bimulyk

Забавности и интересности с регистраторов

2 139 сообщений в этой теме

proviz сказал(а) Только что:

Супер

Я надеялся, что из следкомовского автобуса ещё спецназ высыпется :)

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 13 минуты назад:

Я надеялся, что из следкомовского автобуса ещё спецназ высыпется :)

Угу, как в том видео, где семейная пара не уступила затонированному бусу без опознавательных знаков, а потом быдланы в форме их догнали и чуть не избили за это ...

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 39 минут назад:

Где-то карма всё же есть!

Благодаря нашим стукачам с нашего, а может и не только нашего квартала по Колпино катается авто толи от ГАТИ, то ли от комитета по транспорту с комплексом фиксации нарушений парковки. 

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 13 часа назад:

Угу, как в том видео, где семейная пара не уступила затонированному бусу без опознавательных знаков, а потом быдланы в форме их догнали и чуть не избили за это ...

Одно дело не уступили, другое намерянная езда по встречке. В идеальном мире - нарушителя другие водятлы  должны были вынуть из-за руля и отбуцкать. И машину сапогами помять. Чтобы знал, говно.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 1 час назад:

Одно дело не уступили, другое намерянная езда по встречке. В идеальном мире - нарушителя другие водятлы  должны были вынуть из-за руля и отбуцкать. И машину сапогами помять. Чтобы знал, говно.

А потом придет диаспора хачей и закопают всех участников.

Полюбому хач за рулём, при чем ещё и обдолбанный под чем то. Еслиб ему надо было объехать пробку по встречке быстрее всех, то завершил бы манёвр за стоп линией перед первым стоящем на светофоре. А он затупил.

У авто регион Нижнего Новгорода, 152. Вариант, что турист туда проехал случайно отметается, там никак случайно не попасть на встречку. 

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 36 минут назад:

К сожалению нет, диаспора хачей не придет. Потом придет следственный комитет какой-нибудь и заведет на всех уголовные дела за хулиганство, побои, порчу имущества и блокирование транспортных коммуникаций.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Вариант, что турист туда проехал случайно отметается, там никак случайно не попасть на встречку. 

Ну на Невском не знаю, но так-то в городе попадал случайно на встречку два раза (оба после поворотов налево с неясной/невнятной разметкой/знаками).

Один раз прямо напротив Смольного (на "Бегущем городе", кста), и меня тут же принял чел в стакане, аж спотыкаясь из него выскакивал. )) Ограничились устной беседой и обменом телефонами (недавно он завёл телеграмм)))))

Другой раз где-то на углу Славы и Софийской, при съезде с моста и повороте налево (там где надо сначала четверть окружности проехать, а потом налево по диаметру ломануть, вот там я  ломанул не в тот из двух параллельных диаметров). Там пилиции не было, просто посмеялись с чуваками, стоявшими параллельно в правильном диаметре.

0

Поделиться сообщением

Точно, вот тут второй раз:

Скрытый текст

ya_map.jpg

Вот из чего здесь следует, что налево надо поворачивать не в близайший проезд, а в следующий, отделённый газончегом?

По-моему, не из чего (а стоп-линии по всей ширине ближайшего особо не видно), и надо просто знать (или понять по едущим в нужном машинкам).

А если ночь? А если иногородний?

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

До появления 228 статьи диаспоры хачей вели себя более чем сдержано...  Но я  говорю о идеальном мире, где у правительства нет монополии на насилие...

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 18 минут назад:

Показать содержимое

ya_map.jpg

Вот из чего здесь следует, что налево надо поворачивать не в близайший проезд, а в следующий, отделённый газончегом?

По-моему, не из чего (а стоп-линии по всей ширине ближайшего особо не видно), и надо просто знать (или понять по едущим в нужном машинкам).

видимо, против солнца ехал? 

1

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 6 минут назад:

видимо, против солнца ехал? 

А что не так с солнцем?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

А что не так с солнцем?

Ну типа ослепило и всё такое. 

То есть тебя даже солнце не слепило? 

Может яму объезжал? 

Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 2 часа назад:

Полюбому хач за рулём, при чем ещё и обдолбанный под чем то. Еслиб ему надо было объехать пробку по встречке быстрее всех, то завершил бы манёвр за стоп линией перед первым стоящем на светофоре. А он затупил.

У авто регион Нижнего Новгорода, 152. Вариант, что турист туда проехал случайно отметается, там никак случайно не попасть на встречку. 

Это же лишение, без вариантов?

Или за взятку в 30к сможет сохранить ВУ?

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Ограничились устной беседой и обменом телефонами

Для чего? Вы так друг другу понравились? :)

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 17 минут назад:

Для чего? Вы так друг другу понравились? :)

Типа того. )) Я потом к нему даже домой приезжал, в емнип АгалатоГо (он меня попросил распечатать кое-что художественное, для супруги))).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

он меня попросил распечатать кое-что художественное, для супруги

«unpacking» :)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

Ну на Невском не знаю, но так-то в городе попадал случайно на встречку два раза (оба после поворотов налево с неясной/невнятной разметкой/знаками).

Один раз прямо напротив Смольного (на "Бегущем городе", кста), и меня тут же принял чел в стакане, аж спотыкаясь из него выскакивал. )) Ограничились устной беседой и обменом телефонами (недавно он завёл телеграмм)))))

Другой раз где-то на углу Славы и Софийской, при съезде с моста и повороте налево (там где надо сначала четверть окружности проехать, а потом налево по диаметру ломануть, вот там я  ломанул не в тот из двух параллельных диаметров). Там пилиции не было, просто посмеялись с чуваками, стоявшими параллельно в правильном диаметре.

Дак да, есть моменты дурные, всё бывает. Но на Невский налево можно повернуть в ближайшем месте только с набережной Мойки, а это несколько перекрёстков и около километра до момента на видео. Можно успеть и одуматься.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Показать содержимое

ya_map.jpg

На этих круговых, Славы с Софийской, Славы с Бухарестской чаще пытаются налево из крайнего левого поворачивать, проигнорировав знак со схемой проезда перед круговым. На ней, кстати, тоже не указано разделение. А вот выскочившего на встречку при повороте видел всего один раз, и это был не микроавтобус :)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 21.10.2021 в 12:53:

Показать содержимое

ya_map.jpg

Я сегодня туда (на встречку) поехал. Идиотский перекресток.

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 42 минуты назад:

Я сегодня туда (на встречку) поехал. Идиотский перекресток.

Да как вы умудряетесь то так? Я здесь первый раз за руль сел без опыта и на встречку не уезжал. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 10/21/2021 в 12:53:

Показать содержимое

ya_map.jpg

Это вроде как однозначно следует из того, что на газончеге стоит знак "кирпич" (относящийся к проезжей части слева от него), и знак "объезд препятствия справа". Но видно их плоховато в таком ракурсе, согласен.

https://yandex.ru/maps/-/CCUuAOrisD

Вообще наверно даже лучше так: ЕСЛИ БЫ можно было повернуть в первый проезд, то это означает что данный проезд является дорогой с односторонним движением. Но поскольку знака "пересечение с дорогой с односторонним движением" нет, то значит это встречка.

Изменено пользователем Major Tom
0

Поделиться сообщением

Вообще-то в таких местах ставится знак "только прямо" или "поворот налево запрещён", а у нужного проезда разрешающий знак. 

2

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 31 минуту назад:

Вообще-то в таких местах ставится знак "только прямо" или "поворот налево запрещён", а у нужного проезда разрешающий знак. 

+1

И все однозначно и понятно. 

Организация дорожного движения должна быть такой, чтобы ты мог с первого раза в темноте в дождь проехать правильно. 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас