STinger

Вопросница любопытства

9 794 сообщения в этой теме

Мой одноклассник лет 15 назад позвонил в военкомат и сказал, что-то типа у меня белая зарплата 100500 рублей )) (большая была зарплата), с работы меня отпускают без проблем, готов поехать на сборы. Вы готовы мне выплачивать эту зарплату? На что ему ответили, что больше повесток присылать не станут ))) 

ПС разговор реальный, передаю суть, дословно конечно не помню.

Повесток больше ему не было.

0

Поделиться сообщением

mummi сказал(а) 4 минуты назад:

Мой одноклассник лет 15 назад позвонил в военкомат и сказал, что-то типа у меня белая зарплата 100500 рублей )) (большая была зарплата), с работы меня отпускают без проблем, готов поехать на сборы. Вы готовы мне выплачивать эту зарплату? На что ему ответили, что больше повесток присылать не станут ))) 

У меня так коллегу пытались в суд присяжных привлечь (там тоже зарплату в заданном размере государство вместо работодателя выплачивает), он был не прочь, но поскольку зарплата у него норм, от него быстро отстали.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 1 час назад:

Однажды , ранним утром, офицер и два сержанта с аффтоматами явятся к вам в гости. Вставайте, скажут, Родина в опасности, идите и исполните священный долг.

Ну они для начала явятся по месту регистрации, где я не живу. Так что о том, что меня начнут искать я уже узнаю и перепрячусь :)

mummi сказал(а) 1 час назад:

Ничего. Вы Мы военкомату уже нафиг не сдались. Они обязаны слать повестки, они и шлют. Шли и ты их ))

Ну вот и я так же думаю. В сети каких-то ужасов на эту тему не нашел.

0

Поделиться сообщением

Не только комар не прокусывает... Через него и воздух то не очень проходит. При активности - тяжёлая брезентовая душегубка, только в засаде сидеть...

Вообще удивляют меня туристы пытающиеся использовать армейское снаряжение. Это видимо тяжёлое наследие СССРа, когда со снарягой было очень тяжело.

Ведь очевидно жи, что для армии: числом поболе - ценой поменее. И дубовое, чтоб солдатики не сломали\порвали... А турист может себе позволить подороже, поудобнее, и обращается поаккуратнее.

горка ни разу не армейская давно и бывает чрезвычайно разная как по ткани, так и по ценнику. Выкройка только отдаленно напоминает и цвет.

0

Поделиться сообщением

Ужосы... У меня другана с кучей "статей" занятно в армию забрали. Никаких шуток - тру стори. Человек с кучей болезней, учится в институте, про армию уже давно не вспоминает и тут с утра в субботу раздается звонок в дверь. Короче говоря - его по беспределу с порога спрося имя-фамилию скручивают и везут служить в Сосновый Бор в погран часть. Предки приходят - сына нет. Что за дела? Одежда на месте - тапок только нет... День нет, два нет - ну это уже явно не с друзъями бухает. (А надо сказать, что несмотря на свою язву бухал он с нами по черному). Начинают искать по друзьям, больницам, моргам... Батя его, надо сказать, сразу догадался в чем дело и начал с первого дня окучивать военкомат, но тот в отказ: мол ничего не знаем, никого не забираем, про такого не слышали... Нашли его только через неделю в Сосновом Бору. 

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 22 минуты назад:

Ужосы... У меня другана с кучей "статей" занятно в армию забрали. Никаких шуток - тру стори. Человек с кучей болезней, учится в институте, про армию уже давно не вспоминает и тут с утра в субботу раздается звонок в дверь. Короче говоря - его по беспределу с порога спрося имя-фамилию скручивают и везут служить в Сосновый Бор в погран часть. Предки приходят - сына нет. Что за дела? Одежда на месте - тапок только нет... День нет, два нет - ну это уже явно не с друзъями бухает. (А надо сказать, что несмотря на свою язву бухал он с нами по черному). Начинают искать по друзьям, больницам, моргам... Батя его, надо сказать, сразу догадался в чем дело и начал с первого дня окучивать военкомат, но тот в отказ: мол ничего не знаем, никого не забираем, про такого не слышали... Нашли его только через неделю в Сосновом Бору. 

аналогично, знакомый тип на первом курсе пришел в военкомат на учет ставиться - уехал служить, типа фио одинаковые и город тот же. Приехал через месяц обратно.

Ну и от себя, сильно надеюсь, что вагинальное хамло с Лизы Чайкиной Петроградской строрны  уже подохло и сидит в аду.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 40 минут назад:

горка ни разу не армейская давно и бывает чрезвычайно разная как по ткани, так и по ценнику. Выкройка только отдаленно напоминает и цвет.

Я покурил Ганзу. Там врут, что тру Горки шьют Барс, ССО и Сплав. В Сплав я не верю :) ССОшная горка мне как-то не очень на внешний вид :) вот и спрашиваю про Барс, вдруг кто носил.

Изменено пользователем Дмитрий Песков
0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Не только комар не прокусывает... Через него и воздух то не очень проходит. При активности - тяжёлая брезентовая душегубка, только в засаде сидеть...

Вообще удивляют меня туристы пытающиеся использовать армейское снаряжение. Это видимо тяжёлое наследие СССРа, когда со снарягой было очень тяжело.

Я б такой взял... борщевик мотокосой херачить :D

0

Поделиться сообщением

Ведь очевидно жи, что для армии: числом поболе - ценой поменее. И дубовое, чтоб солдатики не сломали\порвали...

А можно пример шмотки, которая дышит лучше х/б горки? Только чур не надо мне про мембраны рассказывать :) у меня они есть и я знаю как они "дышат". 

На армейском снаряжении я не циклюсь. Смотрю на х/б от Narrona например. Но там ценник O.o Вот то, что Горка тяжелая :( это печаль :( этого я не знал. Скорее всего это от дурацких смесовых нашивок. 

1

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) Только что:

х/б горки? 

Это кто такие?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Не Родина, а Сирия :)

Нас конечно Хе забанит и в политоту перенесёт :) Но!

Никакой Сирии не существует. Есть территория где должна лежать Российская труба. В противном случае там будет лежать пиндосская труба и все мы будем меньше кушать. Так, что очень даже Родина.

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

Это кто такие?

https://bars-voenmag.ru/product/kostyum-gorka-3k

Протя! У тебя нет Горки??? O.o

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 3 минуты назад:

Нас конечно Хе забанит и в политоту перенесёт :) Но!

Никакой Сирии не существует. Есть территория где должна лежать Российская труба. 

Посмотрел на карту, Удивился.

0

Поделиться сообщением

Due South сказал(а) 36 минут назад:

Ну и от себя, сильно надеюсь, что вагинальное хамло с Лизы Чайкиной Петроградской строрны  уже подохло и сидит в аду.

А что за хамло? Меня какой-то тамошний деятель (на Лизы Чайкиной) "распределил" служить на Крайний Север. Правда, потом по (их) глупости моё дело попало мне в руки, и его "распределение" я вырвал и унёс. 

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 59 минут назад:

Тут другая ситуация. Это описываете по призыву срочную службу. Ее я уже отслужил и по контракту после отслужил, долг родине перевыполнил. А вот че то ей опять от меня надо.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 14 минуты назад:

А вот че то ей опять от меня надо.

ScHennOk сказал(а) 14 минуты назад:

долг родине

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 1 час назад:

Я покурил Ганзу. Там врут, что тру Горки шьют Барс, ССО и Сплав. В Сплав я не верю :) ССОшная горка мне как-то не очень на внешний вид :) вот и спрашиваю про Барс, вдруг кто носил.

Да какую не бери - после двух стирок она превращается в тряпку.

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 1 час назад:

Протя! У тебя нет Горки??? O.o

Ты меня с Сахоровым перепутал)

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 4 часа назад:

приложение для навигации Waze может быть ещё и мессенджером без интернета.

Также как и навигатором без GPS, вероятно.

0

Поделиться сообщением

В чём смысл покупки имитированной чёрной икры? Для кого её производят?

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 5 минут назад:

На фоточках в инстаграмчике не видно

Так можно глаза из килек повыковыривать :)

У нас столько инстаграммнутых нет, кмк :)

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 21 минуту назад:

Для тех, кому сухой хлеб жевать не хочется, а что-то поприличнее и подороже намазать не получается.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 17 часов назад:

Для особых гостей.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением

Был!!! Расово верный сайт по продаже вещей с хранения. Йа его потерял/забыл/не помню :( 

Напомните пжлста снова. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас