Hello World!

Змей Гуревич

24 июнября, я вновь буду в ящике

98 сообщений в этой теме

(Обновления: Wed, 20 November 2020 04:56) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гуревич всё равно молодец, что поднимает в сми вопрос о велосипедизации. Хоть какой-то голос у нас есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 писал(а) Mon, 24 June 2013 22:52
Alex HiNT писал(а) Mon, 24 June 2013 22:07
А нарисовка велодорожки вдоль улицы на ПЧ приведет к жуткому росту аварийности.
Грустная передачка, думал повеселит, ан нет...

Да, грустная согласен. Но еще грустней, когда велосипедисты не хотят велополос.

Да это от того, что велополосы/велодорожки если и будут, то такие же "приспособленные", как и велопарковки рассмотренные в данной передаче!
Если они априори непригодны для использования (с высоченными поребриками/столбами/роллерами/собаководами/мамашамисколясками/пешеходами), зачем они нужны?!! В отсутствие дисциплинированности других участников дорожного движения (речь не только о водителях), они бесполезны!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он имел в виду велополосы на ПЧ.
Как может повыситься аварийность если это будет просто нарисована линия на ПЧ, где и так все уже ездят (должны) по ПДД ?
Про тротуар я ничего говорить не буду Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Везде куда ни кинь замкнутый круг - законы не соблюдаются потому, что их не выгодно соблюдать, большинство привыкло нарушать правила и законы и пока эта ситуация не будет переломлена ничего кардинально не изменится. Вы посмотрите сколько пешеходов у нас переходит дорогу на красный свет!.. Уже в крови: "Весь мир против нас и чтобы взять своё мы должны нарушать". И так во всём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(Обновления: Wed, 20 November 2020 04:56) Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ктонибудь может скачать эту фигню http://www.topspb.tv/uploads/video/PT24062013.mp4 отрезать новости идущие в самом начале, и выложить куданибудь... а то у меня оттуда качается оч.медленно и обрывается постоянно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 June 2013 11:27
Он имел в виду велополосы на ПЧ.
Как может повыситься аварийность если это будет просто нарисована линия на ПЧ, где и так все уже ездят (должны) по ПДД ?
Про тротуар я ничего говорить не буду Smile

На ней будут постоянно припаркованы машины!
Как в Москве сейчас, там уже сделали несколько подобных велополос, малопригодных для велодвижения.
http://www.velomania.ru/2013/06/19/velodorozhka_luzhniki__park_pobedy.html
Всё, как всегда, по проф. Преображенскому...
Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да начать надо с защиты закона, - жёсткого контроля соблюдения ПДД в городе, отдать например штрафы за парковку меркантам, пусть собирают за процент, и о собираемости заботятся, Городу чистая прибыль прибыль без затрат, а автомобилистам снижение привлекательности авто.
Машины с Литовскими номерами.... может сразу на металлолом?

И база нужна единая конечно, и доступ к ней из каждой патрульной машины.

А если просто строить/рисовать велодорожки - то это ещё один повод столкнуть две группы граждан. Но я тем не менее за дорожки, причём в самых сложных местах. А какой нибудь СтопХам пусть отобьёт их для нас у автомобилистов.

И где можно запись передачи посмотреть, а то вчера на работе застрял, а коллеги с утра рассказывали, правда сказаали что "ни о чём". Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 25 June 2013 14:36

И где можно запись передачи посмотреть, а то вчера на работе застрял, а коллеги с утра рассказывали, правда сказаали что "ни о чём".

я чуть выше ссылку на файл дал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Tue, 25 June 2013 15:48
Отрезал 16 мин и пережал видос до 200мб

Спасибо!

Нормальная передача. Темы правильные. Опять же, последнее в передаче слово оставили за велосообществом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 25 June 2013 14:36
... а коллеги с утра рассказывали, правда сказаали что "ни о чём".


Ну от чего же ни о чем? Очень даже о чем. Такие передачи с гайцами и какими-нибудь властями должны быть обязательно. Они создают фон, гораздо более полезный, чем явление Ленина на броневике Собянина на велосипеде. Этот фон создает массу упоминаний проблемы, которая обязательно станет критической, и проблема спокойно декомпозируется в задачу. Как в анекдоте, про "неспешно спустимся с холма..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще хотелось бы от Змея услышать впечатление от общения ... Одно дело ТВ-показуха и совсем другое "вести с фронта" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 25 June 2013 16:07
+1
PS Какая женщина! Embarassed

Какая из них имеется в виду?

Современная манера ведения передач меня убивает, это конечно не Мамонтов и не Караулов но стиль тот же высказать мысль не дают, только реплики, только разжигание конфликта и никакого вдумчивого тушения.
Нам таки нужен манифест удобного города. который можно будет цитировать как декларацию прав человека или конституцию.

А ведь на других каналах иногда попадаешь на вполне себе содержательные передачи где материал разжёвывается, повторяется многократно, про волшебство Тесла или секреты Клеопатры, нам такого в нашем нелёгком деле не хватает.

И ещё по поводу ПДД в школах, на сколько я помню к нам в 4-ом классе приходили инспектора ГАИ и проводили соответствующие уроки. Это я точно помню. А на Шпалерной в одном из дворов был целый полигон где на педальных машинках проводились практические занятия. Именно детей нужно сейчас учить, а они уже построят своих бабушек и родителей Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Tue, 25 June 2013 17:15
Вообще хотелось бы от Змея услышать впечатление от общения ... Одно дело ТВ-показуха и совсем другое "вести с фронта" Smile

А что вам эти вести? Понятно что мент адекватный чел, понятно что сходятся в главном вопросе - безопасность пешеходов.
Конечно положительный личный контакт в любом деле полезен. Но вопросы там не решались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 25 June 2013 18:00
podvodn1k писал(а) Tue, 25 June 2013 17:15
Вообще хотелось бы от Змея услышать впечатление от общения ... Одно дело ТВ-показуха и совсем другое "вести с фронта" Smile

А что вам эти вести? Понятно что мент адекватный чел, понятно что сходятся в главном вопросе - безопасность пешеходов.
Конечно положительный личный контакт в любом деле полезен. Но вопросы там не решались.


Одно дело Змей скажет "Ребята, нужно только поднажать, нам готовы помочь, просто это очень для них геморно" и другое, ьесли он скажет "На меня смотрели, как на угрозу и ЗЛО, кина не будет"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Tue, 25 June 2013 18:10
........
Одно дело Змей скажет "Ребята, нужно только поднажать, нам готовы помочь, просто это очень для них геморно" и другое, ьесли он скажет "На меня смотрели, как на угрозу и ЗЛО, кина не будет"

Так это без разницы, и в том и в другом случае нужна пропаганда, а для неё нужны чёткие ориентиры, а ориентиры нужно собрать , ну например в манифесте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 25 June 2013 18:30
podvodn1k писал(а) Tue, 25 June 2013 18:10
........
Одно дело Змей скажет "Ребята, нужно только поднажать, нам готовы помочь, просто это очень для них геморно" и другое, ьесли он скажет "На меня смотрели, как на угрозу и ЗЛО, кина не будет"

Так это без разницы, и в том и в другом случае нужна пропаганда, а для неё нужны чёткие ориентиры, а ориентиры нужно собрать , ну например в манифесте.


Очень даже есть разница. В 1 случае поможет пропаганда и доводы, во втором - только революция Smile

А пока "низы не могут, верхи не хотят"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрел, напомнило "Телепузиков", везде мир и благополучие, оставалось закончить передачу фразой: "Давайте, обнимемся" Laughing


По существу, все острые вопросы ушли куда-то мимо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 25 June 2013 19:35

Идея про "отдельного веломинистра" правильная имхо, пущай у направления будет с кого спросить свой отдельный чиновник.
Дифференциация это круто, имхо.


Все "отдельные министры" за 10 лет завалили образование, оборонку, науку и здравоохранение. Хотите чтобы велодвижение прикончили? Laughing

Хотя если выдвинуть отдельного Змея в отдельно взятом Питере, то может из этого что и выйдет. Питерцы вон хороших высот достигают, если вовремя "дать волшебного пенделя" (привет Пу) Cool Изменено пользователем podvodn1k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 25 June 2013 18:30

Так это без разницы, и в том и в другом случае нужна пропаганда,



Так Сала-Вила! ОТкрою тайну: ведущая передачи ИСКАЛА человека, который бы былбы мне оппонентом. Из Чиновников. и НЕ нашла.

За прошедшие годымы полностью извели чиновников, которые готовы были бы в публичном пространстве заявить: велодорожки нам не нужны, велосипедисты не ныжны. Помните выступил какой то хрен из комитета по Архитектуре? А мы сразу на него запрос написали: как так, это что позиция комитета? И комитет сразу - нет нет! Вы что! ПРосто не так поняли!

Мы (не я - вы все!) переломили ситуацию. теперь в городе чиновника который бы говорил нет ПУБЛИЧНО - днем с огнем не сыщешь.

Мы идем почуть чуть вперед Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут еще вот какое дело. Правительство дабы приглушить недовольства масс решило дать им зрелищ (раз хлеба нет). Поэтому в ближайшее время у нас будет куча развлекалова : Олимпиада, Футбик (заодно и бабла напилят)

Можно под это дело и велодвижение пропихнуть (все равно с бадминтоном ничего не вышло) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас