Hello World!

Puzirik

"Давай, до свидания!" по фински.

133 сообщения в этой теме

SNS писал(а) Wed, 26 June 2013 01:11
Кто-то смирился с наплывом "бабла" (и неудобствами с этим связанными), кто-то продолжает защищать старый уклад.

Как это соотносится с тем, что человек содержит кемпинг, что по определению подразумевает общение с туристами? Причем наверняка совершенно добровольно и получая прибыль, а не по государственной трудовой повинности. А если взглянуть на карту, то нетрудно догадаться, из какой страны будет существенный поток туристов.

Не хочешь общаться с "этими русскими" - так закрывай кемпинг и начинай заниматься чем-то другим, либо перемещай кемпинг подальше от границы, вариантов уйма. Просто наверное, "быдло" - понятие все же международное. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам злобствовать Smile Просто бойкотировать кемпинг и всё.
Я в итоге через пару километров на пляже отлично заночевал, без пьяных финских песен и воплей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не думаю, что у туристов уж такая зависимость от кемпингов. Очень часто их просто нет по маршруту, которому едешь. И когда устал, можно просто залечь в кустах. При этом лучше встать у озера и взять с собой походный душ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в этом кемпинге в прошлом году пытался домик на выходные забронировать. Переписка с ними оставила ощущения какого-то неадеквата. К счастью к ним не поехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 26 June 2013 17:02
Да ладно вам злобствовать Smile Просто бойкотировать кемпинг и всё.

Нет, специально приезжать к ним, пытаться заселиться, снимать на видео и выкладывать на Ютюб. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это бывает. У меня был случай с Хит Кат пиекат - это кемпинг у Хамины. Я привык что у финов все на слове держится. Ехал из Хельсинки в Питер, заехал, типа: вот так и так, 12 персон, такого то числа - первый входные сентября так как то. Дело было недели за три. типа заранее, все ок.
Меня записали.Все ок. Приезжаю - кемпинг разбирают на зиму. Вывозят что то демонтирут.

Я типа: а где мои места? а мне: а нетути! Вы не правилно оформили заявку. Я типа: как так не правильно - я ж лично приежал. Не по факсу, не по мейлу, не по телефону. Я приезжал, меня записывали..

и больше всего меня убил ответ хозяйки. А это у меня тут папа мой работал. Лох чилийский. Ну типа записал вас не правильно, то се, иите от сюда мы не работаем.

Вот так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 26 June 2013 07:30
SNS писал(а) Wed, 26 June 2013 01:11

Прошу заметить: данным сообщением я ни коим образом не пытаюсь оправдать поведение хозяев кемпинга, но пытаюсь понять причину их агрессии (тоже вызываемой страхом).


дак а что им нас любить за что, еще только наши деды и финские деды убивали друг друга с упоением недавно. не говоря уж про то что почти любой русский искренне скажет, что он не любит русских Smile

Угу. За что вот мне любить немцев, если два моих прадеда уничтожены ихними прадедами? А вот поди ж ты...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Это бывает. У меня был случай с Хит Кат пиекат - это кемпинг у Хамины.

когда у нас был практически такой же случай мы устроили скандал, пообещали вызвать полицию и нас поселили за те же деньги на виллу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Wed, 26 June 2013 21:51
Pupsen писал(а) Wed, 26 June 2013 07:30
SNS писал(а) Wed, 26 June 2013 01:11

Прошу заметить: данным сообщением я ни коим образом не пытаюсь оправдать поведение хозяев кемпинга, но пытаюсь понять причину их агрессии (тоже вызываемой страхом).


дак а что им нас любить за что, еще только наши деды и финские деды убивали друг друга с упоением недавно. не говоря уж про то что почти любой русский искренне скажет, что он не любит русских Smile

Угу. За что вот мне любить немцев, если два моих прадеда уничтожены ихними прадедами? А вот поди ж ты...


Так надо жить своей жизнью, а не жизнью прадедов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 26 June 2013 23:42
Jora писал(а) Wed, 26 June 2013 21:51
Pupsen писал(а) Wed, 26 June 2013 07:30
SNS писал(а) Wed, 26 June 2013 01:11

Прошу заметить: данным сообщением я ни коим образом не пытаюсь оправдать поведение хозяев кемпинга, но пытаюсь понять причину их агрессии (тоже вызываемой страхом).


дак а что им нас любить за что, еще только наши деды и финские деды убивали друг друга с упоением недавно. не говоря уж про то что почти любой русский искренне скажет, что он не любит русских Smile

Угу. За что вот мне любить немцев, если два моих прадеда уничтожены ихними прадедами? А вот поди ж ты...


Так надо жить своей жизнью, а не жизнью прадедов.


так мы и живем своей. вы много финов убили? вроде нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 27 June 2013 01:01

так мы и живем своей. вы много финов убили? вроде нет


Но у многих ненависть передается именно половым путем. в 30 ые и 40ые мы воевали с финиками. Воевали и в 20ые. С тех пор видимо и транслируется отношение к восточному соседу Smile.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 27 June 2013 08:59
Pupsen писал(а) Thu, 27 June 2013 01:01

так мы и живем своей. вы много финов убили? вроде нет


Но у многих ненависть передается именно половым путем. в 30 ые и 40ые мы воевали с финиками. Воевали и в 20ые. С тех пор видимо и транслируется отношение к восточному соседу Smile.


конечно генетическая ненависть как и генетический страх передается на неск поколений вперёд. финики не любят русских, а русские до сих пор боятся свою уже давно не советскую власть. кмк это процесс от которого никуда не деться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заметьте наши деды победили и отжали немалый кусок финляндии. ессно нас потомков янычар никто в опу в кемпингах теперь не целует Smile не любовь то даже не генетическая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 27 June 2013 07:59
Pupsen писал(а) Thu, 27 June 2013 01:01

так мы и живем своей. вы много финов убили? вроде нет


Но у многих ненависть передается именно половым путем. в 30 ые и 40ые мы воевали с финиками. Воевали и в 20ые. С тех пор видимо и транслируется отношение к восточному соседу Smile.


ТЕРПЯТ... терпят брутальность + хамство + низкий
культурный ценз большинства гостей из РФ... и это
чистая правда... именно ТЕРПЯТ... спасибо, Илья!
сказал то - о чем я не решался даже подумать втайне.
в начале века Парламент Суоми принял доктрину на
четверть века вперед - о максимальном развитии
сотрудничества между РФ и Финляндией... НО каждого
человека на местах не заставишь забыть зимнюю
компанию + исход + послевоенные контрибуции + тд.
это суровые реалии и только время может лечить...
должно смениться несколько поколений в Суоми.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема, как обычно, разрослась Wink

Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 11:58
В пятницу, поздно вечером, подъехали впятером дабы остановится в кемпинге Ваалимаа с палатками...


«И я там был. Мед, пиво (тьфу, Vana Tallinn) пил. По усам текло, а в рот ... »

Вобщем, пока я разворачивал и пристраивал свою ВелоФуру с прицепом(а дело это не простое, Змей в курсе Wink ), половина "Разговора" уже состоялось.
Впрочем и во второй половине я мало что понял (с моим то английским, на 3 с минусом и то со словарём) Embarassed

НО ... мне кажеться, звучало отнюдь не "гуд бай", а типа "get out" с добавками,
хорошо бы это ... поподробней привести сам разговор здесь...
o_grey Question

И ещё, я так и не понял, был ли это именно хозяин кемпинга
(вроде сухощавый высокий мужик, лет за 40, с морщинистым лицом и в кепке), или так не хозяин Question

Я даже напрягся на фразу, типа - Ю босс кемпинг ?
Он ответил - Ес.

Уже начинал заводиться, но свои мужики притормозили, типа хрен с ним, едем в Лааву.







Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 27 June 2013 14:55
Тема, как обычно, разрослась Wink...
...типа хрен с ним.
Да, в принципе всё понятно, на самом деле пора заканчивать этот разговор. )) Зато мы в этой поездке спасли птенца дятла(отнесли с дороги в лес), отвезли домой увязавшегося за нами щенка и накормили маму вот этих малышей:
index.php?t=getfile&id=106328&private=0
мама свила гнездо в дровяном сарае лааву. Когда так открывали рты все шестеро- это было зрелище. При этом они пищали и трясли головами, как маленькие драконьчики. Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Thu, 27 June 2013 10:52
сказал то - о чем я не решался даже подумать втайне.


и что мешало подумать так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.hannolainen писал(а) Thu, 27 June 2013 10:52
Змей Гуревич писал(а) Thu, 27 June 2013 07:59
Pupsen писал(а) Thu, 27 June 2013 01:01

так мы и живем своей. вы много финов убили? вроде нет


Но у многих ненависть передается именно половым путем. в 30 ые и 40ые мы воевали с финиками. Воевали и в 20ые. С тех пор видимо и транслируется отношение к восточному соседу Smile.


ТЕРПЯТ... терпят брутальность + хамство + низкий
культурный ценз большинства гостей из РФ... и это
чистая правда... именно ТЕРПЯТ... спасибо, Илья!
сказал то - о чем я не решался даже подумать втайне.
в начале века Парламент Суоми принял доктрину на
четверть века вперед - о максимальном развитии
сотрудничества между РФ и Финляндией... НО каждого
человека на местах не заставишь забыть зимнюю
компанию + исход + послевоенные контрибуции + тд.
это суровые реалии и только время может лечить...
должно смениться несколько поколений в Суоми.



Да хренегознает, христафор бонифатьичь! тема культуры - это не тема "хороший плохой". Мы знаем, что бывает с ОЧЕНЬ МЕГА СУПЕР культурными народами. И сказать: культурный = хороший - это не так. Я всегда говорю, что такие "малокультурные люди" как цыгане, никогда не делали такого зла, как самые раскультурные немцы. Ведь именно немцы уничтожали бексультурных цыган за их цыганство? Не у первобытных цыган родилась мысль о рассовом превосходстве и отсутствии права того или иного народа на жизнь? и что лучше - грязные цыгане, или немцы живущие реально в цветниках и слушающие бляха оперы Гете? Smile

Так и тут. Не нравятся русские? Но ты то - спросим менеджера кемпинга - финн! Русские бескультурные? А ты то сам, спросим менеджера - какое оставил по себе мнение?

Тут ведь вопрос о САМОМ СЕБЕ. Я положим не люблю... не люблю я кого? ну скажем... марсиан. НО в разговоре с марсианином я понимаю, что если я его гноблю, обижаю, плюю на него, или что еще, то это я СВОЮ карму порчу. это Я выгляжу в данной конкретной ситуации истерическим параноиком.

Ну и мы можем сколько угодно говорить в ОБЩЕМ, но никто финику не мешал сказать: Привет! Простите, у нас все занято! ПРидется вам уехать. вот и все. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 27 June 2013 16:23
никто финику не мешал сказать: Привет! Простите, у нас все занято! ПРидется вам уехать. вот и все. Smile

ИМХО, большинство так бы и сказало. Тут просто попался некий локальный неадекват (случаи подъема не с той ноги не рассматриваем - ИМХО, что может быть объяснимо для простого смертного, совершенно непозволительно для того, кто зарабатывает деньги на туристах).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 27 June 2013 16:31

случаи подъема не с той ноги не рассматриваем


но неадекват явно был не стой ноги так как
многие из нас были в этом кемпинге без проблем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Thu, 27 June 2013 16:35
VORON писал(а) Thu, 27 June 2013 16:31

случаи подъема не с той ноги не рассматриваем


но неадекват явно был не стой ноги так как
многие из нас были в этом кемпинге без проблем

а ты к нему ночью зайди Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверно, в последние 2 года случилось что-то, сделавшее этого финика неадекватным. Может, к нему заехала толпа русских и нахулиганила какие-нибудь безобразия. А может, просто болезнь прогрессирует Shocked
Раньше-то он был нормальным и народ с палатками в шею не гнал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Thu, 27 June 2013 19:24
Наверно, в последние 2 года случилось что-то, сделавшее этого финика неадекватным. Может, к нему заехала толпа русских и нахулиганила какие-нибудь безобразия. А может, просто болезнь прогрессирует Shocked
Раньше-то он был нормальным и народ с палатками в шею не гнал.



Мно тоже кажется, что что то случилось. Так как я стал ПОСТОЯННО сталкиваться в финляндии с хамством, чего отродясь не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 28 June 2013 08:43
Маша Л. писал(а) Thu, 27 June 2013 19:24
Наверно, в последние 2 года случилось что-то, сделавшее этого финика неадекватным. Может, к нему заехала толпа русских и нахулиганила какие-нибудь безобразия. А может, просто болезнь прогрессирует Shocked
Раньше-то он был нормальным и народ с палатками в шею не гнал.



Мно тоже кажется, что что то случилось. Так как я стал ПОСТОЯННО сталкиваться в финляндии с хамством, чего отродясь не было.

Я думаю случилось то, что русские загадили всю приграничную Финляндию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 28 June 2013 09:42
Я думаю случилось то, что русские загадили всю приграничную Финляндию.


не загадили, а заполонили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас