Hello World!

Moscvina

ВЕЛОПРОБЕГ ОТМЕНЕН!! Анонс акции "Дорогу детям"

30 сообщений в этой теме

«Дорогу детям» - так назвал Российский Союз Молодежи совместно с Управлением ГИБДД и петербургской кондитерской фабрикой имени Крупской акцию, посвященную международному дню без автомобиля. 22 сентября организаторы мероприятия хотят привлечь внимание детей и взрослых к изучению правил дорожного движения, безопасности на дорогах.


Акция поддержана Комитетами по образованию, по молодежной политике, по физической культуре и спорту Правительства города, Управлением ГИБДД, Администрацией Центрального района, которые в последнее время много делают для профилактики детского травматизма и популяризации велодвижения cеверной столицы.


22 сентября Российский Союз Молодежи, Управление ГИБДД и фабрика имени Крупской организуют велопробег и интерактивную программу для взрослых и детей. Старт велопробега состоится в полдень под залп пушки Петропавловской крепости. Все желающие, достигшие совершеннолетия, смогут принять участие в велопробеге от Храма Спас-на-Крови. Одновременно со стартом велопробега для детей и взрослых начнет работать площадка на Марсовом поле, где малыши и подростки смогут поучаствовать с собственными велосипедами и без них в различных конкурсах, викторинах и соревнованиях, связанных с темой безопасности дорожного движения.


Викторины и конкурсы проведут юные инспекторы безопасности дорожного движения участники конкурса «Безопасное колесо» и сотрудники ГИБДД. Победители будут награждены сладкими призами от фабрики имени Крупской. Специально для акции предприятие выпускает серию конфет с дорожными знаками на этикетках.

Российский Союз Молодежи, Управление ГИБДД и фабрика имени Крупской ожидают большой интерес к акции среди школьников и студентов, и будут стараться заинтересовать разные возрастные группы участников увлекательными викторинами и сладкими призами. Безопасность проведения мероприятия обеспечивает Главное управление МВД города. С положением о проведении велопробега, порядком проведения акции и информацией по регистрации участников можно ознакомиться на сайте Российского Союза Молодежи Петербурга www.ruy.spb.ru


Приходите на семейный праздник!

Регистрация на мероприятие https://docs.google.com/forms/d/1rFz7fb-GMaLYWZZew9fRO0HVPOyv4zI9oJxida8TJ9s/viewform
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) не вижу маршрута велопробега? пару км вокруг квартала я так понимаю?
2) почему для того, чтобы узнать ПДД и о безопасности ДД ребёнку надо ехать куда-то там на рекламное мероприятие конфетной фабрики? Почему этого не проводят в школах?
3) могу поспорить, что обечпечивающие "безопасность" мероприятия традиционно не перекроют пару выездов\въездов и в колонну притрутся пара машин с серьёзными номерами. Видели, знаем. А сотрудники ГИБДД на вопрос "Почему пропускаем авто в детскую колонну" разводят руками...
4) почему на Марсовом поле, которое является по совместительству мемориалом и кладбищем, и на котором запрещают дратся подушками, находится с велосипедом и белым шариком будет работать увеселительная площадка?
5) пожалуйста опубликуйте скан согласования этого мероприятия в соответствующих комитетах.
6) экипаж скорой помощи в составе велоколонны будет?
7) лучше бы вышли машины с тротуаров рядом со школами убирать, да пешеходов идущих на красный ловить и штрафовать... больше толку бы было в профилактике травматизма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 17 September 2013 15:06
4) почему на Марсовом поле, которое является по совместительству мемориалом и кладбищем, и на котором запрещают дратся подушками, находится с велосипедом и белым шариком будет работать увеселительная площадка?

не нашёл в тексте ничего про увеселительную площадку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 18 September 2013 07:42
PaaLadin писал(а) Tue, 17 September 2013 15:06
4) почему на Марсовом поле, которое является по совместительству мемориалом и кладбищем, и на котором запрещают дратся подушками, находится с велосипедом и белым шариком будет работать увеселительная площадка?

не нашёл в тексте ничего про увеселительную площадку

Цитата:
Одновременно со стартом велопробега для детей и взрослых начнет работать площадка на Марсовом поле, где малыши и подростки смогут поучаствовать с собственными велосипедами и без них в различных конкурсах, викторинах и соревнованиях, связанных с темой безопасности дорожного движения.


Разве соотносится проведение конкурсов, викторин, соревнований с траурным местом где люди чтят память борцов за свободу?

Цитата:
"Не зная имён всех героев борьбы за свободу, кто кровь свою отдал, род человеческий чтит безимённых. Всем им в память и честь этот камень на долгие годы поставлен."


Давайте ещё соревнования по триалу на еврейском кладбище проведём? Или спортивное ориентирование в некрополе лавры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал положение и маршрут. Плакал, бился головой о стену - не отпускает. Они планируют 3 (три!) километра проехать за 60 (один час!) минут. Т.е. скорость колонны велопробега будет 50 метров в минуту. Мне, чтобы поучаствовать в этом велопробеге, надо будет из дому ехать час. 22 километра. Потом час - ехать 3 километра. Потом обратно.
Смысл в этом публичном часовом ковырянии в носу?

PS: и не надо мне говорить о том, что там будут дети которые поедут медленно. Допуск с 18 лет (хотя они ставят одной из целей пробега изучение правил ДД, а там допуск с 14) и рекомендуемые колёса - 28".
Менее 1 оборота колеса в секунду придётся совершать участникам пробега. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 18 September 2013 08:27
indi писал(а) Wed, 18 September 2013 07:42
PaaLadin писал(а) Tue, 17 September 2013 15:06
4) почему на Марсовом поле, которое является по совместительству мемориалом и кладбищем, и на котором запрещают дратся подушками, находится с велосипедом и белым шариком будет работать увеселительная площадка?

не нашёл в тексте ничего про увеселительную площадку

Цитата:
Одновременно со стартом велопробега для детей и взрослых начнет работать площадка на Марсовом поле, где малыши и подростки смогут поучаствовать с собственными велосипедами и без них в различных конкурсах, викторинах и соревнованиях, связанных с темой безопасности дорожного движения.


Разве соотносится проведение конкурсов, викторин, соревнований с траурным местом где люди чтят память борцов за свободу?

Цитата:
"Не зная имён всех героев борьбы за свободу, кто кровь свою отдал, род человеческий чтит безимённых. Всем им в память и честь этот камень на долгие годы поставлен."


Давайте ещё соревнования по триалу на еврейском кладбище проведём? Или спортивное ориентирование в некрополе лавры?

ключевая фраза здесь: "связанных с темой безопасности дорожного движения"

с безопасностью дорожного движения никак не связаны увеселения. а что касается погибших во славу и т.п., так сейчас война идёт, неужели никто не в курсе?
неужели никто не знает что ежегодно на дорогах страны погибает в 3 раза больше людей чем за 20 лет Афганской войны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне думается излишние истерики ни к чему? не будем трогать историческую сторону вопроса ибо если покопаться в анналах, то Марсово поле изначально было не более чем плац... что же касается проведения общегородского праздника, это уже неплохо что проводят, кондитеры выступили как спонсоры, так в чем проблемо? кому интересно, приедут, проедут 3 км ПО УЛИЦЕ (т.е. по ПЧ), а для детей это уже праздник, хамнут вкусняшку, пофотографируются и поедут домой. а это всяко лучше чем выхи перед зомбоящиком провести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 18 September 2013 10:36
мне думается излишние истерики ни к чему? не будем трогать историческую сторону вопроса ибо если покопаться в анналах, то Марсово поле изначально было не более чем плац... что же касается проведения общегородского праздника, это уже неплохо что проводят, кондитеры выступили как спонсоры, так в чем проблемо? кому интересно, приедут, проедут 3 км ПО УЛИЦЕ (т.е. по ПЧ), а для детей это уже праздник, хамнут вкусняшку, пофотографируются и поедут домой. а это всяко лучше чем выхи перед зомбоящиком провести.


А что у нас реально делают для безопасности на дорогах? Не плохо бы перечислить заслуги нашего градоуправления. Я лично таковых не замечаю. Зато можно 80+ км\час по городу и не штрафуют. Пока не будет реальных действий по обеспечению безопасности на улицах такие праздничные мероприятия будут похожи на пир во время чумы.
+1 к Пааладину.выглядит нелепо.Пока детки будут радоваться жизни, какой-нибудь автолюбитель будет шпарить по Невскому-главной транспортной артерии города под 90,перечеркивая их счастливое будущее.И всем пофигу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не могу присоединиться ни к одной из сторон дискуссии. Да, на Марсовом есть и вечный огонь (зажженный по случаю 50 летия зловещего Октябрьского переворота, положившего начало братоубийственной Гражданской войне и последующим массовым истреблениям людей. И некрополь на Марсовом тоже есть, и он отчасти (Володарский, Урицкий) может рассматриваться как еврейское кладбище. И тем не менее для 99 процентов населения это прежде всего парк для неформального (в отличие от Летнего сада) отдыха где можно поваляться на траве, поиграть в летающую тарелку, покататься на велосипеде БЕЗ машин по соседству. Для одного процента населения - это место традиционного свадебного фото у вечного огня (то ли они огнепоклонники, то ли фанаты Урицкого)
или наш Питерский гайд-парк, где можно помитинговать в защиту прав секс-меньшинств и если в городе параллельно проходит саммит G20 даже не получить камнем в лицо от псевдо казаков.
Возвращаясь к теме детского велопробега - возможно на Крестовском это смотрелось бы уместнее. А еще уместнее в каждом районе города свой праздник куда можно приехать с ребенком на велосипеде без машины (иначе смысл недели без авто теряется). Но на всех не хватит ни Крупской, ни новых комсомольцев, ни старика Крупского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Moscvina писал(а) Tue, 17 September 2013 13:41
организаторы мероприятия хотят привлечь внимание детей и взрослых к изучению правил дорожного движения, безопасности на дорогах.


в россии как обычно - невежды водят за нос невежд.

привлекать внмание надо не детей, а наших законодателей, чтобы сделать нормальное обучение ПДД всему населению, а не тем кто заплатит 25-40тыщ рублей.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чо-то я проснулся, и принял решение удлиннить маршрут пробега... а то 3 км - маловато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugenio писал(а) Thu, 19 September 2013 00:51
Не могу присоединиться ни к одной из сторон дискуссии. Да, на Марсовом есть и вечный огонь (зажженный по случаю 50 летия зловещего Октябрьского переворота, положившего начало братоубийственной Гражданской войне и последующим массовым истреблениям людей. И некрополь на Марсовом тоже есть, и он отчасти (Володарский, Урицкий) может рассматриваться как еврейское кладбище. И тем не менее для 99 процентов населения это прежде всего парк для неформального (в отличие от Летнего сада) отдыха где можно поваляться на траве, поиграть в летающую тарелку, покататься на велосипеде БЕЗ машин по соседству. Для одного процента населения - это место традиционного свадебного фото у вечного огня (то ли они огнепоклонники, то ли фанаты Урицкого)
или наш Питерский гайд-парк, где можно помитинговать в защиту прав секс-меньшинств и если в городе параллельно проходит саммит .......
Но на всех не хватит ни Крупской, ни новых комсомольцев, ни старика Крупского.

хорошая трава однако Laughing
где такой отсыпают? Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 19 September 2013 09:49
Идёт согласование с ГИБДД, через час-другой дадут ответ.

Похоже, что велопробег вообще отменяется Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Орги пишут в мыло (стесняются отвечать на форуме?).

Цитата:
Добрый день!

Велопробег состоится при любых условиях, акция согласована и проводится при поддержке Администрации города.

Будем рады вас видеть! Спасибо за неравнодушие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 13:11
PaaLadin писал(а) Thu, 19 September 2013 09:49
Идёт согласование с ГИБДД, через час-другой дадут ответ.

Похоже, что велопробег вообще отменяется Wink


не удивлюсь что начальство скажет: не дох...ра ли два мероприятия этим велосипедерам, но европробег обижать нельзя, там же могут теоретически присутствовать эгегеи, а они такие милашки, что их обижать нельзя... Так что наши дети обойдутся, нечего им тут...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 13:58
PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 13:11
PaaLadin писал(а) Thu, 19 September 2013 09:49
Идёт согласование с ГИБДД, через час-другой дадут ответ.

Похоже, что велопробег вообще отменяется Wink


не удивлюсь что начальство скажет: не дох...ра ли два мероприятия этим велосипедерам, но европробег обижать нельзя, там же могут теоретически присутствовать эгегеи, а они такие милашки, что их обижать нельзя... Так что наши дети обойдутся, нечего им тут...

наши дети обошлись, ага.


index.php?t=getfile&id=110339&private=0

Меня такая уверенность организаторов вообще удивляет... Состоится при любых условиях... отменён. И что самое весёлое, на форуме в шапке поправить "забыли".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бинго! У оргов не хватило бабла проплатить мероприятие. Зато евротусофке - зеленый свет. А наши дети чинушников не интересуют... Хорошо я как чувствовал и младшей не сказал про мероприятие, без слез не обошлось бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне интересно, почему остался без внимания велопробег "Послания к человеку", который был сегодня. Был уверен, что тут есть тема про него, в которой потом фотки повыкладывают Smile
Может поэтому и сабжевый велопробег не состоялся, ибо "там" посчитали, что два велопробега в один день слишком жирно Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 22 September 2013 23:41
Бинго! У оргов не хватило бабла проплатить мероприятие. Зато евротусофке - зеленый свет. А наши дети чинушников не интересуют... Хорошо я как чувствовал и младшей не сказал про мероприятие, без слез не обошлось бы.


Фигня. Велопробег "Послание к человеку" сегодня таки состоялся. Там не было евроконсулов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 01:06
olegus78rus писал(а) Sun, 22 September 2013 23:41
Бинго! У оргов не хватило бабла проплатить мероприятие. Зато евротусофке - зеленый свет. А наши дети чинушников не интересуют... Хорошо я как чувствовал и младшей не сказал про мероприятие, без слез не обошлось бы.


Фигня. Велопробег "Послание к человеку" сегодня таки состоялся. Там не было евроконсулов.

Там было гибдд и его согласовывали? Сабжевый - согласовывали и бегали в мыле по инстанциям.

Может секрет в том, что Послание к человеку и Евровелопарад обслуживают курируют люди одной ногой стоящие в велосипедизации, а к сабжевому они непричастны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 09:01
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 01:06
olegus78rus писал(а) Sun, 22 September 2013 23:41
Бинго! У оргов не хватило бабла проплатить мероприятие. Зато евротусофке - зеленый свет. А наши дети чинушников не интересуют... Хорошо я как чувствовал и младшей не сказал про мероприятие, без слез не обошлось бы.


Фигня. Велопробег "Послание к человеку" сегодня таки состоялся. Там не было евроконсулов.

Там было гибдд и его согласовывали? Сабжевый - согласовывали и бегали в мыле по инстанциям.

Может секрет в том, что Послание к человеку и Евровелопарад обслуживают курируют люди одной ногой стоящие в велосипедизации, а к сабжевому они непричастны?


МНе кажется, что ты просто недолюбливаешь Велосипедизацию, и тебе везде мерещаться их происки Smile. Типа заговор велосипедизации Smile. Мрачные тени на конспиративных хазах обсуждают шепотом как навредить велодвижению Smile Smile Smile.

Просто мне кажется, что ситуация, когда каждые выходные проходят по велопробегу, а то и по два, приводит к тому, что людям становится реально скучно. пробег, пробег, пробег, пробег...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 23 September 2013 10:52
PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 09:01
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 01:06
olegus78rus писал(а) Sun, 22 September 2013 23:41
Бинго! У оргов не хватило бабла проплатить мероприятие. Зато евротусофке - зеленый свет. А наши дети чинушников не интересуют... Хорошо я как чувствовал и младшей не сказал про мероприятие, без слез не обошлось бы.


Фигня. Велопробег "Послание к человеку" сегодня таки состоялся. Там не было евроконсулов.

Там было гибдд и его согласовывали? Сабжевый - согласовывали и бегали в мыле по инстанциям.

Может секрет в том, что Послание к человеку и Евровелопарад обслуживают курируют люди одной ногой стоящие в велосипедизации, а к сабжевому они непричастны?


МНе кажется, что ты просто недолюбливаешь Велосипедизацию, и тебе везде мерещаться их происки Smile. Типа заговор велосипедизации Smile. Мрачные тени на конспиративных хазах обсуждают шепотом как навредить велодвижению Smile Smile Smile.

Просто мне кажется, что ситуация, когда каждые выходные проходят по велопробегу, а то и по два, приводит к тому, что людям становится реально скучно. пробег, пробег, пробег, пробег...

Есть такое дело, да. Их стиль проведения мероприятий, бардак возникающий при этом, и безответственность - мне неприятны. Как и чрезмерно громкий пиар и постпиар акций, даже заведомо негативных и неудачных (взять теже оба велостояния). Помнится кто-то из их команды в прошлом году даже хотел новую партию создавать и в политику лезть на волне интереса к велодвижению в целом. Плюс аффилированность к некоторым коммерческим невелосипедным структурам, в результате чего большинство их мероприятий выливается в рекламу оных, будь то раздача визиток с рекламой The Village (напечатаных кстати на деньги совсем другого спонсора, о котором скромно "забыли" упомянуть и поставить его логотип) и рекомендацией нарушать пдд, или реклама Opel перегораживающая пешеходный проход по мосту и вынуждающая пешеходов выходить на проезжую часть под колёса.
Нехорошие они люди. Не личностно, а в целом.

Посему я и стараюсь прежде чем восхитится громко видом вкусной конфетки - разломить её, и поковырятся внутри со спектрометром. Вдруг внутри не желе, а гумус?

Я не считаю, что кто-то пытается навредить велодвижению, я считаю, что некоторые люди объявляя во всеуслышание благие намерения на самом деле преследуют другие цели, в результате чего профит они получают, а качество исполнения страдает, причём изредка даже баланс качества уходит в отрицательную сторону.

Это всё равно, что сделать детскую площадку, громко крича, что всё лучшее детям на деньги таких-то спонсоров, а самому урвать лишнюю копейку с проекта сэкономив на цементе и крепеже качелей. Качели потом под ребёнком сломаются, и счастье будет, если его не пришибёт при этом. Но всем будет уже пофигу, потому что в газете выйдет статья, что такие-то люди на деньги таких-то спонсоров подарили детям площадку.

PS: А что касается чрезмерного количества велопробегов, тут ты наверное не прав. Тем же днём, что и сабжевый отменённый - был ещё один велопробег, только ближе к вечеру. 100-150 человек судя по фото. И ГИБДД сопровождение дало, и всё в шоколаде. Там киношку смотрели... Так что есть у народа интерес к пробегам. Есть.

PPS: Может я кстати вообще не прав. Может наоборот, велосипедизация очень классно умеет согласовывать мероприятия и проталкивать их, и вообще они молодцы. Но, блин, почему-то они занимаются только теми мероприятиями, где или крупные организаторы с баблом, или эпатажные события сулящие внимание сми и возможность пихнуть рекламу крупных спонсоров с баблом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 09:01
schors писал(а) Mon, 23 September 2013 01:06

Фигня. Велопробег "Послание к человеку" сегодня таки состоялся. Там не было евроконсулов.

Там было гибдд и его согласовывали? Сабжевый - согласовывали и бегали в мыле по инстанциям.


Да. И бегали в мыле по инстанциям.

PaaLadin писал(а) Mon, 23 September 2013 09:01

Может секрет в том, что Послание к человеку и Евровелопарад обслуживают курируют люди одной ногой стоящие в велосипедизации, а к сабжевому они непричастны?


Это хорошо или плохо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас