Hello World!

okser

Голосуйте за проект www.handbikes.ru сегодня!

78 сообщений в этой теме

Ну чо, молодцы. Только как-то неуместно что ли, постить ТУТ свои подвиги. Неинвалиды разве что посочувствуют.. или у вас уже ВСЕ инвалидные сайты охвачены и подробно проинформированы?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 05/01/2017 в 09:44:

Ну чо, молодцы. Только как-то неуместно что ли, постить ТУТ свои подвиги. Неинвалиды разве что посочувствуют.. или у вас уже ВСЕ инвалидные сайты охвачены и подробно проинформированы? 
 

Спасибо за мнение :). Это не про подвиги, это про обычную серую жизнь - отчёт. Деньги-то частично наши, частично ваши, ВелоПитерские. "Инвалидные сайты" охватывать - дело хорошее, но я сам как бы циклист-велотурист и в инвафорумах не ориентируюсь, там колясочники сами будут информацию размещать, если сочтут это нужным-полезным. Более того, вся эта благотворительная акция стала возможна благодаря участникам форума ВелоПитер. Т.е. как показала практика, неинвалиды способны не только "...разве что посочувствовать", но и предпринять вполне конкретные действия, что очень даже круто в наши кризисные времена.

За три года в проекте про хэндбайки у меня лично вырисовалась вот такая субъективная картина: лучше и быстрее всего изменения в инватеме (с доступной (электро) коляскерам и пожилым "корзинкерам" городской средой, а так же любительским параспортом-туризмом) происходят там и тогда, где и когда в этом участвуют пышащие здоровьем ходячие (туристы, велосипедисты, бегуны, волонтёры и друзья-приятели колясочников-опорников). Т.е. все ныне действующие хэндбайк площадки (Жуковский, Долгопрудный, Лобня, Мончегорск, вот и Питер подтягивается) были созданы по инициативе и при активном участии ходячих туристов, бегунов и велосипедистов. А там, где темой занимаются исключительно колясочники и их близкие родственники, дело идёт либо очень медленно и вяло, либо закисает-останавливается, т.к. нет ресурсов и связи с внешним миром, а следовательно нет социальной и материальной подпитки для осуществления и развития инициатив.

Вот ежели у вас кто из знакомых, не приведи МОХ, что-то повредит накануне велопутешествия, вы его не бросайте. Берите хэндбайк, и тащите его с собой в велопутешествие. Вот так сделали ребята из Львова совсем недавно, и вчетвером докатились аж до Лиссабона за 100 днейХэндбайк, велосипед, лигерад и машина сопровождения стартовали 13 августа из Львова. Завершили путешествие 3-го декабря в Лиссабоне, пройдя около 5000 км: https://vk.com/handbikes?w=wall-23627369_996

Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В июле 2020 соц.прокаты с хэндбайками в московских парках возобновили работу. Ежели кто вдруг оказался в Московии-Подносковье и захромал, приходите-приводите котадзе, расписание работы площадок публикуется-обновляется на сайте проекта www.handcycle.ru и в соц.сетях. Ближайший хэндбайк-фест - 1 августа на ВДНХ.

Краткое содержание прошедших 3-х лет: по завершении сезона 2018 года и обкатки пилотного соц.проката в ПКиО Сокольники, команда разрозненная энтузиастов спроектировала прототип прокатного хэндбайка, параллельно была подана заявка на грант, и после получения оного, заказ на дальнейшую разработку и производство серии из 25 хэндбайков передали Казанским веломобилистам-строителям. Сборку осуществили в Hofobike дня за три до открытия соц.проката на ВДНХ (и ещё четырёх пунктов соц. проката в московских парках).


Хэндбайки проекта handbikes.ru, которые использовались в пилотном прокате в парке Сокольники 2018 года прошли ремонт и адаптацию для использования маломерными хэндбайкерами и переместились на закрытую площадку НПЦ ДП.

Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас