Hello World!

Змей Гуревич

Велофестиваль в Новой Голландии. итоги

71 сообщение в этой теме

schors писал(а) Tue, 16 July 2013 16:14
Змей Гуревич писал(а) Tue, 16 July 2013 12:24
также предлагаю пофантазировать: а какую иную площадку вы бы хотели?
ВОт положим, вы - орг велофестиваля. что предлагаете


Я бы выбрал что-нибудь вроде той же Пионерской площади. И расположение удобно, и всё такое. Или площадь на углу Ленинского и Московского проспектов. Или парк действительно какой. Например, Городов Героев, или Интернационалистов. А дальше бы искал авторитетных добровольцев, которые договорятся с едой, туалетами и сценой. Последнее два включил бы в спонсорский пакет. Поиск спонсоров - туда же.

P.S. Возможно, у меня получилось бы раза с 8-го, это да Smile Поэтому я пишу всегда "минус", а не "предъява" Smile



Да не уверен я. Парк интернационалистов это вообще где то в другом городе... Пионерская площадь - может быть и да. ТОже центр, но как то не зна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
организатор проплаченый собяниным уже кое-что Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы на их месте создал петицию за бесплатный проезд велосипедов в электричке. народу много пригласили, хотя бы подписи пособирали.а то болтают много а дела не делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
moscas писал(а) Wed, 17 July 2013 12:05
Я пристегнул свой вел онгардовским юлоком, и отчётливо понимал -- даже если вор появится, он уж точно украдёт не мой велосипед. по-моему нет ничего безопасней, чем велосипед пристёгнутый на юлок в толпе тросолюбов. не понимаю, почему так рассуждали не все =)

термитный карандаш рулит.

и это - тоже: http://kovea.ru/catalog/items/kt-2408s/ Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 17 July 2013 21:17

Да не уверен я. Парк интернационалистов это вообще где то в другом городе... Пионерская площадь - может быть и да. ТОже центр, но как то не зна


И я не уверен. Потому что Новая Голландия это такие задворки Вселенной, что даже другой город иногда ближе. Пусть будет Пионерская площадь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Thu, 18 July 2013 18:24
Я бы на их месте создал петицию за бесплатный проезд велосипедов в электричке. народу много пригласили, хотя бы подписи пособирали.а то болтают много а дела не делают.

34 рублей жалко? И почему, собственно, провоз вела в электричке должен быть бесплатным???
Прошу прощения за уход в сторону от основной темы.
В качестве извинения сноска на газетную статью о Фестивале: http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10300547@SV_Articles
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лекция Луизы Фогель Киелгаст, эксперта по развитию велосипедной инфраструктуры из Gehl Architects, о вопросах и проблемах, возникающих на начальном этапе велосипедизации городов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Fri, 19 July 2013 12:27
atata писал(а) Thu, 18 July 2013 18:24
Я бы на их месте создал петицию за бесплатный проезд велосипедов в электричке. народу много пригласили, хотя бы подписи пособирали.а то болтают много а дела не делают.

34 рублей жалко? И почему, собственно, провоз вела в электричке должен быть бесплатным???

Не жалко, но хочется если платишь деньги, чтобы было куда поставить вел, а не стоять с ним в тамбуре и через одну станцию двигать чтобы люди могли выходить\заходить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 19 July 2013 11:41
Змей Гуревич писал(а) Wed, 17 July 2013 21:17

Да не уверен я. Парк интернационалистов это вообще где то в другом городе... Пионерская площадь - может быть и да. ТОже центр, но как то не зна


И я не уверен. Потому что Новая Голландия это такие задворки Вселенной, что даже другой город иногда ближе. Пусть будет Пионерская площадь.

Новая Голандия это 1.5 км от метро. 15 минут ходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Совсем не поняла, к чему был запрет на пронос бутылок с водой. Mad Если в запрете проходить с велами ещё есть логика, то в этом - нет вообще.

Уважаемые организаторы, лето же, жара... Почему обязательно надо вынуждать людей покупать задорого???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот именно жара, на месте "оргов" нужно было воду бесплатно раздавать, а они из за лишней копейки удавятся...
Изменено пользователем Dimass
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimass писал(а) Fri, 19 July 2013 17:01
Вот именно жара, на месте "оргов" нужно было воду бесплатно раздавать, а они из за лишней копейки удавятся...

Дмитрий, а Вы откуда узнали про фестиваль?
Вроде везде было заранее объявлено, что воду и еду надо оставлять снаружи, и что это порядки Новой Голландии, а не фестиваля.
Организаторы честно пытались найти спонсоров на воду. Но не получилось. Должны ли они были платить за воду для посетителей из своего кармана? Или все-таки могли понадеяться, что люди придут не самые нищие?
Так что попробуйте лучше свою фразу про "удавятся" спроецировать сначала на себя.

SuperSanya писал(а) Fri, 19 July 2013 15:38
Совсем не поняла, к чему был запрет на пронос бутылок с водой. Mad Если в запрете проходить с велами ещё есть логика, то в этом - нет вообще.
Уважаемые организаторы, лето же, жара... Почему обязательно надо вынуждать людей покупать задорого???

Я не организатор. Но эту тему здесь уже перетерли еще до фестиваля.
Не организаторы фестиваля этот порядок установили, а "Новая Голландия". Если интересна логика, то этот запрет объясняется где-то на этом постере.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Fri, 19 July 2013 12:27
провоз вела в электричке должен быть бесплатным???
да, должен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Fri, 19 July 2013 17:20
Если интересна логика, то этот запрет объясняется где-то на этом постере.

логика очень простая - "мы очень жадные, поэтому всё покупайте у нас, и подороже" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Fri, 19 July 2013 18:37
Птица писал(а) Fri, 19 July 2013 12:27
провоз вела в электричке должен быть бесплатным???
да, должен!

с чего бы это?Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 16 July 2013 12:22
Какие есть плюсы у НОвой Голландии?

Есть новости, что в 2014-2017 НГ закроется на реконструкцию.
Интересно, что будет выбрано в качестве альтернативы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с альтернативой будет сложно. Потому что в НГ, при всех ограничениях, есть масса плюсов - они единственные пока готовы предоставить бесплатную площадку со всей инфраструктурой - еда, туалеты, охрана, уборщики, звук, свет, сцена и т.д.

Можно делать и в платном месте и самим организовывать всю инфраструктуру, найти мега-спонсоров, но никто из нас не занимается вело-делами профессионально и полный рабочий день, поэтому на это у нас просто нет времени. Поэтому НГ была идеальным местом.

В следующем году нужно будет искать другое место, и это, очевидно, будет проблемой. Идеи welcome. Кстати, возможно, в следующем году будем разделять на 2 аудитории или 2 дня: те, кому просто потусить (велопробег, веломаркет, еда-газончики и т.д.) и конференция для профессионалов/заинтересованных.



Ответы на разные комментарии:
- опель не вписался, и это не было "наглой" рекламой - они давали нам денег на полиграфию и футболки для ведущих, в целом, неплохо украсили парад. Ничего не имею против того, чтобы автопроизводители спонсировали велосипедные мероприятия. Когда-нибудь будет наоборот)
- люди были в цивильном и оставляли велосипеды у решетки канала, потому что многие ездят на работу на велосипедах, и для этого не нужна не специальная одежда, ни какие-то особые условия. Это было одной из задач мероприятия - показать, что оставлять велосипеды - это нормально. Можно сказать, что это такой троллинг/ наша позиция, типа, учитесь парковаться просто на улице и не держите своих драгоценных под стеклом, иначе так и останемся субкультурой. Вон, Palladin себе после фестиваля дешевый велосипед купил, который вряд ли кто угонит и который можно оставлять везде Smile
- народу было меньше, чем в прошлом году - из-за парковки и из-за раннего старта велопарада. Но зато все было гораздо качественнее, чем в прошлом году. Просто тусовки и заезды ничего не меняет, а образовательная программа и хорошие дискуссии вдохновляют и объединяют людей, что и требовалось. Ничего удивительного в том, что 20% слушали, а 80 - гуляли, нет. Это нормально и это так мы и планировали.
- организаторы - The Village и Велосипедизация СПб.
- велопробег по Невскому сделать было невозможно, т.к. там ремонтные работы.
- по поводу того, что мы должны кого-то бесплатно поить/кормить: не должны. Это не спортивное мероприятие, это не мероприятие за деньги, и вы вполне можете за себя заплатить. Халява - зло.

Большое спасибо всем, кто пришел, и всем, кто делал с нами фестиваль.
Изменено пользователем tutusu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил рассмотреть вариант переговоров с одним из спортивных комплексов. Юбилейный или СКК. Это может быть взаимовыгодный формат: что-то делать на площадке рядом с СКК, или там Петровским, под крышей устроить велосипедную ярмарку и все такое, что под небом дождливым может быть плохо. Чтобы образно говоря СКК разрешал пользоваться их туалетами-кафе. Иначе это денег стоит. НО тут надо круто работать. Платная площадка - ну от чего нет, если цена разумная? Например на водном фестивале в Лосево, была ярмарка где торговали десятки фирм. Это может быть выходом и для городского фестиваля. Надо посмотреть что у Петровского - из спортивных объектов Юбилейный и Петровский самое центральное. а фестиваль не хорошо было бы убирать из центра. Сходить к ним, посмотреть, согласовать график, понять их финансовые требования. это надо делать щас, так как потом будет поздно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Fri, 19 July 2013 18:37
Птица писал(а) Fri, 19 July 2013 12:27
провоз вела в электричке должен быть бесплатным???
да, должен!

В нерезиновой летом в будние дни бесплатен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас