу и Кампи есть серия "Из конца в конец", а у тебя фирменным лейблом будет "за коньком" Smile

З.Ы. Скорее топи второй в каком-нибудь живописном месте! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Sun, 19 January 2014 22:08
Купался я в Вашей Висле.... Местные на нас с Ирландцем смотрели как на.....
Настаиваю на пихте..... хз, Короче может не в Посполитую опять? Пиво там не особо вкусное, и выбор небольшой.

Я чувствую, что если даже ты когда-нибудь конек выловишь, то не скажешь никому, и каждый раз будет повод для покатушки. У Бу и Кампи есть серия "Из конца в конец", а у тебя фирменным лейблом будет "за коньком" Smile

З.Ы. Скорее топи второй в каком-нибудь живописном месте! Laughing

Мну парился в бане на мысе Челюскин. Решил искупаться сразу в двух ледовитых морях. Один тапок утопил в Карском, другой в море Лаптевых. Причем год до этого тапки топтали Антарктиду.
Такая судьба....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rainbow писал(а) Sun, 19 January 2014 22:20
Майк писал(а) Sun, 19 January 2014 22:08
Купался я в Вашей Висле.... Местные на нас с Ирландцем смотрели как на.....
Настаиваю на пихте..... хз, Короче может не в Посполитую опять? Пиво там не особо вкусное, и выбор небольшой.

Я чувствую, что если даже ты когда-нибудь конек выловишь, то не скажешь никому, и каждый раз будет повод для покатушки. У Бу и Кампи есть серия "Из конца в конец", а у тебя фирменным лейблом будет "за коньком" Smile

З.Ы. Скорее топи второй в каком-нибудь живописном месте! Laughing

Мну парился в бане на мысе Челюскин. Решил искупаться сразу в двух ледовитых морях. Один тапок утопил в Карском, другой в море Лаптевых. Причем год до этого тапки топтали Антарктиду.
Такая судьба....


Ну так созывай дефффчонок на "коньковая морская покатушка за тапком"! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Sun, 19 January 2014 22:26

Ну так созывай дефффчонок на "коньковая морская покатушка за тапком"! Laughing

Дефко не сцобако - за тапком не побегут (без очевидных перспектив).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 19 January 2014 21:37
Майк писал(а) Sun, 19 January 2014 20:51
А вот интересно, что то Сергей не пишет, и Annushka тоже молчит.как на полигоне то? Покатали? утопили? Достали?...

Какой-то гад запугал страшными ссылками Annushkу и она проспала. Узнаю кто - утоплю в Висле.
Я прокатился по хорошей грунтовке без машин ( 2 на 40 км пути), покатался на коньках по не очень гладкому льду под лёгким снежком с большими снежинками, пофотал солнечный зимний лес, схарчил с костра котелок макарон и откланялся на экспресс в 16.00. К шести был дома.
Буравить лёд и макаться в воду и не пробовал, стало ясно, что на 17-градусном морозе после субтропиков я долго не выживу.


На самом деле "я" и "проспала" вещи несовместимые. Как так умудрилась прикрыть глаза после звонка будильника, сама не понимаю. Позвонила Сергею, прокуковала в стрессе до восьми, вынула из рюкзака коньки и поехала "вдоль Шингарки". Сергей, зови еще. Надеюсь, эта случайность не станет закономерностью Smile Изменено пользователем Annushka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К вопросу Димы:
коньки изначально эти:
http://www.prisma.fi/market/prisma?a_Visit:tuote=whaeqv5pbq5fwmhb&kategoriaTunniste=MuuRetkelytarv&path=SPORT%2FRetkeily%2FMuuRetkelytarv&myymala=Prisma+Kuusamo&paikkakunta=Kuusamo&osuuskauppa=KOILLISMAA&pageName=Main

День покатавшись на штатном крепеже понял, что не устраивает, ибо как ни затягивай болтается, ногу пережимает, что способствует замерзанию, и еще при толчке цепляет снег креплением.
Купил недорогие ручные крепы TOURING MANUAL NNN, и с минимальными трудозатратами поставил на лезвия. Пришлось чуть-чуть надфилем расширить пазы в местах где входят болты. расстояния между центрами пазов 29-30мм. Остальные точки крепления в уже рассверленные отверстия с нарезанной резьбой. Что-то мне подсказывает, что и у NNN BC, и у SNS крепежные расстояния должны быть похожими.
Сегодня покатал на Разливе. Снега выпало, но ехать не мешало. Тяжело было пробиваться через старые следы, и из-за снега не было видно неровностей. Кстати где-то я все-таки вляпался в воду - крепы открылись легко, но от ботинок отвалились только когда я постучал друг об друга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Общие впечатления целиком положительные!
стало гораздо устойчивее, отрывающаяся пятка ни разу не мешала, хотя конечно привыкать придется. В сб хочу по Заливу.
Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 22 January 2014 16:44
К вопросу Димы:

Майк, спасибо!

Майк писал(а) Wed, 22 January 2014 16:44
Остальные точки крепления в уже рассверленные отверстия с нарезанной резьбой. Что-то мне подсказывает, что и у NNN BC, и у SNS крепежные расстояния должны быть похожими.

А что, винты в комплекте?

ЗЫ Я вижу на фотках дырки по средней оси, но там же есть винты и попарные, их куда?
Не в дырки, а в такие длинные щели что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, попарные винты в щелевые прорези. Возможно придется поработать немного надфилем. В комплекте помимо аля-сноуборд крепежа идут винтики, под штатные отверстия. Но они тонкие 4мм всего. Поэтому все винты по центру оставил М4 (они не несут большой силовой нагрузки). А "попарные" винты поставил М5 с гайками самоконтр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diggercat писал(а) Wed, 22 January 2014 18:32
Я хочу от сестрика по фортам в сб.

от Сестрика все хотят... но там торосы.
В прошлую сб заезжал в Курорт, но из-за тумана не было видно насколько далеко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тёзка, а котурны не слишком высокие получаются? Если сравнить с обычными хоккейками, насколько выше нога будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Wed, 22 January 2014 18:54
Тёзка, а котурны ...

Не ругайся в приличном обществе! Smile
Если ты про высоту от ботинка до земли, то скажу вечером - в машине лежат у Лесной. Могу сравнить и с хоккейками. - что то их никто не покупает пока...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Wed, 22 January 2014 18:59

Если ты про высоту от ботинка до земли, то скажу вечером - в машине лежат у Лесной. Могу сравнить и с хоккейками. - что то их никто не покупает пока...


Ну, до миллиметра не прошу вымерять, но интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас