Hello World!

Annette

"Золото Копорья" с ночевкой

37 сообщений в этой теме

n1ko писал(а) Fri, 04 October 2013 13:13
Annette писал(а) Fri, 04 October 2013 11:33
n1ko писал(а) Fri, 04 October 2013 11:31
Annette писал(а) Fri, 04 October 2013 10:53
n1ko писал(а) Fri, 04 October 2013 10:52
Batir писал(а) Fri, 04 October 2013 01:52
предлагаю выехать в субботу, но не в 7-15 а попозже, и начинать не в Гатчине а в Прибытково, ехать через Борницкий карьер, далее много достопримов... Cool

Вот по этому варианту +1 )

Знаете там достопримечательности и путь до Лопухинки?


нет, но гпс есть, могу в принципе нарисовать какой-нить трек и покурить викимапию. могу и сегодня выехать, но на какой-нибудь поздней элке.

Если вы хотите с нами в субботу и готовы нас вести за собой, то будем рады )) Можете присоединиться в субботу утром. Надо только сегодня решить точно каким маршрутом едем и кто поведет. Сегодня тоже приезжайте, если не боитесь ехать в темноте Smile


надыбал даже какой-то трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zhdmiqeyrhmwzqzq
и покатушка по нему, мне описание нравится Smile
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=170578&start=0&rid=20604

Собственно, можно ехать по нему до Каськово, дальше уйти западнее в Лопухинку

Тогда мы с вами по нему и поедем. Мне карты и навигатор примерно такой же путь выдали. Постараюсь еще распечатать, если вдруг вы с нами не поедете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аня, спасибо за приключение!
Самое то, чтобы встретить и сразу проводить бабье лето.
Выгрузившись ранним субботним утром из электрички в Прибытково (запомнила таки;)) почувствовали, что "летом" и не пахнет. Пока докрутили до места встречи с группой, заехавшей в пятницу, жизнь начала налаживаться, выглянуло солнышко.
За основу первого дня был выбран трек Михаила (Syngu Rama). Я на протяжении всех этих километров до Лопухинки чувствовала почерк мастера! Обилие всевозможных грунтов, тропинок, где мне без груза когда-то было тяжело проехать, а тут со снаряжением по кочкам весело скакали.
Справились, попутно осмотрев давно заброшенную базу ПВО и "заслужили" отдых.
"Искры костра, дым, ночь..", вкусный ужин, егермейстер Smile
Место стоянки, выбранное по темноте при свете фонариков, по утру оказалось небольшой рощей с огромными кленами, метрах в двухстах от которой - поселковое кладбище. Shocked Хорошо, что узнала я об этом только на следующий день, иначе ночь не была бы такой спокойной.
В воскресение было много асфальта, затяжной подъем-подъем-подъем до Копорья и лайтовый спуск далее к месту встречи с основной группой Полуды.
Фотографий не много, не легко мне дались субботние километры, там уж не до камеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились! Первый раз вел покатушку, где не было заявлено "сильно отстающих не ждем". У меня получилось? Smile
Спасибо участникам, было приятно познакомиться, ехали отлично )

Трек первого дня, во второй и так все ясно
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qlqzpurdrqcjognf



потом наверное еще чего-нибудь выложу

ps Маша, спасибо за фотографии Smile

pps Группа, ночевавшая на карьере, рассвет-то видели или все проспали? Smile Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 07 October 2013 23:38
Отлично прокатились! Первый раз вел покатушку, где не было заявлено "сильно отстающих не ждем". У меня получилось? Smile
Спасибо участникам, было приятно познакомиться, ехали отлично )

Трек первого дня, во второй и так все ясно
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qlqzpurdrqcjognf



потом наверное еще чего-нибудь выложу

ps Маша, спасибо за фотографии Smile

pps Группа, ночевавшая на карьере, рассвет-то видели или все проспали? Smile

Проспали мы Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 07 October 2013 23:38
Первый раз вел покатушку, где не было заявлено "сильно отстающих не ждем". У меня получилось? Smile

Зачетно получилось!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
subnice писал(а) Tue, 08 October 2013 11:39
n1ko писал(а) Mon, 07 October 2013 23:38
Первый раз вел покатушку, где не было заявлено "сильно отстающих не ждем". У меня получилось? Smile

Зачетно получилось!

Плюсую. Смотри, теперь будем тебя гонять с нами еще куда-нить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Annette писал(а) Tue, 08 October 2013 11:52
subnice писал(а) Tue, 08 October 2013 11:39
n1ko писал(а) Mon, 07 October 2013 23:38
Первый раз вел покатушку, где не было заявлено "сильно отстающих не ждем". У меня получилось? Smile

Зачетно получилось!

Плюсую. Смотри, теперь будем тебя гонять с нами еще куда-нить Smile


Думаю, при таком раскладе наоборот Никита будет нас "гонять", а не мы его. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
subnice писал(а) Tue, 08 October 2013 12:35
Annette писал(а) Tue, 08 October 2013 11:52
subnice писал(а) Tue, 08 October 2013 11:39
n1ko писал(а) Mon, 07 October 2013 23:38
Первый раз вел покатушку, где не было заявлено "сильно отстающих не ждем". У меня получилось? Smile

Зачетно получилось!

Плюсую. Смотри, теперь будем тебя гонять с нами еще куда-нить Smile


Думаю, при таком раскладе наоборот Никита будет нас "гонять", а не мы его. Smile

Верно подмечено Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наконец-то я сверстал пройденный трек из разных кусков,(тайминги немного врут) теперь можно рассказать как всё прошло.

Ехали мы лужской електричкой, и этим всё сказано: пол сотни дачников против 4 велосипедистов. Удар на себя принял Станислав(возможно он даже что-то напишет в тему, чтобы обозначить себя?). Умудрённый жизненным опытом, он разместил наши велы в битком забитом вагоне, а ворчливые дедки и бабки были вынуждены капитулировать.

Дальше приехали.. поехали.. по дороге посмотрели случайно попавшуюся достопримечательность: церковь с симпотичным деревянным узором на боку:
index.php?t=getfile&id=111104&private=0

Темнота настигла нас на подъезде к запланированному месту стоянки. И тут нас ждал fail. Тропа была срыта, обрыв "подошёл" вплотную к лесу. Но нашлась тропа, перпендикулярно уводящая нас от карьера. Мы расчитавыли на удачу, и она не осталась в долгу. Через 500 м. мы высветили просеку, проехали лес насквозь, повернули обратно к карьеру, прошли мимо каких-то военных палаток-шатров(не охрана ли это была?) и вышли на намеченное Annett`ой место.

Сразу скажу, тот кто нанёс на карте надпись "старый карьер" был не прав. Копали его как новый, более того я бы никогда не поверил, что они будут копать всю ночь напролёт при свете прожекторов, но это так.
Шум работающих карьерных эксковаторов и подъезжающих белазов наполнил наш вечер. Мне он безразличен, но тем кому нет, сказали, что часам к 4 утра они всё же уснули, не на долго.

Я уже спал на всю катушку, когда позвонил n1ko и сказал, что он вышел из електрона и едет к нам. Когда он не стал ночевать рядом с Прибытково и доехел до первого карьера и заночевал там один, стало понятно, что это отчаянный человек. Следующие два дня он вел наш караван. Это ураган.

Утро. Восход, ясно, что в минусе, сны наблюдать гораздо интересней.

Пока все кормились, я рассматривал разные самодельные ништяки в инвентаре Станислава. Тут кто-то хотел делать что-то свое в соседней ветке форума, вот, пожалуйста, идея. Патент принадлежит Стасу Wink
Универсальные мешочки для мелочей:
index.php?t=getfile&id=111105&private=0
Несколько маленьких чехольчиков собираются в один вытянутый как змея мешок, который легко помещается в щели между предметами в рюкзаке.(Annette ты сошешь мне такой?Wink)

Но вот пришло время трогаться и Станислав решил не ехать с нами далее, что было весьма разумно с его стороны т.к. крутили мы потом как надо.
n1ko поехал вокруг карьеров слева, мы должны были объехать их справа и встретиться в Больших Борницах. Но ждали нас там ещё очень долго.

Дорога из Google maps, вывевшая нас днём ранее отсутствовала напрочь(или она только ночью работает?Wink). Пришлось объезжать петлёй через Войсковицы, где от нашей уже тройки минуснулся aleksandrK - работа.

А Борницах уже минут 40 курили бамбук дожидающиеся нас ребята, среди которых было очень приятно видеть двух человек с которыми пройдены песок, вода и тёмные грунты.

Нас стало пятеро, и один числился потерявшимся. Около 8 утра позвонил chertopoloh и сказал, что едет к нам. Его даже видел издалека n1ko.. но chertopoloh пропал. Мы начали волноваться.У Annett`ы сел телефон, но ему был сообщён мой номер ещё заранее. Звонков нет. Переставили её симку из севшего телефона в мой, не звонит. В итоге, опросив всех, Annett`а нашла совместимый аккум, включила свою трубу, позвонила ему, а он оказывается уехал! Никаких смс не написал, на мой номер не позвонил.
Chertopoloh, так поступать не красиво!

Дальше была заброшеная база ПВО, смотреть на которой особо нечего. И супер, anti urban, green, user friendly маршрут. Сплошь поля и леса. Автору трека медаль! (я поставил лайки на gpsies).

По дороге мы совершили паломничество к языческой святыне, камню бога Велеса:
index.php?t=getfile&id=111106&private=0
На камне и рядом лежали жертвоприношения: конфеты, пряники и монеты. Но этому богу принято приносить в дар колоски пшеницы, а монеты ему не к чему. А я был должен Annett`е за бананы.. Ну вы поняли Wink

Стоянку мы искали опять при свете фонарей. Радоновое озеро оказалось беспонтовым, отвесные берега, не встать.
У n1ko глаз-алмаз, он приметил поле на подъезде, хотя я видел толко лес. В поле оказался лесок, да ещё какой! Светить вверх фонарём было страшно, стволы деревьев уходили вверх в бесконечность, и мы решили, что это дубы-колдуны. Дрова искать не пришлось, спотыкались об них на каждом шагу. Чудо место!

Утром оказалось, что дуды совсем не колдуны, и даже вообще не дубы, а клёны и лиственницы. Но это капец, какие. Я помню в детстве по клёнам лазил всегда, не большие раскидистые деревья, не намного больше фонарного столба. Здесь же корабельные сосны, высоченные прямые стволы, крона где-то в облаках. Я начинаю подозревать влияние соснового бора(история про мой велокомп, ещё впереди).

Утром тронулись в Копорье(по дороге видели Веталя и Pupse`ня на встречной).
Крепость была открыта, и я сделал то, что не успел в прошлые выходные - облазил её всю. Те кто говорят, что смотреть там нечего - врунишки.

Из крепости поехали на поляну Полуды, развели костер и стали ждать остальных. Через 30 минут появился главный мажор со стулом, на встречу с которым мы ехали целых три дня. И минут через 30 остальные люди, трое из которых были мне знакомы с треугольного мероприятия.
Faustus захватил по дороге двух иностранцев, девочку и мальчика с красивым именем Рейнгардт... теперь я знаю как буду звать своего следующего кота;).
Потусив немного, мы выдвинулись в Калище, по дороге куда случилось, странная вешь. Ровно неделю назад, когда мы проезжали мимо АЭС мой велокомпьютер вышел из строя. Ладно, батарейка села, решил я. Поменять её за неделю я не успел, но копм полежал и снова заработал сам по себе. И тут в том же самом месте он вновь показал мне иероглифы вместо данных. Это не с проста. Следующий компьютер нужно брать обязательно с дозиметром Wink

Пройденный трек. (100% повторяет маршрут, пройденный Annette и мной)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tigar писал(а) Wed, 09 October 2013 01:24

Утром оказалось, что дуды совсем не колдуны, и даже вообще не дубы, а клёны и лиственницы. Но это капец, какие.


subnice писал(а) Mon, 07 October 2013 01:28

Место стоянки, выбранное по темноте при свете фонариков, по утру оказалось небольшой рощей с огромными кленами,


Вы про одну и туже поляну пишете? Это она на треке обозначена в последнем сообщении?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 09 October 2013 09:20
tigar писал(а) Wed, 09 October 2013 01:24

Утром оказалось, что дуды совсем не колдуны, и даже вообще не дубы, а клёны и лиственницы. Но это капец, какие.


subnice писал(а) Mon, 07 October 2013 01:28

Место стоянки, выбранное по темноте при свете фонариков, по утру оказалось небольшой рощей с огромными кленами,


Вы про одну и туже поляну пишете? Это она на треке обозначена в последнем сообщении?


да

Annette писал(а) Tue, 08 October 2013 12:37
subnice писал(а) Tue, 08 October 2013 12:35
Annette писал(а) Tue, 08 October 2013 11:52

Плюсую. Смотри, теперь будем тебя гонять с нами еще куда-нить Smile


Думаю, при таком раскладе наоборот Никита будет нас "гонять", а не мы его. Smile

Верно подмечено Laughing


Почему бы и нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тима, как всегда у тебя - красочные и интересные отчеты. Подзабил на работу чутка и с удовольствием прочел оный ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас