Hello World!

agust

Помогите выбрать палатку!

197 сообщений в этой теме

Может быть кому будет полезно. Сейчас в Мире Охоты на Гражданке скидки на палатки. Подробностей не скажу, пробежал мимо табличек со скидками бегом. В частности бирки со скидками были на палатках TREK PLANET... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Написал отзыв на Big Agnes Seedhouse SL2: http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1865

Кто не любит много букв:
Цитата:
[Оценка]: 8
[Плюсы]: Очень низкий вес, небольшие габариты в упаковке, прочная на вид конструкция, достаточно места для 2 некрупных человек с багажом, отличная вентиляция.
[Минусы]: Холодная, тонкий пол, узкая в верхней части, не ангар. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nemo Losi 3P. Интересная трешка для кемпинга. Очень просторно внутри. Куплена весной на ebay.

Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пять лет Трамп юзаем, никаких нареканий. У нас Lair 3, очень просторная, надежная, 2 вела в тамбур влезают неразобраные, устойчивая, не течет, легко ставлю одна минут за 5. Тяжеловата только для вело-одиночки. Тоже смотрела на колибри 2+, если бы нашей небыло, ее бы взяла, но разница в весе полкило, игра свеч не стоит Smile
В последний выезд из большого лагеря вел свели, на улице стоял, а мой найнер даже не видно снаружи, колесо не снимаю.

Talberg Sund 2 Pro - копия Колибри 2+, только вдвое дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 05 August 2013 18:22
agust писал(а) Mon, 05 August 2013 18:08
ну хоть и зеленый, но посветлее. а этот очень темный. солнце-то печет...

Если стоять в безветренном месте, то на солнце в любом случае будет баня.

Если уж сидеть в палатке под солнцем, то лучше, когда солнце не просвечивает сквозь палатку, чем когда пробивает тент и жарит непосредственно сидящих внутри. В этом мае в Крыму я бы много отдал за более темный и непрозрачный тент, его даже в 2 раза приходилось складывать, чтобы солнце не жарило сквозь ткань, вот так:
http://cs403228.vk.me/v403228561/159a/hmXZ-TmgalM.jpg

В безветрие ИМХО отлично подойдёт накидка Emergencies Blanket из фольгированного материала типа такого:

http://img14.slando.ua/images_slandocomua/93030005_7_644x461_odeyalo-spaseniya-vyzhivaniya-tsena-za-5-shtuk-_rev004.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Thu, 25 July 2013 18:22
Хочу заметить, что ИМХО, цвет палатки в Крыму должен быть не темный, иначе первые лучи солнца накаляют ее весьма сильно и находиться внутри становится не возможно...

При первых лучах солнца ещё прохладно. И солнце никак не может помешать т.к. спать в это чудесное время глупо т.к. расходуется время во время которого можно передвигаться по Крыму летом (до 11 утра, максимум до 12).

Вот днём, когда из-за жары уже нет возможности передвигаться с велом по открытому пространству - тень необходима. Иначе в безветрие спечёшься. И даже море не спасёт, т.к. в жару хочется поспать. А не поспишь - потом утром с первыми лучами не встанешь и т.д.

Кстати, очень не понравились алюминиевые колышки которые хрен запихнёшь в каменистую почву когда как назло и ветер, и камней поблизости нет. Когда-нибудь заменю их на титановые. Но для начала сделаю колышки из халявных оцинкованных подвесов для потолка Армстронг, там даже ничего гнуть не надо, достаточно обрезать как надо и заточить... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 16 September 2013 17:02
В безветрие ИМХО отлично подойдёт накидка Emergencies Blanket из фольгированного материала типа такого:

Не знаю, как летом, а на майских в Крыму хочется герметичное укрытие, чтобы всякие змеи и прочие вредные насекомые не беспокоили. И так пришлось из-под палатки змею выгонять, а от уховёрток к концу похода уже тошнило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 16 September 2013 17:15
WasserWolf писал(а) Mon, 16 September 2013 17:02
В безветрие ИМХО отлично подойдёт накидка Emergencies Blanket из фольгированного материала типа такого:

Не знаю, как летом, а на майских в Крыму хочется герметичное укрытие, чтобы всякие змеи и прочие вредные насекомые не беспокоили. И так пришлось из-под палатки змею выгонять, а от уховёрток к концу похода уже тошнило.

Володя, ты не понял меня. Указанный тент я предлагаю для защиты от солнца основной палатки. На фото именно материал, а не метод его использования. Тут больше фоток: ссылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да хватило бы и обычной ткани. Мы складывали тент в 2 раза - облучение заметно снижалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 16 September 2013 17:27
Да хватило бы и обычной ткани. Мы складывали тент в 2 раза - облучение заметно снижалось.

Отражающие свойства фольги намного выше, чем у обычной ткани. И к примеру, у меня, эта фольга, весящая всего ничего, уже есть в моей медицинской велоаптечке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 16 September 2013 17:37
VORON писал(а) Mon, 16 September 2013 17:27
Да хватило бы и обычной ткани. Мы складывали тент в 2 раза - облучение заметно снижалось.

Отражающие свойства фольги намного выше, чем у обычной ткани. И к примеру, у меня, эта фольга, весящая всего ничего, уже есть в моей медицинской велоаптечке.


С такой же палаткой как у VORONа пытался пристроить фольгу из аптечки. Снаружи рвется легким ветром, внутри- уже рваная - очень слабый эффект тени. Думаю к следующему сезону взять какую-нибудь металлизированную ткань. Футпринт от палатки не помогает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korolev писал(а) Mon, 23 September 2013 16:26
С такой же палаткой как у VORONа пытался пристроить фольгу из аптечки. Снаружи рвется легким ветром, внутри- уже рваная - очень слабый эффект тени. Думаю к следующему сезону взять какую-нибудь металлизированную ткань. Футпринт от палатки не помогает.

Если не найдёшь металлизированную ткань, то имей в виду, что белый цвет тоже относительно хорошо отражает солнечные лучи.

Кстати, когда-то в магазине для садоводов видел какую-то металлизированную плёнку. Но какой она толщины, прочности и веса не знаю, т.к. прошёл тогда мимо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Korolev писал(а) Mon, 23 September 2013 16:26
WasserWolf писал(а) Mon, 16 September 2013 17:37
VORON писал(а) Mon, 16 September 2013 17:27
Да хватило бы и обычной ткани. Мы складывали тент в 2 раза - облучение заметно снижалось.

Отражающие свойства фольги намного выше, чем у обычной ткани. И к примеру, у меня, эта фольга, весящая всего ничего, уже есть в моей медицинской велоаптечке.


С такой же палаткой как у VORONа пытался пристроить фольгу из аптечки. Снаружи рвется легким ветром, внутри- уже рваная - очень слабый эффект тени. Думаю к следующему сезону взять какую-нибудь металлизированную ткань. Футпринт от палатки не помогает.


А как вам такое китайское предложение?
http://www.aliexpress.com/item/Waterproof-Sliver-Mylar-Survival-outdoor-Camping-Shelter-tent-with-Nylon-Rope/798246947.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так это и есть фольга из аптечки. Типа одеяло для экстремальных случаев, оно же средство, помогающее при серьезных обморожениях (когда греть обмороженного нельзя, а то выводящие органы не справятся с токсинами). Страшно шумит на ветру, тонкое и рвется чуть что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пару месяцев назад озаботился поиском одноместной палатки, выбирал иностранного производства по причине...причины знаете и без меня. Много отличных палаток посмотрел, все хорошо, одно плохо-цвет тента, такие цвета для путешествующего в одиночку по территории России просто небезопасны. В результате невыразимых страданий выбрал rei passage1, как бюджетный и относительно малозаметный на ландшафте объект. Жду посылочки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 23 September 2013 23:48
белый цвет тоже относительно хорошо отражает солнечные лучи.

Смотря какой белый. Легкая ткань (типа кубена) будет отлично прошибаться солнцем и так. Тяжелую простыню таскать с собой только для этой цели - нафиг надо. Да и вообще, отражать нам не нужно, можно и поглощать. Smile ИМХО, черная ткань меньше пробивается солнцем, чем белая, при равной плотности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 08 October 2013 08:24
WasserWolf писал(а) Mon, 23 September 2013 23:48
белый цвет тоже относительно хорошо отражает солнечные лучи.

Смотря какой белый. Легкая ткань (типа кубена) будет отлично прошибаться солнцем и так. Тяжелую простыню таскать с собой только для этой цели - нафиг надо. Да и вообще, отражать нам не нужно, можно и поглощать. Smile ИМХО, черная ткань меньше пробивается солнцем, чем белая, при равной плотности.

Плевать на пробивание солнцем светлой ткани т.к. наибольшее тепло даёт прямая солнечная радиация, а не рассеянная. Можешь провести опыт: на солнце натянуть тюль (или марлю) и положить под неё термометр. Удивишься насколько защищает от солнца даже прозрачная тюль.

Но белая ткань ИМХО не долго будет оставаться белой. Частые стирки тоже не есть хорошо...

Чёрная же ткань поглощая солнечные лучи нехило нагреется. Конечно, если между палаткой и защитной тряпкой воздушная прослойка, которая к тому же свободно продувается, то это фигня. В противном случае светлая ткань предпочтительнее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 08 October 2013 08:41

Плевать на пробивание солнцем светлой ткани ...

Видать ни разу не парился в белой палаточке на солнце! Или очень крепкий мужик.
Помню в Архангельской мы в тенечке от жары маялись, а местные крепкие мужики в темно-зеленой буханке стоящей на сонцепеке, сидели себе спокойненько и выпивали. И окна да двери не открывали, чтоб от слепней и прочей мерзости отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нельзя просто так взять и поставить палатку там, где ходят слонопотамы:

http://cs614926.vk.me/v614926561/170f/DsttNm29ebI.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 10 November 2013 20:22
Нельзя просто так взять и поставить палатку там, где ходят слонопотамы:



Это надеюсь не дно такой толщины..., было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дно там потолще будет. Забавно, что данная палатка - всего лишь третья снизу по весу у данного производителя. Она весит 1400 г, еще есть версии с весом 1100 и 900.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 10 November 2013 20:22
Нельзя просто так взять и поставить палатку там, где ходят слонопотамы ...


А подробностей можно Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 11 November 2013 19:37
VORON писал(а) Sun, 10 November 2013 20:22
Нельзя просто так взять и поставить палатку там, где ходят слонопотамы ...


А подробностей можно Question

А нету их. Одолжил палатку на выходные, вернулось это вон. Кто-то, проходя мимо, запутался в растяжке и дернул. Завтра в США отправлю тент для ремонта/замены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 11 November 2013 19:39
HardDen писал(а) Mon, 11 November 2013 19:37
VORON писал(а) Sun, 10 November 2013 20:22
Нельзя просто так взять и поставить палатку там, где ходят слонопотамы ...


А подробностей можно Question

А нету их. Одолжил палатку на выходные, вернулось это вон. Кто-то, проходя мимо, запутался в растяжке и дернул. Завтра в США отправлю тент для ремонта/замены.


Дык ... какая палатка то, эта ?

И что за "разговор" с производителем был ?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас