Hello World!

Маркикокик

Собирается найнер для туризма

119 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Планирую к будущему сезону собрать найнер взамен гибрида. Предназначение его будет регулярно маячить на дачу с грузом 5-15 кг, выезжать на отдыхательные покатушки, ПВД и средненькие походы километров по 500. Сезонный пробег 3-4 тысячи.

Требования:
1. Планетарная трансмиссия. Сзади будет стоять втулка Alfine 8, спереди система под Hollowtech II и натяжок. Сейчас его роль исполняет видавший виды турней.
2. Разумеется, багажник. Надо, чтобы он не конфликтовал с дисковым тормозом. На моей Мериде Crossway решение идеальное - калипер на нижнем пере, в идеале можно что-то такое же. Но больше таких рам не видел.
3. Тормоза - дисковая механика Avid BB5/7.
4. Вытекает из предыдущего - переднее колесо на гайках, ибо задолбался при каждом снятии регулировать колодки. Уже насоветовали взять вилку и колесо под 15 мм оси.
5. Вообще бы хотелось уложиться в 30к.

Вопросы:
1. Какую бы взять раму? Сам пока подумываю что-нибудь из Меридовских Биг Найнов, хотя там калиперы сверху.
2. Прошу посоветовать вилку под это дело. Не сильно дорогую и не сильно позорную. Несколько просмотренных вариантов:
Rock Shox Sektor Gold RL Solo Air 29er Federgabel Modell 2014
Rock Shox Reba RL Solo Air 29er Federgabel Modell 2014
ROCK SHOX Reba RL 29" Solo Air 100 Tapered ML15 black
ROCK SHOX Reba RL 29" Solo Air 120 ML15 Tapered Diffusion Black
ROCK SHOX SID RL 29" Solo Air 100 ML 15 Tapere PopLoc Glossy White
Последний вариант со значительной скидкой - что можете сказать?
3. Какой багажник (например, из ассортимента Чейна) посоветуете?
4. На каком ободе собрать заднее колесо (32 отверстия) и какое колесо взять в качестве переднего? Навскидку:
Mavic Crossride Disc MTB Front Wheel 2014
Shimano MT66 MTB 29er Front Wheel
DT Swiss X 1900 Spline 29er Front Wheel 2013 Изменено пользователем Маркикокик
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот вариант рамцы http://www.origin-8.com/product-description/?prod_model_uid=7400 Сам буду брать другую раму от этой конторы она под 28 но с заменой родной ригидной вилки на что нибудь пошире тоже становится найнером ибо сзади покрыха 2.1 влазит. Только я не нашел ее axle to crown.
По вилкам другие лучше скажут. Багажники мне очень понравились ibera http://www.ebay.com/itm/171168829252?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

и

http://www.ebay.com/itm/360771332251?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Почему тормоза механика? У мну будет баран так я и то думаю как гидру вкорячить.

По колесам тоже хз ,сам испрошаю про обода в соседней теме (мне все что в сборе не катит). Изменено пользователем mutant-spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Sat, 30 November 2013 21:26
Почему тормоза механика?

Избегаю гидры. С механикой я спокойно справляюсь сам, а с гидрой если не в мастерскую, то во всяком случае мороки будет воз. Ну и потом - в крайнем походе атаман слегонца погнул ротор и всю дорогу ехал с шаркающим тормозом, а я бы ослабил немного колодки и все дела.

Дядя Гриша писал(а) Sat, 30 November 2013 21:27
А почему бы и не сталь от Сурли? Под планетарку, нормальное крепление для калипера сзади.

Мне нравится и хромоль, и сама эта фирма, но вот жесткая вилка... Не годится. Я на дачу езжу по щебенке несколько км - все руки отшибешь. В Абхазии в этом году если не асфальт, то каменюки - тоже фигня та еще.

И да, забыл сказать - планетарка будет с системой, так что без проблем и вертикальные дропы подойдут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Найнер? Laughing Почитай для начала мнение Славика про найнеры в качестве турингового инвентаря.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 30 November 2013 21:57
Найнер? Laughing Почитай для начала мнение Славика про найнеры в качестве турингового инвентаря.

Исключительно! Это один из тех постулатов, от которых я отталкиваюсь и который не подлежит обсуждению. Раз не гибрид и не сикстер, то только найнер. Мнений великое множество, а истинного не существует.
На 26 ценой ухудшения наката не соглашусь, да и юзал в течение месяца - не понравилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маркикокик писал(а) Sat, 30 November 2013 22:16
olegus78rus писал(а) Sat, 30 November 2013 21:57
Найнер? Laughing Почитай для начала мнение Славика про найнеры в качестве турингового инвентаря.

Исключительно! Это один из тех постулатов, от которых я отталкиваюсь и который не подлежит обсуждению. Раз не гибрид и не сикстер, то только найнер. Мнений великое множество, а истинного не существует.
На 26 ценой ухудшения наката не соглашусь, да и юзал в течение месяца - не понравилось.


Люди вы чего творите? Славик может и придти! Shocked Laughing

Чем мною предложеный origin8 не понравился? Там изначально вилка с axle to crown 497мм так что можеш воткнуть туда амортизационную и кататься в своё удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно что с гибрида на горняка пересесть сразу проблеме. Я когда с чоссера на горняка пересаживаюсь - ощущение как из легковушки на трактор. Но с гибрида на найнер... Накат-то может оно и получше будет (и то при правильном выборе резины), а вот все остальное. Как бы не было еще хуже. Но, хозяин - барин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 30 November 2013 22:28
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184848&start=0&rid=0

Поддержу Вольдемара, кто мешает, при желании воткнуть амортвилку, ИМХО врядли гео сильно пострадает. Не понял,- планируется оставить тройник?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 30тыр будет сложно уместить надежный туристический байк с мягкой вилкой. Я рассчитывал на 40 тыр с жесткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно взять б.у. ИМХО ТС прав- при лимите в 30 тыр,не хрен смотреть на сталюгу, пусть будет какойнить люминь .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 30 November 2013 22:28
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184848&start=0&rid=0

Читал. Некоторые моменты спорны. Ну и, как я понял, автор занимается жестким туризмом с большими нагрузками. Я же без фанатизма - в двойки ездил, в большие не планирую, на маршруте главное - красота, а не сложность.
Никак не пойму, по ссылке 29 колеса или нет?

olegus78rus писал(а) Sat, 30 November 2013 22:31
Но с гибрида на найнер... Накат-то может оно и получше будет (и то при правильном выборе резины), а вот все остальное. Как бы не было еще хуже.

Ну уж найнер к гибриду поближе будет Smile Потом - мой гибрид нисколько не означает его и мое тяготение к асфальту, я люблю грунты и леса/поля, но никак не шоссе. Заявленные 50% асфальта - это сопутствующие поездки по городу по делам, поездки на дачу - 80% разного асфальта.

VORON писал(а) Sat, 30 November 2013 22:58
В 30тыр будет сложно уместить надежный туристический байк с мягкой вилкой. Я рассчитывал на 40 тыр с жесткой.

Да вот я уже чую этот запах жареного петуха Very Happy Ну посмотрим. Вообще, строго говоря, этот бюджет с учетом продажи старого велика либо установки с него колеса с планетаркой, что облегчит финансовое бремя Smile

andromedushqo писал(а) Sat, 30 November 2013 23:01
Можно взять б.у.

Можно. Но у нас такого б/у можно ждать долго, а с пересылкой не многие захотят морочить голову (я не из Питера).

Цитата:
ИМХО ТС прав- при лимите в 30 тыр,не хрен смотреть на сталюгу, пусть будет какойнить люминь .

Я бы все-таки не стал так категорично говорить, рассмотрю все варианты. У нас есть найнер на раме Surly Karate Monkey, пообщаюсь еще с владельцем на предмет того, как у него ощущения от жесткой хромолевой вилки. Жаль, что зимой тест-драйв затруднителен...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 30 November 2013 21:57
Найнер? Laughing Почитай для начала мнение Славика про найнеры в качестве турингового инвентаря.

Ты это всерьёз, на Славика ссылаешься?
Цитата:
У нас есть найнер на раме Surly Karate Monkey

Тогда в чём вопрос?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 30 November 2013 23:57

Тогда в чём вопрос?

В том, что я не могу сейчас попросить владельца дать мне его на тест-драйв.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маркикокик писал(а) Sat, 30 November 2013 21:03

4. Вытекает из предыдущего - переднее колесо на гайках, ибо задолбался при каждом снятии регулировать колодки. Уже насоветовали взять вилку и колесо под 15 мм оси.

На гайках или на эксцентриках - в чем разница для регулирования колодок ?
Цитата:
5. Вообще бы хотелось уложиться в 30к.

Когда соберешь , сравни с этим за 26937р (с учетом 10%скидок)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 01 December 2013 10:39
Маркикокик писал(а) Sat, 30 November 2013 21:03

4. Вытекает из предыдущего - переднее колесо на гайках, ибо задолбался при каждом снятии регулировать колодки. Уже насоветовали взять вилку и колесо под 15 мм оси.

На гайках или на эксцентриках - в чем разница для регулирования колодок ?


Зачем их вообще регулировать? На моих байках сколько ни переставляй колёса, ничего регулировать не надо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Sun, 01 December 2013 12:33
"сам себя не похвалиш - ходиш как оплёваный"? Laughing

Если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, получится слово "пиво" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 01 December 2013 10:39
На гайках или на эксцентриках - в чем разница для регулирования колодок ?

Меньше (или совсем нет) проблем с центровкой. Как снимешь, так поставить в то же положение с эксцентриком у меня еще ни разу не получалось, каждый раз трет колодки.

ProteKtor писал(а) Sun, 01 December 2013 11:48

Зачем их вообще регулировать? На моих байках сколько ни переставляй колёса, ничего регулировать не надо!

Ну вот не знаю, у меня так переставить не выходит.

--------
Вообще уже раздумывал о сборе на раме Огра, как предлагали - уж очень приятно получилось по ссылке, но как увидел смету, во сколько это все обошлось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маркикокик писал(а) Sun, 01 December 2013 16:56
kefi писал(а) Sun, 01 December 2013 10:39
На гайках или на эксцентриках - в чем разница для регулирования колодок ?

Меньше (или совсем нет) проблем с центровкой. Как снимешь, так поставить в то же положение с эксцентриком у меня еще ни разу не получалось, каждый раз трет колодки.

ProteKtor писал(а) Sun, 01 December 2013 11:48

Зачем их вообще регулировать? На моих байках сколько ни переставляй колёса, ничего регулировать не надо!

Ну вот не знаю, у меня так переставить не выходит.

«Используй нормальные тормоза и жесткие роторы, Люк!»
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маркикокик писал(а) Sun, 01 December 2013 18:10
И чем же ненормальна топовая механика с родными роторами?

Видимо, чем-то ненормальна, раз шаркает при перестановке колес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 01 December 2013 19:21
Видимо, чем-то ненормальна, раз шаркает при перестановке колес.

А в ней ли дело? У меня, если ослабить эксцентрик, переднее колесо свободно можно подвинуть на несколько мм в разные стороны.
И вообще - как-то же народ этим добром пользуется, и я не встречал плохих отзывов о BB7. Как минимум в Обмене опытом все радужно, самый высокий балл из всех. http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=819
При замене тормозов ничего по сути не изменится - такая же узкая щель между колодками, так что в корне не согласен, что виновна механика.
Предложите свое решение, с интересом послушаю. Я как бы сюда за этим пришел Smile Изменено пользователем Маркикокик
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маркикокик писал(а) Sun, 01 December 2013 19:59
Предложите свое решение, с интересом послушаю. Я как бы сюда за этим пришел Smile

У нас на 2 великах втулки Shimano M756, новая гидравлика Shimano (666 и 785) и вот такие роторы 160 мм:
http://www.thecyclepeople.com/products/shimano-rt76-xt-6-bolt-disc-rotor.jpg

Уже примерно 1,5 года ничего не начинает шаркать самопроизвольно, я даже новые колеса (на втулках той же модели, впрочем) установил на свой байк без регулировки тормозов.

До этого у меня были тормоза Formula Mega с роторами Alligator 180 мм, у жены Shimano 765 с соответствующими роторами (без пауков) - там даааааа. Шаркало не только после перестановки колес, нужно было тупо раз в 1-2 недели регулировать калиперы. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас