STinger

Вопросница любопытства

8 987 сообщений в этой теме

Karel сказал(а) Только что:

Если там вата внизу - не удивительно что крыски гнездо себе устроили. Мастера на Авите пошукать, сразу эти фоты кидая и выслушивая его предложения. цементом со стеклом дырки конечно просится подзаделать, но сперва найти разобраться откуда они лезут. Возможно эндоскоп нужен.

лаз там внизу на фото виден. Попробую, наверное, мет. сетку, а на нее цемент.. Сперва с сантехником обсудить надо. Спасибо. Бум пробывать) 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 3 часа назад:

Если кто решал проблему - пишите.

Решал проблему крысобойкой. Несколько недель слышал шур-шур в подсобке, пока собирался притащить сабж. 

Скрытый текст

krysoboyka-derevyannaya-zitta-z-1150.jpg

Решил примерно за 5 минут (столько прошло от момента установки сабжа с кусочком сыра до получения крысой по голове скобой).

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 2 часа назад:

Не сообразила сразу спросить сантехника..  Он так отшатнулся от этого места как увидел крысиные какахи.. боится).

Скрыть содержимое

IMG_20210209_111201_3.jpg

Мне кажется, он сантехнических каках испугался :)

1

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 5 часов назад:

У сестры в квартире, в туалете, за дверками (в шкафчике, где трубы ) живут крыски. В туалете проблема вылезла, а заодно и этот сюрприз((( Кто сталкивался с проблемой? Как решали? Боюсь, что трубы прогрызет какие-нить.. если не уже..

может, что-то с  ультрозвуком..

УЗ машинки помогают обычно.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 32 минуты назад:

намек на некачественную работу?) ну ювелир бы из того работника не получился бы, да..

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

+1, а там ещё кто-то макрофлексом гадит.

Заявку в управляющую компанию (ТСЖ?), у них договор с дератизаторами, приедут, положат приманки, рататуи передохнут от внутреннего кровоизлияния.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Решал проблему крысобойкой. Несколько недель слышал шур-шур в подсобке, пока собирался притащить сабж. 

Скрыть содержимое

Решил примерно за 5 минут (столько прошло от момента установки сабжа с кусочком сыра до получения крысой по голове скобой).

У меня собака успевала убрать нос, когда такая фигня захлопывалась - во время отучения грызть обувь. Крыс постоянно ловит, но не убивает - подержит в пасти и выплюнет. )))

Позже попытался отучить собаку залезать на кровать с помощью той же мышеловки, так пес стал стучать лапой рядом, пока не захлопнется. Но и на кровать лазать перестал.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

не я владелица кв. (но проблему решать мне, похоже))) Попробую и этот вариант. Но соседка сказала, что 5 лет назад тоже боролась с ними (в ванной жили), победила. Сестра тоже боролась.. пару лет назад..

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 11 минуту назад:

У меня собака успевала убрать нос, когда такая фигня захлопывалась - во время отучения грызть обувь.

Гуманист :)

То есть, эээ, киник :)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Показать содержимое

Major Tom сказал(а) 6 часов назад:

Крысоловка? Заряжай да выкидывай. Я на даче за зиму десятка полтора выкидываю, правда не крыс а мышей. 

теоретики :)

крысы значительно умнее мышей. Это мышей можно мышеловкой ловить по очереди, пока всю стайку не поймаешь. А крысы умные, они на такую фигню не ведутся. Первые 1-2 жертвы и привет - твоя приманка больше никого не интересует :( Только отрава с отложенным действием, чтобы остальные не сообразили от чего помер первый.

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 09.02.2021 в 23:09:

Первые 1-2 жертвы и привет - твоя приманка больше никого не интересует

купила за 29р. в максидоме отраву: мрут на 4-7-й день и типа хотят пить и бегут наружу. Если не добегут, то отрава обладает мумифицир-ми св-ми..

а где-бы пошукать кусочки мет. сетки (10х10см и др.)? помойки не предлагать)) 

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 17 минут назад:

купила за 29р. в максидоме отраву: мрут на 4-7-й день и типа хотят пить и бегут наружу. Если не добегут, то отрава обладает мумифицир-ми св-ми..

Смотри, сдохнут они в недоступном месте и будут вонять оттуда. Несмотря на то, что они мумифицир-ми-ми-ми.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

я тя умоляю) как будто есть службы, которые собирает трупики.. У нас в парадной 1-ю зиму не воняет, а так как зима - так фсе...
Службы, которые вызывают, они же также: раскидали отраву, получили деньги, все..там хоть потоп.

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 1 час назад:

Автомагазин.

1

Поделиться сообщением

Если вопрос в единичном обрезке (хотя формулировка вопроса вызывает в этом сомнения), то могу дать кусок перфолиста (сталь, 1мм, дырки 3мм по треугольнику). Только один размер поточнее - с минимальным запасом (в другой размер он несколько больше 100мм), ибо лишнее отрезать не хочу (вещь дефицитная и кусок небольшой )))) Какой-то кусочек вроде оставалось в гараже, но а) точно не уверен и б) вряд-ли я там в ближайшее время окажусь, может вообще весной )))))))))
В максидоме :) была панель металлическая перфорированная для потолка, но она довольно хилая и дырки там не очень часто расположены.

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 минуту назад:

Если вопрос в единичном обрезке (хотя формулировка вопроса вызывает в этом сомнения), то могу дать кусок перфолиста (сталь, 1мм, дырки 3мм по треугольнику). 

Вроде не совсем сетка...

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Вроде не совсем сетка...

Зато прогрызть сложнее...

0

Поделиться сообщением

У мну где-то есть мелкая мягкая сетка типа как у классического сита, но от крыс, думаю, не защитит.

А какое место ты хочешь ею перекрыть? Уж не вент ли лючок?

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) Только что:

Если вопрос в единичном обрезке

спасибо, напрягать никого не хочу, хотела направление где/куда) на даче стопудово есть, но щас снега много.. В планах - сделать временную защиту того лаза, что на фото: мет сетка (несколько кусочков + монтажная пена + мет. сетка.. Скорее всего где-нить рядом прогрызут (лишь бы не трубки, этот полипропилен им, наверное на один зуб(( ). Буду мониторить ..

зы. сестра сказала, что не доглядела, когда трубы там делали, ну невозможно все предусмотреть.. 

0

Поделиться сообщением

Да забей туда палкой стекловаты какой-нить, а сверху цементным раствором.

0

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 13 часа назад:

Кладочная сетка в любом Иваныче Петровиче. 

А еще один способ по сабжу - клей "Котофей", Мышей ловит на раз-DVA :)

0

Поделиться сообщением

SNord сказал(а) 4 часа назад:

Кладочная сетка в любом Иваныче Петровиче. 

А еще один способ по сабжу - клей "Котофей", Мышей ловит на раз-DVA :)

это мне рулон, наверное, надо будет купить, как в максидоме (была там), спасибо не надо))
про клей.. это тот, который дачники покупают, а на него потом вся мелкая живность приклеивается от птиц до котиков.. хм.. 
Из управл. комп., как ни странно!, сразу отреагировали (по тел.), сказали, что команду "отравителей" туда направят.. В квартиры они не заходят, да и не надо, в принципе.

0

Поделиться сообщением

Возник спор с товарищем... Я хорошо помню, что в какой-то период моей жизни фасад Зимнего дворца был тёмно-красный с белым. Но подтверждения этому я не могу найти ни в текстах, ни на фото. Неужели ложная память?

Есть ли здесь ещё аборигены, помнящие красный Зимний?

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Возник спор с товарищем... Я хорошо помню, что в какой-то период моей жизни фасад Зимнего дворца был тёмно-красный с белым. Но подтверждения этому я не могу найти ни в текстах, ни на фото. Неужели ложная память?

Есть ли здесь ещё аборигены, помнящие красный Зимний?

А зелёный Московский вокзал помнишь?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас