STinger

Вопросница любопытства

9 780 сообщений в этой теме

BasilM сказал(а) 22 минуты назад:

Ну они так реветь начинают, как будто двухкилометровый состав нефти дёрнуть пытается.

Мне кажется, что это компрессоры воздушные, но зачем они на одиночном локомотиве ревут - неясно.

Давай спросим @pendolino об этом!

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

То есть кулеры -- это ОТДЕЛЬНЫЕ моторы, а не просто крыльчатка на самом ходовом двигателе?

Должны быть отдельные, так как имхо пусковая аппаратура нуждается в охлаждении больше движков.

BasilM сказал(а) 3 часа назад:

Ну они так реветь начинают, как будто двухкилометровый состав нефти дёрнуть пытается.

Мне кажется, что это компрессоры воздушные, но зачем они на одиночном локомотиве ревут - неясно.

Вентилятор на Шниве тоже ревет громче холостого мотора)

Это же не ПК изнеженного современного юзера, там регулировка оборотов ради тишины ни к чему))

0

Поделиться сообщением

А помогите маразматику, то бишь мне, найти тут, в офтопе вроде-бы, видиморолик, выложенный неделю-две назад вроде-бы. О том как не надо ездить по городу , простреливая на 30+ шашечками впритык между авто в ползущей пробке и поправляя одной рукой камеру на груди. А другой держась за аэробар. От Пионерской в центр командир мчал.

Скрытый текст

Он был спрятан под спойлер

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением

А что за агрегаты в ушах водителей метро теперь? Сначала подумал, что чел со слуховым аппаратом и удивился, что в метро на работу с нарушением слуха берут. А сегодня увидел, что они все с такими гарнитурами.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 13 минуты назад:

А что за агрегаты в ушах водителей метро теперь? Сначала подумал, что чел со слуховым аппаратом и удивился, что в метро на работу с нарушением слуха берут. А сегодня увидел, что они все с такими гарнитурами.

Может зумер какой для того что бы не засыпали? Кто то из приближенных к нашей подземке рассказывал, что у них на пульте со спидометром, тахометром и давлением масла есть такая волшебная кнопка, которую они должны нажимать через определенный промежуток времени - ну там раз в минуту или в две - непомню. Что бы знать - заснул он или нет. 

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 27 минут назад:

через определенный промежуток времени

LOST :D

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 27 минут назад:

Может зумер какой для того что бы не засыпали? Кто то из приближенных к нашей подземке рассказывал, что у них на пульте со спидометром, тахометром и давлением масла есть такая волшебная кнопка, которую они должны нажимать через определенный промежуток времени - ну там раз в минуту или в две - непомню. Что бы знать - заснул он или нет. 

Ну, с кнопкой мертвеца всё понятно. Вариант с антизасыпалкой хорош. Но, опять же, есть кнопка. Хотя,  если нажимать рефлекторно, при этом носом клевать всю дорогу... 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Не езжу в метро, но мне кажется это связь. Вместо микрофона, привинченного в кабине. А от засыпания у них много устройств, кроме кнопки, в т.ч. видеофиксация, отслеживающая отключение. Нажать кнопку, не приходя в сознание, вообще не проблема через пару дней. Если она не убегает по панели )))

добавлено меньше минуты спустя
BasilM сказал(а) 1 час назад:

Не езжу в метро, но мне кажется это связь. Вместо микрофона, привинченного в кабине. А от засыпания у них много устройств, кроме кнопки, в т.ч. видеофиксация, отслеживающая отключение. Нажать кнопку, не приходя в сознание, вообще не проблема через пару дней. Если она не убегает по панели )))

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

Не езжу в метро, но мне кажется это связь. Вместо микрофона, привинченного в кабине.

Тогда бы, учитывая шум, логично было бы ларингофон или хотя бы микрофон ко рту вынести. Тут же заушник довольно большой + наушник-затычка.

На персональный видеорег тоже непохоже, т.к. обзора вперёд, кмк, у девайса нет.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 4 часа назад:

Если правильно понял вопрос, то это  будильник машиниста хотя тут уже  предположили, но все же уточняю название.

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 7 минут назад:

Если правильно понял вопрос, то это  будильник машиниста хотя тут уже  предположили, но все же уточняю название.

Вполне возможно, но у наших ещё с наушником в ухо.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 9 минут назад:

Вполне возможно, но у наших ещё с наушником в ухо.

Нашёл ответ "Штурман" называется.

Цитата

В наушник встроен микрокомпьютер, который передает оператору информацию об основных медицинских показателях владельца. Ухудшение данных означает, что машинисту необходим отдых, а возможно, и замена.

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением

а кто-нить участвовал, хоть как-то, в "открытом городе"? Хотелось бы на экскурсии походить, но это блин сложновато, куча препон у них..

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 24.10.2019 в 13:40:

На фига так сложно то? Деды пользовали рогатку.

0

Поделиться сообщением

У меня два вопроса.

1. Задавал ли я второй вопрос в этой теме или нет?

2. В вестибюлях некоторых станций метро (я точно видел на "Сенной площади" и "Лиговском проспекте") на турникетами висят мощные обогреватели. Зачем они нужны? Пассажиров вошебоить?

0

Поделиться сообщением

1. Имхо да.

2. Имхо турникеты без подогрева глючат, на Финбане такие тоже.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 10/30/2019 в 19:42:

На фига так сложно то? Деды пользовали рогатку.

Может, вилки?

Vilka-eretika-min.jpg

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

Народ, а вот была ли у кого Плейстейшен 2?

Дома валяется, ни разу не включал. Есть вопросы по комплектации и подключению. 

может в экспедицию возьму если заработает..

Может у кого то есть картриджи от неё?

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 31.10.2019 в 22:04:

Может, вилки?

"Так и так. Царица злая 

ей РОГАТКОЙ угрожая..."

Писал АС Пушкин.

Все эти европейские "вилки еретика" слабое подобие российских разработок, изобретённых отнюдь не для подавления религиозного инакомыслия, а в исконно - скрепных целях перераспределения бабла между бизнесом и государевыми людьми.  Первое упоминание о «рогатках» в России относится к 1728г., когда обер-фискала М.Косого, обвинили в том, что он держит у себя дома арестованных купцов, «вымысля прежде небывалые мучительные ошейники железные с длинными спицами».

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением

Геолог сказал(а) 12 часа назад:

Народ, а вот была ли у кого Плейстейшен 2?

Дома валяется, ни разу не включал. Есть вопросы по комплектации и подключению. 

может в экспедицию возьму если заработает..

Может у кого то есть картриджи от неё?

у меня для тебя плохие новости

0

Поделиться сообщением

chesha сказал(а) 14 часа назад:

у меня для тебя плохие новости

"Я ненавижу загадочность и не могу сказать почему"

есть что по делу сказать?

Если вас задело слово КартриджЪ - давайте скажем "огромная неформатная SD карта, которая частично вставляется в корпус, а большей частью торчит на улице" - так лучше?

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением

Геолог сказал(а) 13 минуты назад:

"Я ненавижу загадочность и не могу сказать почему"

есть что по делу сказать?

Если вас задело слово КартриджЪ - давайте скажем "огромная неформатная SD карта, которая частично вставляется в корпус, а большей частью торчит на улице" - так лучше?

Игры для нее выпускались на DVD и CD. с карт памяти читались только сохранения.

0

Поделиться сообщением

Геолог сказал(а) 27 минут назад:

добавлено 1 минуту спустя

чипованная или нет естественно неизвестно ?

0

Поделиться сообщением

Как вы думаете, нужны ли мне лыжи на зиму, или все равно снега не будет, лень, холодно, лыжи продам через пару-тройку лет ни разу не катавши? Что говорит опыт многоуважаемых дивановодов? 

А, и бесят продованы с авиты, которые не пишут в названии ростовку лыж. И каждый раз приходится смотреть объяву. 

Изменено пользователем Вячеславна
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас