Hello World!

Скво

Клещей берегись!

84 сообщения в этой теме

petyaspb писал(а) Tue, 21 May 2013 14:39
Как глубоко под кожу клещ залезает? Может его проще вырезать вместе с окружающими тканями? Smile Лично у меня психологического барьера нет, кончиками маникюрных ножниц несколько миллиметров оттяпаю запросто.
Ещё вопрос: поскольку клещ инфекцию впрыскивает в подкожно-жировую клетчатку, то на какое-то время там образуется депо, т.к. до капилляров дойдёт не сразу. Есть смысл местно вводить антибиотик? Это не освобождает от дальнейших анализов и терапии, но может уменьшить концентрацию бактерий.

Ага, как при укусе каракурта - приложить головку спички и другой спичкой поджечь.

ЗЫ Антибиотик не спасет от вируса. А от боррелиоза можно антибиотики и в ягодицу поколоть, если что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 21 May 2013 14:46
petyaspb писал(а) Tue, 21 May 2013 14:39
Как глубоко под кожу клещ залезает? Может его проще вырезать вместе с окружающими тканями? Smile Лично у меня психологического барьера нет, кончиками маникюрных ножниц несколько миллиметров оттяпаю запросто.


Shocked как-то экстремально!
ради какой-то букашки портить кожные покровы.
кстати, на моей памяти был случай извлечения клеща с помощью петли из обыкновенного волоса (лучше брать длинноволосых брюнеток - у них волосы прочнее и толще) Surprised


размеры голодного клеща 2-6 мм. Хоботок - ну не более половины длины.
но почему-то нигде я еще не встречала такого экзотического способа удаления клеща как вырезание

Ага, еще лучше с ног Smile

Мне кажется, что волос недостаточно прочен, но я не пробовал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Tue, 21 May 2013 16:03
Lubania писал(а) Tue, 21 May 2013 14:46
petyaspb писал(а) Tue, 21 May 2013 14:39
Как глубоко под кожу клещ залезает? Может его проще вырезать вместе с окружающими тканями? Smile Лично у меня психологического барьера нет, кончиками маникюрных ножниц несколько миллиметров оттяпаю запросто.


Shocked как-то экстремально!
ради какой-то букашки портить кожные покровы.
кстати, на моей памяти был случай извлечения клеща с помощью петли из обыкновенного волоса (лучше брать длинноволосых брюнеток - у них волосы прочнее и толще) Surprised


размеры голодного клеща 2-6 мм. Хоботок - ну не более половины длины.
но почему-то нигде я еще не встречала такого экзотического способа удаления клеща как вырезание

Ага, еще лучше с ног Smile

Мне кажется, что волос недостаточно прочен, но я не пробовал.


зато волос полно, попыток несчетное количество.
перед поездкой в лес нужно отрастить и укрепить волосы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 21 May 2013 14:39
Может его проще вырезать вместе с окружающими тканями? Smile

Не сложнее чем извлечь занозу Smile У последнего моего клеща оказалась плохо прикручена голова и клещ отвинтился а голова осталась, пришлось вырезать точнее выковыривать как мощную занозу острым кончиком ножа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Tue, 21 May 2013 15:05

Есть смысл таки сдать клеща на анализ, тогда очень вероятно, что и колоть ничего не придётся.

Когда клеща в Боткинской вынимают из тела хозяина, автоматом колят что-то. Не помню, сказали они мне или нет, что мне колят. ИМХО, йодантипирин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Tue, 21 May 2013 18:31
Chemical sister писал(а) Tue, 21 May 2013 15:05

Есть смысл таки сдать клеща на анализ, тогда очень вероятно, что и колоть ничего не придётся.

Когда клеща в Боткинской вынимают из тела хозяина, автоматом колят что-то. Не помню, сказали они мне или нет, что мне колят. ИМХО, йодантипирин.

Когда это было? Мне 10 лет назад тоже кололи иммуноглобулин по умолчанию, а в том году ничего не укололи и сказали, что это порочная практика и с ней покончено, и что теперь колят только после анализа (так сказали в травме, но я и в Боткина спрашивала, там тоже сказали, что не колят)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Tue, 21 May 2013 18:31
Chemical sister писал(а) Tue, 21 May 2013 15:05

Есть смысл таки сдать клеща на анализ, тогда очень вероятно, что и колоть ничего не придётся.

Когда клеща в Боткинской вынимают из тела хозяина, автоматом колят что-то. Не помню, сказали они мне или нет, что мне колят. ИМХО, йодантипирин.

Йодантипирин применяется перорально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Wed, 22 May 2013 19:30

а в том году ничего не укололи и сказали, что это порочная практика и с ней покончено, и что теперь колят только после анализа (так сказали в травме, но я и в Боткина спрашивала, там тоже сказали, что не колят)


так может проще всё-таки сделать прививку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Wed, 22 May 2013 21:30
Triton писал(а) Tue, 21 May 2013 18:31
Chemical sister писал(а) Tue, 21 May 2013 15:05

Есть смысл таки сдать клеща на анализ, тогда очень вероятно, что и колоть ничего не придётся.

Когда клеща в Боткинской вынимают из тела хозяина, автоматом колят что-то. Не помню, сказали они мне или нет, что мне колят. ИМХО, йодантипирин.

Когда это было? Мне 10 лет назад тоже кололи иммуноглобулин по умолчанию, а в том году ничего не укололи и сказали, что это порочная практика и с ней покончено, и что теперь колят только после анализа (так сказали в травме, но я и в Боткина спрашивала, там тоже сказали, что не колят)


Leavsee писал(а) Wed, 22 May 2013 22:28

Йодантипирин применяется перорально.



Да, мне лет 10 назад и кололи (или даже больше).
Наверное, антитела. Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 22 May 2013 22:41
Chemical sister писал(а) Wed, 22 May 2013 19:30

а в том году ничего не укололи и сказали, что это порочная практика и с ней покончено, и что теперь колят только после анализа (так сказали в травме, но я и в Боткина спрашивала, там тоже сказали, что не колят)


так может проще всё-таки сделать прививку?

ну, может и проще, а, может, и не проще... это надо узнавать где-то, идти куда-то, а вероятность заболеть энцефалитом в наших краях всё же очень не высока.
*меня даже прошлогодний боррелиозный клещ не сподвиг в этом году сделать прививку от энцефалита, хотя тогда в какой-то момент я реально испугалась... От гриппа, к примеру, я тоже прививку не делаю, хотя к нам на работу каждый года приходят, и при этом гриппом я, тьфу-тьфу-тьфу, не болею. Хотя, может, это неправильно всё же и надо превентивно делать эти прививки, не знаю.
**а ежели Вы про прививку иммуноглобулина, то зачем её делать, если клещ не энцефалитный? а об этом можно узнать в течение суток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Sun, 26 May 2013 20:24

ну, может и проще, а, может, и не проще... это надо узнавать где-то, идти куда-то, а вероятность заболеть энцефалитом в наших краях всё же очень не высока.


так сложно всё? тут любой врач может прививки сделать. или, если нет в наличии, дать рецепт в аптеку.

вообще не понимаю, что народ так прививок боится. в советское время их делали - люди меньше болели. а сейчас перестали, так снова эпидемии детских болезней начались. другое дело, что без прививок они из детских становятся смертельно опасными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 26 May 2013 22:34
вообще не понимаю, что народ так прививок боится.

Лень с пофигизмом и боязнь - немного разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 26 May 2013 22:34

вообще не понимаю, что народ так прививок боится. в советское время их делали - люди меньше болели. а сейчас перестали, так снова эпидемии детских болезней начались. другое дело, что без прививок они из детских становятся смертельно опасными.

есть мнение, что в советское время за подсовывание в качестве прививки сомнительного раствора неизвестного производителя могли и пожизненное с конфискацией назначить. А в наше время дают много денех и дачу. Поэтому обывателю сцыкотно доверять своих детей в руки владельцев арбидолопроизводительных фабрик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 26 May 2013 21:32

есть мнение, что в советское время за подсовывание в качестве прививки сомнительного раствора неизвестного производителя могли и пожизненное с конфискацией назначить.


у кого есть?
а вообще, если так страшно, финляндия для питерцев рядом, можно всегда у них сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 26 May 2013 23:53
vik_q писал(а) Sun, 26 May 2013 21:32

есть мнение, что в советское время за подсовывание в качестве прививки сомнительного раствора неизвестного производителя могли и пожизненное с конфискацией назначить.


у кого есть?
а вообще, если так страшно, финляндия для питерцев рядом, можно всегда у них сделать.

все мои знакомые с детьми, которые отказались от прививок, сделали это именно по причине того, что за осложнения от прививок в нашей стране никто ответственности не несет. Если вам очень интересно - почитайте литлван. Я так понял, там довольно страшилок, про то, как дети после прививки становятся инвалидами.
Как вы себе представляете процесс катания ребенка в другую страну и получения там прививки? Я с трудом. Начиная с того, что если детей больше 2х то надо либо обоих с собой тащить, либо одного куда-то скидывать, и заканчивая языковым барьером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 26 May 2013 22:24
Если вам очень интересно - почитайте литлван. Я так понял, там довольно страшилок, про то, как дети после прививки становятся инвалидами.


да читал я эти страшилки. они, к сожалению, сдесь тоже популярны. спасибо недобросовестным врачам, которые на этих страшилках зарабатывают, а дети инвалидами становятся от отсутствия прививок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
самое интересное, что у нас нет недобросовестных врачей, которые на этих страшилках зарабатывают. Люди просто отказываются от прививок и все Sad И от платных и от бесплатных. Врачи теряют доход, а нация - здоровье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 26 May 2013 22:50
самое интересное, что у нас нет недобросовестных врачей, которые на этих страшилках зарабатывают. Люди просто отказываются от прививок и все Sad И от платных и от бесплатных. Врачи теряют доход, а нация - здоровье.


одного было достаточно
http://www.forbes.ru/tehno/meditsina/62381-privivka-ot-doverchivosti
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это вообще не про Россию. Понятие "подать в суд на производителя вакцины" у нас чуть более чем бессмысленное. Так же как и "подать в суд на медицинское учереждение"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так эти ужастики идут через все границы, в пути обрастая всё большими подробностями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Sun, 26 May 2013 22:34
так сложно всё? тут любой врач может прививки сделать. или, если нет в наличии, дать рецепт в аптеку.

вообще не понимаю, что народ так прививок боится. в советское время их делали - люди меньше болели. а сейчас перестали, так снова эпидемии детских болезней начались. другое дело, что без прививок они из детских становятся смертельно опасными.

Ну, я лично не питаю иллюзий по поводу всесильности медицины и отсутствия ошибок у врачей.
Насчёт энцефалита я своего мнения не сформировала, но что касается, к примеру, гриппа, то тут я точно уверена, что прививку я делать не хочу, т.к. считаю, что это некое вмешательство в иммунитет, и оно мне не надо. Потому как однажды вмешательство в эти процессы с помощью анаферона у меня привело к повторной болезни с осложнениями (без анаферона я так сильно и экзотично никогда не болела). Поэтому сейчас я придерживаюсь мнения типа не болит-не трогай. Если чё, сразу скажу, что я знаю разницу между принципом действия анаферона и прививки, и догадываюсь, что это не одно и то же--некогда заканчивала химико-фармацевтический институт, но тем не менее прививку мне теперь тоже нинада.
*Вы сами-то, кстати, привиты от энцефалита и гриппа?
Изменено пользователем Chemical sister
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще одна большая разница: вакцины, применяющиеся в стандартной клинической практике, прошли доклинические и плацебо-контролируемые международные клинические исследования как минимум трех фаз в соответствии с GCP, а Анаферон не прошел ни одного подобного исследования даже в России. Что, безусловно, намекает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Mon, 27 May 2013 09:10

*Вы сами-то, кстати, привиты от энцефалита и гриппа?


таки да, и не только от этого. прививочную карту показать?
а анаферон это гомеопатия в чистом виде. если такое пишет человек, который химико-фармацевтический институт закончил, то мне грустно думать о российском образовании. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Mon, 27 May 2013 11:24
Есть еще одна большая разница: вакцины, применяющиеся в стандартной клинической практике, прошли доклинические и плацебо-контролируемые международные клинические исследования как минимум трех фаз в соответствии с GCP, а Анаферон не прошел ни одного подобного исследования даже в России. Что, безусловно, намекает.

А Вы считаете, надо делать привики от энцефалита и гриппа? Я так понимаю, Вы со всем этим не понаслышке знакомы.

Допустим, грипп. Я гриппом (если это вообще был он, но по крайней мере некая болезнь с высокой температурой) болела лет 8 назад, в остальное время болезни представляли из себя бестемпературное першение в горле-насморк, которые даже больничного недостойны. При этом я езжу на общественном транспорте, т.е. явно контакт с вирусом присутствует, но тем не менее, я не заболеваю (тьфу-тьфу-тьфу, а то обычно как что-нибудь такое скажу, так обязательно заболею). Также с энцефалитом. В принципе это ведь такой же вирус, как и грипп. Мне кажется, что при контакте с ним довольно высока вероятность, что организм сам справится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас