Hello World!

sunday

Каньон р. Лавы + рабочие посёлки

57 сообщений в этой теме

TarasB писал(а) Tue, 11 June 2013 16:32
n1ko писал(а) Tue, 11 June 2013 16:23

ты был в той покатушке, знаешь, о какой дороге идет речь? она плоская, как стол. если держать какую-нибудь хоть минимальную скорость, инерции хватает, чтобы выехать откуда угодно не буксуя. только для этого нужен нормальный велик, ну и какое-нибудь умение ездить.

Судя по тому, что ты в той луже таки застрял (я на фото с 1й страницы смотрю), ни нормального велика, ни умения ездить у тебя нет, я правильно понял? XD
Цитата:
значит велик у тебя не приспособлен к такому покрытию совершенно )))

Приспособлен. Я прокатился и мне поездка понравилась - значит, приспособлен.


умею ездить намного хуже чем хотелось бы.


ну если приспособленность измерять таким образом, значит действительно приспособлен...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Tue, 11 June 2013 16:43

умею ездить намного хуже чем хотелось бы.

Ну так всё правильно, это все так.
Какой же это велосипедист, который не хочет ездить намного лучше, чем умеет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

добрый день 

 

подскажите можно ли там будет проехать на мтб второго мая с жихарево до жд погостье ?

и решит ли проблему наличие резиновых сапог хотя бы частично ? )))

что из экипа дополнительно там может потребоваться ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Русская Америка 02-05-2019

Вторая серия, 02 мая 2019 года

На второе мая у остатков группы было запланировано добраться до дачи Павла.... Был предварительно проработан маршрут короткой дорогой с севера на юг через Назиевские торфоразработки ( Русская Америка). Погода путала карты, в какой то момент мне надоело нагружать мозг, смотреть прогнозы погоды, обходные маршруты и мы договорились принять решение утром перед выездом.

Хотелось бы сказать огромное спасибо ребятам из общества Велопитер, давших дельные советы по этому маршруту. Ребятам которые уже все откатали - перекатали в ЛО еще лет 10-15 назад, все знают и везде уже были.

Насмотревшись их отчетов, я конечно дико заочковал и решил просто сунуть туда нос до первой воды и повернуть обратно... Из экипа были вычеткнуты теперь уже ненужные резиновые сапоги, расписание электричек и т.д..

Протабанив время утром и потеряв два часа пятнадцать минут, мы все же выехали на маршрут. На предложение сесть еще попить чаю на дорожку, я залился собачим лаем ротвейлера )).

По пути решили заехать на каньон Лава. Красивое там место. Пока ребята съехали вниз , ко мне подбежал собачий патруль из двух псов.

FhPBsOr0ERM.jpg
 
 

Я почесал бочек и лобик «ведущему» псу. Умные собакены тралят это место в поисках халявной пищи, после свинотуристов, оставляющих увы там свои банки, пакеты и прочий мусор.

Прогноз погоды не благоприятствовал на второе мая. Сильный встречный ветер южняк мешал передвижению. В Назиево я предложил и все почему то сразу согласились))) заехать на торфоразработки часа на три и вернуться обратно на жд Жихарево и поехать затем в обход через Мгу.

Сухая погода, стоявшая две недели, сделала свое дело. Накат был нормальный, дороги отличные. Первый и частично второй рабочий поселок не представляют какого либо особого интереса и их можно вычеркнуть при нехватке времени.

Тем временем мы добрались уже до третьего поселка. Это уже была нормальная заброшка, на дороге к которой еще остались лежать шпалы.

5ojRaYgIK3s.jpg
3vBMOMHM5T4.jpg
9z66eG-H5n0.jpg
PS8iYNkgwYg.jpg
KGQIyy0mMjM.jpg
1 из 5
 
 
 

В одном из домов еще остался быт и даже конспект лекций по обслуживанию двигателя. Сражаясь с природой, там все еще растут в небольшом количестве садовые цветы и крыжовник.

Тем временем зарядил дождь, более половины маршрута было пройдено, мы решили, что по такой дороге мы доберемся напрямки до жд Погостье. Михаил, которому нужно было этим днем домой , почему то тоже не повернул обратно ))). Я его понимал, и про себя подумал: «Азартен ты Парамоша, азартен. Ну ничего, запоешь потом соловьем ))».

У пятого рабочего поселка мы встретили и немного поболтали с пенсионерами, мужем с женой. Им было по семьдесят лет и они приехали на дорожных велосипедах прогуляться в пятый поселок.

По пути буквально всего маршрута торфоразработок, вдоль дороги была выженная трава. Кто и зачем это делал, или это просто люди кидали свои хабарики из авто и квадриков — осталось неясным.

Вначале дорожка была оживленная, изредка попадались машины, квадрики и мотоциклы. На одном ехал муж, и дама с собачкой, приветливо помахав рнам рукой, на другом продвинутый мотоциклист, ездевший в тех местах с бензопилой )).

Перед запланированной топью в один км нам встретился дядя с двухстволкой из под мышки. Мы с ним вежливо и с почтеньем поздоровались, а он приободрил нас тем, что до Погостья мы сможем не только пройти , но и проехать.

Топь началась и закончилась точно по треку взятому с Велопитера. Больших сил она с нас не забрала, несмотря на присутствие велобаулов.

SgtqHQSMxLs.jpg
O-n7o_L8ltk.jpg
I4pDEQbxJOA.jpg
zLye1DBFoUs.jpg
OSxgF1w0CLE.jpg
8PeItW5jd8w.jpg
1 из 6
 
 
 

Вдоль дороги на юг от торфоразработок справа и слева раскинулись озера. Красота была неимоверная.

Я не знал во сколько будет последняя электричка и постоянно давил всем на мозг включая пилораму, что надо непрерывно двигаться. Горячий суп и тушняк на газу был задроблен и мы ехели на перекусах с чаем.

Неприятным сюрпизом был второй говноучасток после топи, всего в четырех — пяти километрах от Погостья. Мы расслабили булки, а вместо этого получили говнозамес с почти ливневым дождем. У многих заклинило колеса. Сказалось отсутстивие опыта. Мы несколько растянулись и не шли одной группой. В результате Михаил , на радостях отмыв вел и отстав, слетал в одиночестве через руль, Кирилл поодстав тащил на себе заклинивший вел, а мы ждали его впереди, вместо того , чтобы помочь с инструментом. Продвижение напоминало тренажерный зал, где на снарядах или штанге берут вес, и при этом орут, чтобы рвануть вес вверх ))). Ну или просто орали что то по французски )))

На очередной и самой большой луже , я решил обойти ее слева. Лужа оказалась с трясиной. Ребята с интересом наблюдали как я ушел в велом за секунду ко колени вниз и уже хотели тащить меня оттуда за уши. Вообще колесики в некоторых местах буль-буль-буль , и засасывала трясина. Теперь я знаю как это поисходит)).

u4vPXcbGa5w.jpg
 
 

Как раз с места этой лужи нам орал что то вырвавшийся вперед Михаил. Нам было интересно знать — остался ли он внутри этой лужи или все же добрался до жд платформы. Солнце давно село, нас поливал ливень… Но все когда либо заканчивается. А иногда даже хорошо и очень хорошо. Михаил что то орал, т.к. он поймал интернет и узнал, что до его элки до Питера осталось 12 минут и втопил со всей мощи.

F7ixU_ETtMw.jpg
 
 

Наша элка пришла ровно через пять минут, после того как мы забрались на платформу.

добавлено 1 минуту спустя

Альбом здесь https://vk.com/album-153885197_261665748

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, заново отчет писать небыло времени. скопировал с ВК

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb-Nordland сказал(а) 46 минут назад:

 

Тем временем мы добрались уже до третьего поселка. Это уже была нормальная заброшка, на дороге к которой еще остались лежать шпалы.

 

Посёлки не заброшенные. В них приезжают дачники. Когда мы ездили, во всех пяти была жизнь. В ближних побольше народу, в дальних - пара-другая участков. Из "исторической застройки" там двухэтажные бараки, в которых, кстати, тоже жили какие-то "цыгане".

 

Но вы, собственно, нашли то, за чем ехали :)

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас