Hello World!

DRed

Монголия_июнь 2014

34 сообщения в этой теме

Поскажите, в чем привлекательность этой страны, раз туда многие даже возвращаются? Первый раз смотрела не очень удачные фото из одного автопутешествия - показалось скучно и нудно. Посмотрела часть отчета выше - тоже энтузиазма не прибавило. Но может фотографии не передают?
Я всерьез интересуюсь, потому что хочется чего-то нового, а возможностей не так и много.
И как там с безопасностью. Могу поехать вдвоем с дочерью-подростком? Как на это отреагируют монголы? В Киргизии проблем и повышенного интереса в горах не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С дочерью подростком..... Монголы реагируют нормально. Бывают по пьянки у них "закидоны", но реальных случаев уголовщины я не слышал. Там опасность больше от диких животных, чем от людей. Но совершенно исключить конечно нельзя. Я думаю, если ночевать в проверенных гостиницах(в отчетах их много) проблем не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За две поездки в Монголию конфликтов с монголами не было, да они любопытны, могут подъехать к вам пообщаться Laughing даже если языка не знают никакого кроме своего монгольского, и только. А так Монголия очень красивая страна и красива своей натуральностью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Большой писал(а) Sat, 11 January 2014 00:16
Учите монгольский. В Монголии - кому больше чем 35 ещё знают может быть русский, а от 10 лет до 18 - может быть английский. Середина потерянное поколение не знают ни один иностранный, порой кажется, что не знают и монгольский. Удачи!!!

Вот именно, что не знают монгольского, т.к. Северо-Запад Монголии населен казахами (как, кстати и смежные районы Китая и России) - так что учите казахский! Smile
Монголы там разве что официальные лица (пограничники и т.п.), да и то не факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше все-таки учить монгольский. Три-четыре дня не торопясь на велосипеде на восток и казахский анклав перейдет в Монголию. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый желающий! Smile
За честь пойти в поход с таким опытным велотуристом. Но, к сожалению, по стечению обстоятельств поход пока под вопросом - девушка порвала ахиллово сухожилие 3 недели назад, операция, в гипсе еще как минимум 3 недели, потом восстановление. До июня конечно далеко, но повреждение серьезное. Будет понятно состоится ли поход (и вообще когда можно снова сесть на велосипед) после снятия гипса и некоторого восстановления. Точно можно будет сказать за месяц до похода. Пока от идеи похода не отказываемся, надеемся на лучшее, но не хочется никого подвести в случае отмены похода.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Июнь ещё холодно там, загадывать не буду но может в июле у меня получится. Так что держите в курсе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас