Hello World!

feurwerk

Идиотские падения - опыт

298 сообщений в этой теме

Да, я понял.....
На самом деле механические травмы (в частности) костей, как мне кажется всегда ведут к каким- то последствиям в старшем возрасте. Казалось бы незначительные травмы в детстве о которых мы и забыли через неделю потом могут аукнуться нам через 10-15, 20 лет...
Конечно медицина, особенно платная))), которую некоторые из нас могут себе позволить, вылечит вас побыстрее, купирует боль, покажет на снимок, ровненько срастит суставы и извлечет осколки)) , но природа не отменяла " костную мозоль" , другие изменения и то , что кость уже будет " не та " , которая была до травмы.
Вообщем, всем желаю не падать и не травмироваться, другим - скорейшего залечивания своих травм и с НАСТУПАЮЩИМ 2014 ГОДОМ!!!)))

Олег: да, тренажер зачетный , попробую...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Бегом смотреть "Skills for thrills"

Nodens, спасибо за конструктив. Будет сделано. Обязательно изучу. Smile

olegus78rus,Shelti, Silent hill, Вообще раз такая тема пошла. Про кости и переломы, созрел другой вопрос:

А где у нас в Питере хорошая спортивная диагностика? Именно травматология? Вредена? Но туда только если направят в стационар.
А где получить консутльтацию?
ЧТОБ МРТ сделали, как минимум. Mad Изменено пользователем kontest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я могу посоветовать клинику травматологии ВМА. именно клинику при кафедре (не поликлинику). по платному можно сделать все. вообще важна не сколь сама клиника, а специалист. обезьяна тебя и с МРТ залечит, а спец и с обычным рентгеном починит. с этим вопросом лучше переместиться в медицинскую тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kontest: У меня есть знакомые проф футболисты, попробую через них узнать, как они и где лечатся..... Но уже после праздников. Если не забуду отпишу в личку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никаких личек, это всем актуально и интересно а учитывая тенденцию - на будущее особенно но действительно лучше в мед. теме..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно вообще там тему прилепленную замутить. Типа наши рекомендации врачей по профилю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летом в велопоходе по Исландии решил резко ускорится - не учел груз сзади и легко встал "на козла". Выстегнуть ногу из контактов не успел, но ногу уже отвел и в таком положении она и встретилась с землей. По итогу отломал кусок кости, к которой крепится передняя крестообразная связка, повредил саму связку и мениски. Больно не было, но нога не держала нагрузку совсем. На здоровой ноге и при помощи друга добрался до отеля, на следующий день колено опухло, нога не сгибалась и не разгибалась до конца, но нагрузку кое-как держала. Вернулся домой хромая и сделал МРТ, офигел - "отрывной перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости, повреждение ПКС, бурсит, разрыв мениска, гемартроз" это было только название файла с диагнозом Mad
Полтора месяца дома на костылях, затем врач выдал: "ногу надо разрабатывать, лучше всего на велотренажере". Тогда я начал катать: сначала с ортезом, затем и без него. За неделю разработал почти полностью, сейчас все нормально. Вот такое вот идиотское падение на скорости в 5 км\ч. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Случай из детства - был в классе 3-5. Прошёл дождь, дорога в основном была сухой, но там где были лужи ещё была скользкая(чернозём с песочком). Мы с пацанами любили заносить заднее колесо юзом по пыли и мелким камням ( собиралось человек 5-10 и устраивали " соревнования ". Попрактиковавшись, как-то ехал по улочке и вижу идёт мама с дочкой. Нужно сказать с очень симпотичной дочкой. Дурь в голове не заставила себя ждать - хорошо разогнавшись, даю по тормозам( велик украина , дело было тоже на Украине под Луганском. Живут бабушка с дедушкой) и заношу задок. Приток адреналина помешал здравым рассуждениям и рассчётам, меня развернуло так что я ваще забыл что еду на велике, умышленно захожу в занос и откровенно выпендриваюсь. В итоге вылетел с велика, по инерции вращаясь падаю в скользкую грязь и продолжаю иннерционное движение как по льду. Ссадин небыло, ибо мягкий и скользкий слой чернозёма. До того момента я любил выпендриться. Но в тот день мне стало настолько стыдно, что с тех пор как отрезало. Я даже уснул с трудом от такого позорища. Laughing Изменено пользователем Артём К.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, контакты с т. з. здоровья - зло. Сумка на багажнике была пустая, лишь какая-то мелочёвка (но увесистая) в заднем кармашке, её качнуло и попала в спицы заднего колесо. Только тронулся на подъём, вроде давлю на педали, но не еду, как в замедленном кино начинаю заваливаться не отстегнуться - ушиб запястья и локтя = несколько месяцев рука должным образом не функционировала Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ехал по тротуару, подъезжал к переходу, вижу на переход сворачивает машинка, знаю. надо слезть и перейти пешком, вижу машинко вяло притормаживает как бы тоже меня видит, вроде пропускает, вижу что не останавливается, надо слезть. слезать лень, зима. светлана, покрытие сухое чистое, прошла щётка.. время 07:00 утра, еду на работу, скорость 3 км/ч, уже еду накатом, думаю слазить-не слазить, вел катится, до поребрика 1м, сомнения разрешило пятно льда размером с тарелку, с передним колесом случилась "подсечка"... первое что почувствовал, что "колесо соскользнуло", второе - что воткнулся головой в асфальт (ещё раз о пользе шлема !!!), третье - что я кувыркаюсь по тротуару в 2х метрах от байка ... четвёртое - что я вскочил, но рука не работает... на всё-про всё 3-4 секунды, если судить сколько прошла машинка от того когда я её последний раз видел из седла и когда я на неё оглянулся после падения...
в итоге: ключица нахрен, на башке шишка (под шлемом), принято решение купить шиповку и не тупить за рулём...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поставил себе контакты. Ничего не знал про них совсем. Краем уха слыхал,что надо как-то выстегиваться, даже понял как именно,а вот про регулировку не знал. Поехал от Чкаловской до Невского, на светофорах всё окей,выстегиваюсь, точнее выдираю ноги оттуда, думая, что "это норма". Еду по невскому и думаю, вероятно, я первый и единственный в мире велосипедист, который не грохнулся в контактах в первый же день. А вот и фиг тебе, сказало милое Мироздание и включило красный на светофоре.
А я еду себе, думаю о контактах, какие они хорошие, сбрасываю скорость, и вот тут случается то, что вернуло меня в ряды простых смертных велосипедистов - я не могу вытащить ногу, совсем, заваливаюсь вправо. При падении вижу ,что между черными столбиками (на тротуаре они стоят) натянута черная цепь, чтобы смягчить падение хватаюсь за неё, дальше происходит то,что я никак не ожидал! Столбик не был закреплен! Он просто стоял!!!!Его вывалило на ПЧ. Я перманентно обалдел от такого, выпинал столбик поближе к бордюру и втопил вперед, опасаясь кары небеспонй. Пешеходы смотрел на меня крайне странно, не ну а чего? Подъехал велосипедист, медленно упал, выравал столбик, отпихал его в сторону с дороги и с вытаращенными глазами укатил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
История про Белую Простыню.
В конце августа еду по дворам около Площади мужества. Очень ветрено. Вдруг на меня сверху что-то большое планирует. Автоматически хватаю.
И тут три мысли почти одновременно:
- Ух, какая же я ловкая/добычливая/хозяйственная
- С какого это балкона она улетела? Уже почти сухая
- А ведь я еду прямо в забор!!!!
До забора я не доехала, грохнулась раньше, потому что задний конец простыни запутался в заднем колесе. Сама цела, пара ссадин и синяк. А вот простыня, бедняга, вся в масле и рваная. Пришлось выкинуть.
Надеюсь, хозяева простыни всего этого не видели Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ночь с 27 на 28.07.2012, Пин. Дело происходило на Кудровской велодорожке, в парке. Колонна пошла на спуск. Я решил сместиться правее. А там оказался маленький поребрик, и я по нему проехался параллельно колесом, в результате чего завалился с велика и ещё сам проехался по асфальту ногой метров 5. Сам велик остался сзади.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Утром еду на работу, зачем-то решаю перестроится с проезжей части на тротуар, по тротуару идет пешеход(помеха) - пропускаю его, заканчивается съезд с тротуара + столб... резко поворачиваю руль в сторону поребрика, переднее колесо заезжает, но руль сильно колбасит, не успеваю выправить в нужном направлении и въезжаю в оградку... летел красиво, приземлился на мягкую травку, вел аккуратно припарковался у оградки Smile


Из повреждений - восьмерка на переднем колесе, незначительные ссадины на руке, царапина на шлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже недавно завалился с контактами. На второй день знакомства с ними, стоя на ровном месте, на светофоре.

Выстегнул только одну ногу. Решил на 10 сантиметров в сторону встёгнутой ноги подвинуться... Споткнулся при этом свободной ногой... идиот =).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду по тротуару Энгельса от Торчковской в сторону Светлановского.
Вдруг сзади раздаются адские писки и скрипы. Думаю - мать чеснАя, смазал задние подшипники - видать че-та не так затянул.
Оборачиваюсь - не, это мне на заднее колесо сел человек, и звуки раздаются из ЕГО велосипеда.
Чувствую, что он не прочь выжать остатки жизни из своего железного коня "сделать" меня, после чего с гордо поднятой головой помереть от тахикардии.
И фиг то с ним, думаю, мне не жалко.
Недалеко от площади слышу характерный мощный щелчок передачи, которую переключают стоя на педалях в полный рост. Началось. Но никто не обгоняет и скрип стих.

Оборачиваюсь - велосипед лежит на тротуаре, его хозяин рядом на газоне, лицом вверх. И не шевелится.
Подъехал узнать, не нужна ли помощь.

В общем, там прямо из тротуара растет пенёк 10 см в высоту, 40 в диаметре. Я про него знаю, и человек знал. Но забыл, потому что решил в последний момент посмотреть на небо. Шарахнулся звездой системы а сам улетел падать на газон, где помягше.
Все целы, у велосипеда раскололся пластиковый рокринг.

PS тот звук, который я принял за переключение передачи, оказался звуком встречи велосипеда с пеньком) Изменено пользователем wolfjaw
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Thu, 25 September 2014 16:29
Тоже недавно завалился с контактами. На второй день знакомства с ними, стоя на ровном месте, на светофоре.


Не считаю падения при первичном опыте идиотскими.

Ни для кого не секрет, что эта зима была малоснежной и тёплой. Поэтому шиповку пришлось снять уже, эээ, где-то в конце февраля. Первая суббота марта. Валю через Сосновку по Жака Дюкло. Всё посыпано песком, пешеходов не так много, скорость не больше 10 км/ч. Не доезжая метров 300 до угла стрельбища, решаю объехать "пробку из бабулек" чуть сойдя влево с дороги. Там промёрзшая лужа. Далее классика жанра: пока ехал прямо всё было отлично. Когда же понадобилось вернуться на дорогу, то покрыхи потеряли контакт со льюом. И вот мы с велосипедом, как заправские шайбы, уже доезжаем до ближайшего борта кустарника на правом боку.

Но это половина беды глупости. Ровно через неделю тоже самое место действия. Погода стала ещё теплей, лужа уже с водичкой по верху. Про прошлый раз помним намертво, но выскочивший внезапно ребёнок вынуждает меня выехать на этот каток. Результат почти аналогичен прошлому разу с небольшими отличиями: термак за время "ледового проката на боку" впитывает воду из лужи, а рядом с кустами нас встречает кучка коричневой субстанции, которую за прошедшую неделю успела отложить какая-то собака. Изменено пользователем urodlivy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
добавлю и я в копилочку идиотский полётов ))0 Laughing

Засмотрелся на Природу мать её ити))

отбита вся левая часть тела, сломана ключица )))
Изменено пользователем gaa411
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера еду по Садовой улице в сторону Троицкого уже после пересечения с Невским. Правый ряд весь забит припаркованными машинами, тут смотрю водятел на большом джипе, лайк э босс, запаркован во втором ряду. Вижу что между ним и прявым рядом места не осталось, злюсь, смотрю что встречка свободная, сзади машин тоже нет, ну думаю сейчас по трамвайным путям объеду, только надо на всякий случай рельс перепрыгнуть. И тут меня заклинило... Естественно прилёг на этом самом рельсе:(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
npoKSS писал(а) Tue, 30 September 2014 10:03
И тут меня заклинило... Естественно прилёг на этом самом рельсе:(


проходили Sad упражнение называется почувствуй себя трамваем Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Silent hill писал(а) Thu, 12 December 2013 18:58
Этой осенью, еду по тучкову со стороны стадиона, а там на во , как известно строят второй выход спортивной, ну и есть там пешеходный проход направо, практически до малого проспекта. Поехал по нему, ночь, людей нет, я как раз с новой китайской лампочкой в стробе.. Решил, если встречные будут, то увидят в дугах поворотов мигание, посторонятся. а этот проход изнутри обшит сеткой с крупными ячейками, видимо , чтобы рекламу не клеили на стенки. Вообщем разогнался я, и в одном из выхода из поворота чувствую не вписываюсь без касания со стеночкой, левая грипса попадает в ячейку сетки, руль кидает влево, резко останавливаюсь, дальше оверруль в правую сторону. Понимаю, что сгруппировься- перекувырнуться места нет и лечу я лицом в провоположную стенку, инстинктивно руки вперед , приземляюсь на ладошки и полностью выпрямленные руки, остановился лицом в паре сантиметров от бетонного пола у стенки. Удар был такой силы, что минут 10 сидел в шоке, не мог вообще ничего взять руками, да и все тело ломило от такой резкой встряски. На велосипеде от такой резкой останвки даже повылетали 3 пластиковые клипсы крепящие рубашки к раме. В итоге 2.5 месяца жутко непрятные острые боли в запястьях и лучевых костях при выворачивании кистей К врачам не ходил...
Срузу купил шлем!!!!)))) сейчас понимаю, если был бы шлем, то я мог бы безболезнено чиркать им по стене и гасить энергию удара, а так защищал голову и повредил руки....

Мне кажется руки бы ты всё равно выставил бы, даже елси бы в шлеме был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжим статистику. В вторник возвращаюсь обратно через Удельный, решив малость докатать, заодно лампочку дотестировать. Достаточно бодро качусь по одной из тропинок, так как местность малознакома внезапная канавка почти под колесом, перед дорожкой явилась сюрпризом. В свете двух фар показалось что глубокая и надо притормозить. После существенной травмы, заметно испугалась как бы не трясануло с последствиями, тиснула тормоз от души. Благополучно забыв что стоят слики а земля несколько глинистая и с листьми... Естественно эффектный перелет через руль... Минут пять приходила в себя.
Нечего в темноте летать по незнакомым местам и тормоза это зло..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При движении по проспекту Динамо-мой обычный маршрут- замечаю, что стоящие в пробке автолюбители оставили мне слишком мало места на краю ПЧ, и, если поеду дальше, буду сшибать им зеркала. Напротив больнички решаю сместиться на тротуар.
Как тру-байкер делаю это не вылезая из седла - снижаю скорость, доезжаю до ближайшего выезда из дворов, где поребрик понижается до 3-4см, и вкатываюсь на него под острым углом. Знаю, что нельзя, но на "Максисах" 2.25 регулярно проворачиваю такое без последствий на скоростях до 30 км/ч, я в них уверен.
Оказалось, не учел одной вещи. Че-то там мыли во дворах, или газон поливали. Короче, на фоне общей великой суши, перед поребриком образовалась маааленькая лужица из за которой мокрый максис повел себя как дешевая кенда.
Заднее колесо соскользнуло, я падаю на четвереньки в позу "аллах акбар" и получаю по затылку собственным рюкзаком. На минуточку, 6,5кг)
Стою в этой позе, ржу, повторяю: "вот я м...ак", и сил подняться от смеха нет.
В общем, заработал жизненный опыт и развлек стоящих в пробке)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про своё недавнее идиотское падение.
Одолжил у жены вел, тк на своём была растянута цепь. Вечер, уже стемнело, еду по набережной под Литейным мостом. Обычно в том месте или пересекаю набережную перпендикулярно, или поворачиваю на/с мост(а), а тут ехал прямо, скорость около 25. Тут смотрю, "лежачий мент". Думаю, что за фигня, скорость не сбавлял, а потом смотрю и вижу, что подъезжаю к ступенькам, а тормозить уже поздновато, тем более, вибрейками. Есть вероятность, что 29er преодолел бы эти пару ступеней, но на 26" был смачный такой оверруль. Видать, много кто там "полёг", раз "лежачего мента" поставили Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас