Hello World!

rasep

США с востока на запад. Добавлен фильм.

26 сообщений в этой теме

Отчет добавлен в список отчетов. terra

С мая по июль 2013 года путешествовал по США по маршруту Филадельфия - Сан-Франциско. В основном ездил по асфальту, но ночевал почти все время в палатке. В дороге меня интересовала природа и люди, однако и о культурной программе старался не забывать. Приятного прочтения.

Отчёт

Фильм

Отобранные фотографии похода

Если есть вопросы по стране, то с удовольствием отвечу. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже на экстрим и даже подвиг. Как мне представляется,в это время года ТрансАм делают северным путём,до Сиэтла.
Дай бог здоровья автору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 11 November 2013 11:39
в питере не бываете? у нас бывают лекции-рассказы об интересных походах.

Да, было бы интересно живьём послушать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такое за два часа не раскажешь....
Цель, велик`ое дело.
Снова захлтелось в какой ни будь дальнобой... Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
в питере не бываете? у нас бывают лекции-рассказы об интересных походах.


Здравствуйте! Бываю, но обычно раз в году на новогодних праздниках. В этом году буду с 31.12 по 12.01. Изменено пользователем rasep
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати любопытно, а что в итоге было с горелкой, почему поломалась?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rasep писал(а) Tue, 12 November 2013 00:54
Цитата:
в питере не бываете? у нас бывают лекции-рассказы об интересных походах.


Здравствуйте! Бываю, но обычно раз в году на новогодних праздниках. В этом году буду с 31.12 по 12.01.


понял. Проверю сроки в РГО. Если попадем, то выступите у нас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Прочитал с интересом!! На такое решиться еще надо!!! Cool Лично мне дядька с кошкой на багажнике дал почву для очередных размышлений о жизни Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Кстати любопытно, а что в итоге было с горелкой, почему поломалась?


Недели через 3 пользования стала падать мощность пламени и в конце-концов перестала разгораться. Грешил на то, что дюза засорилась, но после прочистки ничего не изменилось. Горелка Primus Lander Express. Даже не ожидал от именитого производителя такой подставы. Купил в Штатах сдавать по гарантии сложно и дорого.

Быть может есть идеи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 13 November 2013 13:05
rasep писал(а) Tue, 12 November 2013 00:54
Цитата:
в питере не бываете? у нас бывают лекции-рассказы об интересных походах.


Здравствуйте! Бываю, но обычно раз в году на новогодних праздниках. В этом году буду с 31.12 по 12.01.


понял. Проверю сроки в РГО. Если попадем, то выступите у нас?


С удовольствием. Спасибо за приглашение. Всё от дат зависит, т.к. пару дней буду загородом, но пока ещё неизвестно когда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rasep писал(а) Thu, 14 November 2013 01:39
Цитата:
Кстати любопытно, а что в итоге было с горелкой, почему поломалась?


Недели через 3 пользования стала падать мощность пламени и в конце-концов перестала разгораться. Грешил на то, что дюза засорилась, но после прочистки ничего не изменилось. Горелка Primus Lander Express. Даже не ожидал от именитого производителя такой подставы. Купил в Штатах сдавать по гарантии сложно и дорого.

Быть может есть идеи?

Да мне самому интересно, тем более, что у меня тоже примус, чтобы знать как починить если что.
А она сейчас одинаково не хочет работать на всех видах топлива?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Thu, 14 November 2013 09:25
rasep писал(а) Thu, 14 November 2013 01:39
Цитата:
Кстати любопытно, а что в итоге было с горелкой, почему поломалась?


Недели через 3 пользования стала падать мощность пламени и в конце-концов перестала разгораться. Грешил на то, что дюза засорилась, но после прочистки ничего не изменилось. Горелка Primus Lander Express. Даже не ожидал от именитого производителя такой подставы. Купил в Штатах сдавать по гарантии сложно и дорого.

Быть может есть идеи?

Да мне самому интересно, тем более, что у меня тоже примус, чтобы знать как починить если что.
А она сейчас одинаково не хочет работать на всех видах топлива?


Пробовал разный бензин. Не работет. Горелка не мультитопливная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Fri, 15 November 2013 13:42
http://www.campsaver.com/express-lander-stove вот такая? Вроде написано, что мультитопливная.
А ты разбирать, чистить пробовал?


Она. Только мультитопливность означает, что работает с бензином разного качества (как я понял). Я вытаскивал впрыскиватель и чистил дюзу. Саму горелку полностью не разбирал. В описании не сказано, как это делать. Говорят в кока-колу на ночь опускают горелку, да только страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весьма интересно. Хороший слог, читать не нудно. Дикий Запад - мечта...
Какое место в итоге понравилось больше всего?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao писал(а) Fri, 29 November 2013 02:23
Весьма интересно. Хороший слог, читать не нудно. Дикий Запад - мечта...
Какое место в итоге понравилось больше всего?


Спасибо. Больше всего понравился участок от границы Нью-Мексико-Аризона до Каньона. Такие ландшафты даже сложно себе представить живя в Европе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, интересный был маршрут. Возникло ряд вопросов:

1. Каково впечатление по криминальной обстановке? Для нас тут в России после просмотра начала голливудского "Крепкого орешка 3" становится странно и ужасно оттого, что полиция в некоторые негритянские районы боится заходить (в России такое в принципе невозможно). Были ли случае наездов гопников на одинокого байкера?

2. Зная практику автостопа сразу вспоминаю, что есть отдельные округа некоторых штатов и даже целые штаты, где No hitch-hiking, нельзя автостопить нигде в данном/округе штате. Нет ли подобных округов/штатов, где принципиально был бы запрещён велосипед?

3. Какова обстановка с бродячими собаками? Помню, двигаясь на авто по Румынии был очень рад, что не на веле: стаи диких собак просто кишели.

4. Часто ли встречаются режимные/военные/закрытые для иностанцев зоны, как, например, в Норвегии?

5. Каков процент велодорожек, отделённых от автомобильной проезжей части повстречался Вам на всём пути?

6. Часто ли в городах-городках-посёлках можно встретить велосипедистов/веломагазины/веломастерские/велокемпинги?


Заранее спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 07 December 2013 12:57
Да, интересный был маршрут. Возникло ряд вопросов:


1. Каково впечатление по криминальной обстановке? Для нас тут в России после просмотра начала голливудского "Крепкого орешка 3" становится странно и ужасно оттого, что полиция в некоторые негритянские районы боится заходить (в России такое в принципе невозможно). Были ли случае наездов гопников на одинокого байкера?

Крупные города я проезжал практически без остановки, а американская периферия по количеству гопников на м^2 мало отличается от Европы. Т.е. их там нет. Ко мне ни разу никто не докапывался и не угрожал. Повсюду встречал только доброжелательный народ.

2. Зная практику автостопа сразу вспоминаю, что есть отдельные округа некоторых штатов и даже целые штаты, где No hitch-hiking, нельзя автостопить нигде в данном/округе штате. Нет ли подобных округов/штатов, где принципиально был бы запрещён велосипед?

Мне такие округа не попадались. Даже и не подозревал о их существовании. Единстенное, что в Калифорнии была большая военная зона, но она была отмечена у меня на карте и я туда не полез.

3. Какова обстановка с бродячими собаками? Помню, двигаясь на авто по Румынии был очень рад, что не на веле: стаи диких собак просто кишели.

Бродячих собак нет, а вот домашних непривязанных полно. Хоть на меня ни разу никто не напал, но поволноваться заставили.

4. Часто ли встречаются режимные/военные/закрытые для иностанцев зоны, как, например, в Норвегии?

Не часто. В Калифорнии были, судя по карте.

5. Каков процент велодорожек, отделённых от автомобильной проезжей части повстречался Вам на всём пути?

Практически нулевой. Велоспедисту обычно отдаётся часть дороги.

6. Часто ли в городах-городках-посёлках можно встретить велосипедистов/веломагазины/веломастерские/велокемпинги?

В городах от 100 тыс в принципе есть шанс увидеть веломагазин/мастерскую. Я всегда искал заранее по гугл мапс. Весьма неплохой велоотдел есть в гипермаркете WalMart. Этот магазин втсречается регулярно по Америке. Велосипедисты встречаются нечасто, в основном в крупных городах. В Америке почти у всех есть автомобиль.

Кемпинги в принципе обычно в дневной доступности. В Калифорнийской пустыне разве что их не было.


Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста.
Изменено пользователем rasep
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересный рассказ, спасибо. Может когда-нибудь тоже прокачу по штатам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rasep писал(а) Sat, 07 December 2013 13:38


Велосипедисты встречаются нечасто, в основном в крупных городах. В Америке почти у всех есть автомобиль.


А вот с этим несогласна. В прошлом году были на западе в мае, на юге ( в Аризоне, Юте. Калифорнии)было жарко, в северных горах еще был снег, велосипедисты встречались, но не мало. А вот в этом году маршрут пролегал по Северной Калифорнии, Орегону и Вашингтону. В Калифорнии велотуристов ( не катающихся, а именно велотуристов) было очень много. Хотя условия там непростые - извилистые, порой достаточно узкие дороги, или широкие , но с трафиком. Рельеф, ветер. Но я , если честно, обзавидовалась Embarassed
Дороги, где запрещен автостоп встречали в Неваде. Таблички висят вдоль дороги. Как я понимаю, это около зон ( но сами американские зоны мы не видели)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Очень понадобится купить в New Yorke туристический газ в резьбовых баллонах. Может подскажете магазин? И вообще посоветуйте туристические магазины в США, может сети или конкретные названия, где можно найти тур. снаряжение, в т.ч. и газ.
P.S. Тоже собираюсь проехать США с востока на запад, но только летом и автобусами, автостопом и по каучсерфингу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Магазинов снаряжения в США море. Просто наберите в гугле new york outdoor shop и выберете, что поближе.

Я обратил внимание, что очень распространены баллоны фирмы MSR. Они были во всех туристических магазинах. Моя насадка для Campingas, к сожалению, оказалась совершенно бесполезной в США.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас