Hello World!

Змей Гуревич

Приму в дар советы и намеки где щас на зиму глядя

103 сообщения в этой теме

ась? Smile

Бюджет до 100 тонн Smile.

новый Smile

КРАСИВЫЙ Smile Smile Smile

брутальный Smile Smile

не карбон... Smile Smile Smile

лично буду ездить! по очереди: день на ФАТ байке, день на шоссере Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


кстати я вот написал что НЕ карбон, и призадумался. А почему собственно. Для шоссера то это не то же самое что для МТБ Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я принципиально катаю на люмине с навесом Тиагра и клинчерами, не доверяю я дешевому карбону. подобный инвентарь стоит от 30 до 50 тыров в зависимости от бренда. и да, на данный момент шоссеры из люминя многими воспринимаются как фуфуфу. хотя даже профики используют в групповых люминевые рули и выносы. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брутальный это как? C'dale Super Six или Догма (ужас-ужас)? Только не возьми шоссер с гоночной гео, лучше с расслабленой, вроде Roubaix или Secteur от Specialized или что-то подобное, Trek Madone 3, Giant Defy, etc, производитель не так важен. Важно чтоб пузо не мешало, и поясница с шеей не болели. Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 27 September 2013 22:42
Брутальный это как? C'dale Super Six или Догма (ужас-ужас)? Только не возьми шоссер с гоночной гео, лучше с расслабленой, вроде Roubaix или Secteur от Specialized или что-то подобное, Trek Madone 3, Giant Defy, etc, производитель не так важен. Важно чтоб пузо не мешало, и поясница с шеей не болели. Smile


это нереально. Пузо уже и на фат байке болит, а шея и на циклокроссе затекает. Только круизЁр меня спасет со специальной подставкой под живот. Smile

В принципе для чего мне шоссер?

Точно не для гонок. У меня не хватает формалина в крови. Я не зажигаюсь идеей догнать и перегнать кого либо. А без этого смысла участия в гонках нет.

Я хочу проехать на шоссере по горкам Швейцарии летом, Андалузии зимой. Вот такой вот план, а также принять участие в бреветах этого паразита Кампи, который ставит бреветы так, что мне на них никак не попасть. Smile.

Посему мне геометрия нужна совсем не гоночная. А ОЧЕНЬ МЕГА расслабленная, с электромо... тьфу, с горным набором передач...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 27 September 2013 19:42
я принципиально катаю на люмине с навесом Тиагра и клинчерами, не доверяю я дешевому карбону. подобный инвентарь стоит от 30 до 50 тыров в зависимости от бренда. и да, на данный момент шоссеры из люминя многими воспринимаются как фуфуфу. хотя даже профики используют в групповых люминевые рули и выносы.


Да нет, я не против карбона для шоссера. Это я по старой привычке написал Smile .

но 100 тыр - это уровень дешевого карбона?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 September 2013 21:34
Михаил Иткин писал(а) Fri, 27 September 2013 22:42
Брутальный это как? C'dale Super Six или Догма (ужас-ужас)? Только не возьми шоссер с гоночной гео, лучше с расслабленой, вроде Roubaix или Secteur от Specialized или что-то подобное, Trek Madone 3, Giant Defy, etc, производитель не так важен. Важно чтоб пузо не мешало, и поясница с шеей не болели. Smile


это нереально. Пузо уже и на фат байке болит, а шея и на циклокроссе затекает. Только круизЁр меня спасет со специальной подставкой под живот. Smile

В принципе для чего мне шоссер?

Точно не для гонок. У меня не хватает формалина в крови. Я не зажигаюсь идеей догнать и перегнать кого либо. А без этого смысла участия в гонках нет.

Я хочу проехать на шоссере по горкам Швейцарии летом, Андалузии зимой. Вот такой вот план, а также принять участие в бреветах этого паразита Кампи, который ставит бреветы так, что мне на них никак не попасть. Smile.

Посему мне геометрия нужна совсем не гоночная. А ОЧЕНЬ МЕГА расслабленная, с электромо... тьфу, с горным набором передач...

Попроси Дмитрия Кимбера рассказать про свой новый Спеш Рубэ, это, имхо, как раз то, что тебе нужно. Может вне ценника, но Спеш использует ту же геометрию и для более дешевых моделей. Только не промахнись с размером. Для удобства лучше чуть больше, чем чуть меньше. Высокий рулевой стакан, слоупинг, перья чуть по-длиннее тебе помогут. Щас это зовут "эндуранс" геометрия, раньше просто "комфорт". Smile Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Fri, 27 September 2013 23:50
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 September 2013 21:34
Михаил Иткин писал(а) Fri, 27 September 2013 22:42
Брутальный это как? C'dale Super Six или Догма (ужас-ужас)? Только не возьми шоссер с гоночной гео, лучше с расслабленой, вроде Roubaix или Secteur от Specialized или что-то подобное, Trek Madone 3, Giant Defy, etc, производитель не так важен. Важно чтоб пузо не мешало, и поясница с шеей не болели. Smile


это нереально. Пузо уже и на фат байке болит, а шея и на циклокроссе затекает. Только круизЁр меня спасет со специальной подставкой под живот. Smile

В принципе для чего мне шоссер?

Точно не для гонок. У меня не хватает формалина в крови. Я не зажигаюсь идеей догнать и перегнать кого либо. А без этого смысла участия в гонках нет.

Я хочу проехать на шоссере по горкам Швейцарии летом, Андалузии зимой. Вот такой вот план, а также принять участие в бреветах этого паразита Кампи, который ставит бреветы так, что мне на них никак не попасть. Smile.

Посему мне геометрия нужна совсем не гоночная. А ОЧЕНЬ МЕГА расслабленная, с электромо... тьфу, с горным набором передач...

Попроси Дмитрия Кимбера рассказать про свой новый Спеш Рубэ, это, имхо, как раз то, что тебе нужно. Только не промахнись с размером. Для удобства лучше чуть больше, чем чуть меньше.


Кимбер.... Кимбер... знакомая фамилия Smile. Спрошу обязательно. Вот прямо тут: Дима, ежели читаешь эту ветку, скажи: как тебе велик? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а как отличить расслабленную посадку ну не... . а так тема нужная. я тоже хочу прикупить циклокросс. но пугает баран в городе, и затекание шеи в дальнике
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На алюминиевый с учётом условий эксплуатации бюджет 100 тыр явно завышен Smile http://www.wiggle.ru/boardman-road-team/ - что-то такое, плюс сразу сменить втулки на какой-нибудь новатек, резину на conti gp4000, ну и для комфорта перевернуть вынос не по фен-шую. Надо карбон - ну вот так: http://www.wiggle.ru/boardman-road-slr-904/ Он, конечно, хорош...

oalexandrova писал(а) Sat, 28 September 2013 13:57
но пугает баран в городе

Баран в городе - ещё и лучше, на мой взгляд. Он уже, с ним легче проезжать пробки, да и просто иногда хватануться за низ удобно (например, на какой-нибудь Белградской, когда против ветра еду, очень удобно, а на фитнес-байк хочется присандалить лежак каждый раз). Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 27 September 2013 23:38
olegus78rus писал(а) Fri, 27 September 2013 19:42
я принципиально катаю на люмине с навесом Тиагра и клинчерами, не доверяю я дешевому карбону. подобный инвентарь стоит от 30 до 50 тыров в зависимости от бренда. и да, на данный момент шоссеры из люминя многими воспринимаются как фуфуфу. хотя даже профики используют в групповых люминевые рули и выносы.


Да нет, я не против карбона для шоссера. Это я по старой привычке написал Smile .

но 100 тыр - это уровень дешевого карбона?


да нет, если навеска не будет запредельная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oalexandrova писал(а) Sat, 28 September 2013 13:57
а как отличить расслабленную посадку ну не... . а так тема нужная. я тоже хочу прикупить циклокросс. но пугает баран в городе, и затекание шеи в дальнике


Не. Циклокросс как и шоссер мне кажется не техника для города ни разу. Для города у меня есть МТБ, и когда хорошее настроение - ФАТбайк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Sat, 28 September 2013 17:43
+1 за Roubaix, и в бюджет должен вписаться Smile


Там эти Рубы идут от 1.800 до 8500 баксов, однако.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Москве был какой-то магазин, который в сезон Кольнаго и Пинарелло по половинным ценам продавал. Что-то крайне приличное товарищ купил за 75 тыров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 28 September 2013 19:35
xmandood писал(а) Sat, 28 September 2013 17:43
+1 за Roubaix, и в бюджет должен вписаться Smile


Там эти Рубы идут от 1.800 до 8500 баксов, однако.


ну так он стоит того, и как раз в 100.000 можно вписаться, особенно если Ват вычесть.

Есть у них же Secteur с алю рамой, идентичная геометрия, но на порядок дешевле.

У других компаний я видел (не так давно жене для тех же целей шоссер искал) с похожей геометрией Fuji Gran Fondo и Sportif, Jamis Xenith Endura, Giant Defy, Trek Domane, Canondale Synapse, Colnago Ace (последний на виггле как раз карбон за 90K). Вообще сейчас практически у всех крупных компаний есть по подходящей модели.


Цитата:
а как отличить расслабленную посадку

Чем endurance от race отличаются в принципе очевидно должно быть даже если фото сравнить:
Cannondale Super Six:
http://cdn.velospace.org/files/IMG_5090-copy.jpg

Fuji Gran Fondo:
http://goo-bikes.com/product_images/w/269/1__22917_zoom.jpg Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил! У меня хорошие скидки на велики Author - Может посоветуете оттуда какую модель? Скидка доходит до 25%. Это кончно не главное, но весьма существенное Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 28 September 2013 22:18
Михаил! У меня хорошие скидки на велики Author - Может посоветуете оттуда какую модель? Скидка доходит до 25%. Это кончно не главное, но весьма существенное Smile

Чего это на вы? Ты наверное не меня имеешь ввиду, да?

Я глянул их сейчас, то что я выше писал, это не про них. И гео очень мало отличается от модели к модели. Не факт, что тебе не понравятся конечно, если есть возможность пробовать, то лучше пробовать. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во, пока глядел Вигл, нашел еще интересную модель,
карбофэлт с непозорными компонентами, 1000 евро с ват. Пишут что скидка 35%. Smile

Там же есть и со 105й шиманой, чуть дороже. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:19
И кстати вопрос: отчего на шоссеры не ставят диски? В чом логика?

Из за веса и отсутствия необходимости...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Sun, 29 September 2013 01:27
Змей Гуревич писал(а) Sun, 29 September 2013 00:19
И кстати вопрос: отчего на шоссеры не ставят диски? В чом логика?

Из за веса и отсутствия необходимости...



Про отсутствие необходимости надо бы тему рарзвернуть Smile.

С весом - понятно. Но у меня на гибриде дисковая механика например. И как то я к ней привык. На Гибриде есть необходимость, а на шоссере - нет... странновато. Smile Видимо все таки вес основная причина.

Я не против ободных дел. Я не любитель сточенных ободов. Впрочем, если покупать пятый велик, и катание на нем будет 20 дней в году максимум, то сточенные обода это будет не в этой жизни Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Sun, 29 September 2013 00:32
Змей Гуревич писал(а) Sat, 28 September 2013 22:18
Михаил! У меня хорошие скидки на велики Author - Может посоветуете оттуда какую модель? Скидка доходит до 25%. Это кончно не главное, но весьма существенное Smile

Чего это на вы? Ты наверное не меня имеешь ввиду, да?

Я глянул их сейчас, то что я выше писал, это не про них. И гео очень мало отличается от модели к модели. Не факт, что тебе не понравятся конечно, если есть возможность пробовать, то лучше пробовать.


Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас