Hello World!

PaaLadin

Журналистская премия "ВелоДрайв" 2013

90 сообщений в этой теме

Santa писал(а) Wed, 27 November 2013 14:06
Мне больше понравилосьЦитата:
сертификат на сезонное хранение велосипеда
- неужто у всех награждённых будет необходимость в этом? Вроде приз и есть, но весьма символический и незатратный для награждателя)

http://www.velodrive.ru/about/rubriki/1/?id=141 - тут подробнее про сезонное хранение и услуги входящие в это действо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 27 November 2013 14:23

http://www.velodrive.ru/about/rubriki/1/?id=141 - тут подробнее про сезонное хранение и услуги входящие в это действо.
"Больше услуг хороших и разных" понятно что никто не отменял. Вот только нужно ль это награждённым - вот я о чём? Может правильнее предложить им на выбор эту услугу или 50% вместо неё деньгами? Лишние 2250 р. в бюджетах наших журналистов явно лишними не будут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Wed, 13 November 2013 23:04
Rajaa писал(а) Wed, 13 November 2013 19:04

Я не столько защищаю, сколько объясняю Вам свое видение и восприятие. В ответ на Ваши "рьяное" "внимание" именно к статье в ЭКС. Если остальных Вы защищаете от "нападок и обвинений", то этот материал у вас явно вызывает алергию.

"Треть материала" - это Вы об поясняющей информация, что такое фэтбайк, со ссылкой "по материалам Велопитера"?
Но Вы явно передергиваете - он занимает в целом две трети одной страницы из шести страниц статьи. Это же просто прикинуть на глаз.
И можно с таким же счетом сказать, что биографическая справка о Кетове в Вашей статье скомпилирована из цитат Википедии о Владиславе или других многих источников, где публиковались подобные справки о нем.
И если убрать цитату Кетова и эту справку, сколько материала тогда останется в Вашей статье?


Ах, оставьте уже эти странные фантазии по поводу аллергии, уязвленного самолюбия и т.д. Cool Мое "рьяное внимание" к статье в ЭКС появилось исключительно после слов Гуревича, зачастившего с акцентированием внимания на нем, а также - после ваших предвзятых высказываний с необоснованными предположениями.

Про площадь материала о фэтбайке, взятого с сайта ВелоПитер, я абсолютно не передергиваю, ибо говорю о площади текста, а большую часть публикации в ЭКС занимают фотографии. Более того, плотность верстки в интервью более разрежена, чем во врезке, так что я как раз на глаз прекрасно могу определить реальное соотношение по знакам. Опять же, на этот момент я обратила ваше внимание только после того, как вы, поставив в плюс информационную врезку о фэт-байках в статье Шибаева (которая, собственно, является фактически сплошной цитатой текста Ворона), чуть ниже написали, что цитирование экспертов - это "непроникновение в тему"... Т.е. получается, что в ЭКСе это плюс, а в других изданиях - минус.

А вот смысл приведения в пример биографической справки о Кетове в моем тексте вообще непонятен. Во-первых, я не считаю подобные врезки минусом, и никогда об этом не говорила, а во-вторых, биографическая справка - обязательное условие той рубрики журнала, в которой опубликован материал. Если интересно по знакам (так, просто для общего развития), то соотношение врезка / основной текст = 1/7. Вообще, в биографических данных разгуляться сложно - они предельно сухие, только даты и места. Вас реально удивляет, что они совпадают во многих источниках? Впрочем, даже в этой масипусенькой врезке есть кое что, чего нет в других источниках.

И еще раз попрошу вас откорректировать вставку моей цитаты, которая в сообщении http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=190604&goto=17453483&rid=2287#msg_17453483 выглядит как ваша (кнопка "Правка").

Лично за себя могу сказать, что для меня этот конкурс вообще умер фактически в самом начале (причины я уже указала).

Вот как-то так...


Как то так, что почему то непредвзятому глазу видно, что информация о фэтбайке никак не составляет ни треть текста, ни четверть. Если Вы так щепетильно принципиально хотите подходить к вопросу - надо было взять и посчитать (это не совет, это пожелание). (хотя кому это надо, кроме Вас?)

Ваше внимание во многих комментах почему-то направлено на то чтобы принизить одного конкурсанта и приподнять остальных. Ну вот так все видится, уж извините. И если Вы считаете, что редакторство или владение издательством дает какие то преимущества в творческом конкурсе, то в чем проблема? Заводите свой журнал, как это лет 15 назад сделал Шибаев, станьте редактором - и будете на равных, разве кто то Вам препятствует?

Кстати, от призаза победу в конкурсе, который для ВАс "фактически умер в самом начале", не откажетесь, случайно? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 07 November 2013 10:02
... у меня недавно Форбс брал комментарий ...

Я может ошибаюсь, но может быть "Фобс"?
http://album.foto.ru/photos/sm/141559/3387461.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удивлена результатом мягко говоря. Первое место занимает материал, где велосипеду посвящено лишь полтора десятка строк, а герой интервью заявляет, что он НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОМ, и что еслиб ему вместо велосипеда предложили нечто другое, он бы на этом лучше уехал.
Апофеоз пропаганды велосипедизма )))

Поздравляю "неангажированных" читателей и жюри, сработавшее по принципу "лебедь , рак и щука". Только в чем смысл такого жюри, мне осталось непонятным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rajaa писал(а) Wed, 27 November 2013 19:49
Удивлена результатом мягко говоря.

http://fc06.deviantart.net/fs37/f/2008/283/4/a/Why_So_Serious__Cat__by_BashCreechur.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rajaa писал(а) Wed, 27 November 2013 19:36

Как то так, что почему то непредвзятому глазу видно, что информация о фэтбайке никак не составляет ни треть текста, ни четверть. Если Вы так щепетильно принципиально хотите подходить к вопросу - надо было взять и посчитать (это не совет, это пожелание). (хотя кому это надо, кроме Вас?)

Ваше внимание во многих комментах почему-то направлено на то чтобы принизить одного конкурсанта и приподнять остальных. Ну вот так все видится, уж извините. И если Вы считаете, что редакторство или владение издательством дает какие то преимущества в творческом конкурсе, то в чем проблема? Заводите свой журнал, как это лет 15 назад сделал Шибаев, станьте редактором - и будете на равных, разве кто то Вам препятствует?

Кстати, от призаза победу в конкурсе, который для ВАс "фактически умер в самом начале", не откажетесь, случайно? )



Теперь пошли комменты о комментах. Очень смешно вас читать, "непредвзятая" Rajaa, вот ей-богу. Каждый пост - сплошь какие-то нелепые наезды, не соответствующие действительности, попытки зацепиться за слова и выискать несоответствия. Вы только пришли на форум и сразу начали троллить. У меня, честно говоря, нет ни времени, ни желания что-то лично вам объяснять, да и вообще вести диалог, ибо ни ваше мнение, ни ваши советы мне абсолютно не интересны.
А от "призаза" я не случайно - я от него СПЕЦИАЛЬНО НЕ откажусь, и странно, что этот вопрос вас вообще беспокоит Cool
На этом диалоги с вами прекращаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 29 November 2013 19:07
Ну что? Кто будет то?


Палыч, я буду Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Fri, 29 November 2013 20:23
PaaLadin писал(а) Fri, 29 November 2013 19:07
Ну что? Кто будет то?


Палыч, я буду Smile

Ты не представляешь как меня это радует...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 02 December 2013 22:27
Думалось, что будет фото награжденных Laughing Laughing

Чуть позже будет Wink Мне было немного трудно и фотографировать, и на сцене плясать Smile А остальные фотографы также нерасторопны как и я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 02 December 2013 19:56
Фух! Вручили...


Особенно мне понравилась очаровательная ненавязчивость при вручении главного приза Laughing Интересно, а если б я не напомнила, мне бы его и не вручили?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Tue, 03 December 2013 00:09
PaaLadin писал(а) Mon, 02 December 2013 19:56
Фух! Вручили...


Особенно мне понравилась очаровательная ненавязчивость при вручении главного приза Laughing Интересно, а если б я не напомнила, мне бы его и не вручили?..

бардак в стране Wink

https://pp.vk.me/c425418/v425418381/5fa0/RpWtVQB6v3Q.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас