Hello World!

yuniki

Порыв покрышки - как правильно лечить

141 сообщение в этой теме

866kot писал(а) Mon, 10 June 2013 19:39

Тут недавно такая тема была. В шинке всё сделают в лучшем виде спецовой кордовой заплаткой.


В одном шиномонтаже мужик сказал, что надо знать материал покрышки - он его вообще за пластик принял и сказал, что его клей не возьмет, как не берет водяные матрасы, которые ему приносили. Когда я стал упрашивать, то показал свои клеи - вот такие:
http://arstools.ru/?index2:278384#
http://avtopasker.ru/goods/46508.htm
договорились , что я еще поспрашиваю, и если решу, то я сам зашкурю и принесу ему - поставит заплатку за 60р. Не знаю только - каким клеем лучше ?

Так вот вопрос - из чего все же эти покрышки - действительно с пластиком (уж больно внутри гладко-жирная поверхность ) и реально ли будет вышеозначенными клеями их клеить ?
Второй вопрос - надо ли с внешней стороны ставить заплату ?

В другом шиномонтаже ребятки сразу согласились поставить 250р-вую заплатку таким же клеем без вопросов и даже обработать жутким наждаком мою тонюсенькую покрышечку.

zomb1
тут узнал сколько в шинке камеру тип-топовской заплаткой заклеить стоит-долго грязно выражался-300рублев Laughing

Ну, у меня, вообще-то, покрышка 1000 рублев стоит ...

Zeppelin
от покрышек, которые на 1500 км получили 2 аналогичных повреждения, перед походом надо избавляться от обеих, а не дыры латать.

У меня это одна и та же покрышка Smile. Да, в общем-то в поход - эт я так - на всяк случай спросил, может, как запаску только ... ;Для покатушек в основном так-от предполагается, правда, у меня покатушки и на 300 км бывают, хотя, в основном, 100-200 .
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шить данный разрыв - смысла никакого
разорвётся

заклеить изнутри прорезиненной заплаткой на тканевой основе, причём площадь заплатки должна быть раз в 5 больше дырки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 10 June 2013 20:33
шить данный разрыв - смысла никакого
разорвётся

заклеить изнутри прорезиненной заплаткой на тканевой основе, причём площадь заплатки должна быть раз в 5 больше дырки


Не понял - почему в 5 раз больше. Я ж вообще доехал домой - см. первый пост - без всяких заплат - и разрыв не разошелся, значит - прочная все же стенка на растяжение 180 tpi (3 слоя) - или эти характеристики фигня, главное толщина стенки ?
B не понял - ЧЕМ заклеить. Вулканизация как-то более понятна - там , вроде заплатки с основой и имеют спец состав для клея, а брать самодельную заплатку - какой клей тогда , как выбирать ?

Да, и потом, шить - разумеется имелось ввиду с последующем проклеиванием заплатами сшитого.
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Осторожнее с заплатками, это +10 грамм на колесе, причём несимметричные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 10 June 2013 20:30

У меня это одна и та же покрышка Smile

спасибо, сие давно понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 10 June 2013 20:41
Осторожнее с заплатками, это +10 грамм на колесе, причём несимметричные.

Там не 10 , там больше, наверно, граммоФ. Я могу катафотами и всякими сверкашками выровнять колесо - а вообще меня этот дисбаланс как-то не достает - был уже за счет сверкашек.

z0rg писал(а) Mon, 10 June 2013 19:13
Как в п.1. недавно покрышку выкинул. Sad
Было жаль, но на накачанной покрышке дыра была приличных размеров. Через нее камера прокалывалась многократно.

Каких - приличных - как у меня ? И в каком месте - как лечил ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 10 June 2013 19:01
на чем кататься-то, другая такая через пол-лета только придет. Да и покрышки-то - новье ...

Я один отчетливо различаю на фотках б/у покрышку? ))

Все эти заплатки хороши ровно до того момента, пока шина не рванет в очередной раз в процессе опаздывания на последнюю электричку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 10 June 2013 20:49

z0rg писал(а) Mon, 10 June 2013 19:13
Как в п.1. недавно покрышку выкинул. Sad
Было жаль, но на накачанной покрышке дыра была приличных размеров. Через нее камера прокалывалась многократно.

Каких - приличных - как у меня ? И в каком месте - как лечил ?

Может быть даже поменьше.
Но была на рабочей поверхности. Пробовал лечить изолентой (в поле), потом пытался заклеить. Неудачно.

С изолентой реально видно было как грязь набивает внутрь через порез. Т.е. надо было не просто заклеить, а стянуть чем-то (зашить, например).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вперлась тебе именно эта покрышка? ну если совсем невмоготу, ну закажи такую же, а на это время поставь любую приглянувшуюся за 500 рублей.
да и ладно б стоила как самолет... это ж расходник, е мое, а ты как будто внукам дарить собрался
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 10 June 2013 19:01
Brainfire Ну Вы про то, как в пути лечить ничего не сказали - чем и как ? А до дома я и так доехал, на асфальте и за тридцать было, на грунтах аккуратно старался без ударов 10-20 км/ч - разрез дальше не разходился.


Да как лечить в походе то понятно. Берётся из запасной камеры вырезается две больших и широких заплатки склеиваются между собой клеем для ремонта камер, и изнутри тем же клеем приклеиваются к боковине. Но это докатка до дома. На этом постоянно катать НЕЛЬЗЯ.

Вообще, не понимаю что тебе мешает купить самую нищебродскую кенду и катать пока не придут твои нанопокрышки любимые?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 10 June 2013 19:01
Brainfire Ну Вы про то, как в пути лечить ничего не сказали - чем и как ? А до дома я и так доехал, на асфальте и за тридцать было, на грунтах аккуратно старался без ударов 10-20 км/ч - разрез дальше не разходился.

Что вы все в помойку, да в помойку - ракидались моими покрышками, понимашь Smile , на чем кататься-то, другая такая через пол-лета только придет. Да и покрышки-то - новье ...


типично, спросить совета и если большинство ответов не совпадает с желаемым услышать ныть о том как несправедлив мир. в чем проблема - заклей, поставь, и набей в колесо 60 писей хотя бы. не рванет так, рванет на скоростном спуске. потом на врачей больше потратишь. ну КАРМА так легла. КАРМА...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не знаю пригодится ли тут мой опыт... лечил шоссейную 23 покрышку от грыжи заплаткой из брезента приклеенной на обувной клей (он эластичный). откатал на отремонтированной уже сезон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 10 June 2013 21:57

типично, спросить совета и если большинство ответов не совпадает с желаемым услышать ныть о том как несправедлив мир.

Для данного пользователя это норма. Он, как правило, выслушивает полярные ответы на вопрос, а потом поступает вообще как-то перпендикулярно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 10 June 2013 20:59
kefi писал(а) Mon, 10 June 2013 19:01
на чем кататься-то, другая такая через пол-лета только придет. Да и покрышки-то - новье ...

Я один отчетливо различаю на фотках б/у покрышку? ))

Все эти заплатки хороши ровно до того момента, пока шина не рванет в очередной раз в процессе опаздывания на последнюю электричку.

Я имел ввиду, что 1.5К км - еще новье , даже протектор с волосками не стерся. Ну пусть рванет - через 2 года Smile ...

Brainfire писал(а) Mon, 10 June 2013 21:34

Вообще, не понимаю что тебе мешает купить самую нищебродскую кенду и катать пока не придут твои нанопокрышки любимые?

Хочется на любимой, кроме того - я нищеброд и джля меня 1000р - большие деньги.

2 ALL >
Как-то никто не сказал - сверху заплатку надо ставить или толко изнутри?
И из чего все же делают эти покрышки вышеупомянутые клеи , что в шиномонтажке мне предлагали http://arstools.ru/?index2:278384# ,
http://avtopasker.ru/goods/46508.htm -- должны ее схватить и держать ?

VORON
типично, спросить совета и если большинство ответов не совпадает с желаемым услышать ныть о том как несправедлив мир.


Для данного пользователя это норма. Он, как правило, выслушивает полярные ответы на вопрос, а потом поступает вообще как-то перпендикулярно. Smile


Во-первых, где Вы увидели, что я ною - я пытаюсь обнаружить правильную инструкцию по теме - пока ее нет, во-вторых - Вы обладаете даром телепатии - откуда Вы знаете , как я поступаю, да еще и вообще ? ЧТО Вам не нравится - что Вы что-то не поняли в поведении другого человека ? Точнее, Вы к сожалению поняли, только не так. Ну, в конце концов, выключите свой компьютер.

PS. Какие-то Озлобленные чегой-то появились, на людей кидаются ... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 10 June 2013 22:15
я пытаюсь обнаружить правильную инструкцию по теме - пока ее нет

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильная инструкция - поменять покрышку, не совсем правильная - клеить изнутри, рисковать здоровьем, т.к. покрышка рано или поздно рванет. ИМХО, как понял из всего вышепрочитанного для себя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял. Т.е. на покупку дорогой резины бабуляторы нашлись, а на замену - нет. Это примерно как ездить на бемеве Х6 и спрашивать на афтофоруме можно ли кормить его 92 бензином. Большинство же высказалось - резину в помойку. Что еще ныть-то, или выкидывай, или клей ... на Момент заплаткой от автокамеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 10 June 2013 23:20
Не совсем понял. Т.е. на покупку дорогой резины бабуляторы нашлись, а на замену - нет. Это примерно как ездить на бемеве Х6 и спрашивать на афтофоруме можно ли кормить его 92 бензином. Большинство же высказалось - резину в помойку. Что еще ныть-то, или выкидывай, или клей ... на Момент заплаткой от автокамеры.

+100
Или менять на такую же, или, если прочность данной модели вызвала сомнения, то на другую.
Мой небольшой опыт владения покрышками разных марок и моделей, всего 4 разных, говорит что самые простые дубовые, проволочные и "толстостенные" колются меньше. Хуррикейны, на которых как раз и езжу регулярно, колол 1 раз за 3 сезона, у них центральная дорожка толстая, только гвоздем острым специально проколоть можно, давно были кенды невегалы и еще какие то колол раз в месяц, чем больше износ становился тем чаще, смарт-сэмы легкие (х з как называются точно, весят мало, покрыхи складные) на лесном сосисе проколол на 2й (второй!) выезд в сезоне, между шипами они вообще как тряпочка в пол-миллиметра толщиной, пока, надеюсь, это кармическое а не обычное явление с ними произошло
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проволока в бортировочном тросике никак не влияет на проколоустойчивость. Только на вес, цену и возможность складывания.

Мне, кстати, Conti Race King не понравились - слишком быстро начали колоться на заднем колесе. Для меня прокол это вообще событие, а тут они пошли раз в 100 км. Заказал себе Schwalbe RR на замену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Mon, 10 June 2013 23:31

Или менять на такую же, или, если прочность данной модели вызвала сомнения, то на другую.

Так я , как раз, и не полнял - должна ли прочность при таком порыве вызывать сомнения или - это нормальноя прочность, ибо наезд на кусок стекла между крупным щебнем , да еще и наискосок очень вероятно, что и многие-многие другие более толстые покрыхи не выдержали.
olegus78rus
Не совсем понял. Т.е. на покупку дорогой резины бабуляторы нашлись, а на замену - нет. Это примерно как ездить на бемеве Х6 и спрашивать на афтофоруме можно ли кормить его 92 бензином. Большинство же высказалось - резину в помойку. Что еще ныть-то, или выкидывай, или клей ... на Момент заплаткой от автокамеры.

Ты не понял - оттого и логика у тебя наперекосяк и аргументы. На покупку дорогой (для меня дорогой , вообще-то 1000р - далеко не самая дрогая резина) резины денег хватило - на еще одну покупку вполне логично, что уже не хватает. На Момент заплаткой от автокамеры можешь клеить сам .

2 All > Видно, что порыв покрышки - тема на велопитере непрокачанная.
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сдается мне что товарищ kefi просто троллит всех в этой теме. Другого объяснения такому поведению найти не получается.
Кормить не буду и всем остальным не советую. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire А мне сдается, что ты смысл слова "троллить" не понимаешь. Троллингом занимаются идиоты, которые не знают , как убить время своей жизни ( к слову, частным признаком троллинга является не очень явный , но все же заметный, переход на личности, который проявляется у тебя, например ), мне же его (времени) слишком жалко для этого, также впрочем, как и потери любимой покрышки, расставаться с которой еще на пол-лета или, скорее всего , даже больше, не хочется, а хочется правильно отремонтировать покрышку. Мне кажется, что это должно быть возможно, только опыта у меня нет, поэтому пытаюсь узнать чужой опыт ремонта разрыва .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В походе как то товарищу клеили - кусок пластиковой бутылки, суперклей, шкурка. 150 км похода и пол лета потом отходила до замены, сама не порвалась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yurezz Это интересное решение - пластик от бутылки на покрышку ( пластик тонкий , как раз, что надо и прочный, вот только удержит ли его супер клей на моей покрышке...). Что за покрышка была - тонкостенная фолдинговая или какая толстая кондовая и какого размера порыв был и боковина или центральная часть? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Tue, 11 June 2013 11:02
порыв


Меня одного это слово в данном контексте коробит?

Значение слова порыв: воодушевление, подъем, горячее стремление осуществить, сделать что-либо.
Изменено пользователем Walker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас