Hello World!

yuniki

Хорошая бюджетная задняя втулка на промах для MTB

58 сообщений в этой теме

Посоветуйте на MTB (найнер,если это имеет значение) бюджетную заднюю втулку на промах с хорошей грязезащищенностью (и барабан в т.ч. чтобы получше был защищен от грязей) под 32 спицы Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чем так манят промы? Реально думаешь что надёжней?
У мну была одна втулка на промах,пожаловаться не могу но и хвалить особо нечего. Мну думаетсо что это оправдано во всяких экстрим-дисциплинах,а для КК и просто покатушек с попрыгушкаме хватает шаров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb Чем манят промы ?
Я устал с годами разбирать шарики от ХВЗ и потом затягивать конуса, постоянно применяя все свое искусство, чтобы не недотянуть не перетянуть. Конечно, современные конуса, наверняка, много удобнее - я просто никогда еще не имел их, но с промами, как покатался 9000 км (и по грязям и по снегам) и при этом они (снял пыльничек) все как новые - не требуют ни одной переборки/смазки, вообще лазанья в них не нужно - так возвращаться обратно к шарикам и заниматься с ними сексом совсем не хочется. К хорошему быстро привыкаешь - ну представь - несколько десяков лет затягиваешь конуса по два раза на неделю (ибо дождя боятся) и два года вобще не лазаешь в промподшипники. Вот только с барабаном у меня проблема была - он водичку пропускат и люфтить стал после вышеуказанного пробега. Вот и ищу сейчас или барабан такой же (на втулку Author Xenon Disc, ибо сама остальная втулка все как новая) или целую новую втулку .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бюджетные все по сути одинаковы... Colt, Novatec, Xenium, фактически один производитель

то, что стоит реально брать и хватит на годы и десятки тысяч км, начинается с DT Swiss или Hope
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy Я ничего не знаю про эти втулки - можно в конкретную модельку тыкнуть ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 26 July 2013 14:00
AlexCrazy Я ничего не знаю про эти втулки - можно в конкретную модельку тыкнуть ?

Не слушай его. Вовсе не надо покупать втулку за 150 футов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
искать буджетную втулку нужно по возможность замены подшипника на стандартный номерной в первую очередь, по конструкции втулки (разбираемость и грязезащита) во вторую. а все остальное - шмаркетинг, делаются они все все равно в Китае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus Ну я всего лишь на первое место выдвинул грязезащиту, я почему-то думаю, что найти подшипник на замену будет возможно, ну, или как минимум его аналог. Ну , в общем, согласен с обоими пунктами.
ProteKtor Нет, конечно, за 150 фунтов не куплю.

Но! Но - в конкретную модель-то может кто-ни ткнуть и слегка описать ее ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DT Swiss 370 (Onyx)
Hope Pro 2 EVO
Nukeproof Generator

Критерии:

- наличие взрыв-схем на втулки
- наличие запчастей в продаже Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 26 July 2013 14:23
olegus78rus Ну я всего лишь на первое место выдвинул грязезащиту, я почему-то думаю, что найти подшипник на замену будет возможно, ну, или как минимум его аналог. Ну , в общем, согласен с обоими пунктами.
ProteKtor Нет, конечно, за 150 фунтов не куплю.

Но! Но - в конкретную модель-то может кто-ни ткнуть и слегка описать ее ?


я не стал особо привередничать и поставил на оба колеса Авторовские (достались просто мне новыми по очень хорошей цене). Взрыв на них есть, подшипники - номерные. Грязезащита мне побоку - я в основном в городе гоняю. Передняя обошлась в 40 баксов, задняя в 50. Понятно что это не афтар, а что-то китацкое, но и пофигу. Второй сезон полет нормальный с городскими бордюрами, ямами и прыжками через пьяных полисов.

вот, нашел заднюю: http://realvelo.ru/pages/85/617

и переднюю заодно: http://realvelo.ru/pages/85/618 Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus Спасибо. Только - а как бы эту Author ACO-H04D-R сравнить с Athor Xenon Disc, здесь http://ww.author.eu/accessories/hubs/ я вообще что-то Xenon Disc Rear не нахожу - волнует грязезащита барабана у этой ACO-H04D-R ?

AS

- наличие взрыв-схем на втулки
- наличие запчастей в продаже

Первый , на мной взгляд, не очень важный критерий, на второй, мне кажется можно надеяться , что найдутся. Хотелось бы все же не более 2000р, а лучше 1500р (разве Вы привели бюджетные варианты? Shocked ), я конечно, не знаю, может, действительно за 1500р нельзя надеяться на грязезащищенность. Ну вот про вышеупомянутый Author Xenon могу сказать, что - втулка хорошая, за исключением грязевлагозащиты барабана. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 26 July 2013 14:13
искать буджетную втулку нужно по возможность замены подшипника на стандартный номерной в первую очередь, по конструкции втулки (разбираемость и грязезащита) во вторую. а все остальное - шмаркетинг, делаются они все все равно в Китае.

Hope делается в Англии
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 26 July 2013 15:31

AS

- наличие взрыв-схем на втулки
- наличие запчастей в продаже

Первый , на мной взгляд, не очень важный критерий, на второй, мне кажется можно надеяться , что найдутся. Хотелось бы все же не более 2000р, а лучше 1500р (разве Вы привели бюджетные варианты? Shocked ), я конечно, не знаю, может, действительно за 1500р нельзя надеяться на грязезащищенность. Ну вот про вышеупомянутый Author Xenon могу сказать, что - втулка хорошая, за исключением грязевлагозащиты барабана.

Для промов - бюджетнее некуда. Все что ниже - хлам, откровенный.
З Атакие деньги как у тебя, бери шимано ХТ и не сношай мозг. Стоимость их на БК настолько низка, что их менять можно каждый год не запариваясь.
А мне же, удобнее по схеме посмотреть номер детальки и заказать её при необходимости. Если схемы нет - непонятн что заказывать. Если нет запачтей в продаже, то даже со схемой - чинить втулку нечем. Я уже писал все это в твоей же теме про поиск барабана.

Дело в том, что расходка в той же хопе - копеечная, собачки-пружинки - все сменное. Барабаны тоже есть, оси, подшипники - все недорогое, и при любой поломке втулку можно дешево вернуть к жизни. Намного дешевле, чем дешевая втулка на промах от китайцев. Единственное исключение - тело втулки, его отдельно не продают =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 26 July 2013 16:21
Если схемы нет - непонятн что заказывать.

Почему не понятно - разобрал - посмотрел маркировки ?
Цитата:
Единственное исключение - тело втулки, его отдельно не продают =)

Так про это и болит, что беговые дорожки сточатся у барабана. Кстати, искать запчасти для супер-втулки - тоже, вообще-то, дело хлопотное и затратное по времени. Может, оно и лучше - менять втулки целиком раз в два года без лишних хлопот ... Определиться только вот с оптимальной...

PS. Т.е., считаешь - ниже 4 тыр - все хлам ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 26 July 2013 17:04
AS писал(а) Fri, 26 July 2013 16:21
Если схемы нет - непонятн что заказывать.

Почему не понятно - разобрал - посмотрел маркировки ?
Цитата:
Единственное исключение - тело втулки, его отдельно не продают =)

Так про это и болит, что беговые дорожки сточатся у барабана. Кстати, искать запчасти для супер-втулки - тоже, вообще-то, дело хлопотное и затратное по времени. Может, оно и лучше - менять втулки целиком раз в два года без лишних хлопот ... Определиться только вот с оптимальной...

PS. Т.е., считаешь - ниже 4 тыр - все хлам ?

Я не про подшипники. Там по маркеровке и размеру и так очевидно, что покупать. Я про оси, собачки, проставки, заглушки и т.д. Нестандартные вещи. А разбирать часто возможности нет, железо в ходу, его егос разберешь - пешком идти придется.
Это как с автомобилем, открыл книгу, заказал что нужно, съездил, отвез, поменял. Никто ж поману на неделю разобранной не кидает, что бы посмотреть отсутствующую маркировку =)

Есть и более дорогие втулки, с плохой конструкцией. Те же мавиковские втулки - хлам с точки зрения конструкции барабана.
Цена не показатель, я привел втулки с нормальным конструктивом и запчастями. Их легко чинить. В этоге по затратам времени и денег выходит дешевле, чем менять дешевые, копеечные втулки целиком.

Запчасти искать ненужно, открываешь Чайник для нюкпруфа, вигл для хопы и БК для ДТ и заказываешь по артикулу из взрыв-схемы. Геммороя - 0. ПОдшипники, понятное дело, берешь у нас в рознице. Эти втулки отличаются тем, то незаменяемых изнашиваемых узлов не имеют. ПОдшипники, барабаны, храповики - все меняется отдельно от других частей.
Плюс разбираются практически руками, собираются тоже.
У хопы, например, родные приблуды для перепресовки подшипников всего 20 баксов стоили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 26 July 2013 17:04

Так про это и болит, что беговые дорожки сточатся у барабана. Кстати, искать запчасти для супер-втулки - тоже, вообще-то, дело хлопотное и затратное по времени. Может, оно и лучше - менять втулки целиком раз в два года без лишних хлопот ... Определиться только вот с оптимальной...

в нормальных втулках НЕТ беговых дорожек вообще, в барабане тоже промы, как и в корпусе

все запчасти продаются, подшипники стандартные, разбирается-собирается руками и резиновым молотком

я подшипники менял пока 1 раз, после почти 25 тысяч пробега, включая грязевые гонки и зимние поездки Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я после 15К меняю колесо целиком, дабы быть уверенным во всех компонентах. Стоит такая замена заметно дешевле втулки Хоп. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS
З Атакие деньги как у тебя, бери шимано ХТ и не сношай мозг. Стоимость их на БК настолько низка, что их менять можно каждый год не запариваясь.

Да там нет пром подшипников. А вообще я с деньгами еще не определился, как и со втулкой.

olegus78rus
поставил на оба колеса Авторовские (достались просто мне новыми по очень хорошей цене). Взрыв на них есть, подшипники - номерные.

Где есть взрыв ? не могу найти .

А вот, например, на такой вопрос мог бы кто ответить - какие есть самые дешевые задние втулки, имеющие только промподшипники (и в барабане в т.ч.) ? Автор Ксенон, повторю вообще полностью устраивал, но вот ,если б такую же но с перламутровыми пуговицами с барабаном на промах ?
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За почти три года службы хоп чувствует себя отлично, даже тот пром, который я забиваю головкой на 26, и с учётом того, что часто меняю оси из-за 2х стандартов на байках. Шимана хт сдохла у меня за три месяца - погнуло ось и начало подклинивать барабан. Второй барабан от неё у меня начало клинить через пару недель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOGBANK писал(а) Sat, 27 July 2013 20:26
Крысы, конечно.
Только крисы.

Конкретно - что именно для MTB и чтоб все в промподшипниках и побюджетнее или они там все по 10 тыщ рублев стоят ( тогда это мимо темы ) ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOGBANK писал(а) Sat, 27 July 2013 20:26
Крысы, конечно.
Только крисы.

за свои деньги они должны сами колёса раскручивать. А для триала иметь отрицательный вес. А для спусковых дисциплин настраивать по ночам подвеску оптимальным для данного райдера образом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOGBANK писал(а) Sat, 27 July 2013 20:26
Крысы, конечно.
Только крисы.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/776/92776332_3391947_14010561.gif Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FOGBANK писал(а) Sat, 27 July 2013 18:26
Крысы, конечно.
Только крисы.


это где трещётка звучит как стая злых ос?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sat, 27 July 2013 22:59
FOGBANK писал(а) Sat, 27 July 2013 18:26
Крысы, конечно.
Только крисы.


это где трещётка звучит как стая злых ос?


DT240 тоже очень "музыкальная" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас