Hello World!

Змей Гуревич

Плохая новость для велосипедистов

58 сообщений в этой теме

Ботаник писал(а) Tue, 31 December 2013 09:23
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 31 December 2013 00:58
не владеешь вопросом - не указывай. Иначе выглядишь глупым.
Это самый глупый ответ, который можно было привести в данном случае. Из серии "вам заняться нечем", "вам больше всех надо" Smile
Каким вопросом нужно владеть? Чтобы видеть как ведут себя на дорогах наши водятелы нужно владеть глазами лишь.
"Вынуждены" - жалкое оправдание.
это самый глупый комментарий к моему ответу, который, да, внезапно не состоит из очередного разжевывания очевидных вещей невосприимчивым дилетантам. Вот мне-то в канун нового года реально есть чем заняться кроме того как ликбезом?
Вы тоже не владеете вопросом, видимо, идите с миром куда-нить в музей, где процессы статичны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 December 2013 11:17
indi писал(а) Tue, 31 December 2013 10:42
но что-то я расписался перед Новым Годом Smile Все события и герои вымышлены. Любые совпадения случайны Smile Всех с наступающим Smile


Жаль, что в этот раз пишешь глупости, а так - часто с удовольствием читаю.

ДОроги НЕ долнжны быть НИ автобанами, ни внутридвороывми проездами. Они должны быть адекватны задаче. Должны быть и автобаны, и обычные дороги, и дороги с ограничеинме скорости 30, и пешеходные зоны.

но все - по уму. на Скандинавии видимо надо не рассудать про евреев, а сделать нормальную дорогу. тоже самое вместо глупостей про гостей с Кавказа. надо сделать и на многих других дорогах области.

В Городе улицы надо разделить не на улицы для хороших или плохих. для евреев и грузин. А сделать так: три уровня дорог: первые транзитные, скорость высокая (60-80), развязки, надземные переходы. На вторых, скорость 50, велодорожки по бокам, полосы для от. На третьих скорость 30, лежачие полицейские, и все такое.

Если ты не туп, то видимо поймешь. Если да, то нет Smile.

В защиту твоего оппонента...
Вот уже эти халявщики с благими пожеланиями! Всё кто-то сделать им должен, организовать, построить. А они рассекать на лесопедах в своё удовольствие будут!
Хотите, так создайте акционерное общество, соберите у самих себя деньги, разработайте проект, одобрите его у властей, получите разрешение на строительство, и... вперёд на стройку "транзитных, скоростных..., вторых с велодорожками, третьих, с лежачими полицейскими и всё такое!"
С Новым Годом...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Tue, 31 December 2013 13:33
indi писал(а) Mon, 30 December 2013 10:57
Отличная подача материала.

Дороги, оказывается, во всём виноваты! Не автомобилисты, нарушающие скоростной режим и пр. правила, а дороги.

Цитата:
Главные причины роста аварийности - недостатки дорожной сети и «двухполосность» федеральных трасс, что провоцирует водителей на опасные обгоны, часто заканчивающиеся ДТП с тяжкими последствиями, особенно в гололед.

Вот что, оказывается, провоцирует водителей!

Ну в общем да, так и есть..
ОСНОВНАЯ причина высокой аварийности - плохие дороги.
Были бы хорошие дороги, не было бы нарушений ПДД.

Блин, опять "теоретик"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 December 2013 16:49

А чего мне в городе на велосипеде делать? Кататься к вам что-ли приезжать? Обсуждали же: живу за городом, офиса НЕ имею. Чего мне в городе на велосипеде делать? Я и без велосипеда то туда не езжу. Давай лучше потягаемся велопоходами. Smile. Я например в прошлом 2013 году Smile катался по 6 странам на велосипеде. плюс РОссия, где проехал Чукотка и 1100 км Питер -Москва Smile.

Чего мне в городе делать хоть с великом хоть без? Smile

У меня другой образ жизни. Вместо катания на работу я по утрам хожу в бассейн в Новом Оккервиле. Сегодня плавал и крутил станок и всякие тренажеры с 7 до 8-30. Приезжай Smile. тебе совсем рядом.

Посмотрел на всякий случай, не ошибся ли я форумом. Вроде "Велосипедный Петербург", а не оффтопик, не автоленобласть, и даже не велотуризм Smile Наверное, жизнь велопетербуржца быстрее меняется чем я успеваю отследить Smile

Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 December 2013 16:49

А про то какие дороги считать первыми, а какие вторыми - это все равно. Важно чтобы они отвечали задаче - где много трафика - Скандинавия - там надо делать автомагистрали. Как в Хельсинки например. Самый велосипедный город по отношению длины виелоинфраструктуры к числу жителей богат и автострадами. НО все сделано разумно - вот пример, далеко ходить не надо

Мне, как велосипедисту совсем не нравится идея превращения Скандинавии в автомагистраль. Потому что, мало того что по ней ехать на велосипеде будет запрещено, так ещё её и не пересечь будет никак. Если речка, например, а мостов нет, то её перейти вброд можно, переплыть можно, а с автобаном с высокими заборами и отбойниками так уже не выйдет.

Тут на форуме один велосипедист поднимал тему про "кольцо блокады для велосипедистов" где обсуждались способы пересечения КАД, впору создавать новую тему про Скандинавию Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 31 December 2013 19:48

Тут на форуме один велосипедист поднимал тему про "кольцо блокады для велосипедистов" где обсуждались способы пересечения КАД, впору создавать новую тему про Скандинавию Sad



Если форум ВелоПитер, то все кругом одно сплощное быдло, которое должно падать ниц при нашем появлении? ИЛи автомобилиста можно хоть и с оговорками признать каким нибудь третьесортным человечишкой, имеющим какие то права? Smile. В конце концов шкаф из магазина мы не на велосипеде возим.

По поводу блокады Санкт Петербурга. Я взял деньги и профинансировал работы по описанию выездов из Петербурга. Человек ездил, описывал, создавал.

И то что тебе нужно чтобы дорог не было - можешь отстаивать эту позицию. Сам люблю бездорожье. НО в данном контектсе мне нужна МАГИСТРАЛЬ, чтобы я быстро и безопасно добирался до Финляндии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 30 December 2013 22:43
не уверен - не обгоняй!

Начальник с моей прошлой работы во время обгона мог на скорости съехать на встречную обочину, если едущий навстречу не делал этого сам. Причем одновременно разговаривая по телефону. Трудно назвать его "неуверенным", проблема на дорогах скорее в чрезмерно уверенных. Которые также требуют 4 полосы и отбойник, а иначе будут убивать по 30000 человек в год. Confused Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 December 2013 19:56
НО в данном контектсе мне нужна МАГИСТРАЛЬ, чтобы я быстро и безопасно добирался до Финляндии.

Ничего не имею против создания автомагистралей, но форум и впрямь велосипедный и здесь надо обсуждать именно ВЕЛОСИПЕДНЫЕ проблемы, а не автомобильные (для них полно других ресурсов и форумов).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 31 December 2013 20:08
Змей Гуревич писал(а) Tue, 31 December 2013 19:56
НО в данном контектсе мне нужна МАГИСТРАЛЬ, чтобы я быстро и безопасно добирался до Финляндии.

Ничего не имею против создания автомагистралей, но форум и впрямь велосипедный и здесь надо обсуждать именно ВЕЛОСИПЕДНЫЕ проблемы, а не автомобильные (для них полно других ресурсов и форумов).


Секунду: тема изначальна была о том, что дороги Ленобласти стали НОМЕР 1 по опасности. Это что, не вело тема? Это к нам НЕ относится? Хотя может быть и да... я если езжу по нашей области, то либо по Питеру где не особо опасно, либо по льду. Smile. Ладно, закрываю тему, раз народ говорит что не велосипедная. Чуть позже снесу в траш.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения