Hello World!

snowmanSPB

Германия-Голландия

15 сообщений в этой теме

На "длинные майские" с 28 апреля по 12 мая съездил в велопоход в Италию, в Тоскану. Впечатления просто феерические! Хочу продолжить эту деятельность.
Поеду примерно с 20-х чисел июня по 5-7 июля по маршруту: Кельн-Аахен - Брюссель - Брюгге - Гент - Роттердам - Дельфт - Гаага - Амстердам - Утрехт - Кельн . Получается кольцевой маршрут протяженностью около 1000 км. кое-где собираюсь перемещаться поездами. Неточность дат начала и конца путешествия определяется способом за броски "туда"-" обратно". Скорее всего это будет самолет, и может быть даже не в Кельн, а в другой город. По Германии очень легко передвигаться на поездах. К исходной точке маршрута легко доехать на поезде. Основное сомнение для меня - сохранность велосипеда при транспортировке. А если сделать более надежную упаковку, чем вело чехол, то куда ее девать? С собой тащить? Тяжеловато будет. Вот такие мои затруднения. Если кого заинтересовало мое предложение, давайте обсудим!
Присоединяйтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лучше всего найти человека с машиной и поставить велы на крышу...Остановки в кемпенгах(бюджетно)и рюкзаки тащить на себе не надо. Но лучше если есть права хотя бы у двоих.Знание навигатора и английского обязательно. Разложить траты на всех-дешевле чем туры на автобусе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть машина, Mercedes Vito. Ни на какую крышу велик ставить не надо- багажное отделение вмещает 5-7 велосипедов. Ехать на машине НЕ ХОЧУ. Английским владею БЕЗ СЛОВАРЯ. Смысл поездки именно автономный велопоход с рюкзаком на багажнике велосипеда.
Опыт велопоходов у меня уже есть : Норвегия, Финляндия ( многократно), Германия, Франция , Италия . Изменено пользователем snowmanSPB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SlavaP писал(а) Mon, 20 May 2013 00:28
Лучше всего найти человека с машиной и поставить велы на крышу...Остановки в кемпенгах(бюджетно)и рюкзаки тащить на себе не надо. Но лучше если есть права хотя бы у двоих.Знание навигатора и английского обязательно. Разложить траты на всех-дешевле чем туры на автобусе.


Это не велотуризм, а черт знает что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да! Я же написал, что МАШИНА ЕСТЬ. И все эти " матрасные " варианты уже пройдены. Хочу здесь найти ВЕЛОТУРИСТОВ, а не ВЕЛОМАТРАСНИКОВ.
Может кто-нибудь откликнется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я еду в этих же числах (где-то 25 июня - 5 июля) кататься по Голландии. Бельгию тоже можно захватить, а в Германию чего-то сейчас не тянет. Заброску планирую на самолете, до Амстердама, кейс планирую оставить либо у знакомых в вело-мастерской, либо у знакомой хозяйки B&B. В обоих случаях я собираюсь предложить какую-то небольшую плату за хранение. Т.е. вылетать тоже буду из Амстердама. Можем прокатиться вместе по голландской части вашего маршрута ) все же веселее ) я тоже свободно говорю по-английски, а по-голландски - на уровне Эллочки Людоедки =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буду очень рад такой компании. Написал Вам в личку, но не очень понимаю пока как работает этот сайт. Не уверен, что получите мое сообщение. Давайте познакомимся в реальности и покатаемся где-нибудь.
Леонид.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати , в Голландии я уже бывал. Впечатления самые позитивные. По голландски говорить совсем не обязательно. У меня было общение с полицейским. Я выяснял дорогу из Амстердама в Гаагу. Так он легко говорил на немецком, французском, ну и на английском. И очень добросовестно вдалбливал мне маршрут. Отпустил он меня лишь когда убедился, что я правильно понял его объяснения. ( Когда ж у нас-то будет что-нибудь подобное, а???)
P.S. Никак не могу создать аватар . Все мои изображения слишком "тяжелые". Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут можно скорректировать. Предложенный вариант - просто эскиз. Изменено пользователем snowmanSPB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет) Ответила в лс по почте - обрисовала вкратце ситуацЫю и наполеоновские планы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
коробок для вела на обратную дорогу можно купить в аэропорту у авиакомпании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хорошая тема, мечтаю покататься по Нидерландам и Бельгии. пока только из Питера на машине год назад ездил. Понял что на веле будет интереснее. Пока с летом проблема с отпуском, возможно что в сентябре только получится 2 недели взять. У меня родная сестра в Нидерландах живет, мне в этом плане проще, долетел и весь ненужный в дороге багаж оставить у сестры дома можно. Вообще думаю купить себе вел и оставить у сестры в гараже. Не нужно будет на самолете вел таскать из Питера в Амстердам.
Вы молодцы что планируете такой велопоход. Думаю когда-нибудь с кем -нибудь вместе попутешествую, т.к. одному скучновато крутить педали. Буду следить за темой и ждать отчета.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет всем, кто захочет узнать о результатах "мероприятия".
Поход состоялся в период с 22 июля по 11 августа. С Голландией как-то не получилось. Пришлось проехать по Германии, Дании , Швеции , Финляндии.
Нашелся приятель, который ехал по делам в Германию на "большом " микроавтобусе Citroen jumper. Он и забросил нас ( 2-х путешественников) в город Дортмунд . "Заброска" проходила через Финляндию-(паром) Стокгольм, через Швецию , через Мальме, через Данию , через Любек и конечный пункт Дортмунд. В Любеке мы с большим удовольствием втроем побродили полдня. Любек замечательный городок!
Итак мы в Дортмунде . Проснулись в гостинице утром 22 июля, почесали "репу" и решили, что поем в город Мюнстер. Почему? А " не почему". Поедем , и все! Ну и поехали. Мюнстер - это старинный университетский город . Там , кстати учился некоторое время наш замечательный М.Ломоносов. Ехали естественно по местной дороге. По большей части была велодорожка, но иногда она заканчивалась, и тогда ехали просто по дороге. Первый переход ( от Дортмунда до Мюнстера) получился довольно медленным. По дороге туда заночевали в лесу. Это была первая "дикая" ночевка в Германии. Мы конечно боялись, а вдруг мы делаем что-то не так! Но все прошло замечательно. Никто нас не схватил и не потащил в полицию. Да и вообще народу в сельской местности в Германии как-то не сильно много.
Пока достаточно. Продолжение следует! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет всем, кто захочет узнать о результатах "мероприятия".
Поход состоялся в период с 22 июля по 11 августа. С Голландией как-то не получилось. Пришлось проехать по Германии, Дании , Швеции , Финляндии.
Нашелся приятель, который ехал по делам в Германию на "большом " микроавтобусе Citroen jumper. Он и забросил нас ( 2-х путешественников) в город Дортмунд . "Заброска" проходила через Финляндию-(паром) Стокгольм, через Швецию , через Мальме, через Данию , через Любек и конечный пункт Дортмунд. В Любеке мы с большим удовольствием втроем побродили полдня. Любек замечательный городок!
Итак мы в Дортмунде . Проснулись в гостинице утром 22 июля, почесали "репу" и решили, что поем в город Мюнстер. Почему? А " не почему". Поедем , и все! Ну и поехали. Мюнстер - это старинный университетский город . Там , кстати учился некоторое время наш замечательный М.Ломоносов. Ехали естественно по местной дороге. По большей части была велодорожка, но иногда она заканчивалась, и тогда ехали просто по дороге. Первый переход ( от Дортмунда до Мюнстера) получился довольно медленным. По дороге туда заночевали в лесу. Это была первая "дикая" ночевка в Германии. Мы конечно боялись, а вдруг мы делаем что-то не так! Но все прошло замечательно. Никто нас не схватил и не потащил в полицию. Да и вообще народу в сельской местности в Германии как-то не сильно много.
Пока достаточно. Продолжение следует! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас