Hello World!

Dobriy

Испания в сентябре 2013

10 сообщений в этой теме

Отчет добавлен в список отчетов. terra

Ищу попутчика. Приглашаю в велотур по Испании. В середине сентября на 12-14 дней. Едем так http://goo.gl/maps/FOYpn сюда http://campingeucaliptus.com/. Нас трое 2М + 1Ж. Лететь хотим Vueling. Велы взять в Барсе (но и со своим не возбраняется). На обратном пути на пару дней в зацепиться в Барсе. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Примерную цену вопроса не назовете? Какой вел можно взять напрокат и за сколько?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ira_v писал(а) Fri, 16 August 2013 01:24
Здравствуйте! Примерную цену вопроса не назовете? Какой вел можно взять напрокат и за сколько?

Vueling ДМЕ
Сейчас! Билет 306 евро и по 45 за вел в одну сторону Итого: 396х45= 18000 дорога(тариф Basic вещи только в ручную кладь)
2500 Виза.
Жилье планирую не дороже 25 евро/чел. 13х25х45 = 14500
Всего: 18000+2500+14500 = 35000 руб.
Остальное личные расходы.
Вот такие велики дают по 6 евров/день. Хоть всего 7 скоростей, но для прогулки нормально. 6х14 = 84. Свой тащить - 90.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Перелет Питер-Барселона? По карте я не очень поняла, маршрут предполагается от Барсы с возвратом в нее? С какой скоростью хотите путешествовать? По сколько км в день?
Очень хотелось бы присоединиться, если все получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Едем вдоль моря от Барсы до Устья реки Эбро. Ночевки: Ситжес 1н, Салоу 5 н, Аметлла дель Мар 2 н., Дельта 2 ночи. Назад поездом в Барсу и там 2 ночи. Из Питера летит прямой Вуелинг, но дорого, а также чехи, финики и джемены с пересадкой. Мы в Барсе в 9-00 и отправляемся из аэропорта сразу в Ситжес. Удобнее всего финики, они в Барсе в 9-15. Вылетать надо 12/09. Как они везут велы - не знаю, не разбирался. Самый большой перегон 65 км. Положил на него 10 часов. Купаться будем и всё рассматривать. Изменено пользователем Dobriy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что интересного в Салоу, если там 5 ночей запланировано?
Какой рельеф на маршруте?
Сколько стоит поезд? Ночевки только в домиках (гестхаусах, хостелах) - то есть, ехать без большого груза, я правильно понимаю? Изменено пользователем Ira_v
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечером приехали, утром в Авентуру на день, вторая - Террагона и чертов мост (примерно 30км), третья - Реус (30 км), четвертая - пока на знаю, пятая - уезжаем. Рельеф - небольшие горки, поезд - 10 евров, ночевки в кемпингах. Изменено пользователем Dobriy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пора писать, а то не сподоблюсь. Поход состоялся. На одометре более 600 км, даже не знаю, где накатал. Но обо всем по порядку.
Тяжело переношу переезды. Один мой знакомый как-то сказал: я люблю дорогу - вышел из дома и начал отдыхать! Чуть-чуть в такси, потом в порту, потом в самолете. Мне от этого чуть-чуть еще только хуже. Путь до места отдыха очень меня напрягает. Напрягал. В это раз я поступил правильно, ибо обрел сокровенное знание. Даже не заметил, как оказался в Аэропорту Барселоны.
Компания Vueling. Я обозвал её: « Компания «Ничего лишнего». Все началось с покупки билета: - Ваш тариф не предусматривает наличия сдаваемого багажа, пожалуйста, заплатите сейчас, в порту будет дороже. А затем письма: А не хотите ли пересесть туда за 7 евро, или туда за 15. В самолете меню. Хотите есть, пожалуйста, заплатите. А в остальном, все до автоматизма. Посадка: начало за 40 минут, окончание за 20. Все так. Открыли, закрыли, разбежались и взлетели минута в минуту. Кто не успел (хоть на одном этапе), опоздал в целом. Одно слово лоукостер. Зато за три и сейчас, а на других за пять и без велосипеда. И все люди такие милые! Даже пограничник. Или просто мне так кажется? А стюардессы , так просто лапочки, хоть ничего и не делают, ибо делать им просто нечего. Прошли по проходу одна с тележкой, другая с кассовым аппаратом. Отпустили, пробили и все. Просто лапочки !
В аэропорту распаковались и собрались прямо в зале прилета, в туалете переоделись и в путь! Цель - Ситжес. До него рукой подать 30 км, но тут первая засада. Из терминала Т1 магистраль и только. Ни на велосипедах, ни на конях нельзя.index.php?t=getfile&id=110892&private=0 Перекинули велы через заграждение и по канаве справа. И дел то всего километр http://goo.gl/maps/wf4Dl . В следующий раз поеду, а поеду точно, потому, как очень понравилось, прямо по магистрали.
Далее все просто: 15 км абсолютно ровной дороги , 15 км небольшого серпантинчика http://goo.gl/maps/sVv4Tи мы в кемпе Ситжес index.php?t=getfile&id=110893&private=0. Вот в этом доме, где проведем 2 ночи index.php?t=getfile&id=110894&private=0. На меньшее просто не принимают. Ну и прекрасно.
Изменено пользователем Dobriy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покатался по городу, а к вечеру решил разведать дорогу дальше. Узнать где веселее. Потыкался туда, сюда и сделал небольшой кружок http://goo.gl/maps/xC7Xk. В общем, от А до В веселее всего, там оленья тропа, потому на завтра поехали по шоссе. Как-то так: http://goo.gl/maps/VJOCs. Немного поплутали, и вместо 72 по карте, проехали 78 км. Замечательный кемпинг Джоан, на самом берегу моря. Вот дом, вот пляж, вот 10-и км дорожка до Салоу.index.php?t=getfile&id=110930&private=0index.php?t=getfile&id=110931&private=0index.php?t=getfile&id=110932&private=0 Еще до отъезда решил никуда дальше не ездить, а остановиться на 8 ночей и попробовать новый формат с радиалками. Забегая вперед скажу это было самое правильное решение (отмечу для нас). На следующий день все вместе съездили в Реус и в Авентуру с целью, можно ли там надежно оставить на день велы. Вариантов не нашли и, удовлетворенные, поехали домой. В инфо в Салоу взял карту веломаршрутов, нарисованную вот этой командой дойчлендеров http://www.diro-radferien.de/. Посмотрел на нее, на профили и решил пусть сами там катаются. Хотя цены на аренду у них нормальные. Вот смотрите сами: http://www.diro-radferien.de/mietr%C3%A4der-1/merida-carbonrad/. Хотя и в рентах тоже нормально: дорожный или горный 40 евров в неделю, шоссер 80 (например, здесь http://dracbeach.com/pages/i_rent.htm). Точно больше свой не потащу, если, конечно, не бесплатно. А то все перелетчики норовят по 150 евро взять, один Вуелинг 90 (хотя тоже не дешево), но там коленки в спину впереди сидящего упираются или к ушам прижаты. Короче, проехали около 50 км http://goo.gl/maps/8i2tk. На следующий день ребята с утра ушли в Авентуру, а я что-то долго размышлял, что делать? Решил поехать в дельту Эбро, посмотреть, чё там? Поехал уже в обед. По первоначальному плану должны были туда. Доехал до Л Аметллы, повтыкал там немного и решил двинуть дальше. Только навигатор отсылает меня назад, да еще крюка рисует немалого http://goo.gl/maps/Hv1pw (от В до С). И давай я его мучить, как в гестапо. Ну, он и нарисовал напрямую. Езжай. Поехал. Кончился асфальт, потом грунт и стою я над пропастью у моря. Но рядом бухта замечательная. И никого! index.php?t=getfile&id=110933&private=0index.php?t=getfile&id=110934&private=0 Изменено пользователем Dobriy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Искупался, а пока сох обнаружил в кустах тропу.index.php?t=getfile&id=110935&private=0 Возвращаться не хотелось, пошел, поехал. Где как. Где вел на себе тащил.index.php?t=getfile&id=110936&private=0 Вот тут от А до В продирался я напрямую http://goo.gl/maps/hUnjN. Километра три, наверное, не больше, но весь исцарапался. Приехал я в очередную Л Амполлу, а за ней и начинается Камарлес (не путать с Камаргом, хотя конь он и есть конь, хоть французский, хоть испанский, большой разницы не вижу). Равнина и рисовые поля. index.php?t=getfile&id=110937&private=0index.php?t=getfile&id=110938&private=0 Правильно, что мы туда вместе не поехали. Доехал до речки и повернул назад.index.php?t=getfile&id=110939&private=0 Хотел на поезде из Камарлеса, но опоздал из-за бессмысленного занятия с дельтой и рисом. Проехал уже 70, а еще до дому 50. Поехал. По кустам не хотелось, по автостраде нельзя. Поехал по крюку, которого так хотел избежать. В общем 10 км в гору. Не 40, конечно, и не 3300, но все равно не люблю. Доехал. Никогда так много не ездил. Хотя к дому второе открылось. Тридцаточку бы еще запросто дал. Ну, а так 126 км получилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас