Hello World!

Leksei

что запрещено ПДД

264 сообщения в этой теме

Я к чему? А к тому что в ПДД равно и в любом другом законе в принципе невозможно описать все ситуации. И наивный вопрос о том "где это написано?" вызывает лишь улыбку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Mon, 15 July 2013 17:52
Я к чему? А к тому что в ПДД равно и в любом другом законе в принципе невозможно описать все ситуации. И наивный вопрос о том "где это написано?" вызывает лишь улыбку

запрет ездить по тротуарам прописан четко и должен исполняться, а не вызывать улыбку Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Mon, 15 July 2013 17:16
Буквоедством занялись, товарищ. Но не на того напали. Вот мне ответьте -где написано про столновения пешеходов на тротуаре и где написано что при этом делать?-вызывать ли ГАИ и прочее

вам Ал1 уже ответил

теперь и вы ответьте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так назовите пункт где это "чётко прописано".Вот прямо так: велосипеду запрещается ездить по тротуару. Пoка кроме рассуждений что велосипед это точно такое же ТС как и все остальные(а что это не так видно невооружёным взглядом как бы не замечается)и такое же равноправное с остальными участниками движения(а что это то же не так то же как бы не замечают) и раз так то ему так же как и другим ТС запрещена езда по тротуару ничего нет. Изменено пользователем Leksei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei, вы правы. Велосипед не равноправный участник ДД - для них есть дополнительные ограничения.
Так же вы правы в том, велосипед не как все остальные - он двигается за счет мускульной силы, а не за счет двигателя.
Но хоть и неравноправный, не как все, велосипед остается ТС, что следует из самого определения.
И по тротуарам запрещено ехать вообще всем ТС. Большим, маленьким, полноценным, урезанным в правах, похожим на всех, или совсем не похожим на всех.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=z0rg писал(а) Mon, 15 July 2013 17:54][quote title=
теперь и вы ответьте[/quote]Это про "где написано, что по тротуару можно, если скорость и масса меньше каких-то величин?" Для Вас-нигде не написано. Так что Вам нельзя, Вам -только на ПЧ в очередь за премией Дарвина http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5%EC%E8%FF_%C4%E0%F0%E2%E8%ED%E0 Для всех остальных-написано в мозгах, называется здравым смыслом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kullx писал(а) Mon, 15 July 2013 18:05
Leksei, вы правы. Велосипед не равноправный участник ДД - для них есть дополнительные ограничения.
Так же вы правы в том, велосипед не как все остальные - он двигается за счет мускульной силы, а не за счет двигателя.
Но хоть и неравноправный, не как все, велосипед остается ТС, что следует из самого определения.
И по тротуарам запрещено ехать вообще всем ТС. Большим, маленьким, полноценным, урезанным в правах, похожим на всех, или совсем не похожим на всех.
Слава богу хоть какой тот прогресс. Наконец признали очевидный факт что велосипед это не такое же ТС как машина и в корне от него отличается. Теперь о запрещении ездить по тротуарам. Закон должен быть таков что бы его исполняли большинство и не потому что нельзя по закону а потому что им-большинству населения-так удобно. Ну а закон котoрый не выполняется большинством да и к тому же на его нарушение смотрят сквозь пальцы и органы должные этот закон заставить выполнять поневоле подводят к выводу-а был ли ребёнок то
Изменено пользователем Leksei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Словом ситуация сегодня такая. Езда на веле по тротуарам-де юре-можно повернуть и так и этак но прямого запрета чёрным по белому:" Велосипеду запрещается езда по тротуару" в ПДД нет. Де факто-разрешена и более того всячески приветствуется и водителями и даже гаишниками
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Mon, 15 July 2013 18:00
Ну так назовите пункт где это "чётко прописано".Вот прямо так: велосипеду запрещается ездить по тротуару. Пoка кроме рассуждений что велосипед это точно такое же ТС как и все остальные(а что это не так видно невооружёным взглядом как бы не замечается)и такое же равноправное с остальными участниками движения(а что это то же не так то же как бы не замечают) и раз так то ему так же как и другим ТС запрещена езда по тротуару ничего нет.

кажется, сейчас будет бан...
(это - официальное предупреждение).



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Mon, 15 July 2013 18:28
Словом ситуация сегодня такая. Езда на веле по тротуарам-де юре-можно повернуть и так и этак но прямого запрета чёрным по белому:" Велосипеду запрещается езда по тротуару" в ПДД нет. Де факто-разрешена и более того всячески приветствуется и водителями и даже гаишниками

А вот это - последнее предупреждение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А за что банить то? За то что Вы не нашли других аргументов в споре со мной? Ну баньте-не в первый раз Я уже привык что здесь бан-лучший аргумент в руках здешних модераторов Изменено пользователем Leksei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Банить есть за что: за то, что вы с упорством маньяка пишете одно и тоже, невзирая на все 100500 раз приведенные выдержки из ПДД. Троллинг чистой воды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Mon, 15 July 2013 18:35
А за что банить то? За то что Вы не нашли других аргументов в споре со мной?


Повторять сотый раз исчерпывающие аргументы (абзац 3 п 1.2 + п. 9.1 ПДД) надоело.


Цитата:
Ну баньте-не в первый раз

этот раз будет последним: забаню навечно.


Изменено пользователем al1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лексей, Ваш мультипостинг противно даже просто созерцать в ветке ещё до прочтения.
Вам уже давно объяснили, какова позиция участников беседы с точки зрения и ПДД, и большинства присутствующих.
После пассажа насчёт того, что большинство будет выполнять закон, только если большинству будет удобно, и вовсе грустно становится.
Пора писать закон, что ср*ть надо в лифте и за углом, деньги красть у прохожих, а не зарабатывать, а, набухавшись в гостях/на пикнике, скорее садиться за руль, чтоб побыстрее попасть домой. Большинству же так удобнее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 15 July 2013 18:41
Банить есть за что: за то, что вы с упорством маньяка пишете одно и тоже, невзирая на все 100500 раз приведенные выдержки из ПДД. Троллинг чистой воды.
Да я не только пишу. А и думаю так же. И так же думают абсолютное большинство велосипедистов ездящих именно по тротуарам. А Вы вместо того что озаботится-да как же так? что то здесь неладно-если абсолютное большинство закон нарушают и при этом никак не наказываются-значит что то неладно либо с законом либо с его толкованием. А значит надо не призывать к слепому бездумному его исполнению а бить во все колокола и строчить письма во все инстанции чтобы его привели к форме удобной большинству.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Mon, 15 July 2013 18:57
terra писал(а) Mon, 15 July 2013 18:41
Банить есть за что: за то, что вы с упорством маньяка пишете одно и тоже, невзирая на все 100500 раз приведенные выдержки из ПДД. Троллинг чистой воды.
Да я не только пишу. А и думаю так же. И так же думают абсолютное большинство велосипедистов ездящих именно по тротуарам. А Вы вместо того что озаботится-да как же так? что то здесь неладно-если абсолютное большинство закон нарушают и при этом никак не наказываются-значит что то неладно либо с законом либо с его толкованием. А значит надо не призывать к слепому бездумному его исполнению а бить во все колокола и строчить письма во все инстанции чтобы его привели к форме удобной большинству.

Прощайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Mon, 15 July 2013 18:47

После пассажа насчёт того, что большинство будет выполнять закон, только если большинству будет удобно

Я вроде такого не писал. Я писал всего лишь что закон должен быть таким чтоб его выполняло большинство и не по принуждению а потому что им-большинству-так удобнее. А так у нас большинство причём абсолютное-ездит по тротуарам а по ПЧ лишь очень небольшое число от общего количества то и возникает вопрос-что это за закон который удобен абсолютному меньшинству. А абсолютное большинство его нарушает да и не где то в темноте а в открытую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лексей, приведение законов к удобству для большинства - это анархия.
Пассаж "так думает большинство ездящих по тротуару" позабавил. Потому что большинство ездящих по ПЧ думает по-другому.
Написано же: велосипед - ТС, движение ТС по тротуарам запрещено. Вроде понятно.
И, да - я вспомнил, что мне напоминает Ваша риторика.
"Аз есмь человек. Сиречь: аз есмь червь. Червь, сиречь животина, скот. Сиречь: аз есмь скот. А не человек"... etc.
Помните источник, надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 15 July 2013 17:54

запрет ездить по тротуарам прописан четко и должен исполняться, а не вызывать улыбку Wink


Уже на оф.сайте выложен законопроект про то, что по тротуарам -- можно. Так что скоро четко будет уже ровно противоположное.

http://regulation.gov.ru/project/4680.html?point=view_project&stage=2&stage_id=2234


Как менялось бы ПДД, если бы запреты не подвергались сомнениям?
Так и ездили бы по правилам созданным для телег и верховых ездоков?
Или как в Англии с бегущим флагоносцем впереди машины? Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Mon, 15 July 2013 19:07
Лексей, приведение законов к удобству для большинства - это анархия.

Нет, анархия, это когда у каждого свой закон, а не когда большинство определяет единый для всех закон.

Ну и да, скоро закон изменят. Будем все дружно исполнять то, что сейчас называем "анархией".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 15 July 2013 17:10

а где написано, что по тротуару можно, если скорость и масса меньше каких-то величин?


Нигде не написано. А никогда не было интересно, почему ПДД такие, а не иные? Ведь они меняются прямо у нас на глазах. Так согласно какому принципу меняются? Или как нам прикажут, то и будет безопасно и логично, а как оно там на самом деле, не важно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Mon, 15 July 2013 19:08
Уже на оф.сайте выложен законопроект про то, что по тротуарам -- можно. Так что скоро четко будет уже ровно противоположное.

http://regulation.gov.ru/project/4680.html?point=view_project&stage=2&stage_id=2234

ок?

на мопеде тоже станет можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 15 July 2013 19:16

на мопеде тоже станет можно?


Мне было очень лень, но всё же я перед тем как писать прочитал ссылку. Нет, можно станет именно велосипедистам с оговорками. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выложен, да. Но это законопроект, которому ещё много чего предстоит, пока он станет законом.
Законопроект же и Лексей может написать, да и представить на сбор подписей и рассмотрение.
Там тоже есть вопросы. Я бы не спешил разрешать езду по зебре и отменять требование световых приборов. А разрешение левого поворота без создания помех даже из гипотетической велополосы сродни позволению гулять в дождь без зонта, если исключён риск промокнуть. Так что ждём.
Кстати, если мне велополосу не нарисуют, а ПЧ вдруг запретят, то, боюсь, что стану нарушителем, потому что со скоростью 5 км/ч ездить не собираюсь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Mon, 15 July 2013 19:19
Выложен, да. Но это законопроект, которому ещё много чего предстоит, пока он станет законом.
Законопроект же и Лексей может написать, да и представить на сбор подписей и рассмотрение.
Там тоже есть вопросы. Я бы не спешил разрешать езду по зебре и отменять требование световых приборов. А разрешение левого поворота без создания помех даже из гипотетической велополосы сродни позволению гулять в дождь без зонта, если исключён риск промокнуть. Так что ждём.
Кстати, если мне велополосу не нарисуют, а ПЧ вдруг запретят, то, боюсь, что стану нарушителем, потому что со скоростью 5 км/ч ездить не собираюсь...


Да, ждем. Только я не про это, а про то, что возможность изменений ПДД таки существует. И именно в той части, про которую говорим.
И есть небольшая такая разница между Лексеем и Мин.Транспорта РФ.
Разные немного вероятности исхода законопроектерства. ) Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас