Hello World!

serzh_r

На байдарках и велах к финнам 28-30 ля.

7 сообщений в этой теме


Предварительный план: в пятницу в 17.55 на электричке до Выборга, там 50 минут гуляем, садимся с велами и каяками в автобус до Торфяновки. Потом 30 км на веле, ночевка. Потом сплав 40 км с велом. Сплав по речке Urpalanjoki от поселка Nappi (c озера Napinjarvi). От антистапеля 15 км на веле до автобуса. В 8 вечера в воскресенье будем дома. Задача под рюкзачную лодку и Аист.
Вариантов маршрутов на пару дней могу придумать ёще, под машину без велосипедов, с волоками/без, с перегонами более 40 км .... Предлагайте, чего хотите? Но в описании маршрута Суоми и каяки должны быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Thu, 27 June 2013 08:16

Не потеряй велосипед.

оЙ! ля!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неправильный выбор судна для маловодной, немощной реки.
Результат ожидаем. Хуже - только если на каркасном судне идти. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судно я тоже неправильно выбрал. Пока пол дня прорубался через два озера, хвощи и люцерну - очень хотелось воздушное судно.
index.php?t=getfile&id=106506&private=0
index.php?t=getfile&id=106507&private=0
На речке шириной 10-15 метров и без течения хотелось быстроходную байдарку, вроде Ладоги. Все шиверы, штук 30, прошел в проводку, а то и перетаскиванием, хотелось пакрафт.И страшый перекат из ролика тоже пешком по щиколотку в воде с волочением байды.
Речка Urpalanjoki ( после нашей границы- почему-то Серьга) не ахти.
Но в паводок может быть очень крута. Следы от паводка на коре деревьев на 2 метра выше. И здоровенные бульники в русле есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я на Сайме поплавал чутка на своем Налиме. Волна практически отсутствовала. Думаю вполне реально по Сайме ходить. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас