Hello World!

doublestar

Как организовать эвакуацию велосипеда в ЛО?

37 сообщений в этой теме

Ситуация: вел в хлам, ты в 50 км от Питера и в 10 км от ближайшей автодороги - как эвакуироваться?
Ладно, ОК, 10 км пройдены, осталось 50 км по автодорогам.

Прошу рекомендовать в теме телефоны конкретных организаций, которые могут прислать ТС и эвакуировать чела с велом до нужного адреса, по возможности дешево и быстро.

Еще уточнение: интерес даже не в том, чтобы себя эвакуировать, а организовать эвакуацию какого-нибудь чела, который в первый раз поехал на организованную тобой покатушку. Изменено пользователем doublestar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артем_25 писал(а) Thu, 04 July 2013 13:16
10 км? Да их моэно и пешком пройти. А там попутку ловить.

Меня, как топикстартера, не такого рода информация интересует.
Прошу рекомендовать в теме телефоны конкретных организаций, которые могут прислать ТС и эвакуировать чела с велом по нужному адресу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гуголем Эвакуация авто в, например, Новгородской области. не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С опытом огребательных покатушек (или пеших походов вообще) приходит понимание, что 10 км - это примерно 2,5 часа пешкодралить, а 50 км от города - к утру вполне доберёшься.
Т. е. летом - вообще не проблема, а зимой иногда случается просить помощи у местных (термос пополнить, а то, бывает, и накормят).

Полезно иметь с собой фонарик и спички на такой случай.


Был случай, вызывали мы МЧС... Не уверен, что правильно сделали, но, возможно, и правильно. Пилить в темноте по свежему льду - сомнительное развлечение. Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
doublestar писал(а) Thu, 04 July 2013 13:19

Меня, как топикстартера, не такого рода информация интересует.
Прошу рекомендовать в теме телефоны конкретных организаций..


Ну если все так серьезно, то могу порекомендовать 911 112. Там посочувствуют Smile

Можно уточнить условия задачи - эти несчастные десять километров Вы не можете преодолеть? От этого многое зависит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Thu, 04 July 2013 13:30
doublestar писал(а) Thu, 04 July 2013 13:19

Меня, как топикстартера, не такого рода информация интересует.
Прошу рекомендовать в теме телефоны конкретных организаций..


Ну если все так серьезно, то могу порекомендовать 911 112. Там посочувствуют Smile

Можно уточнить условия задачи - эти несчастные десять километров Вы не можете преодолеть? От этого многое зависит Smile

Верно. Изменил первое сообщение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решает звонок другу с автомашиной. Или ловить попутку, одного человека возьмут.
Хотя я не припомню ни одного случая, чтобы вот так вот совсем невозможно привести вел в минимально рабочее состояние, а человек без повреждений. Обычно если вел в хлам, то велосипедиста увозит скорая, а остатки велосипеда - товарищи.
Да, к вопросу про "организованную тобой". Ты за деньги организовывать собираешься? Если нет, то каждый сам изыскивает способы эвакуации, т.е. непосредственно потерпевший звонит родителям, друзьям и знакомым и жалостливо просит его вывезти из гребеней, пока он не умер окончательно. Остальные могут при желании подождать разрешения ситуации. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Thu, 04 July 2013 13:25
С опытом огребательных покатушек (или пеших походов вообще) приходит понимание, что 10 км - это примерно 2,5 часа пешкодралить, а 50 км от города - к утру вполне доберёшься.
Т. е. летом - вообще не проблема,

Емнип очень красочный рассказ на тему был у жены Двутавра Smile Как раз, через некоторое время после той ночи, они и поженились Laughing Рассказ - прям с практическими советами. Кто помнит сцылко на жжешечку - скиньте.
Вкратце - народ у нас отзывчивый - одного полюбому заберут. Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не ЛО, конечно, но компания ЛАТ (погуглить в яндексе) в свое время анонсировала программу помощи велосипедистам. Не помню точно, речь шла только про город или область тоже.
Вообще, просто эвакуация - это фактически услуги такси, коих сейчас немало.
Однако, нужно понимать, что туда-обратно дешево не будет, ибо это уже 100 км, нужен авто, куда влезет вел не изгадив салон.
Также это потребует времени, чтобы доехать до хотящго. И не надо надеятся, что ломанут сразу же прям с северной границы КАД.

Так что совет попробовать решить вопрос при помощи попутных (проходящих) машин без всяких телефонов очень даже резонный.
Кстати, во всех случаях хорошо с собой иметь денег нормальное кол-во.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Thu, 04 July 2013 15:28
Не ЛО, конечно, но компания ЛАТ (погуглить в яндексе) в свое время анонсировала программу помощи велосипедистам. Не помню точно, речь шла только про город или область тоже.
Вообще, просто эвакуация - это фактически услуги такси, коих сейчас немало.
Однако, нужно понимать, что туда-обратно дешево не будет, ибо это уже 100 км, нужен авто, куда влезет вел не изгадив салон.
Также это потребует времени, чтобы доехать до хотящго. И не надо надеятся, что ломанут сразу же прям с северной границы КАД.

Так что совет попробовать решить вопрос при помощи попутных (проходящих) машин без всяких телефонов очень даже резонный.
Кстати, во всех случаях хорошо с собой иметь денег нормальное кол-во.

Спасибо. Не нашел у них на сайте про программу помощи велосипедистам (только про то, что они были партнерами мероприятия Велодрайв Cup), но вообще стоимость эвакуации с расстояния например 30 км от границы: ок. 5000 руб.
Изменено пользователем doublestar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы как-то раз Грузовчиковым или Газелькиным эвакуировались из близлежащего пригорода Embarassed
по деньгам там было что-то вполне вменяемое, да и машину всего часа 2 ждали Cool Изменено пользователем smarsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 04 July 2013 16:06
мы как-то раз Грузовчиковым или Газелькиным эвакуировались из близлежащего пригорода Embarassed
по деньгам там было что-то вполне вменяемое, да и машину всего часа 2 ждали Cool

Спасибо за ответ. Какое примерно было расстояние эвакуации и сумма?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у такси 6000000 можно вызвать каблук фольксваген. Думаю на 50км в 2к можно уложиться. Ну и подождать часик-полтора придется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 04 July 2013 13:48

Хотя я не припомню ни одного случая, чтобы вот так вот совсем невозможно привести вел в минимально рабочее состояние, а человек без повреждений.

Ну вот развалившееся на колдобине колесо - вполне себе обычный случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кмк пробовать ловить попутку очень даже вариант. Я как-то с женой от мраморного карьера до Сортовалы на автолавке подбрасывался (цепь порвал, выжимки не было) Smile Денег брать не хотели, но особо не отказывались Smile

Другой раз в ту же Сортовалу с разорванной покрыхой подбрасывался на машине сопровождения московской вело группы (которую в лесу встретил). Там мне ещё новую покрышку подарили Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мой знакомый с девушкой заказывал как-то то ли "Грузовичков" то ли "Грузовозов" (которые переездами занимаются) ибо сил не было ехать по темноте в ЛО Laughing
ценники на их сайтах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lapin_kulta писал(а) Thu, 04 July 2013 17:12
мой знакомый с девушкой заказывал как-то то ли "Грузовичков" то ли "Грузовозов" (которые переездами занимаются) ибо сил не было ехать по темноте в ЛО Laughing
ценники на их сайтах Smile

ок, спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
50 км от города это вообще халява, там часто 10 км до ближайшей ж/д станции. А вот 150 км - это уже несколько веселее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Полезно иметь с собой фонарик и спички на такой случай.

И кроссовки ога. А то идти в туфлях, даже мтб, совсем печальбида Laughing .
Был опыт уезда на такси, после этого всегда вожу с собой деньги в размере 1.5-2к.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 04 July 2013 16:55
Kimber1 писал(а) Thu, 04 July 2013 13:48

Хотя я не припомню ни одного случая, чтобы вот так вот совсем невозможно привести вел в минимально рабочее состояние, а человек без повреждений.

Ну вот развалившееся на колдобине колесо - вполне себе обычный случай.

Клинический идиотизм и жопорукость не рассматриваю. Нормальное колесо мне удавалось выправить и проехать с сотню км даже после ударов/завалов из состояния сложенного под 90 градусов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
psycho писал(а) Thu, 04 July 2013 18:24

И кроссовки ога. А то идти в туфлях, даже мтб, совсем печальбида Laughing .

Да ну. Я и не знал, ориентирование в них бегал Laughing Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поищите в яндексе на тему "грузовое такси" выдаст кучу адресов и телефонов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, когда же уже изобретут портативный телепортатор? Laughing Хренак - и дома, в тёплой ванне, с жёлтыми резиновыми уточками. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас