Hello World!

Puzirik

Парковка в Брусничном

284 сообщения в этой теме

indi писал(а) Mon, 20 May 2013 22:41
Kimber1 писал(а) Mon, 20 May 2013 19:54
или для любителей рельефа и грунта, в первой части.

почему же эти любители грунта на асфальт вылезли во второй части? сломались? Smile

Дорожка вдоль берега там мне нравится. И это ведь просто путь в Лапу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 20 May 2013 13:42
К сожалению, это и есть служебная парковка. На неё, кстати, не попасть без нарушения ПДД. Понятно что можно забить и оставить. Но не хочется вернутся к проколотым колёсам. )) Обратная дорога в вс заняла 3 часа до Питера, так что больше машиной не поедем. Заодно и парковка не нужна. )

Выходит так, что таможенникам можно нарушать ПДД? Интересно сколько же у них служебных машин, скорее они пекутся о местах для своих личных авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Tue, 04 June 2013 01:48
Puzirik писал(а) Mon, 20 May 2013 13:42
К сожалению, это и есть служебная парковка. На неё, кстати, не попасть без нарушения ПДД. Понятно что можно забить и оставить. Но не хочется вернутся к проколотым колёсам. )) Обратная дорога в вс заняла 3 часа до Питера, так что больше машиной не поедем. Заодно и парковка не нужна. )

Выходит так, что таможенникам можно нарушать ПДД? Интересно сколько же у них служебных машин, скорее они пекутся о местах для своих личных авто.
Паркаовка служебная, ставят на ней свои личные машины, естественно. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня поимел ту же преблему, - развернули от брусники обратно. Какой то местный начальник распорядился. Парковка здесь ни при чём - они не разрешают вообще нигде оставлять машину после малиновки. Обычное самодурство местного начальника. Плохо что на этом участке дороги нет обочины, ехать на велосипеде крайне опасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barbos писал(а) Fri, 07 June 2013 13:50
Сегодня поимел ту же преблему, - развернули от брусники обратно. Какой то местный начальник распорядился. Парковка здесь ни при чём - они не разрешают вообще нигде оставлять машину после малиновки. Обычное самодурство местного начальника. Плохо что на этом участке дороги нет обочины, ехать на велосипеде крайне опасно.



печально!
но ждать иного от путинского режима не приходится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barbos писал(а) Fri, 07 June 2013 13:50
Сегодня поимел ту же проблему, - развернули от брусники обратно.

а кто развернул-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Sat, 08 June 2013 00:03
Barbos писал(а) Fri, 07 June 2013 13:50
Сегодня поимел ту же проблему, - развернули от брусники обратно.

а кто развернул-то?

Развернула девушка пограничница, что на палке. Она видела, что я от здания таможни отъезжаю на велосипеде. Спросила меня строго - "на чём ты сюда приехал?" Я сказал как есть. Она мне - "надо выехать за малиновку и оттуда уже на велосипеде или вообще откуда хочешь." А если, - спрашиваю, - меня привезут, а потом подождут здесь пока я на нуияму на почту съезжу. Всё про всё минут тридцать - сорок. - А так,- говорит, - можно. По-моему бред какой-то. Дорога вдоль канала без обочины совсем. Опасно на велосипеде. Все гонят как сумасшедшие - хотят очередь занять. Могу, разве что, посоветовать назаметно выехать от таможни и потом прикинуться что своим ходом ехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уфф... Наконец-то съездил вчера в Лаппеенранту. По дороге нагнал целую толпу велосипедистов из Питера. Многие были одеты в майки с надписью "велопитер". Ехали в они в Иматру. На обратном пути уже немного подъвыдохся - всё-таки почти 160км. проехал. Позавидовал тому парню их велопитерского каравана у которого велосипед с батарейкой. Натурально, у него в велеке аккумулятор под седлом, маленький, компактый, а втулка колеса представляет из себя мотор. Говорит - 70 км. на батарейке едет; ну ещё он ногами помогает. По-поводу стоянки для велосипедистов, думаю надо просто объедениться и продавить вопрос. Всё таки много народу едет на велосипеде. По одному что то им говорить - толку мало. Власть боиться говорить с толпой. Они больше любят с кождым поодиночке разбираться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barbos писал(а) Sun, 09 June 2013 15:14
Уфф... Наконец-то съездил вчера в Лаппеенранту. По дороге нагнал целую толпу велосипедистов из Питера. Многие были одеты в майки с надписью "велопитер". Ехали в они в Иматру. На обратном пути уже немного подъвыдохся - всё-таки почти 160км. проехал. Позавидовал тому парню их велопитерского каравана у которого велосипед с батарейкой. Натурально, у него в велеке аккумулятор под седлом, маленький, компактый, а втулка колеса представляет из себя мотор. Говорит - 70 км. на батарейке едет; ну ещё он ногами помогает. По-поводу стоянки для велосипедистов, думаю надо просто объедениться и продавить вопрос. Всё таки много народу едет на велосипеде. По одному что то им говорить - толку мало. Власть боиться говорить с толпой. Они больше любят с кождым поодиночке разбираться.


так вчера пробег из Выборга в Иматру был официальный!

а насчёт продавить вопрос со стоянкой для авто велосипедистов - было б здорово, конечно, но в наших реалиях маловероятно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Машину нужно оставлять не у здания таможни.
Там в рабочие дни ВСЕ занято таможенным авто.
Не доезжая до палки есть отворот налево и
небольшая параллельная дорога практически до
палки. Там в выходные свободно и от палки
почти не видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad7431 писал(а) Mon, 10 June 2013 13:00
Машину нужно оставлять не у здания таможни.
Там в рабочие дни ВСЕ занято таможенным авто.
Не доезжая до палки есть отворот налево и
небольшая параллельная дорога практически до
палки. Там в выходные свободно и от палки
почти не видно.

Что такое "палка"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, есть чота такое
спасибо за наводку

index.php?t=getfile&id=105267&private=0 Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad7431 писал(а) Mon, 10 June 2013 13:00
Машину нужно оставлять не у здания таможни.
Там в рабочие дни ВСЕ занято таможенным авто.
Не доезжая до палки есть отворот налево и
небольшая параллельная дорога практически до
палки. Там в выходные свободно и от палки
почти не видно.
Хотели переехать туда, но таможенник сказал, что тоже нельзя. Это тоже их территория. Проще ехать до Светогорска на машине. Там парковок куча. А ещё проще на электричке и выборгском такси. Всё время по выходным пробки на Скандинавии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня в Выборге спросил у двух встречных пограничников - почему стали запрещать машины ставить на Бруснике?
Ответ первого был краток - пишите запрос сюда, и показал рукой в сторону здания погрануправления.
Второй сказал несколько больше - по закону, в погранзоне можно передвигаться по кратчайшему пути от одного пункта пропуска(Малиновка) до другого (Брусничное) без остановок и съездов в стороны или д.б. пропуск, в который машина вписана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Восьмого числа, в субботу, был там, оставлял машину. Проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное,комуто просто надо давать несколько денег и вопросов не будет.Вот знать бы,кому? Изменено пользователем МаМаша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, жалко кормить этих упырей. Уж тогда бы лучше официальную платную парковку сделали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Tue, 11 June 2013 18:45
Второй сказал несколько больше - по закону, в погранзоне можно передвигаться по кратчайшему пути от одного пункта пропуска(Малиновка) до другого (Брусничное) без остановок и съездов в стороны или д.б. пропуск, в который машина вписана.

Если вы заметили то первая палка и пограничник стоят прямо на мосту через сайменский канал. Он, вообще говоря, может вас не пустить дальше, если захочет, потому-что погранзона начинается от этого места. Что же.., там тоже без остановок двигаться? Раньше так и было - на дачу съездить, надо было пропуск заказывать. Странно, что эти погранзоны дожили со времён железного занавеса до наших дней. Каждый маленький чиновник что-то пытается запретить. Причём, чем меньше шишка, тем больше у него гонора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barbos писал(а) Wed, 12 June 2013 14:05
phora писал(а) Tue, 11 June 2013 18:45
Второй сказал несколько больше - по закону, в погранзоне можно передвигаться по кратчайшему пути от одного пункта пропуска(Малиновка) до другого (Брусничное) без остановок и съездов в стороны или д.б. пропуск, в который машина вписана.

Если вы заметили то первая палка и пограничник стоят прямо на мосту через сайменский канал. Он, вообще говоря, может вас не пустить дальше, если захочет, потому-что погранзона начинается от этого места. Что же.., там тоже без остановок двигаться?

Не пустить, даже если он сильно этого хочет, не имеет права, если у вас на руках действующий загранпаспорт, даже без визы. Останавливаться можно, а гулять по погранзоне без пропуска нельзя, это уже нарушение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поделюсь своей остановкой в Брусничном. Надеюсь, что будет полезная информация.
12 июня поехали в Лапу на день. Почитал тему на форуме и заранее был готов, если буду изгнан, поехать в Светогорск, но уж очень хотелось проехать вдоль Сайменского канала. Заехали не доезжая палки в поворот и потом уже до стоянки в дальний угол. Замечены не были. Успели выгрузить велосипеды, но в это время по ближайшему заезду приехало велотакси, что сразу привлекло внимание таможенников. Тут нас и "спалили". Пообщался с начальником смены. Отсылал в Малиновку, но не очень настойчиво. В итоге договорились, что если что, то буду платить штраф 500 рублей (в итоге ничего не платил). Для себя сделал следующий вывод: надо заехать в первый поворот, там выгрузить велосипеды (с поста за кустами местность не просматривается) и, потом одному поставить машину на стоянку. Затем вернуться назад пешком и спокойно пересечь границу. Вероятность оказаться незамеченным, ИМХО, очень велика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexn8888 писал(а) Fri, 14 June 2013 13:37
надо заехать в первый поворот, там выгрузить велосипеды


а там бросить машину можно? не на стоянке, я после этого поворота, чтобы не возвращаться и если один едешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Fri, 14 June 2013 13:59
Alexn8888 писал(а) Fri, 14 June 2013 13:37
надо заехать в первый поворот, там выгрузить велосипеды


а там бросить машину можно? не на стоянке, я после этого поворота, чтобы не возвращаться и если один едешь.


Теоретически это возможно (зона свободна), но опасаюсь, что это может привлечь ненужное внимание к автомобилю. Как я понял, распоряжение о запрете стоянки в зоне таможенной территории имеется. Чем это может грозить машине (эвакуация, как подозрительного предмета и т.д.) не знаю. Я бы не рискнул. На стоянке спокойнее, но если Вы попробуете - отпишитесь, плиз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, тоже очень интересно, если не на парковке, а в этом кармашке оставить машину- какие последствия будут....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Яночка писал(а) Mon, 17 June 2013 15:24
да, тоже очень интересно, если не на парковке, а в этом кармашке оставить машину- какие последствия будут....
Врядли кто-то ответит на этот вопрос. Скорее всего, никакие. Но...могут и быть. Попадёт шлея под хвост старшему смены. На что он способен, кто его знает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас