Hello World!

Romashka

Южный Урал. 16-28 августа

147 сообщений в этой теме

Отчет добавлен в список отчетов. terra

Урал манит и манит своей загадочной красотой! Вот и решено с 16 августа сего года проехать по красивейшим местам Южного Урала от Уфы до Екатеринбурга.

Маршрут по направлению:
Санкт-Петербург Уфа - Юрюзань - п.Тюлюк, г.Иремель - оз.Зюраткуль - оз.Тургояк - Карбаш - оз.Увильды - Каштым г.Сугомак Касли - оз.Аракуль - Аракульские шиханы - Полевской - Ревда оз.Песчаное - Чертово городище - Екатеринбург - Санкт-Петербург

Интересное:
просторы Южного Урала в частности, Великий Иремель, озероТургояк и стров Вера, гора Круглица, озера Зюраткуль, Уфимское, Увильды, Сугомак, Аракуль, Песчаное, Золотая гора, Аракульские шиханы, и...

Маршрут:
16.08. Санкт-Петербург - Уфа (самолет)
Далее на поезде до ст. Вязовая - п. Тюлюк (80 км) с отправление в 8:50 илиальтернативный вариант до Юрюзани на автобусе (отправление из Уфы в 11:30) и далее до п. Тюлюк (50 км)
17-18.08. г. Иремель и окрестности
19.08. п. Тюлюк - оз. Зюраткуль - р. Куваш (78 км)
20.08. далее по тропам до Златоуста и через Александровскую сопку до оз. Тургояк (78 км)
21.08. Осмотр оз. Тургояк, о.Вера
22.08. оз. Тургояк - г.Круглица - оз.Уфимское - Карбаш - оз.Увильды (70 км)
23.08. оз.Увильды - Каштым - г. Сугомак (пещера Сугомак) - оз.Сугомак Касли - оз.Аракуль (75 км)
24.08. оз.Аракуль - оз Иткуль - Полдневая (60 км)
25.08. Полдневая - Полевской - Дегтярск - оз. Икбулат (73 км)
26.08. Дегтярск - Ревда (18 км) + электричка до ст. Липовая (18 км)* + оз. Песчаное (14 км)
27.08. оз.Песчаное - Чертово городище (осмотр) - оз.Мелкое (15 км)
28.08. Екатеринбург (25 км). Возвращение в Петербург.

Маршрут скорее для подготовленных участников..

Старт: уже куплены билеты СПб-Уфа с отправлением 16 августа с вылетом в 1:45.
Прибытие в 6:20 по местному времени. Далее до Юрюзани на автобусе (старт более поздний в 11:30. До п.Тюлюк можно быстро доехать на развозке старт в Уфе от магазина «Роза ветров» в 18:30 (это удобно для тех, кто доберется до Уфы днем).

Финиш планируем на 28.08. Хотя не исключено, что отъезд лучше запланировать на 29.08.. - страховка от возможных задержек на маршруте. Это еще обсуждаемо))
*так же есть возможность вечером 26 августа добраться на электричке до Екатеринбурга и отправиться в Питер раньше. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аркаим... по отзывам бывавших и местных, ничего особенного, более рекламное место, чем есть на самом деле. Я с легкостью удалила из своего маршрута..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 07 July 2013 13:04
Аркаим... по отзывам бывавших и местных, ничего особенного, более рекламное место, чем есть на самом деле. Я с легкостью удалила из своего маршрута..

+1,сын был там с недешёвой экскурсией в день отдыха между соревнованиями,сказал-смотреть нечего,гора и кучка камней,лучше бы поспали Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут претерпел некоторые изменения: путь «п.Тюлюк - Аркаим - Челябинск» исключен, маршрут детализирован и прорисован, добавлены новые достопримечательности, места стоянок и пр.

Соотношение дорог: в первой половине похода в основном грунтовые пунктиры, во второй - грунт/асфальт примерно 40/60..

Пишите на все вопросы с удовольствием отвечу!

П.с.: с треком маршрута можно ознакомиться по запросу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сколько народа едет?

Маршрут через заповедники никакие не проходит? Живность дикая по маршруту будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Tue, 16 July 2013 14:58
А сколько народа едет?


Команда еще не собрана.
Есть заявившиеся к участию, но окончательного ответа от них пока нет.

Цитата:
Маршрут через заповедники никакие не проходит? Живность дикая по маршруту будет?


Маршрут проходит через заповедники: национальные парки Зюраткуль и небольшая часть Таганая..

В тех местах живность, конечно, есть Razz ! Изменено пользователем Romashka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romashka писал(а) Wed, 17 July 2013 07:55


Маршрут проходит через заповедники: национальные парки Зюраткуль и небольшая часть Таганая..

В тех местах живность, конечно, есть Razz !


А как там на счет лесников и егерей тогда?

Да и что с погодой в тех краях в это время года? Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 17 July 2013 13:16

А как там на счет лесников и егерей тогда?

Так то ж нацпарки, туда вход не заказан. Это заповедники табу...

Цитата:
Да и что с погодой в тех краях в это время года?

На стыке июля и августа 11 года было местами тепло, местами прохладно - это уже фактически осень в тех краях, деревья уже "золотые". В прошлом в то же время ночами бывало около нуля. Не исключено, что во второй половине августа и померзнуть придется Sad Я вот думаю, а не окочурюсь ли в спальнике на +8...
На плато в лучшем случае ветрище, в худшем вокруг летают клочья облаков, т.е. еще и мокро и нифига не видно. Зато при ясной погоде вот так:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут интересный - после среднего(на грани северного) Урала http://faustus50.pochta.ru/Ural/Ural.htm хотел побывать и на южном
У мну отпуск официальный с 10 по 26 августа
Могу ли его сдвинуть на 3-4 дня? с 15 по 28
Можно попробовать
Вот например 15-го поезд 347 прибытием 20:38 | 17.08.2013
Догнать вас реально?
назад бы я поехал на № 071Е
Екатеринб ПС-Пет-Лад 20:46 | 26.08.2013
Плацкартный 259 мест 4440 руб. Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Взял билет на самолет туда.

Перенос отпуска начальник седня одобрил. Так что еду.

Обратный давайте кооперироваться на поезд, чтоб в одном вагоне 38 часов не скучно было ехать. Если что, могу заказать на всех со своей карты Wink

Поезд № 039Ц если что, вагон 9 места у нас 46 и 48, осталась еще одна верхняя боковушка.

Кстати, авиавкомпания "Россия" берет за байк какуюнить доп плату? Я ей еще не летал, а на сайте инфы не нашел Sad Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus писал(а) Wed, 17 July 2013 22:29

Могу ли его сдвинуть на 3-4 дня? с 15 по 28
Можно попробовать
Вот например 15-го поезд 347 прибытием 20:38 | 17.08.2013
Догнать вас реально?


Мы приезжаем в Уфу 16 августа рано утром. И вечером должны быть в п.Тюлюк. Далее на осмотр г. Иремель и окрестностей отведено 2 дня - 17 и 18 августа. Т.е. 18 нас вполне можно догнать в горной местности, ок. п. Тюлюк..

Цитата:
назад бы я поехал на № 071Е
Екатеринб ПС-Пет-Лад 20:46 | 26.08.2013
Плацкартный 259 мест 4440 руб.


Отправление обратно 26 числа из Екатеринбурга вполне реально, но при условии, что мы будем четко следовать намеченному плану))
Конечно, не помешает продумать возможность заброски до Екатеринбурга в случае, если будем сильно выбиваться..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 17 July 2013 22:34


Кстати, авиавкомпания "Россия" берет за байк какуюнить доп плату? Я ей еще не летал, а на сайте инфы не нашел Sad


Авиакомпания Россия позволяет провести 20 кг грузового багажа и 8 кг в качестве ручной клади. Кол-во мест без ограничений (для грузового). При превышении массы грузового багажа каждый кг сверх нормы оплачивается в размере 240 руб./кг.
Велосипед, как и любое другое спортивное снаряжение, принимается к перевозке только по предварительному согласованию с перевозчиком. Можно сразу после покупки билета, можно чуть позже (по электронной почте или напрямую через офис продаж в СПб..) заявить о наличии велосипеда в багаже:
http://www.rossiya-airlines.ru/ru/passenger/your_baggage/atheletic_equipment/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поговорил сегодня о сдвиге отпуска на 2 дня -
13 вечером уехать - 28 утром приехать
Тогда начало синхронизируется
Вроде не препятствуют Smile Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С удовольствием бы присоединился к Вам. Правда живу на данный момент в Нижнем Новгороде, но не думаю, что это помешает. Участвовать любой может?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yarik_ писал(а) Mon, 22 July 2013 19:39
Участвовать любой может?


Почти Laughing .
Обычно мы отстающих добиваем насосами, чтоб не мучались Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что буду обузой =))
Пара дней назад вернулся с Питера. 1500км: в день крутил по 150-200км. Хотя.. всё от покрытия зависит. К чему готовиться? Полуслики подойдут, или готовить что то более серьезное? =)

Изменено пользователем Yarik_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yarik_ писал(а) Mon, 22 July 2013 20:44
Не думаю, что буду обузой =))
Пара дней назад вернулся с Питера. 1500км: в день крутил по 150-200км. Хотя.. всё от покрытия зависит. К чему готовиться? Полуслики подойдут, или готовить что то более серьезное? =)



Шутка по поводу насосов Wink

А вот по покрышкам надо смотреть по маршруту, но в горы я б не советовал лезть в полусликах, сам на смарт самах поеду скорее всего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А по раскладу, снаряжению? Каждый берет, что ему необходимо? Общая снаряга будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yarik_ писал(а) Mon, 22 July 2013 21:10
А по раскладу, снаряжению? Каждый берет, что ему необходимо? Общая снаряга будет?

Все к руководителю пока
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По снаряжению - общаг, конечно, будет! Чуть позже решим кто/что и зачем везет))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сижу, анализирую трек, встречаю знакомые населенные пункты, лезу в Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%FB%F8%F2%FB%EC%F1%EA%E0%FF_%E0%E2%E0%F0%E8%FF

Если коротко, то Озерск - это наш первый Чернобыль
Впрочем основная зараженная территория - восточнее (р. Теча)
Но никаких ночевок я бы там не устраивал Mad

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не бойся! Прожил рядышком с ним двадцать с лишним лет! И ни чего, тебе придется очень сильно постараться, чтобы найти радиацию. Ты в самолете больше хапаешь за каждый полет! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Могу ли я присоединиться к вам в пути примерно 20-23 августа, важно знать место и время где и сколько вы будете. Сам я живу недалеко от Екатеринбурга в Первоуральске. Буду в Питере 12-16 с детками по экскурсиям, домой прибуду 18 числа. Очень хочется пройти маршрут С вами.., ну или хотя бы часть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил билеты
Туда
№ 347Ж
С-Петер-Гл 18:21 | 13.08.2013
Санкт-Петербург
20:38 | 15.08.2013 Уфа
1 вагон 006 место
далее

№ 130*С Анапа Краснояр П 03:23 | 16.08.2013 Уфа
07:27 | 16.08.2013 Вязовая
8 вагон 027 место

обратно
№ 071Е Екатеринб С-Пет-Лад 20:46 | 26.08.2013
08:39 | 28.08.2013 Санкт-Петербург
13 вагон 027 место


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас