STinger

Вопросница любопытства

8 987 сообщений в этой теме

У меня есть куртка с подстегивающейся таким образом второй флисовой курткой, которую можно носить отдельно. Но я эти пристегивалки не использую, просто одеваю их по отдельности друг на друга.
0

Поделиться сообщением

А зачем в парке Сосновка нарыты прямоугольно-квадратные многочисленные углубления примерно 5*5 метра - для воды или остатки окопов военного времени?
0

Поделиться сообщением

bimulyk писал(а) Sat, 04 January 2014 14:48
А зачем в парке Сосновка нарыты прямоугольно-квадратные многочисленные углубления примерно 5*5 метра - для воды или остатки окопов военного времени?

это будущее кладбище вазов,по 2 машины в одну могилу)
0

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему в одежде (не премиум класса, конечно, но не совсем уж и дешовки с рынка) в большинстве случаев внутренние ярлычки на шее сзади или на боку сбоку делают с таким острым краем, что он невыносимо чешет кожу и приходится этот ярлычок срезать нафиг? А на нём информация с названием фабрики, правилами стирки и т.п.... Неужели так сложно сделать мягкий ярлычок? Mad
0

Поделиться сообщением

И ещё мне интересно знать, зачем в мужских рубашках пришивают пуговицу и делают петельку в самом верху под подбородком, хотя там их не застёгивают?
0

Поделиться сообщением

6puket писал(а) Sat, 04 January 2014 14:53

брешеш,не по 2,и не вазов,а грант(гранта это не ваз,а за гранью здравого смысла,если чё Cool ),т.е в одну яму по три гранты,вместе с хозяевами и семьямЕ,ибо нефиг неполноценных плодить Laughing
0

Поделиться сообщением

Скво писал(а) Sun, 05 January 2014 23:19
Я не понимаю, почему в одежде (не премиум класса, конечно, но не совсем уж и дешовки с рынка) в большинстве случаев внутренние ярлычки на шее сзади или на боку сбоку делают с таким острым краем, что он невыносимо чешет кожу и приходится этот ярлычок срезать нафиг? А на нём информация с названием фабрики, правилами стирки и т.п.... Неужели так сложно сделать мягкий ярлычок? Mad

а это для того что бы покупант непрестанно очучал сибя лохом,купившим контрафакт Laughing
---
вериш-у меня нет не одной шмотки с такими проблемами,но это фсё мая супруга-везёт шмотки из за бугорья с распродаж брендовых магазинов Cool
0

Поделиться сообщением

Twinga писал(а) Sun, 05 January 2014 23:22
6puket писал(а) Sat, 04 January 2014 14:53

брешеш,не по 2,и не вазов,а грант(гранта это не ваз,а за гранью здравого смысла,если чё Cool ),т.е в одну яму по три гранты,вместе с хозяевами и семьямЕ,ибо нефиг неполноценных плодить Laughing

Я все понимаю, троллинг, хахаха и т.п. Но, может следует иметь рамки, а то можно в те ямы рыболовов-алкоголиков с семьями утрамбовать, чего общество уродовать? Confused
0

Поделиться сообщением

[quote title=bimulyk писал(а) Sun, 05 January 2014 23:50в те ямы рыболовов-алкоголиков:? [/quote]
рыбакофф не трогать- они безобидные..а афтамабилистоф можно- хоть на газонах некому будет парковаццо! Изменено пользователем пилот Дринкинс
0

Поделиться сообщением

пилот Дринкинс писал(а) Mon, 06 January 2014 00:00
bimulyk писал(а) Sun, 05 January 2014 23:50
в те ямы рыболовов-алкоголиков:?

рыбакофф не трогать- они безобидные..

Попробуй у рыбов спросить. У них может быть иное мнение.
0

Поделиться сообщением

Зачем разрезают ножницами банковские карты в америкосовских фильмах,нет денег-гуляй,резать то нафига?
0

Поделиться сообщением

Frai писал(а) Mon, 06 January 2014 20:38
Зачем разрезают ножницами банковские карты в америкосовских фильмах,нет денег-гуляй,резать то нафига?

ИМХО, было актуально, когда не было электронных терминалов. Карта прокатывалась специальным устройством, получался так называемый slip - чек с отпечатком данных, эмбоссированных на карте. Этот чек продавец отправлял в банк и получал деньги на счёт. Проверить ликвидность карты позможности не было. Так что аннулированные карты уничтожались физически.
0

Поделиться сообщением

Chunia писал(а) Mon, 06 January 2014 21:11
Frai писал(а) Mon, 06 January 2014 20:38

ИМХО, было актуально, когда не было электронных терминалов. Карта прокатывалась специальным устройством, получался так называемый slip - чек с отпечатком данных, эмбоссированных на карте. Этот чек продавец отправлял в банк и получал деньги на счёт. Проверить ликвидность карты позможности не было. Так что аннулированные карты уничтожались физически.

Собственно при закрытии счёта в банке и сейчас так делают. Я вот в Связном счёт закрывал, карту при мне разрезали, после чего я расписался, что она уничтожена.
0

Поделиться сообщением

Торфоразработки и противотанковый ров. На араундспб была темка. Ров через несколько кварталов идёт, до сих пор где-то виден...
0

Поделиться сообщением

Скво писал(а) Sun, 05 January 2014 23:22
И ещё мне интересно знать, зачем в мужских рубашках пришивают пуговицу и делают петельку в самом верху под подбородком, хотя там их не застёгивают?

С галстуком - застёгивают.
0

Поделиться сообщением

Застёгивают если надевают с галстуком.
0

Поделиться сообщением

С галстуком расстегивать пуговицу этикет емнип разрешает только в неформальной обстановке.
0

Поделиться сообщением

Мну тоже вспомнил вопрос.
Зачем в более-менее спортивных (мембранных?) куртках на плече (в смысле где мышцы бицепса), а в штанах в нижней части штанины, за подкладку вшиты какие-то небольшие прямоугольнички, типа слой резины, а следующий жёсткий пластиковый. Причём вшиты только с одной стороны...
(и как до них добраться? Smile)
0

Поделиться сообщением

Паста некоторых шариковых ручек сильно пахнет миндалем.
Почему?
Это ручки, предназначенные для уколов?
0

Поделиться сообщением

Удав писал(а) Tue, 07 January 2014 22:34
Мну тоже вспомнил вопрос.
Зачем в более-менее спортивных (мембранных?) куртках на плече (в смысле где мышцы бицепса), а в штанах в нижней части штанины, за подкладку вшиты какие-то небольшие прямоугольнички, типа слой резины, а следующий жёсткий пластиковый. Причём вшиты только с одной стороны...
(и как до них добраться? Smile)

index.php?t=getfile&id=114730&private=0

Может это зашитый маячок, для экстренных ситуаций?
0

Поделиться сообщением

Triton писал(а) Tue, 07 January 2014 10:50
Почему?

Миндалём пахнет бензальдегид. При чём тут уколы? Почему ручки пахнут бензальдегидом? Наверное добавляют в пасту от высыхания. Может и для аромата....
0

Поделиться сообщением

Прекрасный Дилетант писал(а) Wed, 08 January 2014 00:55
Triton писал(а) Tue, 07 January 2014 10:50
Почему?

Миндалём пахнет бензальдегид. При чём тут уколы? Почему ручки пахнут бензальдегидом? Наверное добавляют в пасту от высыхания. Может и для аромата....

Видимо, герр Тритоно подразумевал, что миндалём пахнет не только бензальдегид, но ещё и циановодород)
0

Поделиться сообщением

PaaLadin писал(а) Mon, 06 January 2014 22:01

С галстуком - застёгивают.

alar73 писал(а) Mon, 06 January 2014 22:04

Застёгивают если надевают с галстуком.

VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 22:14
С галстуком расстегивать пуговицу этикет емнип разрешает только в неформальной обстановке.

Embarassed Embarassed Embarassed спс, буду знать
0

Поделиться сообщением

Twinga писал(а) Sun, 05 January 2014 23:26
Скво писал(а) Sun, 05 January 2014 23:19

а это для того что бы покупант непрестанно очучал сибя лохом,купившим контрафакт Laughing
---
вериш-у меня нет не одной шмотки с такими проблемами,но это фсё мая супруга-везёт шмотки из за бугорья с распродаж брендовых магазинов Cool

Та при чём тут контрафакт, я же не о подделках известных брендов говорю, а о самой разной одежде самых разных производителей у которой всё остальное в соответствии с ценой достаточно в адеквате... Неужели так сложно сделать мягкий ярлычок или это у меня шея такая чуйствительная? Confused Confused Confused
0

Поделиться сообщением

Frai писал
Может это зашитый маячок...
Это утверждение или предположение?
Прямоугольничек мягкий, как стирательная резинка и типа с твёрдой подложкой. И куртки/штаны в основном в секондах иногда видел, причём видно что не ширпотребные. (в моей куртке есть, но не добраться и не просвечивает).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас