Hello World!

gusevod

Минералка вместо DOTа, реально ?

214 сообщения в этой теме

Shelti Ну вот все же , насколько я понимаю - зимой должны смущать резиновые изделия, дубеющие на морозе (манжеты) и начинающие пропускать жидкость, а не минералка.
Кстати, если они начнут пропускать любое другное масло, то результат будет тот же, а вот если DOT - то , может я не в курсе - дот не использовал, но DOT попавший на колодки не будет ухудшать торможение и портить сами колодки, в отличие от любого масла (ну, разве краску подпортит Razz ). Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 23 April 2014 12:58
Shelti Если речь о том , чтобы залить масло в масляные же тормоза, то - откуда проблемы возьмутся ? Лейте то же шимановское масло ( им торгуют 100мл/100руб ) - его надо то 40 мл на оба тормоза...

gusevod Ну - че там - как полет - нормальный ? В смысле - как оно ПМС-5 себя проявляет - уж , поди, достаточно накатал ?...


Зимой не ездил, пока работает и работает отлично.
Накат маленький Sad
В ближайшее время планирую перебрать второй Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересуют успехи и как оно ведет себя зимой? Задумался о том же самом для уменьшения хода ручки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 23 April 2014 13:08
Shelti Ну вот все же , насколько я понимаю - зимой должны смущать резиновые изделия, дубеющие на морозе (манжеты) и начинающие пропускать жидкость, а не минералка.
Кстати, если они начнут пропускать любое другное масло, то результат будет тот же, а вот если DOT - то , может я не в курсе - дот не использовал, но DOT попавший на колодки не будет ухудшать торможение и портить сами колодки, в отличие от любого масла (ну, разве краску подпортит Razz ).


В автомобиле тормоза ,точно такие же резино-манжеты и ни кого не смущает при любом морозе все отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 23 April 2014 13:08
Shelti Ну вот все же , насколько я понимаю - зимой должны смущать резиновые изделия, дубеющие на морозе (манжеты) и начинающие пропускать жидкость, а не минералка.
Кстати, если они начнут пропускать любое другное масло, то результат будет тот же, а вот если DOT - то , может я не в курсе - дот не использовал, но DOT попавший на колодки не будет ухудшать торможение и портить сами колодки, в отличие от любого масла (ну, разве краску подпортит Razz ).

ДОТ,попавший на колодки ещё как и ухудшает торможение. Сравнить с масляной гидрой не могу, у меня на велах она на ДОТе, но колодки с попавшим ДОТом не тормозят вообще--давишь на рычаг,кажется ещё чуть и отломаешь,а в итоге-легкое подтормаживание и очень 'музыкальный' звук,пугающий всех в округе)). Правда ДОТ с колодок и ротора довольно легко отмывается щеткой с мылом или Fary.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR сказал(а) 9 часов назад:

Поднимем тему!

Сергей, чем в итоге закончился эксперимент?! 

все прекрасно

перебранная ручка на силиконе отзывчива, не залипает, не течет :)

(хотя резинки там кажется были старые, замученные, уже не помню)

 

вторую так и не перебрал, она все еще на доте, уже практически не работает :D

(может этой зимой займусь)

 

езжу мало ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 6 часов назад:

все прекрасно

перебранная ручка на силиконе отзывчива, не залипает, не течет :)

(хотя резинки там кажется были старые, замученные, уже не помню)

 

вторую так и не перебрал, она все еще на доте, уже практически не работает :D

(может этой зимой займусь)

 

езжу мало ...

Ну круто, значит подобное имеет право на существование!

А то вот думаю, валяется комплект Эликсиров с залипшими поршнями...

резинки для поршней новые закуплены, пока не решил на что перебрать на ДОТ или силикон.

Сейчас уже склоняюсь к силикону, тогда у меня будут тормоза на всём кроме воды.

 

ЗЫ

Кстати, 555-я Шимано так и ездит на масле с 2004 года без прокачек и замен чего либо (правда, последний год мало, поскольку вел на станке).

Продолжаем эксперимент...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 6 часов назад:

все прекрасно

перебранная ручка на силиконе отзывчива, не залипает, не течет :)

(хотя резинки там кажется были старые, замученные, уже не помню)

 

вторую так и не перебрал, она все еще на доте, уже практически не работает :D

(может этой зимой займусь)

 

езжу мало ...

И как изменилась твоя жизнь после замены дота на масло? Вел стал лучше тормозить? Ты стал успешнее  счастливие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 минут назад:

И как изменилась твоя жизнь после замены дота на масло? Вел стал лучше тормозить? Ты стал успешнее  счастливие?

Видимо, она у него стала безопаснее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посаны, а что если один раз залить в ДОТовские тормоза чуть-чуть масла для смазывания железяк? В тормозах вроде ДОТ-жидкость была, пришлось экстренно залить чуточку масла, чтоб заработали. Теперь вот переживаю, думаю прокачивать полностью и мыть все. Тормоза, если что Kellys 7L Helix DSC DOT4.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гек сказал(а) 12 часа назад:

В тормозах вроде ДОТ-жидкость была, пришлось экстренно залить чуточку масла, чтоб заработали. Теперь вот переживаю

сколько времени прошло ?

ручка еще нажимается ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

полез погуглить что пишут про такие случаи (автомобилисты - ничего хорошего), и нашел что чел при нехватке ДОТа налил воду и доехал до дома, там слил-долил.

https://www.quora.com/What-happens-when-oil-is-added-to-brake-fluid

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас