Hello World!

mutant-spb

Гидравлика для шоссеров\турингов\ЦК

77 сообщений в этой теме

Хотел сначала в шоссейную ветку запихать но потом решил что место этой теме все же здесь.
Собсно нашел DVA интересных варианта. Один из них полностью гидравлический тормоз для рулей баранов,вот он http://www.ebay.com/itm/TRP-Hylex-Hydraulic-Disc-Brake-system-for-Road-Levers-Front-Black-160mm-Rotor-/171168945460?pt=US_Brakes&hash=item27da76d534
а другой помесь механики с гидравликой. Вот видос показывающий их установку http://www.youtube.com/watch?v=_8T6cON6y_Y а вот видос про то как им пох на перегрев http://www.youtube.com/watch?v=5_YREtBNCkI. Нашел что стоит это чудо около 6к,но не понял за сторону или за комплект. Полагаю что за сторону и если так то они выходят примерно в 3 раза дороже Avid bb7 road. Вот обзорчик этих тормозов в кривом переводе гугла http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://road.cc/content/review/85499-trp-hyrd-mechanical-interface-hydraulic-disc-brakes&prev=/search%3Fq%3Dtrp%2Bhyrd%26newwindow%3D1%26hl%3Dru%26biw%3D1366%26bih%3D605%26site%3Dimghp кто может читайте на аглицком.
Не нашел колодок посему их цена не известна а доступность вызывает сомнения. Радует хотя бы то что TRP нормальная и довольно известная контора которая вроде не должна просто неожиданно испарится в любой момент в отличии от производителя безпоршневых тормозофф из соседней темы.

Вот как то так. Выражайте своё мнение камрады, и всех с первым снегом!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 05:22


Вот как то так. Выражайте своё мнение камрады, и всех с первым снегом!


Не имею, но планирую обзавестись этим гидромеханическим мутантом. Наверное даже возьму один сначала, на пробу. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично! А колодки к ним ты в продаже видел? И где на них (тормоза) оптимальный ценник?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 06:19
Отлично! А колодки к ним ты в продаже видел? И где на них (тормоза) оптимальный ценник?

Колодки в сети есть, вообще в Германии я пока только у Move-Cycles их видел, тот магазин на циклокроссах специализируется. Пока колодки видел только органические. Вообще ауриговские колодки выглядят подозрительно похоже. Может это они и есть, просто Тектро не хочет их под ТРП брендом продавать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если колодки окажутся аналогичными тектровским то это совсем сказка! Как скоро планируешь обзавестись сабжем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут С-700 по 260 евро за сторону (с ват) можно хоть сейчас взять, комборучка плюс калипер.

БК
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 06:51
Если колодки окажутся аналогичными тектровским то это совсем сказка! Как скоро планируешь обзавестись сабжем?

Не очень скоро, еще в процессе обдумывания рамы и пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно. Я раму себе уже придумал как и большую часть всего остального,у меня теперь это чисто финансовый вопрос,а вот с тормозами теперь есть над чем поразмыслить. Ну думаю что я еще дождусь твоего отчета,только не забудь отписаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sram и стоит что писец и не устраивает меня ибо охота манетки bar end.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 07:09
Sram и стоит что писец и не устраивает меня ибо охота манетки bar end.

Тогда конечно Hylex!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 27 November 2013 10:14
mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 07:09
Sram и стоит что писец и не устраивает меня ибо охота манетки bar end.

Тогда конечно Hylex!

Поживем увидем. Планировались bb7 road и авидовские диски повыше ибо один из родных так и так пришлось бы продавать т.к. спереди будет ЦЛ а сзади 6б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 10:19

Поживем увидем. Планировались bb7 road и авидовские диски повыше ибо один из родных так и так пришлось бы продавать т.к. спереди будет ЦЛ а сзади 6б.

не проще через переходник поставить? хоть ЦЛ на 6б, хоть 6б на ЦЛ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно,но продать оба и купить нужные покруче на пауках еще лучше. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 27 November 2013 11:00
Понятно, тогда еще есть SRAM Red 22. http://sram.ru/news/42/

Так говорю же хочу манетки bar end. Наверно эти http://www.ebay.com/itm/New-MicroSHIFT-TT-Bar-end-shifter-BS-A09-2-x-9-3-x-9-speed-Shimano-Compatible-/281102368222?pt=UK_sportsleisure_cycling_bikeparts_SR&hash=item417301bdde
хотя тоже еще вынесу на обсуждение ближе к делу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гидромеханика - возврат к доисторическим временам. Первая гидравлика как раз приводилась в действие тросом. Гениальное решение, позволяющее собрать в одном тормозе косяки механики и гидравлики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 27 November 2013 08:47
гидромеханика - возврат к доисторическим временам. Первая гидравлика как раз приводилась в действие тросом. Гениальное решение, позволяющее собрать в одном тормозе косяки механики и гидравлики.

не порти вечеринку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 27 November 2013 11:49
Nodens писал(а) Wed, 27 November 2013 08:47
гидромеханика - возврат к доисторическим временам. Первая гидравлика как раз приводилась в действие тросом. Гениальное решение, позволяющее собрать в одном тормозе косяки механики и гидравлики.

не порти вечеринку Smile

Он тут уже ничего не испортит ибо вобщем то прав и спорить здесь безполезно,но и плюсы от такой системы есть и они на мой взгляд неслабо перевешивают минусы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 27 November 2013 09:19
Михаил Иткин писал(а) Wed, 27 November 2013 11:49
Nodens писал(а) Wed, 27 November 2013 08:47
гидромеханика - возврат к доисторическим временам. Первая гидравлика как раз приводилась в действие тросом. Гениальное решение, позволяющее собрать в одном тормозе косяки механики и гидравлики.

не порти вечеринку Smile

Он тут уже ничего не испортит ибо вобщем то прав и спорить здесь безполезно,но и плюсы от такой системы есть и они на мой взгляд неслабо перевешивают минусы.

я не про плюсы и минусы, они давно известны, обсуждали ж много раз. за последние пару месяцев точно было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Wed, 27 November 2013 16:55
Гидравлика для шоссеров здесь

Там не тормоза а неведома херня за ооочень многа денех. Мы тут говорим про то что можно купить и за разумные деньги. Нах надо это электронное переключение в обычной жизни? А заряжать эту хрень от динамо втулки Laughing ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 27 November 2013 00:47
гидромеханика - возврат к доисторическим временам. Первая гидравлика как раз приводилась в действие тросом. Гениальное решение, позволяющее собрать в одном тормозе косяки механики и гидравлики.


Езжу на хоуп в-твин подобной конструкции.
Косякофф не обнаружено. Что я делаю неправильно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а кто писал про геморрой с установкой и подтягиванием тросиков? Хотя я вообще про древние конструкции где тросик идёт до калипера и там дёргает рычажок мастерцилиндра, ну и её реинкарнацию
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2mNT8Z99XleC03QwyMpufYjPIOgIPfoBO3w1BNg337dn3DNhZlg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас