Hello World!

MikeBit

Брусничное-Иматра-Лаппеенранта-Брусничное.

80 сообщений в этой теме

MikeBit писал(а) Wed, 21 August 2013 10:52

Т.е. без палаток и спальников, но со своим постельным бельем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вписываюсь в маршрут (такси в финку + маршрут по финляндии + такси до выборга). Есть ли те, кто будет ночевать в палатке в районе Лапы? Есть желание заночевать в палатке, но одному будет скучновато. При отсутствии компании впишусь в хостел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я предпочел бы палатку, но в идеале с возможностью искупаться или душ принять, т.е. у воды или в кемпинге. Есть навигатор, если мне дадут трек или точку поставят в навителе - где там место ночевки искать, то вполне доеду. Еду с женой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ananasik-s писал(а) Wed, 21 August 2013 12:18

весной велотакси было по 350р - цены повысились?


Похоже да, по тел. сказали 400 руб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Через час узнаю про такси на Иматру. Если все будет ОК, то поеду сразу туда. Пуск не интерисует, поэтому в случии положительного ответа о местах, с Иматры уеду пораньше. Забронировав место в хостеле ночую с вами. Утром в зависимости от того, сколько успею посмотреть (если успею) в Сб, осматриваю остальное. И второстепенной дорогой, разведывая возможные места лааву еду на границу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот трек по которому планируется маршрут.
Помимо этого предлагаю покататься по Иматре, возможно доехать до озер.

Итак:

Дорога ТУДА:

7-45 Финляндский вокзал. Встречаемся сразу в 4-м вагоне от начала движения.
9-15 Выборг.
9-30 Погрузка вело-такси до Брусничного.

Дорога Обратно:

19-00 Погрузка в вело-такси из Брусничного.
20-42 (22-17 в Питере) Электричка из Выборга.

Дорогу туда я оплачу по карте сбербанка и забронирую на такое же кол-во человек автобус обратно. За обратную дорогу нужно будет заплатить на месте. Для того чтобы забронировать на вас такси, нужно до завтра до 18 часов отписаться в контакте. Тоже самое и по хостелу. На вокзал лучше приехать заранее, чтобы занять места.

Перейдя границу едем в Иматру по маломашинным дорогам. Это около 40 км. Там предлагаю перекусить в дешевой (но хорошей) кафешке и отправиться кататься по городу. К 18 часам по финскому времени приезжаем смотреть спуск воды из шлюзов. После едем в Хостел. (около 35 км.)

На следующий день катаемся по Лаппеенранте и едем вдоль канала к границе, где в 19 часов нас ждет такси.

В Выборге садимся в скорую элку и едем домой. В Выборге опять нужно поспешить с покупкой билетов и посадкой!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit

Может, беспалаточных определить в хостел, а палаточным разместиться в месте, про которое matvenson писал?

matvenson писал(а) Wed, 21 August 2013 09:46

N61.041173, E28.032861 - Ну вот тут, например, можно встать с палаткой.
Там маленькое место для купания на берегу озера в лесу, оборудованное передевалками и туалетом. Близко от старой дороги, по которой почти никто не ездит. Кострища я там не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit писал(а) Wed, 21 August 2013 23:21

Перейдя границу едем в Иматру по маломашинным дорогам. Это около 40 км. Там предлагаю перекусить в дешевой (но хорошей) кафешке

после электрички, такси и границы в самый раз будет съесть финскую уху нон-стоп в магазине рядом с Nuijamaa. салат-бар и уха кажется за 8 евро без ограничений. как раз по вашему пути в Иматру.
https://maps.google.com/maps?daddr=60.96309086898605,28.53730670936292
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Wed, 21 August 2013 23:35

Может, беспалаточных определить в хостел, а палаточным разместиться в месте, про которое matvenson писал?


Может. Полаточникам предлагаю списаться друг с другом и определиться. Я, когда планировал маршрут, думал сначала о Лаавах. Нарисовал Трек, там они обозначены. Можете где-то там остановиться. А на следующий день встретимся в Лаппеенранта или на границе сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 21 August 2013 23:58
салат-бар и уха кажется за 8 евро без ограничений. как раз по вашему пути в Иматру.
https://maps.google.com/maps?daddr=60.96309086898605,28.53730670936292


О! Финская уха! Ставлю точку на карте))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MikeBit писал(а) Thu, 22 August 2013 00:02
Можете где-то там остановиться. А на следующий день встретимся в Лаппеенранта или на границе сразу.

Это же ужасно далеко от Лаппеенранты, а на утро вроде планируется катание по ней.

matvenson - я правильно место на карте нашел? Почему спрашиваю - вроде бы точка далековато от воды...
Там еще что-нибудь есть рядышком?

https://maps.google.com/maps?daddr=60.96309086898605,28.53730670936292

Народ, кто еще хочет в палатке ночевать?
И, главное, кто знает, где остановиться?
Костры жечь нельзя, значит, надо горелку брать - это я могу...
А, и еще вопрос: тушенку с собой везти или можно на месте купить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Thu, 22 August 2013 01:20


matvenson - я правильно место на карте нашел? Почему спрашиваю - вроде бы точка далековато от воды...
Там еще что-нибудь есть рядышком?

https://maps.google.com/maps?daddr=60.96309086898605,28.53730670936292

Народ, кто еще хочет в палатке ночевать?
И, главное, кто знает, где остановиться?
Костры жечь нельзя, значит, надо горелку брать - это я могу...
А, и еще вопрос: тушенку с собой везти или можно на месте купить?


если я правильно понимаю, то речь идет об этой точке
matvenson писал(а) Wed, 21 August 2013 09:46


N61.041173, E28.032861 - Ну вот тут, например, можно встать с палаткой.
Там маленькое место для купания на берегу озера в лесу, оборудованное передевалками и туалетом. Близко от старой дороги, по которой почти никто не ездит. Кострища я там не видел.

Озеро хорошее, чистое.

то это вот тут http://maps.yandex.ru/?um=iXI4PiLn5X299wYaDTNHQir6S7t3heRO&ll=28.033390%2C61.040655&spn=0.067806%2C0.017753&z=15&l=sat%2Cskl
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Thu, 22 August 2013 01:20

А, и еще вопрос: тушенку с собой везти или можно на месте купить?

в финских магазинах есть тушенка из оленя лося кабана.
в магазинах для русских (в Лапландии должна быть 100%, там где финская уха - %%70 что есть) можно найти тушенку для русских. сколько стоит - не знаю.

костры жечь можно, если есть оборудованное кострище и заготовленные дрова. самим собирать топливо в лесу запрещено, не говоря про рубить. мангалы и одноразовые грили (угли в корпусе из фольги, цена около 3 евро) - можно. некая альтернатива горелке - одноразовый гриль и колбаски или мясо. мясо маринованное для гриля там продается.

http://msk.euromade.ru/images/cms/thumbs/a5b0aeaa3fa7d6e58d75710c18673bd7ec6d5f6d/1140_auto_400__100.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin
Спасибо огромное!

Народ - кто-то еще кроме нас с raph4ik (это 3 человека) будет с палатками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raph4ik писал(а) Thu, 22 August 2013 01:31
MegaVolt писал(а) Thu, 22 August 2013 01:20


matvenson - я правильно место на карте нашел? Почему спрашиваю - вроде бы точка далековато от воды...
Там еще что-нибудь есть рядышком?

https://maps.google.com/maps?daddr=60.96309086898605,28.53730670936292

Народ, кто еще хочет в палатке ночевать?
И, главное, кто знает, где остановиться?
Костры жечь нельзя, значит, надо горелку брать - это я могу...
А, и еще вопрос: тушенку с собой везти или можно на месте купить?


если я правильно понимаю, то речь идет об этой точке
matvenson писал(а) Wed, 21 August 2013 09:46


N61.041173, E28.032861 - Ну вот тут, например, можно встать с палаткой.
Там маленькое место для купания на берегу озера в лесу, оборудованное передевалками и туалетом. Близко от старой дороги, по которой почти никто не ездит. Кострища я там не видел.

Озеро хорошее, чистое.

то это вот тут http://maps.yandex.ru/?um=iXI4PiLn5X299wYaDTNHQir6S7t3heRO&ll=28.033390%2C61.040655&spn=0.067806%2C0.017753&z=15&l=sat%2Cskl

Трасса 13-это не старая дорога, по которой никто не ездит))) или там еще какая, не указанная карте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Thu, 22 August 2013 01:52
Zeppelin
Спасибо огромное!

Народ - кто-то еще кроме нас с raph4ik (это 3 человека) будет с палатками?

C палаткой буду я, но место буду искать в районе Joutseno или как настроение будет.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Thu, 22 August 2013 01:20


matvenson - я правильно место на карте нашел? Почему спрашиваю - вроде бы точка далековато от воды...
Там еще что-нибудь есть рядышком?

https://maps.google.com/maps?daddr=60.96309086898605,28.53730670936292



Гы. Это совсем не то место! Неужели сложно данные мной координаты просто забить в строку поиска на гуглкарте?
https://maps.google.com/maps?q=N61.041173,+E28.032861&hl=ru&sll=37.0625,-95.677068&sspn=53.961216,135.263672&t=h&z=16

А указанная Вами ссылка указывает на Disa Fish Nuijamaa...

crimzzzo писал(а) Thu, 22 August 2013 08:27
Трасса 13-это не старая дорога, по которой никто не ездит))) или там еще какая, не указанная карте?


Mikkelintie отходит от 6 трассы и обходит Myllylampi с западной и с восточной стороны. Все едут по западной, а восточная в поселке Rutola перекрыта (земляным валом) и с 6-ки туда никто проехать не может (вот и не ездят). Я имел в виду восточное ответвление.


MegaVolt писал(а) Thu, 22 August 2013 01:20
гу...
А, и еще вопрос: тушенку с собой везти или можно на месте купить?



Местная тушенка - дорогая и невкусная, перемолота слишком мелко (типа колбасного фарша). Так что берите отечественную, если так тушенки хочется (хоть это и нарушение санитарного карантина). На месте лучше покупать свежее мясо в маринаде - не дороже, а удовольствия больше.
Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Тоже собираюсь ехать в Лапу (и окрестности) на велике, присоединился бы вечером к лагерю палаточников.
Поеду на утреннем экспрессе, затем на велике до границы в бодром темпе, а затем уже матрасно в с заездами во все магазины=)
а на следующий день на скорую вечернюю электричку в Выборг, опять-таки на велике
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
to matvenson: А насчет этого места нет сведений относительно его ночлегопригодности? Недалеко от Лаппеенранты, дорога 408 на Тайпалсаари.
На прошлых выходных проезжал, но далеко, ввиду нехватки времени не стал заходить, но место понравилось сразу. Изменено пользователем crimzzzo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Thu, 22 August 2013 16:14
to matvenson: А насчет этого места нет сведений относительно его ночлегопригодности? Недалеко от Лаппеенранты, дорога 408 на Тайпалсаари.
На прошлых выходных проезжал, но далеко, ввиду нехватки времени не стал заходить, но место понравилось сразу.


Не знаю, не заглядывал. Как то близковато там жилье. Кстати, пляжик там есть неподалеку, вроде как оборудованный.
n61.092627, e28.151844
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Thu, 22 August 2013 17:06
crimzzzo писал(а) Thu, 22 August 2013 16:14
to matvenson: А насчет этого места нет сведений относительно его ночлегопригодности? Недалеко от Лаппеенранты, дорога 408 на Тайпалсаари.
На прошлых выходных проезжал, но далеко, ввиду нехватки времени не стал заходить, но место понравилось сразу.


Не знаю, не заглядывал. Как то близковато там жилье. Кстати, пляжик там есть неподалеку, вроде как оборудованный.
n61.092627, e28.151844

Да, есть пляж дальше по трассе, с навесом и мангалом, но жилье еще ближе)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на всякий случай спрошу здесь:
может кто из участников заезда находил пакетик оранжевого цвета с алюминиевыми дугами палатки и колышками в районе магазина Лапландия и на участке до Лаппеенранты?

Посеял где-то или уперли эти замечательные детальки. В итоге решил ночевать в мотельчике, так как тусить одному в вышеобозначеном месте в палатке с дугами из деревяшек. Тем более несколько автомашин с аборигенами подъехало потом.
А с утра встретил на дороге 2 велосипедистов, которые там все-таки начевали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас